Автор Тема: Нижегородская крысобанда  (Прочитано 175843 раз)

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2160 : Январь 15, 2023, 23,57:59 »
А крысюки распробовали гулять. К нужному времени уже вопросительные морды торчат у дверей клетки.
И да, эти белобрысые чертяки твёрдо вознамерились расширять свои горизонты в сторону стола и подоконника.
Вангую, что скоро это может стать моей проблемой, и буду я опять таскать цветы. 🤦‍♀️
При этом они упрямо отказываются осваивать то, что им уже предоставлено: колесо и копалку. А зря. Ведь это может им сильно помочь потратить ту самую энергию, которую они не знают, куда б применить. Балбесы :)
« Последнее редактирование: Январь 16, 2023, 15,49:01 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2161 : Январь 19, 2023, 00,16:40 »
Это не БандаБелых2 - не липнет. Зато Белобрысые - уже прилипло :))
Так вот Белобрысые вчера совершили свой первый "космический полет на Шаттле", то есть первый раз сидели на ингаляции :)
В субботу у доктора двое были здоровы, но эти же самые двое периодически проверяют мою боевую готовность спонтанными подгугукиваниями. Типа с утра Кузя гугукнул, а вечером Сема, а ты, мать, напрягайся.
И вчера утром подхожу к клетке за Афоней на лекарства его взять, а Сему и Афоню я пока еще могу перепутать, особенно если тут торчит только нос, а там только бок - угадывай!
Вот и не угадала, выгребла Сему. А Сема смотрит на меня, еле-еле продрав глаза,  и говорит: "ПЧХИ, **ЯТЬ!" и ровно мне в лицо от всей души.
Ну, и отправила нафиг всех "в космос", ибо нечего тут...
Приготовила себе валерьянку, перекись, коньяк...
Полетели.
На взлете попаниковали, пободали крышку контейнера лбами (ага, а я ж локтем придерживаю), да и разлеглись на все время процедуры.
Слетали успешно, приземлились штатно, навалили мне кучу "подарков" - чтобы не расслаблялась и осознала, как крысы были ВОЗМУЩЕНЫ.
Так что теперь мы тоже умеем "летать в космос" , чем и занимаемся утром и вечером.
Утром проще - крысы сонные, поэтому взлет проходит спокойнее  ;D
« Последнее редактирование: Январь 19, 2023, 00,18:23 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2162 : Январь 19, 2023, 08,35:51 »
Хьюстон, у нас проблемы ;D
Космические крысы это шедеврально! Скорей им выздоравливать

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2163 : Январь 19, 2023, 08,51:22 »
Поправляйтесь, белобрысые!

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2164 : Январь 27, 2023, 19,36:16 »
Крысо - сцуко личность! (С)
Афоне недавно был назначен нурофен в виде детского сиропа. Теперь тот же самый нурофен назначен Кузе.
У нас он с клубничным вкусом. Ну, вот нет их "без вкусов", приходится терпеть.
Афоня : "Что это за гадость? Что ты мне подсунула? Да ты отравить меня хочешь! Без боя не сдамся! "
Кузя: "Что за га.... Ну-ка, ну-ка... Что это такое вкусненькое? Ммм... Так, дай сюда и уйди, я сам разберусь, сколько мне надо выпить".
На минуточку, крысаки одного возраста, из одного источника, с одинаковым жизненным опытом.
А воть жеш....
« Последнее редактирование: Январь 27, 2023, 19,38:19 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2165 : Январь 27, 2023, 20,42:13 »
Кому конфетка, а кому солёный огурец. ;D

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2166 : Февраль 01, 2023, 23,29:52 »
Кое-кто начал борзеть.
Сегодня Афоня вдруг задался вопросом, а что будет, если кусить человека за ухо? И немедленно проверил это на практике. Аккуратненько, пробно, но тем не менее. Мееедлеено так кусил чуть-чуть и смотрит, что будет, засранец такой.
Кажись, пора выдать Афоне по нахальному носу. А то только целуют, гладят, чешут. Борзометр пошел вверх...

Когда мылась, мылась у мамы за пазухой и... заснула :)
Бабуська Ноча. 3 года 4 месяца.



« Последнее редактирование: Февраль 01, 2023, 23,33:46 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2167 : Февраль 02, 2023, 13,53:01 »
Надо проверить, а что будет, если кусить за ухо крысу? :bm
Тепло, уютно, безопасно...Чего бы и не заснуть?

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2168 : Февраль 03, 2023, 17,50:12 »
Вчера наши крысы не стали есть тыкву. Аккуратно сложили три кусочка в пустую миску и насрали сверху - выразили свое мнение, так сказать.
Я задумалась, а что, собственно, случилось? Понюхала тыкву, а она за сутки в крысиной клетке начала еле-еле уловимо попахивать кисленьким. Видимо, потому что я её не из морозилки достала, а из холодильника, куда положила ещё за сутки до этого.
И вот тут я задалась вопросом : а кто, когда приехал, то первое время огурцы со шкурками жрал и не жужжал, аристократия фигова? 🤣
Сами ведь сутки продержали ее в мисках вместо того, чтобы съесть раньше, а теперь, значит, "фи".
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2169 : Февраль 03, 2023, 18,43:03 »
Как просто избаловать детей! ;D

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2170 : Февраль 08, 2023, 15,44:16 »
Афоня открыл ачивку: укуси маму, перепугайся больше неё.
Этот дурень залез ко мне халат, пошёл в рукав... А я в подмышке грела капли ему для ушей. Видимо, Афоня решил укусить флакон. То ли так их не любит, то они пролезть мешали. В общем, что тут думать? - кусай!
И укусил. Да не попал. От всей души укусил меня в подмышку. Логично, что меня от такого подкинуло с взвизгом. И неожиданно, и место такое... Это ж не пальцы, которые привычны.
Подкинуло меня, а Афоня взвился ещё выше, пулей вылетел из халата, помчался кругами по выгулу, заскочил в каждый домик и коробку - не устроило.
Еле поймала, чтобы успокаивать. А у него глаза как блюдца и сердце готово выскочить.
Ну, и дурень же.
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2023, 15,48:07 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2171 : Февраль 08, 2023, 16,08:07 »
Бедный парень, такой стресс! А всё хозяйка - суёт подмышку невесть что, а потом прыгает и пугает бедного крыса визгом. Не мать, а ехидна!
 ;D Не сильно хоть укусил?

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2172 : Февраль 08, 2023, 22,11:52 »
Не в кровь, но весьма ощутимо. Да ещё место непуганое, с зубами ранее незнакомое.
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2173 : Февраль 10, 2023, 18,11:46 »
Кусь подкрался откуда не ждали. Теперь Афоня будет обходить подмышке, а то вдруг опять что случится.
Место и правда такое, что ух. Я аж вздрогнула сама

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2174 : Февраль 12, 2023, 00,03:18 »
Ноче было рекомендовано постараться снизить дозу метформина. Постепенно. Сначала неделю принимаем утром на 25% меньше, вечером как обычно. Потом ещё неделю утром снижаем ещё на 25%, вечером как обычно. И потом на третьей неделе надо было остаться на обычной дозе, но только вечером, а утром не принимать.
Не сработало ни фига.
Первую неделю полет был нормальный, а вот на второй, когда пошли ещё на снижение, стало хуже. Стала плохо кушать, появились неврологические подергивания лап, хвоста и даже головы, сахар взлетел до 9,0.
Отменили все и вернулись на прежние дозы.
Слава богам, за следующие два дня стало лучше. Сахар вернулся в норму, стала кушать, интересоваться окружающим и буянить. Подергивания исчезли.
Сегодня даже выползла у меня из-за пазухи и деловито поползла гулять до миски с семечками. И.. в одно лицо умяла почти все, что там было приготовлено на троих Белобрысых на выгул.
Вернулась на руки с деловым видом: видала? Я ещё могу!

« Последнее редактирование: Февраль 12, 2023, 23,10:13 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2175 : Февраль 12, 2023, 14,44:54 »
Ну и Бог с ним, со снижением, лишь бы Ноче не плохело.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2176 : Февраль 13, 2023, 19,37:27 »
Про коня Василия.
Помните анекдот про коня Василия, который насрал посреди манежа и стал бояться своей кучи?
У меня два таких коня: Афоня и Сёма :). Никогда не знаешь, чего они решат побояться.
Сегодня утром захожу к ним в комнату, чтобы выдать лекарства, кому положено. Говорю: "Ку-ку, мужики!" и после этого включаю свет. Просто зайти и включить свет нельзя - испугаются. Надо обозначить свое присутствие и намерение голосом, тогда все норм.
Но не сегодня :)
Включение света застало Сему топающим по полке. Немедленно появилась Семина тень, Сёма подпрыгнул "другая какая-то крыса крадётся!" и пулей умчался спасаться в спутник 😁
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2177 : Февраль 13, 2023, 22,42:49 »
А вдруг бы и правда напала? Лучше перебдеть. :)

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2178 : Февраль 16, 2023, 17,54:21 »
Когда тебе 3 года и 4 месяца, ты можешь себе позволить забить на общественное мнение и уснуть носом в миску.
Ноча.


Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2179 : Февраль 16, 2023, 20,29:21 »
Зайка маленькая. love2 Ей всё можно.