Автор Тема: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...  (Прочитано 518999 раз)

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Гешеньке здоровья и побольше веселых поскакух и приключений в запазухе. Такой красавец. Прям вот уголечек с глазеками блестящими :hug

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
как ты вкусно про Гешу написала! негритенка - с днюшкой!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Поздравляю Гешу с сильно прошедшим днем рождения!   hb
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Стайка: Ашан. Помним Окея и Пасю..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Спасибо!
Я хоть вспомнила, что у меня есть дневник ;D Как-то совсем затерялась в рутине будней. Жду отпуска как какого-то величайшего откровения...
Рассказать, наверное, есть что, но в голове туман. Так что я сегодня по большей части просто фоток накидаю. А то чего они у меня лежат да пылятся электронной пылью ::)
Сперва хасенки мои :-*

Хаси - ребята дружные. Часто спят рядышком в танюшином домике, или в корзиночке, которая на фото не попала. И как дружные ребята, болеют тоже дружно, соплями, все как мы любим. Все-таки дурацкое холодное начало лета не прошло для них даром, не смотря на обогреватель. Начали одновременно, но на данный момент Дэнчик уже вылечил нос, а вот Альк пока упрямится, так что с ним продолжаем. Познали небулайзер, восторга не испытали, но сидели тихонько, спокойно, даже крышу никто не выбивал. Умнички мои :-*
У Дэна, ттт, затишье в его грызучей деятельности. То ли гамаки невкусно стираю теперь, то ли что - тишина. Даже коробочка любимая картонная в поддоне уже месяц жива-живехонька, и, видимо, встретит свой конец не развалившись, как обычно, а банально провоняв.
Вообще, спокойнее становятся хасенки. Взрослее. Умнее, может быть, хотя по Дэну и не скажешь. А вот Альк, вроде, поспокойнее стал на детей реагировать, хотя я не провоцирую, руки после мелких мою, ну его нафиг... Шрам от него уж очень памятный остался, до сих пор, если определенным образом нажать, весь палец как током дергает. Так и останется, видимо. Ууу, крокодил любимый! Но послушать мелких хаси всегда приходят. Если гуляют, устраиваются на углу стола, заглядывают в ту сторону. Если в клетке, тоже поближе садятся, слушают, как дети друг друга мутузят или по полкам скачут. В принципе, чего-то такого я и хотела - спокойное соседство без лишних нервов с обеих сторон. Если б еще загородки из коробок со стола убрать, и чтоб диван общей территорией был... Но это нет, не при Альке, конечно же.
А почему вот, кстати, чем проблемнее крыса, тем больше любишь ее? Я ж этого крокодила... Ай, ладно!
Мелких покажу. Хотя какие они, блин, уже мелкие, два кабанчика...

Про мелких, конечно, много больше можно рассказать, там чуть не каждый день - открытие. Только уже не вспомнишь, что говорила, что нет... Обои жрут, поганцы. Оба. Кто начал - знать не знаю, но освоили науку в совершенстве grin И мне не дают об этом забывать. Обои, конечно, давно поеденные, к ним только первые мои две стаи не прикладывались, а после-то... Но все равно обидно, когда с таким аппетитом жрут. К корму такого энтузиазма у них не дождешься!
Парни вообще оба не пищевики. Нафиг еду, когда есть что-то поинтереснее. На прогулку они готовы в любое время дня и ночи. И общаться, о, как они любят общаться! И тоже во множественном числе, потому что ну не разделить их, парни спелись, будто всегда вместе были. Уверена, никто из них не помнит уже себе иной компании.
Хотя конечно, разные они. Да и еще б не разные, с такими-то вводными данными... Но положительно влияют друг на друга (кроме любви к обоям, конечно!) и учатся друг у друга. Апрелька стал ручнее. Я не смогла добиться у него большей любви к рукам, пока он был один. Играть - пожалуйста, а в руки брать - увольте. И сейчас на весу быть не любит. Но у него всегда есть выход - уютная надежная запазуха, куда он ныряет с превеликим удовольствием. Вот и ныряет, как надоест мое внимание, и просто, чтобы побеситься. Заскочит - выскочит - и опять заскочит. Бегает, сверкает хитрым глазом, и вот прямо на морде написано удовольствие от своей неуловимости и хитрости. Снова играет с руками, хотя поначалу радостно променял их на Гешу. Видимо, восстанавливает так самооценку, потому что рукам-то он никогда не проигрывает, а Гештальту - частенько. А еще, теперь, когда все набегаются и устанут, и Апрель уляжется где-нибудь на выгуле подремать (а он всегда укладывается на выгуле, если клетка открыта), можно тихонечко почесать и погладить загривок, и крыса даже прибалдеет... Еще месяц назад я бы и не мечтала о таком от Апреля, а теперь каждый раз чешу и улыбаюсь, как абсолютнейший дурак. Много ли для счастья надо - чтобы крысочка позволила ее почесать...
В противовес Апрелю, Гешка тоже изменился. Подрос неплохо, повзрослел. Посерьезнел. Уже не такой наивный улыбчивый мальчик, что от малейшего тычка кверху тапками падает. Показалась та черточка, от которой я в Ютане тихо сходила с ума и балдела - та черточка, которая крысу главкрысой делает. О, попробуй теперь положи его на лопатки grin Этот сам теперь кого хочешь положит. С Апрелем теперь часто борются, укладывает его, не грубо, но уверенно. С рукой тоже не сильно церемонится, пометить от души - это всегда пожалуйста. Стал меньше липнуть к рукам, более самостоятельный на прогулках. Свои дела появились у крысы, ишь! ;D Но целуется по прежнему с упоением, и так же из запазухи не вытряхнуть. Чувствую, когда лето разгуляется, повеселюсь я тут с ними в халате-то... ;D В отличие от Апреля, почему-то никогда не спит на выгуле, всегда уходит в клетку. Но зато очень чуткий, чуть пошевелись - тут же подрывается и выглядывает: "Тебе чего?". На удивление, был более робким поначалу, и осваивал новые территории с меньшим энтузиазмом, чем Апрель, сейчас же сравнялись, все время ищут, куда бы еще крысу деть, где она еще не была.
В общем, растут дети, меняются, мужают. И, чувствую, впереди нас с ними ждет еще море всякого интересного)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Хасенки - лапочки зефирки :hug малявочки - зайки  love2
Черныши  icon_lol умора, не могу на них, такие озорные и смешные, что вот хоть стой, хоть падай. А Где Апрель пузо чешет. Я в восторге. Вообще мне нравится, когда они так делают, смешные такие и деловые, а тут вообще. А хаськины зевочки, ну модели парни

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
У хасей такие рожицы забавные получились! Геша на первом фото - кто-то что-то сказал, или мне послышалось? ;D Красивые мальчики.

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Мордашки у хасенек милые такие!  love2 Чернышата такие тоже шустрые, хорошенькие, везде полазить успели на выгуле. Не то что мои плюшки - нашли темный угол и легли спать.  ::)
На 12 фото крысунчик крысавец, с носочками белыми, поднялся высоко. :)
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Стайка: Ашан. Помним Окея и Пасю..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Привет! Передай маме большое спасибо. Варенье клубничное получилось!

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Интересно у меня складывается этот год. Начиная с марта, каждый месяц я куда-то еду - то в гости, то на выставку, то за крысой. Вот и июль не выбился из общей колеи. Тем паче, что отпуск же, сам бог велел. А Оля еще когдааа обещала мне Мышкин ^^ Ну и шо... Ну и поехали leb
Началось путешествие нескладно - Даша опоздала на автобус ;D А опоздав на автобус, чуть не опоздала на другой автобус - добро пожаловать в наши реалии, где без транзита через Иваново ты никуда не уедешь :P Спасла привычка приезжать везде заранее, чтобы наслаждаться часовым сидением на автовокзале. Когда-нибудь из Шуи сделают прямые рейсы в Ярославль, я верю, ах, не разубеждайте меня! ;D
Добралась. Чтобы узнать, что в Ярославле пробки и Оля тоже опоздала ;D Зато не спеша купила обратный билет, поела, погуляла и даже нашла во какие часы прикольные. На том же автовокзале, между прочим! Я там который раз уже, а увидела впервые :bm

Встретились! Мне дали хлеба и повезли показывать зрелища leb
Я безумно люблю Ярославль. Не знаю, как часто я говорила это именно здесь, но Оля, вероятно, успела даже устать слушать мои восторги. Это действительно мой любимый город, причем внятных причин, кроме того, что он красивый, я назвать не могу. Красивых городов много, Рязань красивая, Москва, да даже Суздаль, в котором я была в 1 классе, и который чуть менее, чем полностью состоит из одних церквей, красивый. А Ярославль, он... Не знаю. Мой любимый цвет, мой любимый размер, скажем так. Мне в нем нравится все, и даже просто находиться здесь, идти по улице куда глаза глядят - для меня как лучший отдых. Даже по перекопанным тротуарам, да. Они добавляют ощущения родного дома ;D
Конечно, мы не просто катались и бродили по улицам. Мне показали музей-макет Золотого кольца, в который мы не попали в мае, когда я приезжала за Гешей. И - о, это того стоило! Безумно жаль, что было много народу, и не все удалось как следует поразглядывать в подробностях, но я осталась под огромным впечатлением. Это огромный-огромный макет, собранный из городов России, входящих в Золотое кольцо. Не всех целиком, конечно - от каждого города взяты какие-то свои особенности, приметные места и здания, и все это сливается в одну большую картину, на которую можно стоять и просто залипать... Там меняется время суток, крутятся аттракционы, едут машины... На мини-лавочках, перед мини-ларечками и в мини-дворах разыгрываются сценки из повседневной жизни. И не только повседневной, есть места, где время шагнуло назад, и вот уже вместо автомобиля стоит карета, а вместо девушек и парней по улице степенно прогуливаются дамы и кавалеры... Мне не приплатили за рекламу, просто я действительно считаю, что это прекрасно, и это стоит увидеть хотя бы раз!
Ну а я, как шуянка, как никогда прониклась любовью к родному городу и дольше всего залипала на макет с ним. Да, натуральное я вижу каждый день, но скажите же, скажите, что здорово! Ведь правда, очень!

Сейчас, перебирая фотографии, я поняла, какой же я пельмешек. Я сделала так мало снимков! :'( Придется придти туда еще. Я точно побываю там еще!
А пока посмотрите на эту маленькую сценку, и представьте, сколько их там таких...

Не удержалась, сдернула пару фото из Яндекса, чтоб показать масштабы этого всего...



И не смотря на такое воодушевляющее начало рассказа, по сути, на этом музее наша культурная программа прогулки в тот день и закончилась ;D Дальше было мое любимое KFC, мимо которого я ни в одном городе пройти не могу, магазины (Внезапно! Теперь у меня есть супер-эксклюзивные сандалии из Ярославля, еще и с сумочкой под цвет nogot), сувениры. Да-да, я и в десятый раз тут побывав, все равно что-нибудь куплю! :))) А смотрите, какая крысень! Мы уже даже подселились ;D

В хронологии прогулок по городу я даже не буду пытаться разобраться, память уже не та, возраст ;D Главное, что вот это - набережная и стрелка, и я там была :)))


Вот это - беседка на набережной, и там я тоже была leb

Церковь Илии Пророка, если Яндекс мне не врет. Мы же помним про мою память, да? shuffle

Конечно, нельзя пройти мимо такой приметной скамейки :D

А как нельзя было пройти мимо этого кота! Вообще, мы искали медведя, но когда я увидела этого кота... Ну, по выражению моей морды лица и так все ясно icon_lol Это же кот, кот! Нельзя просто так пройти мимо кота, даже если это бронзовый кот! ;D

Мишаня wub Мишаню тоже все-таки нашли, гештальт закрылся. Ы, я слово гештальт по привычке с большой буквы написала :bm

Потом Даша впервые в жизни побывала в аквапарке, узнала, что это такое, и с чем его вообще едят, накупалась до помру, отбила себе об горки локоть, и немножко ноги, но все равно осталась довольна - чтобы выбить из Даши дурь, нужны горки повыше и бортики потверже :)))
Но впечатлений на первый день вышло достаточно, так что даже моя дурь признала, что хватит ;D Так что тут мы уже поехали домой, кушать, тискать крыс и готовиться ко сну, потому что вставать предстояло рано... ::)
Ай, я же не могу не сказать пару слов про крыс! Даже если это не мои крысы :)))
Честно - потискать Васеньку, брата Юты, и Гошеньку, братика Геши, было одним из основных пунктов программы. Потому что ну, ну! Родня же! И какой же невероятный, ни с чем не сравнимый кайф испытываешь, встречая родню твоих крыс... Серьезно, может, это я такая слегка на голову ушибленная, но я от этого нереально кайфую. Смотришь, общаешься, ищешь и примечаешь знакомые черты, и те, которых в твоих крысах нет. Это классно. И это реально стоит того, чтобы быть одной из причин, почему стоит брать крысу у заводчика, среди прочих очевидных, конечно. Геша с Гошей так похожи! Одно лицо! С небольшими поправками, конечно, на воспитание и личные привычки. Гоша не оценил морковь ;D И не складывает уши недодамбиком, что постоянно делает Гешка. И не целуется, зато к рукам ласковее, и плющится охотнее - правда, в руках хозяйки, не в моих ;D Но активный, веселый и озорной, и когда уже привык к присутствию чужой тетки, скакал и игрался совсем как Гештальт. А еще он внешне очень похож на Васю, да и Геша тоже, и я, честно, в шоке, потому что эти трое реально все на одно лицо! А кто-то еще говорил, что крыса не ксерокс ;) И только Юта в моей памяти другой совсем почему-то. То ли память подводит, то ли и впрямь он был один-единственный такой... Ну ладно.
Не прошла я мимо и Умочки-солнышка, и мимо Яси. Мимо Яси вообще пройти сложно, хотя сам Яся, кажется, очень бы этого хотел ;D Он совсем не такой, как Геша с Гошей, более нежный, даже какой-то трепетный. И глаз не оторвать, какой красивый. Сиам wub Я аж замечтала снова. Когда-нибудь, ммм... Когда-нибудь, обязательно.
А что я все болтаю да болтаю... Посмотрите тоже. Ну хороши же! Крысы... love2

Проснулись рано. Так как на второй день запланирована была поездка в Мышкин, которую я, наивная, сперва восприняла как быструю прогулку (час на машинке туда, час обратно, что такого-то? :facepalm). Выяснили, что Шуя встает раньше Ярославля - у нас Магниты открываются пол-восьмого, в Ярике же счастливо спят до девяти). Тем не менее, собрались, выехали, и туда даже без каких-либо приключений доехали. Я впечатлилась дорогами в Ярославской области - после Ивановской глади (ландшафта, не асфальта, к сожалению) здешний серпантин изрядно удивил. Удивил и Мышкин, поскольку я ожидала увидеть что-то совершенно иное. Удивил, однако же, в самом хорошем смысле :)
Сам Мышкин мы, по сути, и не увидели, лишь туристическую его часть, так удобно расположенную с самого краю, на берегу Волги. По-моему, решение потрясающее! Фактически, мы бродили по паре-тройке улиц, целиком заполненных музеями, гостиницами, кафе и сувенирными лавками. А какие там сувениры! Мечта крысовода :D Весь Мышкин, по сути, мечта крысовода, лучше был бы только какой-нибудь Крыскин, если бы он где-нибудь существовал. Кружки с мышками, майки с мышками, полотенца, брелки, тапки, магниты - здесь все с мышами. За исключением, почему-то, плюшевых котов. Я до сих пор заинтригована, к чему там плюшевые коты ;D Но плюшевые мыши тоже были, в изрядных количествах.
Удержать свои деньги при себе было сложно как никогда ;D
Не смотря на огромное количество музеев, посетили мы не много. Сказалась жара, усталость, но главным образом - ограниченность по времени, ведь в 17-40 мне уже надо было быть в Ярославле, садиться на свой автобус до Иваново... Однако же самое основное, куда хотелось, мы посетили.
Конечно, музей Мыши! Хотя за таким привлекательным названием скрывается всего-то-лишь выставка всевозможных игрушек, поделок, статуэток и прочего с изображением мышей, побродить-позалипать было интересно. Я даже сделала быстрофото для мамы, ну и тут покажу, для истории:

А напротив музея есть прикольная табличка, и скамейка с мышой, хоть и весьма условной ;D

После музея Мыши мы направились в музей Уникальной техники - уж очень меня заинтриговало название. И оно того стоило) Некоторую технику здесь действительно можно назвать уникальной, как, например, вот этот локомобиль. Я впервые узнала, что есть такое слово, не то что сама машина :o

А кто-нибудь узнает что-то из этого? Оля узнала) А я слишком мелкая была, и даже если и застала - все равно вспомнить не удалось. Но как интересно!

От уникальной техники прямиком в другой музей под открытым небом - яндекс говорит, что это просто мышкинский народный музей, а я сама, каюсь, забыла название shuffle По сути здесь просто на ограниченной территории собраны домики, амбары и прочие старинные постройки, а также некоторые предметы быта, такие как пилы, весла, приспособления для обработки кожи, и многое, многое... Интересно, хотя у меня есть некоторые вопросы к оформлению всего этого дела - домики-то снаружи, их видно, а вот всякие интересные штуки - внутри, и без какого-либо освещения, кроме окон. Темно... Но интересно.
В одном из домиков сделан музей солонок ;D Я тщетно искала знакомые, но увы. Опять родилась слишком поздно, эх! И не сфоткала, балда...
Вообще, для времени, проведенного в Мышкине, фотографий у меня получилось катастрофически мало. Но вот есть немножко домиков, и я у какой-то лужи. Потому что мимо лужи, как и мимо кота, пройти нельзя!

А это Мышкины палаты, куда мы не пошли, потому что для детей ::) Но выглядит очень красиво, целый дворец!

Погуляли по набережной, я состроила смурное лицо на фото, поэтому его не прилагаю :P Докупили сувениров, и направились в обратный путь. И вот тут-то начались настоящие приключения ;D Любите ли вы навигаторы так, как люблю их я? О, у меня с ними долгая история, и это при том, что у меня даже автомобиля нет ;D Возможно, они просто персонально меня не любят, и только и ждут, когда я к кому-нибудь в машину сяду, чтобы начать свои выкрутасы... Так или иначе, в этот раз тоже без них не обошлось - добрая Алиса нежным голоском заманила нас с Олей в какие-то е... кхм, не туда, в общем ;D Так что после Мышкина мы посетили замечательное село Сера, покатались по улицам, посмотрели на поле, и как девушка с парнем обрабатывают кусты. Было интересно, очень всем советую! :bm Я аж название запомнила без гугла, во как понравилось! :bm
После Серы направились в Углич, чтобы через него вернуться в Ярославль, и далее по маршруту. Но что-то пошло не так. Нельзя же просто так быть в Угличе, и не купить магнитик. А еще тарелочку, а еще ложечку, а еще смотри, какая штука, сфоткай меня в ней!

А вон там церковь Дмитрия на крови, между прочим ::)

А еще там же музеи... А один особенно интересный, пройти мимо никто из нас не смог, хотя Оля в нем уже и была когда-то. Музей тюремного искусства! :swoon Огромнейшее количество всякого интересного, созданного руками заключенных из подручных материалов... Там и четки из косточек, и фигурки из хлебного мякиша, и мебель из алюминиевых банок, и карты самодельные, и, и... Там надо быть и надо видеть, все жутко интересное, и просто жуткое даже местами. Только фоткать нельзя, за денежку только, а я пожадничала shuffle Да и торопились мы уже. Сняла втихаря одну витрину на бегу, и помчались мы в Ярославль... Обязательно приеду в Углич еще раз, погулять и посмотреть все с чувством, с толком, с расстановкой.

И вот тут-то нам и аукнулись и наши блуждания по Сере, и прогулка по Угличу... Как ни мчались, а все равно опоздали, на 10 минут позже приехали к автовокзалу. И хотя я в целом была готова к такому повороту событий, и не переживала - сколько там этих автобусов еще дальше, уеду, фигня какая! - оказалось, что автобусов-то много, только билетов на них нет :P Первый раз я так попала в чужом городе, что с моей удачливостью даже удивительно. И мне очень повезло, что попала я так именно в Ярославле, и Оля меня приняла, накормила и устроила как родную на еще одну ночь, за что ей мое огромное спасибо love2 :hug
Ранний подъем в Мышкин был ничто по сравнению с подъемом на автобус. Будильник звенит, а я не могу понять, где я, кто я и какой сейчас год :bm Аж ногу свело для полного счастья icon_lol И все же, все закончилось хорошо, меня довезли до вокзала, посадили на автобус, и даже не сказали, чтоб больше не приезжала, что удивительно ;D А положительных эмоций и впечатлений от поездки осталось такое море, что я сижу и улыбаюсь как дурак, пока все это пишу :))) Я даже не думала, что получится так много текста, в последнее время я основательно отвыкла что-то масштабное тут писать. Но эмоции плещут через край, и счастье накрывает с головой. Это были удивительные выходные. Определенно одни из самых лучших :) Оля, еще раз - спасибо! hb Люблю :hug
А в завершение всего, невероятным счастьем стало, как ни странно, вернуться домой, и взять в руки хвостов ::) Потому что как бы хороши, и даже как бы похожи ни были чужие крысы, а свои - все равно самые лучшие love2 И как же я по ним скучала... Альк от неожиданности даже не стал меня жрать ;D Пацаны мои тоже по мне соскучились, зализали всю. Мои любимые звери :-*


О, кстати! Шоб 2 раза не вставать ;D Я ж зверей тут взвесила на днях ::)
Альк - 555 гр (1 год и 4 месяца)
Дэн - 535 гр (1 год и 4 месяца)
Апрель - 386 гр (4 месяца)
Гештальт - 427 гр (3 месяца)
Гешка Лёльку обогнал уже, причем неплохо так. Не зря в валяшках побеждает, давит массой ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Альк ушёл вчера... Днём всё хорошо было, пообщались, вечером давала миску каши, угощала кукурузной хлопушкой - ничего, всё как всегда... Перед сном пошла поменять поилки, глаза инстинктивно ищут крысу - Дэн на месте, Алька нет... Позвала - тишина... Нашла в коробке в поддоне, совсем тёплый лежит, опоздала минут на десять, вряд ли больше. Ни порфирина, ничего, только язык синий, и лапкой держится за дырку в коробке, вроде тянулся вылезти и не смог... Держала на руках, пока не окоченел, не верила, казалось, сейчас задышит... Душа в клочья, как такое может быть вообще, с ничего, здоровая крыса, абсолютно...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Мягких облачков Альку... :'(
Единственное, что могу сказать в утешение - он не мучился. Сочувствую вам, тяжело их терять, а вот так внезапно - вдвойне. :(

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Теплых облачков, яркой звездочки Альку.  :'( cry Сочувствую вам.
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Стайка: Ашан. Помним Окея и Пасю..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Спасибо, девочки...
Я в прострации просто. Не мучился, это да, огромный плюс, я согласна. Но рано так...  :'( полутора лет крысе не исполнилось... А перед ним Ютан до года не дожил. Что я делаю не так, почему это происходит? Несправедливо. И больно, очень. Пусть кусачий, пусть с придурями, пусть... Но он мне тоже был очень нужен :'(
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Проклятая теория парных случаев. Именно так она и работает.  :(

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Даш, сочувствую очень...
Это - крысы. Мы сами выбрали себе этих зверушек - человечных, ласковых, любящих и таких непредсказуемых. Хронь без легких может жить и год и полтора. А молодая крыса - подавиться собственной какашкой и умереть.. Непредсказуемы, но не менее любимы. Держись
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Вот так так...  :( Мягких Альку сырных облачков...
Зашла полюбоваться на Гешика - сыночка нашего и братика. Он прекрасен! Хасики так здорово позируют вместе.
И прогулка такая интересная! В Угличе я была, в Ярославле и Мышкине нет. такие фотки хорошие!
И после вдруг такое... соболезную! Когда внезапно - это так трудно осознать...

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8416 : Август 07, 2022, 01,09:51 »
Спасибо, девочки...
И так-то почему-то все сложнее и сложнее заставлять себя вылезать на форум, чтобы что-нибудь написать. А с такими поводами... Пытаешься облечь мысли в слова, а не получается. То ли мыслей много, то ли слов мало. Еще и один человек взялся меня тут сталкерить, что тоже не добавляет мотивации.
Но Альк был замечательной крысой. Он заслуживает, чтобы о нем написать. А еще у меня есть фото, которых тут не было. Шикарные в самом деле фото. Я радовалась как дитя, когда сняла, даже паре человек в личку кинула, не могла устоять) Не каждый день у меня крысы кверху пузом лежат, а уж тем более Альк. Кто бы знал тогда... Получилось, что это его последние фотографии :'(

Потом только пару раз снялся Дэн... И все. А после ухода Алька я его не фотографировала ни разу. Вообще мне это все дико... Настолько они для меня были неразделимы. Хасенки мои... Даже в мыслях не было, что когда-то кто-то нарушит их привычный уклад, вольется в их стаю или разделит их. Мелких я заводила, изначально зная, что будет вторая клетка. Потому что Альк.
Гордый, упрямый, непримиримый доминант. При этом трусливый... Для него немыслимо было быть под кем-то. Дэнька для него был идеальным компаньоном - мягкий добродушный кастрат, не претендующий ни на что, кроме покушать. Если бы получилось еще и меня задоминировать, было бы совсем хорошо. Но доминировал Альк зубами, что мне не нравилось, так что у нас с ним отношения сложились хуже... В покое я его спокойно чесала и гладила, могла взять в руки. Только играть с ним было нельзя, Альк принимал игру за покушение на крысью честь) Когда же случались приступы "Я здесь власть!" - благоразумно держала руки при себе. Мы приловчились, привыкли. Я даже как-то колола его, когда была респираторка. Я любила его... Любила, как можно любить только сложного упрямого крокодильца - чем больше он упрямится и доставляет неудобств, тем больше любишь. Думаю, здесь многие знакомы с подобным феноменом))
Альк был моей первой крысой после перерыва. Формально, поскольку я взяла их с Дэном одновременно. Но первым в руки я взяла его, и не выпускала больше - среди штук 15 одинаковых хасей боялась потерять, и умоляла продавщицу поймать мне кого-нибудь хоть чуть-чуть отличающегося) Поймался Дэн. И получились хасенки: разные, как солнце и луна, вода и огонь. С ними я поняла, что бояться одинаковых крыс не стоит - одинаковых нет) Одинаковыми крысы могут быть на фото, видео, но и только. Вживую их не спутать ни за что. Я помню его запах. Помню шерсть на ощупь. Помню взгляд. И ни у одного хася до него не было такого запаха, шерсти и взгляда. А их у меня было... Мне даже думается, что хаски - мое личное проклятие) Еще ни одна стая, за исключением самой первой, не обошлась без хаски. И даже сейчас, чтобы Дэн не остался один, я потихоньку начала подселять его к мелким. Кто знает, может у крысиного бога изначально и был такой план?..
Но все же как несправедливо рано... :'( И я снова не была готова. Даже не допускала мысли, что кто-то из хасенков может остаться один сейчас. И что я останусь без своего крокодильца... Столько пальцев осталось целыми, столько вещей не натертыми твоими боками... Куда же ты поспешил?
Я не думала, что мне будет настолько тебя не хватать :'( И Дэну... Нам обоим очень тебя не хватает...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8417 : Август 07, 2022, 01,35:06 »
Даш...  :'( :'(
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8418 : Август 07, 2022, 08,59:13 »
Фото удивительные! Альк будто показывал - и так могу, и эдак.
Что тут скажешь? Это крысы...

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8419 : Август 10, 2022, 18,39:28 »
У всех крысоводов есть привычка иногда ассоциировать себя с крысой? Друзья = стая, комната, в частности, диван, = гнездо, куда я тащу все самое вкусное и интересное shuffle А сейчас я себя и вовсе на 99% ощущаю крысой, потому что не успеваю осмыслить одни события, как за ними сразу летят другие, и еще, и еще... Остановите Землю, я сойду! :swoon
Собственно, здесь-то мне нужно рассказать только про поездку да про крысанов. Про поездку, слава богу, рассказала уже Таня, но я тоже напишу, попозже только shuffle Уж очень заморочно выкладывать здесь фотки с телефона, а я опять с ним ездила вместо фотика... Так что сегодня я про более актуальное, про крысанов.
Крысаны, похоже, подселились. *усиленно стучу по дереву* Трудно только сказать, кто к кому, т.к. старший-то Дэн, но клетка мелких. До мир-дружба-жвачка нам пока далеко, но смертоубийства уже не ожидается. Собственно, я вообще ожидала худшего, думала, сейчас месяц только тряпками меняться будем, помня Юту, но обошлось. Ну и я, как обычно, конечно, форсировала события... Сегодня два непримиримых врага, Дэн с Гешей, даже лежали вместе, в одной корзиночке leb

Непримиримость врагов, собственно, определяется тем, насколько крысам в данный момент скучно. Скучно - пошли пушить жопы и толкаться боками. Есть чем заняться - спокойно этим занимаемся, сидя прямо рядышком, ходя мимо друг друга и вообще практически стоя друг у друга на голове. В общем, классические два сведенца, черный с белым, история повторяется, блин :facepalm
Вы знали, что вот это белое мягкое нечто пушиться умеет? Я даже не догадывалась!

Но знаете, в чем разница? Этот шарик я могу спокойно "сдуть" руками! Крыса психует, но меня не жрет, бывает же! :bm
Но по той, что жрала, все равно скучаю...
Вообще очень странное чувство, когда вижу Дэньку рядом с чернышами. Я ж была уверена, что никогда такого не произойдет. Даже какой-то внутренний протест был поначалу, не хотелось сселять "просто потому что", без каких-либо внятных причин. Настолько я привыкла сама к тому, что вот есть хаси, и есть мелкие, "взболтать, но не смешивать". Даже перспектива избавиться от одной клетки не стимулировала. Но Дэньке было грустно... А нельзя, чтобы крысе было грустно. А брать еще кого-то сейчас я не могу, потому что пока что слишком грустно мне самой. Так что выбора не осталось, пришлось пацанам знакомиться shuffle
Единственный, кому сейчас вот совсем не грустно, это Апрель. Поразительная крыса, на самом деле. Гешу принял со скрипом, хуже, чем мог бы. А на Дэна, кажется, даже внимания не обратил. Ну бегает тут что-то еще, да и пусть бегает. А я, мать, на крышу пошел, ты там заходи, если чо, почешешь.

Ну и просто немного фоток всех подряд

Знаете, что крысочка делает? Проход расширяет ;D Крысочке узковато grin

И пару подселятельных. Знакомились мы на кухонном столе, показалось мне это хорошей идеей. Крысам было настолько ппц как страшно, что крысы друг друга просто игнорили, после чего им дали домик. Домик сработал прям как переноска или карцер, причем крысы там мариновались добровольно ;D

Телефоновое

Домик так хорошо себя зарекомендовал, что мы в нем потом и в комнате успешно подселялись ::)

И раз уж я похе... кхм, все равно сломала хронологию событий, вот немножко доподселятельных фоток детей. Ну просто хорошие, пусть будут shuffle
« Последнее редактирование: Август 10, 2022, 19,08:47 от KiaraGoldenMoon »
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК