Автор Тема: Рецепт отличного настроения или там, где нам уютно…  (Прочитано 859745 раз)

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Ытуся пусть поправляется! @@@@@@@
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Ой, беда.
Ыточка, ты же умничка, держись, солнышко!!! Мы будем за тебя все кулачки держать, какие только есть - ты только поправляйся!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Ыточке держаться! @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Я можно тут поделюсь вчерашним своим визитом за лекарствами  :::::

Ну так как я победитель по жизни, поэтому мне везет больше всех. Вчера был родительский день, нас отпустили после обеда, я поначалу думала задержаться чуток и доработать, а потом по ходу пьесы скромничать не стала и свалила насовсем. Поехала выкупила маннит и пошла за ковинаном (минут 15-20 ходьбы) до ветеринарки, в общем ковинан у этого вета закончился вчера  :wall сказал, что есть в другой ветеринарке. Наша ветеринарка не работала вчера  :facepalm А нам он просто жизненно необходим сегодня. Ибо 9 мая тоже вет.клиники не работали. Поперлась, где сказали есть, пришла, а он 5 минут назад уехал на вызов и возможно не приедет, отрапортовали мне девочки с химчистки соседствующие с кабинетом ветеринарии  :bm Созвонилась с врачом, в общем согласился он приехать через минут 30 на мое, "если вы мне не продадите лекарство смерть моей мышки на вашей совести, а моя месть будет страшной" ;D
По итогу разговора с этим ветеринаром я была в шоке от его познаний в области грызунов  :facepalm :facepalm :facepalm В общем нам поставили неоспоримый диагноз без осмотра и знаний вообще, ушной клещ! О КАК товарищи крысоводы  ;D
Я конечно не удержалась  vinsent и провела миниурок по ОМЖ и ОГМ  sty003 затронув симптоматику отита как очень распространенного заболевания у крыс.  Он мне авторитетно заявил, что отита у крыс не бывает и ОГМ это вообще из области моей больной фантазии  :bm Узнав, что у самок крыс панацеей являются ОМЖ. Он мне также авторитетно заявил, чтобы ОМЖ не было надо, чтобы крыса родила минимум 3 раза! за жизнь. :swoon :swoon :swoon и уж ОМЖ в большинстве своем неоперабельны. Боже мой это мне говорит вет. врач. На мой еще более доходчивый монолог о том, что это величайшее заблуждение и пожалуйста не нужно давать таких советов другим хозяевам крыс и если к вам обратятся с подобной проблемой кто-нибудь из жителей нашего города, не нужно отправлять на "идите доживайте или давайте усыпим, помочь не чем", отправляйте сразу в "Кот и пес" там О.В. успешно делает операции по удалению ОМЖ и стерилизации грызунов и КРЫС в том числе. В общем вет.врач честно признался, что с грызунами дел не имел, но усилено засирал мне мозг такой чушью (вернее я его поправила не хочет иметь! и отправляет на доживать или же порит чушь по диагнозам и лечению), а на мой вопрос: - Не хотите более подробно изучить информацию по грызунам. Ясно дал мне понять - нет! А еще убило меня просто:
- Сколько вам ковинана?
- 0,3 мл. на тушку крысы без привязки к весу. Наберите мне 0,5 мл. вот вам 2-х кубовый шприц. 
-  Сами ставите?
- Да!
- Как ковинан колоть знаете? Инсулиновая игла не пропускает лекарство.
- Знаю, спасибо, что напомнили.
- Давайте я вам 0,7 наберу, а вы 0,5 мл. ставьте, ничего страшного с ковинана не случиться :wall :wall :wall Тут мне осталось сказать спасибо коновал и до свиданья, не дай Бог к тебе попадет еще хоть один грызун  :facepalm

__________________________________________________________________________________________

Вчера поставила ей ковинан днем, она так долго плакала и не могла успокоиться на ручках  :'( но спустя час ей стало полегче, не намного, но полегче. Аппетит хороший. Но тормозит знатно. Ножки и ручки так и не работают. Мордашку умываю, пузико подмываю  :-\ Вчера чуть Кондратий меня не обнял. Подхожу вечером к клетке (трио нях гуляло), а я часто бегала смотрела Ыту. Подбегаю и вижу картину...лежит Ыта пластом на полке, морда висит на бортике миски с кашкой. Я ее на руки схватила, а она не как тряпочка по телу, а такая собранная и глаза не моргают и стеклянные. Девочки как я испугалась, пока шальные мысли отгоняла и думала, что колоть и что делать, присмотрелась дышит ровно, просто подвисла. В общем как то так моя зайка серая чувствует себя:'(
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Ань, держись.
Жаль, очень жаль. Пусть все твои усилия будут не напрасными, и пусть Ытуся остаётся с тобой как можно дольше.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
@@@@@@@@@@@@
слов нет как хочется, чтоб девочке стало лучше, чтоб ещё пожила...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Ань, держись.
Жаль, очень жаль. Пусть все твои усилия будут не напрасными, и пусть Ытуся остаётся с тобой как можно дольше.

Оль, а у нас выбора нет! Что смогу все сделаю.

Мы с Тохичем вон сколько боролись с ОГМ, аж 7 месяцев выкружили у костлявой и еще бы поборолись, если бы не эта открытая, с большим захватом кишечника, неоперабельная ОМЖ  :'(

Безумно больно, что такая молодая и так все вылезло. Как то даже не верится, что всю жизнь эта крыса только и делала, что косячила и показывала свой нрав  :ass а сейчас я ей готова купить новый кожаный диван на сожрать, лишь бы здоровая была. И оказывается, чем больше мы воевали, тем больше, от слова по самое не хочу вошли в сердце друг другу wub

Добавлено Май 11, 2016, 07,25:21
У кого берголак в городе продается, свистните!
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Ань, москвичей дергай, у них уже появляться начал.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Rannila

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1538
  • Город: Narva, Estonia
    • Имя: Ирина
Ытусечка  @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
На радуге
Буся /10.10.2014/, Лисичка  /05.04.2014 - 29.05.2015/
Мася /03.11.2013 - 11.10.2015/
Белка /01.01.2014 - 09.11.2015/
Мика /21.08.2014 - 02.04.2016/
Стрелка /05.04.2014 - 25.08.16/

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Ну хорошо хоть ветеринар приехал и лекарство набрал! Хоть он и такой... Мммм... Своеобразный.

Ытусе поправляться девочке @@@@
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
 :-\ Бедный писючок. За что все это малышке? Держитесь там. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Как Ытуся сегодня?
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Спасибо вам за кулачки, нам они очень нужны.

Как Ытуся сегодня?

Стабильно. Ухудшений не вижу, но и улучшений не особо замечаю. Хоть это меня и радует, тихим сапом может и оклемаемся. Ходить пытается по чуть-чуть, умываться старается, аппетит хороший - это очень радует, докармливаю отдельно утром и вечером, видимо в течение дня она не ест, хоть мягкая пища всегда теперь стоит в клетке, на радость некоторым  grin Подмываемся с моей помощью, эти же мартышки дуют на полки, а она все пузом вытирает  :facepalm хоть я 2-3 раза в день все протираю до блеска. Отселять ее не хочу, пусть живет с мартышками, они хоть выкусывают и спят иногда с ней  :-\

Если сейчас с работой успею подразгребстись, то фоточки скину этой трио-гоп компании.


Встречаем капитана команды по орехоболу Рэнди Рамбуташкина   bis bis bis



Рэнди: Чего тебе одноглазенький двуног?  :o
Я: Да это я с фотоаппаратом!  :facepalm




Рэнди: Тьфу ты, а я подумала, что ты циклопа завела :bm
А ты вкусненькое дашь? shuffle
Я: Нет! nono




Рэнди: Ну тогда я пошла!  fol



Продолжение следует.....
« Последнее редактирование: Май 12, 2016, 10,21:17 от Antuaneta »
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
 yahoo Одноглазенький двуног  icon_lol icon_lol icon_lol Требуваем продолжения банкета историй!!!
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Ань, максимально обезопась клетку и не отселяй ее, в компании лучше ей будет.. я отселяла только когда капельница была, а так она всегда с девочками
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Rannila

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1538
  • Город: Narva, Estonia
    • Имя: Ирина
Цитировать
одноглазенький двуног?

 icon_lol icon_lol icon_lol icon_lol icon_lol
На радуге
Буся /10.10.2014/, Лисичка  /05.04.2014 - 29.05.2015/
Мася /03.11.2013 - 11.10.2015/
Белка /01.01.2014 - 09.11.2015/
Мика /21.08.2014 - 02.04.2016/
Стрелка /05.04.2014 - 25.08.16/

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Моя прелесть))))я всегда от Рамбуташек в восторге, как ни приду - ухожу облизанная с ног до головы и помеченная)))))
Ыточке, маленькой сильной лапушке, здоровья и терпения, зайка, не сдавайся, мы ещё всех победим  :-* :hug
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
 Рэндюша :-* :-* :-*

Моя прелесть))))я всегда от Рамбуташек в восторге, как ни приду - ухожу облизанная с ног до головы и помеченная)))))
Хотите, вам таких же отсыпем? ;D У нас исчо будут 8-)


 Ытуся держаться, мы все за нее переживаем и держим кулачки @@@@@@@@@@@@@

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Нус продолжим фотобудни, пока работой не прихлопнуло :::::

Легким движением руки танцпол столовая превращается в ринг!

…Как в классическом романе,
Всё в столовой началось.
Две подруги из-за парня хавки -
Не поладили всерьёз…


Рэнди – первая подруга lady



Кашку смачно нямала.



Хиту жадность задавила,
Жаба в душу ворвалась.



 
Пару крепкую разбила…
Дружба сразу прервалась.




И соперницами стали
Две подруги навсегда!
И друг друга проклинали!
Вспыхла - страшная вражда!




Захотелось драться очень.
Удержаться не смогли.




Было несколько пощёчин,
И удары в ход пошли.




Пропустив удар по носу,
Рэнди Хиту жмёт к стене.




Ухватив её за косу ухо,
Бьёт умело по спине.

С ярым писком и рычаньем,
Стиснув зубы, две подруги
В дикой ярости, с отчаяньем
Беспощадно бьют друг друга!!!




Так закончилось всё это.
Вот такой достойный нелепый бой.




Призадумалась Хитоша,
С расцарапанным лицом




____________________________________________________________________________________________

Ань, максимально обезопась клетку и не отселяй ее, в компании лучше ей будет.. я отселяла только когда капельница была, а так она всегда с девочками

Да Катюш знаю, плавали.

Похудела сама, да и от предика  cry Ну радует сильно кушает с огромным аппетитом, а значит выправится и откушает еще попку. Вчера сама спустилась из клетки на пол (а это ого го как много для Ыты в таком состоянии....с дверцы клетки надо спуститься на пуфик, с пуфика по когтеточке на пол...я страховала, но она молодечик сама справилась), под шкафом полежала, пока эти мартышки носились, потом сама выползла как раз на процедуры и докормку love2

Моя прелесть))))я всегда от Рамбуташек в восторге, как ни приду - ухожу облизанная с ног до головы и помеченная)))))

Эта прелесть вчера за Илюхино зарядное от айфона запнулась зубами  :bm я услышала много новых обзываний  :P Мой косяк  shuffle телефон стоял на зарядке и был ну очень разряжен, а я не увидела и выпустила зубастиков гулять. С психу Илья взял две половинки от зарядного и как давай издеваться над Рэндюхой "поймай ошметок от шнура". Я нафотала их, надо было дуре снимать на видео  fool это было что-то с чем-то. Нахохотались с детьми над этой мышкой. В общем Рэнди победила зарядное со счетом "в клочья" ;D

Ыточке, маленькой сильной лапушке, здоровья и терпения, зайка, не сдавайся, мы ещё всех победим  :-* :hug

  Ытуся держаться, мы все за нее переживаем и держим кулачки @@@@@@@@@@@@@

Спасибо Ыта очень старается.

Рэндюша :-* :-* :-*
 Хотите, вам таких же отсыпем? ;D У нас исчо будут 8-)
 

Там еще серия фоточек будет с Растишкой  ;) С новым кодовым погонялом Растигай  ;D

Кого ты там еще отсыпать могешь?
« Последнее редактирование: Май 13, 2016, 05,20:40 от Antuaneta »
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Какая коварная подруга Хитка, разлучила Рэндюшку с мисочкой)))
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
 yahoo Дружный женский коллектив  icon_lol icon_lol icon_lol Класс!
Ыточка, умничка, давай уже приходи в себя  :hug Пусть скорее любимый писючок восстанавливается  hb
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса