Автор Тема: Воронежские моськи или совсем не маленькая компания )))  (Прочитано 195944 раз)

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Ань да я думала успокоительные подавать, но мне сказали что это видимо характер такой, по жизни она кусачая.
Хотя наверное какой нибудь безопасный попробую, только вот как ей это вливать ?

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Высунула из клетки, правда долго погонятся пришлось, наверное не надо было, лишний стресс, перевернула, пошипела, строгим голосом отчитала, мол как же так, я ей все, а она... Не знаю поняла ли, но лежала смирно, сейчас засунула запазуху, сидит, что то копошится, периодически нос показывает, а я ее уже боюсь, стараюсь этого не показывать и не думать о страхе.

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Полазила по форуму на счет стерилизации, пишут что возможно изменения в поведении будут если вырезать все и то очень моло вероятно, статистика не в нашу пользу...
Неужели такая всю жизнь и будет?

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
может у нее пмс в жОсткой форме? У меня один есть, крыс, так он мои пальцы хватает, вместо еды))) Тут главное не дергаться, а то зажует))))))
Может она на тебя охоту объявила?? (ничего что я так.. эм сразу и на ты?)) shuffle

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Ребят, вы это серьёзно что ли?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
На "ты " даже нужно :-)
Да дело в том что она такая изначально была, меня в зоо магазине честно предупредили, но девочка настрадалась (роды у неродивых хозяев, а потом эти же ходяева ее в этот зоомаг и сдали), поэтому я ее взяла себе, думала отогреется, поймет что не все люди такие.
Но мы уже вместе 5 месяцев, а трогать она себя так и не дает, причем чем дальше, тем хуже, сначала только пальцы в ход шли,  потом за кисти принялась, сейчас вон вооще до чего дотянется...
А ведь с девками сама невинность, милое и заботливое создание, обидно однако...

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Ребят, вы это серьёзно что ли?
Ты про что именно? :-)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Ты про что именно? :-)
про стерилизацию.

Не надоть крыс резать без надобности!!!!!!
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Не, не переживай, не буду резать, гарантий нет, да и показаний тоже.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Не, не переживай, не буду резать, гарантий нет, да и показаний тоже.
усё, успокоилась
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Я вот еще переживаю:
Я смирюсь с тем что она агресивна и лучше ее не тревожить, но вот когда заболеет?, не дай бог конечно, но я к сожалению пока не видела ни одной не болеющей крысы.
Или продолжать пытаться?

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
А что продолжать пытаться?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Наладить отношения до доверительных :-)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
  У болеющей крыски может измениться поведение, даже недоверчивые становятся терпеливыми, полуприрученых пасюков лечили и оперировали.

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Спасибо :-)
Обнадежили :-)

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
тут только терпения, терпения и терпения!!! В конце концов она поймет, что ты хорошая главкрыса! Она ж за другими то девочками все равно смотрит, которых ты трогаешь и тискаешь?))

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Будем стараться)
Туго до нее доходит)))

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
вспомнилось сразу "Укрощение строптивой"))
вот пока писала, меня опять  Вискарик на зуб попробовал (палец на ноге ему приглянулся)

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
благо меня никто не пробует на зуб ;D зато только наблюдала картину, как наглая котэ прямо из-под носа у меня пытается зубами утащить виноградную веточку)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Настя, а ты не слишком нежна с Киви? У меня старший сын уж слишком трепетно относится к крысам и как результат они его явно считают ниже их самих по иерархии и самые наглые не стесняются кусать. Ему несколько раз попадало от Гарика и Шастого. Наглых надо валять почаще, ИМХО, и брать поувереннее, погрубее.

Укус за ногу через носок мы за укус не считаем :)  Это у нас норма.

Мне кажется, что это один из психологических бонусов крысоводства - "У меня есть КРЫСЫ, которых многие боятся, но они меня любят и я их люблю и не боюсь. А если есть те, кто кусает - я их всё равно люблю и не боюсь и поэтому ещё бОльший герой".  ;D
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]