Автор Тема: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...  (Прочитано 520285 раз)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8360 : Апрель 24, 2022, 23,47:27 »
Ютана безумно жаль, повторюсь. Другого такого не будет..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8361 : Апрель 26, 2022, 15,43:14 »
Сегодня у меня ночная смена. И сейчас я должна была бы спать. Но я здесь, а всё почему? А потому что одна маленькая апрельская гадость гоняет в колесе, причём не просто гоняет, а с подпрыгиваниями, галопом :bm Отчего моё несчастное Трикси, которое и так ходуном всё ходит, и прилеплено к клетке буквально на сопли, грохочет так, будто пошло на взлёт. А крысочке норм, крысочке весело. Уууу... Убила бы, кабы не любила бы grin Заказала маленькой пакости другое, деревянное, а то это, боюсь, скоро вместе с крысой в стратосферу улетит.

Ну а раз уж я всё равно не сплю, спасибо Апрелю, то расскажу ещё две маленьких зарисовки из нашей жизни.

Первая пусть тоже будет про Апреля.
Проблему с неприятием молочки мы пока решили с помощью детской ряженки. И мелкий пьёт, и маленькую бутылочку выбросить не жалко) Ещё бы решить проблему свежего корма - зелени, овощей, фруктов... Потому что маленький гурман есть традиционнные в этом доме фруктовые пюре и яблоки не желает grin Зато очень желает есть любое мясо, прям с руками отрывает, и, как оказалось, яйца.
В прошлый раз, когда хаси лакомились сырыми перепелиными яйцами, Лëлику ничего не досталось. Но тут я варила яйца на Пасху, и после одно перепелиное случайно разбила... В общем, это был фурор! Деть вцепился в яйцо с таким остервенением, словно месяц не ел, унёс его в угол, и начал есть, прямо со скорлупой :facepalm А когда я попыталась отобрать добычу, чтобы хоть почистить, меня обматерили таким отборным крысьим матом! Ещё и пятками запинали ;D
Никогда не видела у своих крыс такой любви к яйцу. Большинство ещё ковыряется, белок не вкусно, дай желток... Этот всосал всё, ни крошки не оставил. Куда только влезло...

А вторая зарисовка будет про Дэнчика.
Дэнчик, в принципе, меня своими умственными способностями давно не удивляет ;D Когда мозги раздавали, он стоял за яйцами, а по итогу остался и без того, и без другого. Но, наверное, за это я дурака и люблю ;D
У Дэнчика есть любимая коробочка в поддоне, которая периодически меняется по причине сгрызаемости. А в коробочке есть лежаночка, которая, удивительно, живёт который месяц, и нежно Дэнчиком любима. Лежаночку эту я чудом не выбросила в своё время, потому что ни одной крысе она не понравилась, да и сшита через ж. Но, видимо, она ждала Дэна) Иногда на ней уютно спят, иногда недовольно утрамбовывают в угол. А вчера я обнаружила, что её ещё и выкусывают :swoon Нежно так лапочками перебирают и чистят, как крысочку. Она ещё пушистенькая такая... Никогда такого не видела, если честно. Мнение о дэнькиных умственных способностях упало ещё на ступеньку ;D
А может, мне просто завидно. Меня-то в этом доме не выкусывают, только лижут иногда, и игриво жрут. Обидно, блин!
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8362 : Апрель 26, 2022, 22,08:37 »
Какие чудесные зарисовки! Давно я так не смеялась. ;D
Мои парно многие скорлупу грызли, я спецом яйца не чистила. Так что не портите ребёнку кайф.
Дэнечке хочется любви и ласки. А нету. Так хоть за лежаночкой поухаживать.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8363 : Апрель 27, 2022, 00,20:39 »
У меня раньше скорлупу никто не ел... Но я и практику с перепелиными яйцами не так давно веду, да и даю очень редко, раз в полгода, наверное. Испугалась, что может горлышко поранить осколками, малявка же совсем... Но защищал добычу как настоящий пасюк ;D
А у Дэнчика любовь и ласка есть от Алька, зачастую в принудительном порядке ;D Вообще, я не раз и не два задумывалась о том, не взять ли им в компанию стерильную мадам. Ещё при Юте мысли были... Но всё что-то останавливает. Не знаю я, что от мадамы ожидать, не знаю я их совсем... А вдруг "яблоком раздора" станет только?
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8364 : Апрель 27, 2022, 00,42:41 »
от мадамы нужно ждать постоянных побегов с выгула. Самки - это суета сует.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8365 : Апрель 27, 2022, 04,12:48 »
Да, вот это-то мне и страшно. И что грызут всё, включая пластик. У меня Крицети 11 лет, Касите лет 8, хоть бы где погрыз. Спутники все целые, кроме того, который после мадамов подарили. А кто-то крыши в клетках каждый год меняет. И болячки женские всякие специфические. И подселения. У мужиков-то я плюс-минус все финты ушами знаю, а что там у девок... Но интересно, конечно) Может решусь когда-нибудь ::)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8366 : Апрель 27, 2022, 08,43:46 »
Я так смеялась icon_lol ой, не могу. Ну Дэнька даёт. Вот это значит любимая лежаночка.теплая мягкая, пушистая, надо повыкусывает. Им точно надо плюшевую крысу, Альк будет её кошмарить и доказывать, что он главный, а Дэнечка будет её выкусывать, ухаживать, может даже вкусняшки носить
Апрелька ребятенок такой, непоседа love2
Мясоед до мозга костей, а траву вон кролям неси ;D
Читаю про него и радуюсь, такой он заводная фасолина

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8367 : Апрель 27, 2022, 19,52:20 »
А у них была плюшевая крыса! Такая, типа икеевской, но с Алика. Сидела раньше на клетке вместе с другими игрушками. Вот только кто-то ей хвост почти отгрыз grin И больше крысы у них нет. Правда, сие ещё при Ютане было, и кто там отличился, мне не ведомо...
Про крысят всегда много можно написать)) Они активные, шибутные, и ещё неведомые. Не знаешь, как отреагируют на то, на другое... Я вот всё никак на дачу не выберусь, нарвать одуванов да ивовых палочек нарезать на погрызть. Интересно, как Апрельке понравится такое ::)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8368 : Апрель 27, 2022, 21,08:07 »
А ивовые не горьковатые разве? Хотя одуванчики тоже горькие. Наверное, им такое нравится.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8369 : Апрель 28, 2022, 00,11:13 »
А не знаю ??? Просто за столько лет мы столько разных веточек перепробовали - и яблоню, и сливу, и вишню, и берёзу... И иву. И ива почему-то пользуется наибольшей популярностью. Ну а мне же и проще, её у меня в избытке, и не жалко))
Тоже от крыс зависит, конечно, кто-то еле тронет, после кого-то одни щепки остаются) Хаси довольно равнодушные к деревяшкам оказались, теперь мелкого интересно узнать)
По траве тоже, ели многое, но у моих в топе одуваны и клевер, который низкий мелкий. Это из дикорастущих) А так ни одна трава ещё салат листовой не переплюнула, конечно.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8370 : Апрель 28, 2022, 08,58:42 »
А мои сначала метут, как не в себя, а потом, видимо, наедаются и начинают перебирать.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8371 : Апрель 28, 2022, 09,28:44 »
А, есть такое, да) Ну а что, мы одно и то же каждый день ведь не едим. А крысы что, не люди что ли?  ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8372 : Апрель 28, 2022, 09,34:10 »
Я ни разу не давала крысам одуваны. Только салат кушали. Теперь тоже хочу веточек нарвать и одуванов. Ну или брусок деревянный бобрам (Киви и Рафу) дать

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8373 : Апрель 28, 2022, 09,59:57 »
Одуваны очень рекомендую ;) Помоложе которые листочки, понежнее. И цветы тоже можно, если есть, мои сам цветок просто потрошат в труху, а стебелёк едят. Но не всем он нравится, кстати. А вот листья, наверное, все мои крысы ели да нахваливали.
А деревяшки лучше потоньше, веточки с мизинец, можно ещё чуть потоньше. Такие, как я заметила, больше всего любят. Я-то че, гулять так гулять, я своим однажды прям полено ивовое притащила ;D Покрутили пальцем у виска, конечно, и даже пытаться что-то с ним делать не стали. Служила у нас эта фиговина грузом в картонном домике, чтоб не сдвигался. Спали с ней и обоссывали преотличнейше!  ;D
Но! Любую вкусноту с улицы, даже самую вдали от дорог собранную, обязательно сначала промой и кипятком обдай. А то так можно богатый внутренний мир крысам притащить...
А почему ты Вию поточить зубы не предлагаешь? Может, ему тоже понравится)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8374 : Апрель 28, 2022, 10,07:42 »
Виюха единственный, кто не ест клетку ;D  эти двое полки, мостик и, лесенки частенько грызут, а Вий слишком интелегентный для этого.
Пойду на охоту за веточками, может все будет любопытно зубья поточить. И одуваны надо.
Не хотелось бы одарить пацаней богатым внутренним миром. Спасибо, я все кипятком обработаю, а то мало ли

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8375 : Апрель 28, 2022, 12,27:26 »
А я листочки мою, а вот кипятком не обдаю. Вроде ттт.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
я одуваны собираю на даче - прям цветок с цветоносом, аккуратно, чтоб чистый был и чтоб муравьев не попалось. Листики иногда мою, иногда - нет
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Я когда-то давнооо-давно в вашем дневнике видела девчонок с одуваном, прям аж с корнем. Вроде в вашем ::) Помню, своим так же предложила тогда, сказали "ешь сама" ;D
Я боюсь принести какую-нибудь пакость... Своим я тоже на даче собираю, но через наш участок и коты шастают, и прочая живность. И мало ли, что там у них во внутреннем мире, например, водится. А листья всё же не яблоки, не помоешь так, "чтоб скрипело"...
Сама причём я любую гадость немытую съем и не подавлюсь ;D А за крысей как-то боязно...

Да, раз уж такая тема, сезон одуванов мы таки открыли позавчера) Хаси без сюрпризов, Альк ел, Дэн вроде тоже ковырялся, но как-то с немым вопросом на лице ;D Зато Альк явно растерялся при виде цветочка, и на всякий случай сперва на него разозлился и нафыркал ;D Ну правда, а че он пушистый такой и нос щекочет? >:(
Апрелька как-то незаметно всосал свои два листочка. То есть при мне их бросил, но в клетке я потом нашла только два огрызка) И иву поточил чуть-чуть, в то время, как у хасенков сейчас в клетке будто лесопилка, стружка во всех гамаках и бревнышки почти идеально лысые. Не знаю, оба так грызут, или кто один, но выглядит эпично.
О, и колесо деревянное к нам приехало. Не очень большое, 30 см, Трикси даже чуть побольше было, 32, вроде. Зато обалденно широкое! Устойчивое! Бесшумное! А какой плавный ход... Сама б побежала! А Апрель его боится :( Поставила вчера ещё, сегодня хотя бы перестал сидеть в другой половине клетки. Но трогать шайтан-машину или залезать внутрь категорически не желает. Надеюсь, привыкнет. Так он классно в Трикси скакал... Но оно в Крицети очень со скрипом помещается, и само всё какое-то косое-несуразное... А как в нём классно наполнитель гремит на полном ходу, ммм...  ;D Подозреваю, что все крысы его любили именно за это :bm
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
С открытием одуванчикового сезона вас! :)

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Спасибо!
Вчерась ездили на дачу и дооткрыли остальные сезоны :) Нашли сныть, мокрыжник, укроп и немного салата у мамы в теплице ;D А еще мяту. И вот мята - это пик моды весны 2022! Ух как пошла, аж за ушами трещало! Жаль, она только-только вылезла, и всем досталось по мааахонькой макушечке. Зато какая ароматная... Но, у меня ж мужики, они больше уважают свой парфюм, видимо ;D Так что натираться никто не стал.
Пыталась что-то интересное нафоткать, да не вышло нифига. Апреля - потому что Апрель уносит все вкусное в самые труднодоступные фотику и глазам места.

Тут вот немножко недонес мокрыжник)

А хаси решили, что раз я не ухожу, значит, щас чего-то повкуснее дадут, и на фото есть не стали ;D
Хде еда, мать?

Не верьте Дэну, он тут нашел какую-то крошку и ест ее, а не зелень ;D

Альк не получился, поэтому вот другой, сегодняшний. Следит за обстановкой)


И чутка оттенков синего и желтого под спойлером  ;D
Спойлер
Это тоже работа Алька ;D Уже третий день, отек совсем сдулся, теперь только синяк, да палец больно разгибать - видимо, задел сухожилие или нерв может какой. Я ж писала, что Альк запах мокрой ткани терпеть не может... Ну и убиралась тут, забыла, что руки пахнут, полезла крысочку почесать. Крысочка меня и почесала ;D В первый день казалось, что у меня шестой палец решил вырасти, перепугалась я знатно. А этот еще прыгает за решеткой шарик такой, мол, давай, давай, я те щас еще добавлю ;D От досады пошла менять лампочку в ванной и разбила светильник. В общем, день тогда прям удался icon_lol

Надеюсь, Фортуна уже повернулась ко мне обратно нужным местом, потому что зааавтра... я еду кой-куда кой-за-кем ^^ И на этой теме никак не могу уложить себя в кровать и торчу на форуме. Триста раз уже сумку перетрясла и из угла в угол сбегала. Как первый раз, боже :facepalm
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК