Автор Тема: Мужчины Моей Мечты и одна собаколеди:)  (Прочитано 31087 раз)

Viverra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1109
  • Город: Москва, САО
Re: Мужчины Моей Мечты:)
« Ответ #100 : Июль 09, 2008, 16,05:13 »
У Блума микоплазмы не обнаружено, в лаборатории сказали :) Бакпосев пока не готов, будет позже.

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Мужчины Моей Мечты:)
« Ответ #101 : Июль 11, 2008, 19,37:44 »
Это хорошо.

Viverra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1109
  • Город: Москва, САО
Re: Мужчины Моей Мечты:)
« Ответ #102 : Июль 13, 2008, 13,19:59 »
А у нас с Вовкой вчера была свадьба  love2
Крыс на время отпуска отвезли к маме, завтра едем отдыхать!  yahoo

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Мужчины Моей Мечты:)
« Ответ #103 : Июль 13, 2008, 13,44:24 »
Поздравляю. :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
  • Город: Израиль, Ришон ле-Цион
Re: Мужчины Моей Мечты:)
« Ответ #104 : Июль 13, 2008, 13,56:41 »
Viverra, поздравляю!
Мышь, Лёля, Няша, Беляшик.
[Шуша], [Мотя], [Мишка], [Мишель], [Ева]
[Дневник.]

Zergun_and_Flo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 931
  • Город: MINSK
  • всем выйти из сумрака
Re: Мужчины Моей Мечты:)
« Ответ #105 : Июль 13, 2008, 23,22:38 »
Viverra! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Всего самого благоприятного в новой семейной жизни! И очень хорошего путешествия!  sun 4u congr! [:||||:]
Никого...

Пика, Крисс, Piku, Lussy, Soffia, Lisa, Porsha, D`arka, SR Tok'Ra, Ягдтэш из ДГК, Пипишка, пасючки Ша'ре и Ска'ара....никогда не забуду...Ибички, Стигмуся...простите нас, любимые девочки, простите...

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Мужчины Моей Мечты:)
« Ответ #106 : Июль 13, 2008, 23,27:52 »
Поздравляю!!! Счастья совместного и прибавления в семействе желаю. Не только крысином:))

Viverra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1109
  • Город: Москва, САО
Re: Мужчины Моей Мечты:)
« Ответ #107 : Июль 27, 2008, 15,01:14 »
Вчера Блумскому исполнился годик. Поздравляю всех Бэшек с первой годовщинкой :)
Завтра поеду к Польшковой с результатами бакпосева:
выявлена смешанная культура Staphylococcus epidermidis + Proteus mirabilis. Не знаю, кто это такие. Еще есть список антибиотиков, высоко чувствительна эта культура только к некому амикацину.  В общем, теперь мы почти знаем, что и чем лечить.
Блумский не сказать чтобы сильно болеет, но проблемы с дыханием явно есть, бедный малыш.

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Мужчины Моей Мечты:)
« Ответ #108 : Июль 27, 2008, 16,35:31 »
Отсутствие микоплазмы по результатам анализа это не 100% показатель отсутствия в организме этих бактерий. Даже у людей делают несколько видов различных по технологии анализов для большой достоверности результатов. С большей долей вероятности можно сказать, что анализ был не корректный. Что касается бакпосева. Бакпосев тоже не коректный и не стерильный, то что удалось выделить (Staphylococcus epidermidis + Proteus mirabilis) это всего-лишь условно патогенные бактерии, которые постоянно присутствуют у нас на коже рук и в кишечнике и они не могут являться возбудителями респираторного заболевания у крыс.

Viverra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1109
  • Город: Москва, САО
Re: Мужчины Моей Мечты:)
« Ответ #109 : Июль 28, 2008, 00,44:22 »
Отсутствие микоплазмы по результатам анализа это не 100% показатель отсутствия в организме этих бактерий. Даже у людей делают несколько видов различных по технологии анализов для большой достоверности результатов. С большей долей вероятности можно сказать, что анализ был не корректный. Что касается бакпосева. Бакпосев тоже не коректный и не стерильный, то что удалось выделить (Staphylococcus epidermidis + Proteus mirabilis) это всего-лишь условно патогенные бактерии, которые постоянно присутствуют у нас на коже рук и в кишечнике и они не могут являться возбудителями респираторного заболевания у крыс.
Вот блин :( И че делать? Снова во ВГНКИ? А микоплазмы у родителей Блума не было, кстати.


А у нас свежайшая новость. Выглядит вот так:

Зовут Жаклин Леди Элис, а дома - Лика.
Осторожно знакомлю ее с крысунами, чтобы она их с детства знала и жила с ними в согласии. Все же норный охотник, надо бдить :)
Но она просто СЧАСТЬЕ :)
 :-*

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Мужчины Моей Мечты:)
« Ответ #110 : Июль 28, 2008, 00,52:43 »
Отличная крыса завелась ;D Надеюсь соседство с грызунами воспримет спокойно :)

Viverra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1109
  • Город: Москва, САО
Re: Мужчины Моей Мечты:)
« Ответ #111 : Июль 30, 2008, 17,07:57 »
В понедельник ездила к Польшковой с анализами, без Блумского, т.к. после работы. Про то, что это условно-патогенная микрофлора, Польшкова сама сказала. И что то, что микоплазму не обнаружили, значит лишь, что он ее не выделяет и не заразный. Это и так понятно, если посмотреть на Найта.
Нам пока выписали мексидол, милдронат, вита-сол как поддерживающую терапию для облегчения дыхания и нагрузок на сердце.
Поедем в следующий понедельник на осмотр и рентген, т.к. анализы не дали ни фига.
Между тем зверь себя чувствует хорошо, ест, пьет. Но порфиринит периодически.
Вчера они устроили разборки, видимо, чувствуют собаку и переживают. Найт при приближении к нему щенка панически боится (показывали на руках), щенок его тоже опасается. А Блуму как-то все равно.
Между тем щенок осваивается, этой ночью наконец-то не плакал, хоть поспали. А то 2 ночи устраивал концерты на тему: бедное несчастное животное, сирота казанская, обездоленная собака, которую не пускают на диван.

Viverra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1109
  • Город: Москва, САО
Re: Мужчины Моей Мечты:)
« Ответ #112 : Август 08, 2008, 14,06:00 »
Проснулась от очень подозрительного звука - и таки да. Пока бежала с кровати до клетки, Найт успел оторвать со стены хороший такой кусок обоев.  :o Вот засранец!
Это единственный мой крыс, который отдирает обои от стены. Раньше не сталкивалась. Видимо, у каждого свои развлечения.  ::)
С собакой знакомить крыс боимся. Все же такса. Они живут себе на высоком комоде, а она вечером на них может попялиться, как на телик :) Агрессии и излишней заинтересованности не проявляет, но мне все же боязно их вместе выпустить на пол или диван. Мало ли. К тому же Найт четко показывает свое намерение в случае чего прокомпостировать нос щену.
вот так вот нюхаются, а потом Найт рот открывает и зубами к носу тянется  str
Блум же предпочитает обходить Лику стороной.
« Последнее редактирование: Август 08, 2008, 14,07:48 от Viverra »

Viverra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1109
  • Город: Москва, САО
Re: Мужчины Моей Мечты:)
« Ответ #113 : Август 11, 2008, 17,03:35 »
Сегодня мы с Блумским в Миве провели 4 часа, не считая дорогу. Это мой новый личный рекорд!
В дополнение к анализам из ВГНКИ сделали Блуму рентген и пришли к тому же, с чего начинали: байтрил, анандин, фоспренил.
На рентгене Польшкова нашла 1 область затемнения, скорее всего это осталось после пневмонии и так и будет. Т.к. при прослушивании хрипов и т.п. нет, общее состояние стабильное, не чихает, не свистит, не хрюкает.
Теперь нам на контроль через месяц. И при обострениях антибиотики.
Непонятно, откуда у нас эта гадость, микоплазму-то не нашли.
И условия содержания хорошие - Найт (тьфу тьфу тьфу) ни разу не простывал.

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Мужчины Моей Мечты:)
« Ответ #114 : Август 12, 2008, 03,37:20 »
а я бы знакомила с детства Лику с крысами. своего знакомила с пеленок, щас от крыс ни на шаг не отходит. обожает до безумия, а тоже терьер-охотник на крыс.
*******
КПДК "Flying Spot"

Viverra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1109
  • Город: Москва, САО
Re: Мужчины Моей Мечты:)
« Ответ #115 : Август 12, 2008, 12,33:23 »
а я бы знакомила с детства Лику с крысами. своего знакомила с пеленок, щас от крыс ни на шаг не отходит. обожает до безумия, а тоже терьер-охотник на крыс.

Я придерживаюсь того же мнения, но теоретически, а на практике  мне страшно до ужаса. Как знакомить лучше? Вдруг сожрут друг друга? может, купить щену намордник и в нем?
Ты как делала?

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Мужчины Моей Мечты:)
« Ответ #116 : Август 12, 2008, 23,01:56 »
пускала на кровать вместе, но под строгим присмотром. Сначала попробуй собаку держать на руках,крысы пусть гуляют по кровати,пусть сами ею интересуются,Подходят,нюхают, главное что бы не кусали. Если собака на выявляет желания на них напасть,то осторожно отпускай ее с рук, пусть лежит за ними наблюдает.

Я даже уже и не помню как это у нас было,как то само собой  ;D
*******
КПДК "Flying Spot"

Viverra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1109
  • Город: Москва, САО
Re: Мужчины Моей Мечты:)
« Ответ #117 : Август 15, 2008, 16,26:31 »
Спасибо за инструктаж. На диване на руках знакомили, а с рук боюсь отпускать. Лика вроде не хочет напасть, но хвостиком виляет и рвется к крысам. Мало ли, что у нее на уме. Сегодня куплю намордник, попробую в нем :) Жалко крысам намордник не оденешь, а то Найт может и укусить, он зубами тянется к носу щена.  ::) Вроде из любопытства, а кто знает, чего ему дальше в голову придет.

 ;D

Найт в последнее время активизировал свою любовь к Блуму, постоянно его выкусывает, пристает к нему, на голове сверху шерсть даже малость постриг, теперь там зеленоватый подшерсток виднеется.
Posted on: Август 13, 2008, 13,24:18
Вчера была пипец драка... за кусочек сухарика с фоспренилом  ::)  ;D
Найт сидел, весь в сухарях, но ему был нужен именно тот сухарь, что у Блума.
Обошлось без кровопролития, слава богу, но Блум сильно зашугался, сидел, как еж, у него аж порфирин выступил на носу.
А Найт, распушившись, прессовал его боком, пока не получил из опрыскивателя.
Это их вторая крупная драка. Первая была пару месяцев назад за орех. И это при полных мисках!
Крысы - они и есть крысы.

Viverra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1109
  • Город: Москва, САО
Re: Мужчины Моей Мечты:)
« Ответ #118 : Август 20, 2008, 09,12:14 »

Viverra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1109
  • Город: Москва, САО
Re: Мужчины Моей Мечты:)
« Ответ #119 : Сентябрь 05, 2008, 19,06:41 »
У Блума порвано ухо! Небось Найт постарался (ну а кто ж еще?).
Разрывчик до середины уха, слепился обратно, выглядит как длинная болячка.
Бедный заяц. Но ему, похоже, пофиг на это.