Автор Тема: Ура! Крысы поселились в доме.  (Прочитано 16308 раз)

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Ура! Крысы поселились в доме.
« : Июнь 27, 2013, 00,47:41 »
Ура-ура-ура! В сентябре мы наконец-то переедим и сразу же заведем себе самых замечательных животных на свете! Мы решили начать с 1 крысы (а точнее крыса, споры по поводу пола окончены). Обоснование - я домохозяйка, смогу очень много времени уделить животному,а потом, чуть позже (возможно уже через неделю) в клетке появится и второй житель.
 К сожалению до сих пор не определены способы получения крысенка. Возможно, через Авито если там обнаружатся родные глазенки. Вполне возможно и с этого форума (если вопрос с доставкой в Н.Новгороде будет не труден, кстати, можно уточнить примерную возможную стоимость сего?). Крайняк - зоомаг... если захочется вдруг забрать малыша из этого АДА.
Выбрана клеть: 57-51-81 см
В качестве переноски приобретем маленькую клеточку за 300-400р или если крысенок будет с форума- примем ту, в которой отправят крысю (оплатим, не вопрос!)
Муж собирается делать вручную из дерева клеть примерно 30-30-40 (будет ОЧ красивая, почти полностью деревянная, мб спластиковым поддоном)-на случай внештатных ситуаций (карантин, отсадка и пр.проблемы). Знаю, провоняет. Но у мужа руки чешутся - пусь делает.
Определилась с подстилкой (вернее смешанным вариантом из салфеток и проветренного древесного, прессованного). Кукурузный пока найден только больно дорогой... да и не нужен такой. Высокая гигееничность ни к чему.
Выбрали сушку- Вака, правда в основном буду делать вручную. (мне это интересно)
С ратологами унас запара... ноя как раз займусь поиском =)

Да,зачемя это все пишу. Ура товарищи! Я просто безумно рада! И хотела поделиться. Не сердитесь за бессмыслен6ность поста.Просто счастье моебезгранично и мне надо срочно кому-то рассказать.
Ну иза одно... я ничего не забыла? Что еще нужно приготовить? Я ни в чем не ошиблась?

P.S вторая и третья крыса (мальчик) планируется с форума 100%,если будет возможность доставки. Потому как мечтаю Дамбо-стандарте (у нас одни дамбо-рекс.рекс - не нра.). Ну...иесли конечно отдадут. Но не от заводчика...ни! Только извнепланки или спасеныша.
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2013, 00,41:22 от Rathunter »

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #1 : Июнь 27, 2013, 02,35:29 »
Деревянную клетку могут погрызть и удрать....
Переноска лучше специальная, чем клеточка - т.к. в маленькой клеточке еще летом можно как-то ездить ,а в холодное время должна быть переноска, которую поставить в сумку.
И поздравляю с началом дневника!
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #2 : Июнь 27, 2013, 03,57:02 »
Дневник начался как-то внезапно. Я почему-то всегда не попадаю в нужный раздел темкой=)
Эмм... ну пласстмассовую тоже погрызть могут. Прутья будут металические. Да и вообще=) пусть его творит, раз ему так охота.

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #3 : Август 05, 2013, 04,42:16 »
Ездили с мужем сегодня в хороший зоомаг. Купили 2 подвесные кормушки и поилку. Взяли поилку птичью, с широкимносом - в нашу клетьв самый раз!.
Что еще сделано:
сшито 4 "гамака"
1 - самый обыкновенный (атлас!)
2 - двойной трубо-гамак (джинс)
3 - круглый (не очень-то icon_lol) домик с 1 входом, джинс
4 - даже незнай как сказать. Похоже на гамак-карман, но карманом вниз и вход на углу.

Так же связана попонка для прогулки по улице (пробная).

 leb
Фотки своих работ выкладывать... не знаю, нужно ли. С аккуратностью уменя проблемы, я стесняюсь.

Появилась некоторая определенность в выборе места приобретения крысенка - из Сибирского питомника. Возможно, возьмем сразу двоих Стало понятно, что переправка крысят из других питомников для нас -нереальность. Потому как сами договориться с проводниками мы несможем - даж незнаем счего начать, да и застенчивость повышенная.

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #4 : Август 05, 2013, 11,43:24 »
Поздравляю с таким важным решением! hb
То что муж мастерит клетку - хорошо)) Значит тоже ждет малышей))) А то что она грызибельная - не страшно) Схрумкают - мужу опять будет чем заняться))))))) ;D По поводу переноски согласна, что лучше специальную) Крысам комфортнее, не так страшно куда то ехать, да и зимой такой вариант лучше) Кукурузный наполнитель можно заказать через интернет (Золотой кот 10 кг - это надолго - стоит рублей 300 за мешок). тут вопрос не только повышенной гигиеничности, но и запах хорошо впитывается, гипоаллергенный, в общем сплошные плюсы))) Как мешать сушку есть замечательная тема, которую начала Вилия (как раз хозяйка Сибирского питомника) и продолжили форумчане (вот тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=24036.0 )

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #5 : Август 05, 2013, 13,59:08 »
 :)
Уже знакома с этой темкой, благодарю!

Добавлено Август 05, 2013, 14,00:37
Только к сожалению не знаю, где взять пшеницу. И не понимаю, почему убрали рис?

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #6 : Август 05, 2013, 14,33:06 »
Рис крепит и может вызвать запоры, вроде так)

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #7 : Август 05, 2013, 16,19:39 »

Цитировать
1 - самый обыкновенный (атлас!)
http://s019.radikal.ru/i644/1308/bf/d44b8a850c43.jpg
Цитировать
2 - двойной трубо-гамак (джинс)
http://s018.radikal.ru/i501/1308/6a/2b876587654c.jpg
Цитировать
3 - круглый (не очень-то ) домик с 1 входом, джинс
http://s020.radikal.ru/i709/1308/96/99ad542cc9f6.jpg
Цитировать
4 - даже незнай как сказать. Похоже на гамак-карман, но карманом вниз и вход на углу.
http://s001.radikal.ru/i196/1308/0c/c1367360999a.jpg

Вот такие мои работы Rattik

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #8 : Август 15, 2013, 02,35:56 »
 :D
Вечером было нечем заняццо... И хотелосьтворчества. А нашито уже 4 гамака, за время их снашивания я успею изготовить ешшо. Решила сделать домик изкартонной коробки.
Вот что получилось:



Домик обладает параметрами 20 на 16 на 8,5. Размер входа (отугла к углу) 3 х 6. Пол изадняястенка полностью непромокаемы - выстелены целофаном. Уменя естьнекоторое беспокойство: не будет ли крысятам там тесно? Пролезут ли они в такую дырку? Рассчитано, что до взрослых крыс эта коробка уже давно будет съедена. Но не знаю вдруг крысята даже не пролезут. Площадь дырки около 9 см кв.
Задняя стенка домика открывается, но плотно закрыта. Это позволит производить ежедневную уборку в домике и вынос исписаныхтряпок, салфеток.

Потом мне захотелось чего-то совсем прекрасного... Первый класс вторая четверть, конечно, но муза требовала.



Рисунок сделан акварелью, нетоксичной, абсолютно безвредной краской.





elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #9 : Август 16, 2013, 16,51:50 »
Рисунки на ткани!!! Я пыталась нарисовать лошадь, но акварель у меня вся растекалась пятнами и не хотела иметь чёткие контуры. Вобщем испаганила футболку, но мама всё равно оставила (для ПАМЯТИ) *0* А домик, я тоже своим что то такое делала, но коробки хорошо сохраняют запахи, поэтому неделю спустя, в коробку уже можно было сунутся лишь для самоубийства.  Кстате целлофан они продерут коготками и всё будет в самой коробке. Вход мне кажется идеален, все влезут :3
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #10 : Август 17, 2013, 22,36:57 »
Значит через неделю выкинем. Это рисунок по малярному скотчу.
У меня есть новости. Правда... крысы у нас ещечерез полторамесяцатолько.
Но мы не утерпели. Изможденные тягостным ожиданием... сегоднямы завели джунгарского хомячка. Надеемся, что он скрасит нам ожидание крысяток. Естественно, он и потом останется с нами.
Засегодняшний день этот поганец тяпнул меня уже три раза... Он очень маленький видимо еще хомка. Очень пугается рук, хотя и проявляет интерес. Похоже он скушал 1-2 рисинки, но вот воду еще пока не нашел.
Мы даже пола его не знаем, потому что нам это было не важно. А определить неудалось. Я особо не понимаю как,а при последней попытке хомяк чуть не оттяпал мне палец. Жемчужныйжунгарикпоимени Кроша
Фоточки пока не выложу.хватит с него на сегодня=)

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #11 : Август 18, 2013, 00,48:03 »
Значит через неделю выкинем. Это рисунок по малярному скотчу.
У меня есть новости. Правда... крысы у нас ещечерез полторамесяцатолько.
Но мы не утерпели. Изможденные тягостным ожиданием... сегоднямы завели джунгарского хомячка. Надеемся, что он скрасит нам ожидание крысяток. Естественно, он и потом останется с нами.
Засегодняшний день этот поганец тяпнул меня уже три раза... Он очень маленький видимо еще хомка. Очень пугается рук, хотя и проявляет интерес. Похоже он скушал 1-2 рисинки, но вот воду еще пока не нашел.
Мы даже пола его не знаем, потому что нам это было не важно. А определить неудалось. Я особо не понимаю как,а при последней попытке хомяк чуть не оттяпал мне палец. Жемчужныйжунгарикпоимени Кроша
Фоточки пока не выложу.хватит с него на сегодня=)
Вот это дневничок hb... Как же должно повести крыскам с хозяйкой yahoo У нас тоже были джунгарики, прикольные грызунчики...Один был всю жизнь кусачий до одури, пальцы пробивал в кровь только сунь..Кликуха подпольная - Челюсти...А второй- прелесть ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #12 : Август 18, 2013, 01,37:27 »
 ;D Челюсти!
Этот вроде сначала и не думал кусаться. А теперь чуть что даже не кусает.Грызет! Но до крови ещене кусал
Пол определии. Все таки он - мальчик
Попробовали дать ему побегать в не клетки... Интересно, ручных джунгариков не бывает? Или пока не стоит отчаиваться? Бегал немножко по столу, сопровождаемый моей рукой. А еще мужу удалось его сфоткать без вспышки. Но пока не звестно, насколько удачно.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #13 : Август 18, 2013, 01,41:27 »
Странно, а почему крысенков -то не взяли? В Сибирском их достаточное количество.. Хомяк - неадекватная замена..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #14 : Август 18, 2013, 01,43:30 »
;D Челюсти!
Этот вроде сначала и не думал кусаться. А теперь чуть что даже не кусает.Грызет! Но до крови ещене кусал
Пол определии. Все таки он - мальчик
Попробовали дать ему побегать в не клетки... Интересно, ручных джунгариков не бывает? Или пока не стоит отчаиваться? Бегал немножко по столу, сопровождаемый моей рукой. А еще мужу удалось его сфоткать без вспышки. Но пока не звестно, насколько удачно.
Наши до одури любили гонять в колесе, оно жужжало все ночи на пролет ;) ;DБывают они ручными, у нас один сам на руку забирался.Но,все равно до крыс по интеллекту им не дотянуть
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #15 : Август 18, 2013, 01,58:19 »
Даи не надо.Я понимала, кого завожу. Зато сегодня весь день как только Крошик просыпается - две пары глаз дежурят. Мы такие счастливые=).Я думаю когда в доме наконец появится крысомальчик - мы будем ходить в шоке. Я всю жизнь мечтаю!
Шокки, мы к сожалению смесь для хомяков еще не купили. Может вы подскажите,чем можно накормить его кроме сушки?
Мы предложили ему подорожник(нежный,молодой, тщательномытый. У нас нечто между городом и частным сектором), рис, чуть-чуть хлеба, вареное яйцо...я просто не знала чем его умаслить, боялась что вдруг... от голода умрет
Рис немножко поел, погрыз подорожник, съел пару крошек хлебных... воду так и не нашел=( боюсь за него. У нас птичья поилка с широким носиком... Огурец, помидор и яйцо - проигнорил.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #16 : Август 18, 2013, 03,56:05 »
поилку, как и крысам, хомякам нужно ниппельную.

Цитировать
Я думаю когда в доме наконец появится крысомальчик
Крысят должно быть двое!!!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #17 : Август 18, 2013, 04,53:56 »
Знаю. Но разве начать нельзя с 1? Обязательно всех троих планируемых надо в 1 месте?

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #18 : Август 18, 2013, 13,32:35 »
Надо сразу купить хотя бы двоих и ссадить вместе. Они стресс переносят легче, не скучают. А третьего потом можно будет докупить и проблем уже будет меньше, потому что 2 - не стая и сильно грызть из за нового собрата не будут. Джунгарик им в друзья не годится. У них интеллекты разные. Это всё равно что к человеку посадить человека - овощ. Ни поспать, ни поиграть, ни поговорить. Крыса не будет его замечать вовсе я думаю. Ну сначала понюхает и забьёт. (всмысле не убьёт, а забудет)
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Ура, ура, ура! Крысы поселятся в доме.
« Ответ #19 : Август 18, 2013, 15,13:00 »
 :o
Да кто жпосадит джунгарика крысам? Ни за что!
Намтак хотелось взять крысят в разных местах... Но кстати, что-то мы подумали тут...и заказали клетку на 2 морды. Почему-то вдруг решили, что нам хватит двух крысаков.