Автор Тема: Воронежские моськи или совсем не маленькая компания )))  (Прочитано 195817 раз)

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Воронежские моськи или Чуча, Нюша и Шарик
« Ответ #240 : Июнь 28, 2012, 00,18:31 »
Тетя Галя(моя свекровь) оказалась повернутой на живности так же как и я)))И тут началось.....
Надо сказать что муж тоже очень всех любит,но из нас всех он больше подвержен здравому смыслу,так что он нас притормаживает.
Следующий питомец появился после того как мы зашли в зоо магазин.
Леша (муж) увидел в клетке неразлучника и начал с ним разговаривать, а тот стал отвечать! По-птичьи конечно,но был реально диалог)))Леша решил:"надо срочно брать!"
Вот так появился Рика как потом оказалось Рик))

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
О, я уже оказывается опытный пользователь и могу редактировать сообщения!!
Поменяла название темы)))

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
О, я уже оказывается опытный пользователь и могу редактировать сообщения!!
Поменяла название темы)))

Ура!!! Поздравляю!!!

А разве неразлучников по одному держат?
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Нет))

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия

После того как появился Рик мы стали задумываться о втором неразлучнике,он у нас не ручной поэтому общения ему явно не хватало.Купили еще одного,такого же.Но как то у них не заладилось,конечно не дрались,но терпели друг друга с натяжкой.
Решили разбавить их третьим и это было нашей главной ошибкой.
К Рику и Роме подсадили очаровательную желтенькую,как потом оказалось девочку - Джекки.И тут началось!Рик и Рома начали драться не на шутку,дошло до того что у Рика треснул клюв.Пришлось рассаживать - Рома+Джекки и отдельно Рик.Осаженный мальчик так сильно переживал одиночество,что от безвыходности у нас появился четвертый неразлучник,тоже желтенький и тоже девочка...
И того у нас получилось 2 пары желто-зеленых неразлучников.
 


tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Когда я читала о них всевозможную литературу,там четко и ясно было написано что для размножения неразлучников в дома нужны специальные условия,так как птица родом из африки,в отличие от распространенных у нас попугаев,то им нужно излучение уф,спец. лампа.А без нее они плодиться не будут.Меня это оооооочень устраивало!Я не хотела никаких птенцов,но мы наверное друг друга не поняли и Рома с Джекки преподнесли нам сюрприз в виде яйца в углу клетки,мы быстрее покупать и вешать специальный домик, потому как нам сказали если забирать яйца самка будет нестись до потери пульса,пусть лучше выведет птенцов и успокоится.Яйцо переложили в домик и начали наблюдать.Джекки откладывала через каждые два дня новое яичко,пока не получилось пять штук,дальше она выщипала себе,а заодно и Роме всю грудку,чтобы греть потомство.Конечно интересно было наблюдать как птенцы по очереди вылупляются,как быстро растут,разница между первым и последним была огромной!
Но почему- то птенцы начали гибнуть...При ближайшем рассмотрении оказалось что родители их не кормили..
После этого я убрала домик и начала искусственно сокращать световой день,дабы этого больше не повторилось,но я не угадала,на этот раз преподнесла сюрприз мне вторая пара и все пошло по кругу,за исключением того что родителями они оказались превосходными! и поставили на ноги всех шестерых птенчиков!)))Но самое ужасное было в том, что первая пара опять принялась за свое,на этот раз яйца было четыре и надо отдать должное они исправились и на убой кормили своих деток, но как только те стали оперяться, родители по каким-то своим причинам стали выщипывать у них перья...Делать нечего пришлось забирать деток и выкармливать в ручную.Во-первых процесс проходил каждые 2 часа,ночью тоже....Во-вторых кормить из шприца было очень сложно,так как они большую часть выплевывали,а хочешь- не хочешь пока зобик не наполниться , надо кормить..
Но те что мы выкормили были очень ручными и считали нас за мамок)))
И того у на получилось 4 взрослых + 10 птенцов неразлучника.
Птенцов раздали,а первая не благополучная пара,не смотря на то что световой день у них был уже всего четыре часа!!!снеслась опять.....Честно сказать я психанула...Так дальше было нельзя,мне было жалко птиц.И я все-таки решилась отдать птиц в руки знающего человека,женщине которая помогала мне в выращивание птенцов.
На фото заботливый папаша вывел старшеньких из клетки)))

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
В то время я работала в зоо магазине.
Пришла молодая пара и рассказала что им подарили кореллу,но она им не нужна,заберите хоть в пол цены...
Ну я сказала приносите,а когда увидела не рассталась))Мне сказали что это девочка - Сарочка, принесли ее вместе с огромной клеткой и кормом,правда я им не стала птицу травить.
Сарочка, а точнее как оказалось Сарыч, сразу стал тянутся к рукам,ласкаться,наклонять головку чтобы его почесали)))После неразлучников для меня это было чем то из разряда фантастики.
Сарыч быстро освоился,периодически задирался к мелким собакам,с разгона бился об них грудью или пытался укусить за нос)))А потом и начал говорить)Сейчас отчетливо произносит: Сарочка,птичка,дурочка,почухать,иди сюда,и по воробьиному)))

Леша с Сарочкой и выкормлешом.

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Прежде чем появился воробей,я подобрала синичку, в принципе выпавшие птенцы для многих разновидностей птиц это норма,родители потом их еще подкармливают, но у нас во дворе живет противная кошка, которая каждую зиму пожирает птиц из кормушек и каждую весну птенцов,при этом в подвале мышей ловить отказывается...
Ну от греха подальше,я забрала птенчика домой,такой смешной был, пушок на голове с двух сторон,прям профессор)))
Как я с ним мучилась!Творог есть отказывался в любых смесях,ел только живой корм : трубочник,опарыш,мучной червь,а для разнообразия я как дура ходила и собирая по всему двору жучков)))
Короче выкормили, вырастили)А как приятно эта синичка щебетала!не передать словами!Решили не мучать животное и отпустить...
Вылетела она из окна и приземлилась на куст,ну а я решила выйти и забрать домой,т.к. решила что та не готова еще.
Подхожу я к синичке,протягиваю руки , а тут та самая кошка - прыгает и прям почти из рук у меня эту синичку вырывает(((
Так потом,зараза, еще и у подъезда трупик оставила...
У меня истерика три дня была...Я же ее выкормила, вырастила,намучилась,привыкла, а тут прям на глазах...
Ну и во время моей истерики ,теть Гале передали на работе коробочку,а на ней написано: "Это Галине, она знает что с ним делать", а в коробке птенец воробья  с поврежденным крылом.Ну она его домой и принесла.
Я сказала,что все,хватит, второй раз я этого не вынесу и что если хочет выжить пусть сам кушает,с пинцета и почасово я кормить не буду...
И он выжил, правдо он достаточно взрослый по сравнению с синичкой был.В связи с этим его назвали Еврейчиком, потом переиначили Изей, а потом он вообще стал Изюмчиком))
Вот так уже скоро 3 года как у нас живет.
Кстати очень полезный зверь,летом он вечером всех комаров с потолка склевывает)))

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
А фото воробья будут?  popc
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Zatrian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
тропический лес дома! ;D

как детишечки?)

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Да все по прежднему- детки растут, мамке они надоели, Чуча становится монстром когда видит лысика- Киви.


А пока продолжу рассказ о там как я до такого докатилась  ;D

Где-то в то же время,как у меня появились неразлучники, я зарегистрировалась на бвф, было интересно читать про зоорай)))
А там ветка шпицев,ну я на всю эту красоту засмотрелась и решила завести второго шпица.
На этот раз твердо решила покупать из хорошего питомника и соответственно с документами)
Из всех многочисленных окрасов мне сильно нравился чисто черный и пати-колор.
Поспрашивала на веточке,где это чудо можно приобрести,но никто не спешил мне отвечать...А в Воронеже таких расцветок не было.
В конце-концов мне таки посоветовали питомник - Русс Хаус Ворхут.
Я списалась с заводчицей, та мне сказала что мальчиков нет,черных нет, есть только девочка пати-колор.
Я ее посмотрела и она сразу запала мне в душу! Абсолютно симметричный окрас.Дальше я уже ничего не слушала,только лишь хотела по-быстрее ее забрать.
Надо сказать девочка была единственная в помете,при этом весила 600гр,в свои 2,5 месяца,с не заросшим темечком,не полным комплектом зубов.В связи с этим продавалась за дешево (50т.р.)
Но я была влюблена в этого щенка!Я не слышала что мне сказали что та вырвала от переедания,так что если в дороге этот казус случится- не переживайте. Не видела как она покакала твердой как камень черной маленькой горошинкой.
Мы ее все-таки взяли.Щенок прожил с нами всего сутки...Практически все сутки в клинике.Вскрытие не делали,не смогла,о чем конечно жалею.
Но Кстати я потом работала с девушкой,которая училась вместе с врачом,который присутствовал при тщетных попытках спасти собаку.И она мне рассказала мою историю,даже не подозревая ,что это был мой щенок, врачи в один голос сказали что щен гнил изнутри.И я хотя бы перестала винить себя.
С другой стороны,тогда бы у меня не было Кисы и Бо,так что не делается , все к лучшему.)

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
А у нас произошло подселение лысика к девушкам  yahoo
Правда пришлось использовать жесткий метод, вычистила клетку, повесила абсолютно новые прибамбасы в клетку, ну и всех троих искупала.
Как к бабушке сводили!
Вот уже как два дня душа в душу :-)

Zatrian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
А к рукам как? Привыкла, или все еще кусяся? ;D

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
В руки не дается,когда лезу почесать - шугается, но видно что ей интересно, когда руку просто в клетку кладу, подходит нюхает и прикусывает.

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
А моим малышам восьмого месяц был yahoo
В честь этого все крысо морды получили праздничный ужин и были нафотографированны, так что на днях появится темка о пристройстве :-)

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Как там малыши поживают? У вас сегодня выпускной, если не ошибаюсь? 35 дней - нужно рассаживать и можно отдавать! Фотовыпускники ожидаются?
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Ох и Настя, чегож так поздно?
В 35 дней детишки должны домой ехать, а у тебя они этот дом только искать начинают.
Не страшно?  ;D
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Девки спокойно могут ждать в большой клетке вместе с моими взрослыми,а парни отдельно поживут)
У меня уже со 100% гарантией 3х девок забирают и 2х мальчишек.

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Кстати планирую сегодня разделить по полу, не рано?

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
А фотов детей нету? shuffle хоть кучкой shuffle интересно же
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476