Автор Тема: Воронежские моськи или совсем не маленькая компания )))  (Прочитано 195284 раз)

Zatrian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
Re: Воронежские моськи или Чуча, Нюша и Шарик
« Ответ #220 : Июнь 27, 2012, 22,57:11 »
а я до сих пор мечтаю о собаке :-[ о рыжей хаски...

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Воронежские моськи или Чуча, Нюша и Шарик
« Ответ #221 : Июнь 27, 2012, 23,00:54 »
Я тоже хаски хотела, но когда прчитала много инфы, пообщалась с владельцами, поняла что это не мой вариант )

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Воронежские моськи или Чуча, Нюша и Шарик
« Ответ #222 : Июнь 27, 2012, 23,01:58 »
Естественно фото морской свинки у меня нет,зато осталось на память фото где я стою в ванной и меня поливают вонючей жидкость)))

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Воронежские моськи или Чуча, Нюша и Шарик
« Ответ #223 : Июнь 27, 2012, 23,09:03 »
Дальше в школе,летом между 9 и 10 классом,на Украине я увидела у женщины шпица!О! эта собака сразила меня наповал!Я набралась наглости и спросила у дамы стандартные вопросы:что за порода,сколько стоит и каков уход.На что мне был дан ответ: Померанский шпиц,не менее 45тыс.(на наши деньги),в уходе сложен. Меня это не смутило и я начала эту идею обдумывать. Опытным путем я уже знала что вывалить на прямую родителям не вариант,поэтому начала работать исподтишка, параллельно изучая породу,уход,особенности.
Я развесила по всей квартире плакаты собаки,поменяла заставки у всех компьютеров, в том числе и в кабинете отца,постепенно стала покупать всякие мелочи : поводки,ошейники,миски,игрушки,лежанки,шампуни,лоток (это было единственным "+" для отца),спреи и одежду (причем как на мальчика, так и на девочку),потихоньку я доносила до родителей то что я хочу эту собаку.На уговоры у меня ушло больше года...
И родители сдались! Точнее мама ,а папа, поняв что уже ничего не может сделать , лишь сказал :"Вот когда этот монстр засрет(извиняюсь за выражение) всю квартиру,сгрызет всю мебель и обувь,а вы будите ходить с ног до головы в шерсти,то вспомните что я был против!"
На тот момент шпицев в Воронеже было оочень мало, а я хотела без документов,для души, но все-таки нашла щенка мальчика,я была без ума от счастья!
Вот он)



Фото конечно не очень,но я давно свыклась с тем что мне это не дано.)))
Сейчас малышу 4 года и он вот такой -



tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Воронежские моськи или Чуча, Нюша и Шарик
« Ответ #224 : Июнь 27, 2012, 23,12:41 »
В связи с тем что животных у меня до этого не было,соответственно опыта тоже, да и людей вокруг с этим опытом тоже не было.Бедный Ричуня, сколько он натерпелся!)
Мы забрали его с одной прививкой,а вторую делали в клинике,там же нам и укололи прививку от кожных болезней,она делалась двукратно и первая прошла нормально,а вот вторая...В один прекрасный день я увидела на белой овчинной шкурке,на полу, непонятную розово-плазматическую жидкость, каков же был мой ужас когда я обнаружила что это вытекает из его задней ножки!!!
Срочно поехали в вет. клинику , там нам объяснили что маленькие собачки плохо переносят эту вакцину.Побрили лапу,промыли рану,карман оказался очень глубокий,накололи витаминами и антибиотиками,наложили мазь и перебинтовали.А потом мы ездили и ежедневно меняли повязки и делали уколы,я очень переживала и винила себя во всем!Но на этом череда неудач не прекратилась - Ричун начал резко лысеть,через шерсть просвечивалась кожа,я почитала в интернете и решила что это печень!(сейчас даже смешно вспоминать). Приехали мы мы с этим предположением в клинику, врач сделал соскоб с носа!!!??!! и сказал- да,это печень.
Назначил кучу препараторов,я попросила список применяемых медикаментов,скрепя зубами, но выдали.Приехав с измученным животным домой, я отдала выписку отцу,медик все-таки.Прочитав он ужаснулся!среди витаминов и имуно стимуляторов был гармон.Больше мы туда не ходили. Как позже выяснилось, это был период гадкого утенка, у многих шпицев смена детского пуха на взрослую шерсть проходит резко,вот и все))) Гулять мы ходили такими красивыми,что мне аж стыдно было! облезшая с перевязанной лапой маленькая собачка выгладила не очень привлекательно...
Надо отдать должное,Рич,ни разу ничего не погрыз и ничего не обгадил,кроме положенного места конечно,да и при должном уходе шерсть нигде не валялась)))

Zatrian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
Re: Воронежские моськи или Чуча, Нюша и Шарик
« Ответ #225 : Июнь 27, 2012, 23,18:19 »
Он похож на огромную пушистую лисью шапку  ;D Так и хочется нахлобучить на голову  icon_lol shuffle

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Воронежские моськи или Чуча, Нюша и Шарик
« Ответ #226 : Июнь 27, 2012, 23,22:39 »
Ха, иной раз хочется ему нахлобучить по голове !)))
Не могу сказать что он истеричка с неуравновешенной психикой, но положительные эмоции он выражает исключительно лаем!

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские моськи или Чуча, Нюша и Шарик
« Ответ #227 : Июнь 27, 2012, 23,25:49 »
Какая прелестная собачка!!! Красавец!!! И на лоток ходит. Не знала, что для собак это возможно.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские моськи или Чуча, Нюша и Шарик
« Ответ #228 : Июнь 27, 2012, 23,28:03 »
А по-моему здорово, что собакин не стесняется озвучивать положительные эмоции. Мне в крысах так не хватает "озвучки". Мечтаю купить прибор для прослушивания летучих мышей, чтобы слышать крыс!
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Zatrian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
Re: Воронежские моськи или Чуча, Нюша и Шарик
« Ответ #229 : Июнь 27, 2012, 23,28:29 »
Какая прелестная собачка!!! Красавец!!! И на лоток ходит. Не знала, что для собак это возможно.

а почему нет?) даже огромного волкодава можно научить ходить в лоток... правда, лоток нужен будет размером с ванну, и выгребать из него надо будет лопатой ;D

а кстати, такая вот "истеричность" - это же беда всех маленьких собак?
сколько знаю таких, они все очень шумные..)

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Воронежские моськи или Чуча, Нюша и Шарик
« Ответ #230 : Июнь 27, 2012, 23,28:54 »
Очень даже возможно, но гулять ежедневно по нескольку раз все-равно надо  :P  ;D

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские моськи или Чуча, Нюша и Шарик
« Ответ #231 : Июнь 27, 2012, 23,33:40 »
Очень даже возможно, но гулять ежедневно по нескольку раз все-равно надо  :P  ;D

Но хотя бы можно это делать в удобное время, а не прямвотщаснеумывшись потому, что собачка всю ночь терпела и надо срочно?
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские моськи или Чуча, Нюша и Шарик
« Ответ #232 : Июнь 27, 2012, 23,36:00 »
а почему нет?) даже огромного волкодава можно научить ходить в лоток... правда, лоток нужен будет размером с ванну, и выгребать из него надо будет лопатой ;D

ха-ха-ха А волкодав пусть на унитаз ходит! И сам смывает :)
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Воронежские моськи или Чуча, Нюша и Шарик
« Ответ #233 : Июнь 27, 2012, 23,36:21 »
Zatrian, Есть истеричность - это когда собака полный неадыкват, или на всех бросаются, или всего боятся, как плавило такие получаются у хозяев бабулек и гламурных девиц.
У меня просто шумная собака,всех любит и когда прохожие им умиляются начинает воображать и позировать)))Ничего не боится т.к. всегда гулял на поводке, а на руки я его брала разве что в маршрутке )))
Кстати наследственность тоже очень стльно влияет, если брать у грамотных завочиков можно получить чень даже хорошую собаку с тличной психикой, хотя наверное деже такую можно загубить.

Zatrian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
Re: Воронежские моськи или Чуча, Нюша и Шарик
« Ответ #234 : Июнь 27, 2012, 23,42:54 »
Zatrian, Есть истеричность - это когда собака полный неадыкват, или на всех бросаются, или всего боятся, как плавило такие получаются у хозяев бабулек и гламурных девиц.
У меня просто шумная собака,всех любит и когда прохожие им умиляются начинает воображать и позировать)))Ничего не боится т.к. всегда гулял на поводке, а на руки я его брала разве что в маршрутке )))
Кстати наследственность тоже очень стльно влияет, если брать у грамотных завочиков можно получить чень даже хорошую собаку с тличной психикой, хотя наверное деже такую можно загубить.

ну я и имела в виду такую импульсивность, не истеричность) просто выразилась не так)

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Воронежские моськи или Чуча, Нюша и Шарик
« Ответ #235 : Июнь 27, 2012, 23,45:17 »
vnuta , чего смеешся у некоторых владельцев доги на унитаз спокойно ходят, даже гдето фотка по интернету гуляло...
Не могу найти к сожалению.

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Воронежские моськи или Чуча, Нюша и Шарик
« Ответ #236 : Июнь 27, 2012, 23,47:56 »
А у шпицев ( причем у всех- маленьких, средних,ксехондов) такая импульсивность, наверно как свойство породы ))
Причем у шпицеобразных собак,напр. самоед тоже достаточно частое явление.

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские моськи или Чуча, Нюша и Шарик
« Ответ #237 : Июнь 27, 2012, 23,52:07 »
vnuta , чего смеешся у некоторых владельцев доги на унитаз спокойно ходят, даже гдето фотка по интернету гуляло...
Не могу найти к сожалению.

Я смеюсь потому, что представила себе ванну и лопату! Это вам не за крысками колбаски подбирать.  Про догов верю. У мужа когда-то кошка на унитаз ходила. И как она, бедная, умудрялась? А дог, вероятно, может просто попу сверху положить, как человек. Извиняюсь за офф.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Воронежские моськи или Чуча, Нюша и Шарик
« Ответ #238 : Июнь 27, 2012, 23,52:51 »
Практически сразу как у меня появился Ричун, я встретила своего мужа)Через год мы с Ричуном переехали к нему и его маме,а там нас ждал еще и Буч (обычный дворянин), ему было уже 4 года.Принял он нас с охотой и сразу подружился с Ричем.
Буч появился у свекрови после того, как у нее умерла русская цветная болонка Кнопка.Его привез сосед маленьким щенком,и как говорит тетя Галя : " он был страаашненький!"
На тот момент у нее был любимый маленький котенок,так что щенок ей не очень понравился,но делать нечего ,раз привезли,то пусть живет.
Но спустя очень короткое время она уже в нем души не чаяла)))
Правда тем самым она его сильно разбаловала,А он с удовольствием и уселся на шею.Категорически не давался расчесываться,а как только стоило подумать о купании,от него и след постывал.
Но у меня не сорвешся и я быстро нашла к нему подход,путем намордника)))
Картина процесса страшная,свекровь сначала переживала,боялась что у него инфаркт случится, но потом и она поняла что там больше ора, чем боли и страха)))
Вот такой Буч:
[/quote]
[/quote]

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Воронежские моськи или Чуча, Нюша и Шарик
« Ответ #239 : Июнь 27, 2012, 23,54:00 »
А дог, вероятно, может просто попу сверху положить, как человек.
Именно так это и происходит  icon_lol