Автор Тема: Рубрика о бобриках.  (Прочитано 45440 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1320 : Март 14, 2022, 09,41:50 »
Ого, как вам повезло, что мальков всего двое!

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1321 : Март 14, 2022, 09,44:55 »
Ага, спасибо  hb
Две девченки родила новоиспеченная мамулька  ;D черненьких угольных девченочек, стандарт стандартов  ;D 

Ого, как вам повезло, что мальков всего двое!
Точно повезло. А то итак куча дома сидит. Но она сама детка, в неё, как я подозреваю, больше не поместилось.

Добавлено Март 14, 2022, 10,21:19
Сейчас обрадовал собак.
Сидела с малыми, социализировала, гладила и т д и т п. Встала, отнесла обратно в клетку и не заметила, как один скатился.
Час прошел- смотрю- сидит одиноко на стульчике, рядом с собакой. Смотрят на меня оба недоуменно, типа, зачем ты нас оставила- то.
Уф, не обидел малыша. Счастье- то какое  :facepalm 
« Последнее редактирование: Март 14, 2022, 10,21:19 от YV »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1322 : Март 14, 2022, 22,02:35 »
Что вообще-то странно, всё же немного дикий зверь. ТТТ, обошлось.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1323 : Март 14, 2022, 23,03:17 »
Своими видимо признал, мать любит, надо и мне любить, но уж больно мелкий вот этот вот, маааам как его любить rat_question

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1324 : Март 15, 2022, 10,06:10 »
Что вообще-то странно, всё же немного дикий зверь. ТТТ, обошлось.
У меня в тот момент упало всё. Я испугалась за малявку просто не на шутку. Ужас. Боюсь представить, что могло бы быть и ненавидь потом собаку всю жизнь.


Добавлено [time]Март 15, 2022, 10,10:08 [/time]
Своими видимо признал, мать любит, надо и мне любить, но уж больно мелкий вот этот вот, маааам как его любить rat_question
Я голову ломаю о причинах такого поведения.
Самое интересное, он любит ходить со мной кормить крыс  ;D Мать приготовила, несу кастрюльку- бежит следом, смотрит как накладываю. Крысы почему- то его совсем не бояться- чуть ли не в рот ему прыгают  nono
Хотя кошек и собак мои остерегаются обычно.

Добавлено [time]Март 15, 2022, 10,18:56 [/time]
У него есть проблема с питанием: он не ест ничего, кроме сырого мяса, преимущественно куриного, очень любит курицу, причем 1 раз в 2 суток. Больше ничего и другого ничего он не ест. Возможно, что грызуны не входили в его рацион. Скорее всего он питался куропатками, коих в тундре всегда предостаточно и легко ловятся, к птице он очень неравнодушен и все время пытается ловить голубей. Грызуны, похоже, оставляют его равнодушным и "просто так", "для развлечения" он не убивает, охотится только, когда голоден.


Добавлено Март 15, 2022, 10,22:15
А если учесть тот фактор, что даже питаясь 1 р в 2 суток- он у меня значительно прибавил в весе, мать уже с трудом "собачку на руки" берет, то даже этот ритм питания- для него- обжорство.
« Последнее редактирование: Март 15, 2022, 10,22:15 от YV »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1325 : Март 15, 2022, 14,50:10 »
Ничего себе! Раз в 2 дня - мне бы так!
А собаку-то за что?

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1326 : Март 15, 2022, 16,03:56 »

А собаку-то за что?
Понятно, конечно, что не за что, он- животное с инстинктами и рефлексами.
Но никто не отменял непрерывное образование ассоциаций в человеческом мозге. Не хотелось бы ассоциировать собакена с убийствами крыс.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1327 : Март 15, 2022, 16,53:06 »
Это да.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1328 : Март 15, 2022, 22,20:10 »
Хорошо, что этот момент остался позади и ничего из этих ассоциаций не случилось. Конченый оптимист в лице меня рад, что собакен уменка, ждал, когда мать заберёт мелочь, а то он ж малявка и шо с ним делать то луп-луп. Будет старшим братом для крысанов
Раз в два дня. Вот это обжорство. Собакевич в жнергосьерегающем режиме. Мне б казалось все время, что голодом травлю :facepalm

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1329 : Март 16, 2022, 00,35:50 »
Мне б казалось все время, что голодом травлю :facepalm
Я тоже мучаюсь, постоянно ему кушать предлагаю.
В итоге ест исключительно мясо.
Каши и прочее- даже не нюхает, подлец.


YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1330 : Март 23, 2022, 09,45:13 »
Пёса ходит спать на балкон, оно и понятно. Положила ему на балкон очередной порционный кусок мяса, молча, чёт запаренная была, и пошла. Итог: всю ночь спал рядом с куском мяса. Мясо не тронуто. Забыла разрешить ему кушать  :facepalm
Без разрешения ничего не берёт. Ох уж эти волчьи законы, кушают в стае только те, кому разрешено кушать.
Вот каждый раз, как дурак, разрешаю ему кушать. Надо обязательно пригласить, надо обязательно проговорить, что можно. И так на всё абсолютно. Стал немного кушать собачий корм, каждую штучку ему даю по одной и каждую разрешаю  :facepalm
Ну много, конечно, и других необычных нюансов в поведении в совместном проживании как компаньона.

Добавлено [time]Март 23, 2022, 09,52:06 [/time]
Покажу Сиамчика на собачьей шкурке. Да, у нас всё хорошо  ;D


Добавлено [time]Март 23, 2022, 09,54:25 [/time]
Серёжка. К сожалению у него не всё хорошо. Недавно начала расти опухоль мочевого пузыря. Ну вот пока так. Пока живём.
« Последнее редактирование: Март 23, 2022, 09,55:41 от YV »

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1331 : Март 23, 2022, 11,20:06 »
Сереженьке силенок много и пусть все помедленнее растёт. А моси то какие у них. Сиамчик так вообще смешной такой, так и хочется нось потрогать. А Серёжка добрый такой, вот смотришь и прям плюшечка :hug
Вот так забудешь, а пёся есть не будет. К такому приноровиться надо, а то я б со своей памятью постоянно бы забывала :facepalm
Так и про крысанов, наверное, сказано было, что это "свои"
Интересный зверь, загадочный, столько правил своих

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1332 : Март 23, 2022, 12,05:23 »
Странный зверь. Неужели у него это врождённое? Обычно есть по разрешению долго тренируют.
Мне сначала, пока часть фото открыла, показалась, что это такой тоооолстый Сиамчик. ;D
Серёжке сил и много-много удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1333 : Март 23, 2022, 16,11:58 »

Мне сначала, пока часть фото открыла, показалась, что это такой тоооолстый Сиамчик. ;D

icon_lol

Добавлено Март 23, 2022, 16,22:51
Да, зверь очень необычный.
Есть, кончено, психологические сложности у нас с ним.
Песа обладает качеством "независимость". Да, он приветлив и дружелюбен, но независим. Сейчас я понимаю сакральный смысл фразы "сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит". Потому что, для него нет понятия "хозяин", более того, это понятие у него не формируется, но есть понятие "я- член стаи".
Также у него также не формируется понятие "верность" и "преданность". Не то, что он предатель и гад. А другая психология. Совершенно другая психология.
Он настолько далек от того, что такое "собака", что немного непривычно. Приходится с домашними разговаривать на эти темы, потому что обижаются мои на него. Говорю, что, заведя подобное животное, необходимо всё- таки понимать, что это другое животное со всеми вытекающими и считаться с этим.
« Последнее редактирование: Март 23, 2022, 16,22:51 от YV »

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1334 : Март 23, 2022, 23,33:44 »
  "сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит".
Не представляю даже, как волчьих гибридов можно использовать для охоты. 50% гибрид точно  свалит в закат в лес смотрит. Не потому что, он так любит лес, а потому что нет "чувства хозяина", такой пойдёт по личным интересам, хоть в лес, хоть куда. Он просто не поймёт того, что лучшее решение- вернуться домой, а не "вот здесь я оказался, буду решать сам, что теперь делать и как жить в новых условиях", возврат в предыдущие условия ему в голову не придёт.
Ещё возможен вариант в качестве охотников, но с условием: ему нужна стая, то есть несколько охотничьих собак, за которыми он будет идти. А если учесть тот фактор, что собаки достаточно часто теряются на охоте, ибо вязкие, то шанс потерять такого навечно- очень велик.
Охрана с гибридов тоже никудышная. У него нет чувства хозяина, он не будет его защищать. Для него человек-над- ним, а такой человек, в его понимании, в защите априори не может нуждаться.

То, что мы называем "дрессировка" тоже под сомнением- ибо нечеловекоориентирован. Сложно объяснить голосом тем, кто не слышит тебя. Сам себе на уме. Но, если найти подход- схватывает легко.
А из приятного: такой не разнесет тебе дом, если ему "мало внимания" уделил. Причину "мало внимания"- вообще можно сразу забыть, ему любого внимания достаточно. И по этой причине ничего у него не происходит.
Его без проблем оставлять дома одного, выть, устраивать акты вандализма он не будет.
У него любое действие подчинено цели.  Если нет целей, нет действий.

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1335 : Март 24, 2022, 08,09:41 »
Но а дома, мы вот такие  ;D Белое дурилко  ;D

А у нас л-лапки. Передние.

Задние  ;D
« Последнее редактирование: Март 24, 2022, 12,46:09 от YV »

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1336 : Март 24, 2022, 12,41:05 »
Харизматичный очень зверь, индивидуальный, самодостаточный, но потискать все равно охото. Сложный такой, устроен по своим законам пёся. Для заядлого собаковода такой зверь вообще куча ребусов, наверное

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1337 : Март 24, 2022, 12,45:28 »
Да, интересный. И нравится он.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1338 : Март 25, 2022, 12,22:23 »
То есть на прогулке его с поводка не спустить? Не вернётся?

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Рубрика о бобриках.
« Ответ #1339 : Март 26, 2022, 14,28:38 »
То есть на прогулке его с поводка не спустить? Не вернётся?
Возвращается  yahoo
Правда где то нашёл нефть и теперь он чёрный