Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 185856 раз)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #540 : Ноябрь 19, 2018, 22,54:51 »
Утром чуть Нюхлер не упал Взяла его на ручки, а он вдруг вырвался. Каким-то чудом приземлился на крышу клетки, а не на пол. Не знаю, кто из нас больше испугался Я теперь вся исцарапанная.

А потом опять сцепились :facepalm Стефан гонял альфа-самца по клетке, пока я его из пшикалки не полила, только тогда остыл и задумался. Нюхлер сбежал, пользуясь возможностью, а Стефана пришлось выманивать, чтобы вытереть и утешить :facepalm Как есть страх-зверь, что с яйцами, что без!

Martaru

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Шуршунчики
« Ответ #541 : Ноябрь 19, 2018, 23,07:41 »
а ..! у вас пшикалки с водой боится? а моя девица тока глазки вылупит на секундочку, подпрыгнет и дальше понесется....

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #542 : Ноябрь 20, 2018, 01,46:51 »
а ..! у вас пшикалки с водой боится? а моя девица тока глазки вылупит на секундочку, подпрыгнет и дальше понесется....
Не то, чтобы боялся, но так встает и задумывается, за что это его так неприятно поливают? Может, теперь надо срочно умыться? А Нюхлеру, чтобы сбежать, только этого и надо.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #543 : Ноябрь 22, 2018, 22,40:40 »
Братаны и мелочь с утра все вместе тусили в бумажном гнезде. Нюхлер несколько наезжал на мелочь, он попискивал, а Рокет сидел рядом и успокаивал. А может, оба братана наезжали. Но не так, чтобы мелочь пытался вылететь из клетки на ручки. Кажется, его там выкусывали.
Тусовка могучей кучки:



miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #544 : Ноябрь 23, 2018, 18,06:26 »
Кто-то уронил маленького медведя, который безымянный. Пришла проверять, не упал ли кто-нибудь вместе с ним - не нашла Верещагина Собралась уже было лезть под диван и тумбочки, искать его, как нечаянно нащупала под пледом. То ли так перепугался, что туда спрятался, то ли все пропустил :facepalm

Сегодняшний процесс кормления крысов:
Пришла с баночкой, открыла сверху, дала по пол-виноградинки Нюхлеру, Стефанчику и Рокету, поймала Верещагина, вернула домой.
Попыталась дать виноградину Верещагину, поймала Верещагина, вернула домой.
Убрала большую грязь с полки, поймала Верещагина, вернула домой.
Убрала в гамачках, поймала Верещагина, вернула домой.
Положила салфеточки в гамачки, поймала Верещагина, вернула домой.
Выдала всем по тыквенной семечке, срочно, пока ест, закрыла все дверцы, пока опять не сбежал.

И видюшки! Хвостатые были на выгуле на диване. А когда им надоедает, при появлении главкрысы они начинают бежать, толпиться и просить, чтобы их отнесли домой.
Прилетело НЛО и утащило Нюхлера
Серые волнуются, вдруг про них забыли?!

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #545 : Ноябрь 26, 2018, 01,53:21 »
Полез Верещагин на верхнюю полку по прутьям. Он мелкий, он еще так может, остальные уже не пытаются. Лезет он, а с верхней полки Нюхлер высунулся и на него посмотрел. Мелочь пискнул и упал обратно :facepalm

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Шуршунчики
« Ответ #546 : Ноябрь 26, 2018, 15,28:55 »
 ;D ;D
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #547 : Ноябрь 27, 2018, 01,42:50 »
;D ;D
Очень впечатлительный крысенок. Которому уже, кажется, десять месяцев  :facepalm
Такого "вечного крысенка" у меня никогда не было )

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #548 : Ноябрь 29, 2018, 03,17:39 »
Стала раздавать крысям кашку и уронила мисочку Рокета Вот в прошлый раз только надела чистый халат, как "крыска бежала, хвостиком махнула, весь йогурт вылился на халат", и тут половина на халате, только в эти выходные поменяном :facepalm
Пошла навела ему новую порцию, посадила в мелкоклетку, чтобы никто не отобрал, а он не ест Чуть-чуть полизал только. Потом даже отправила всех гулять (всех - это Верещагина и Нюхлера, которые не успели увернуться, Стефанчик отказался выходить из гамака), поставила кашку и Рокета домой - все равно не ест. Предпочел свеженасыпанную сушку.

Попытки сфотографировать мелочь:


Это крысенок-призрак какой-то!  :bm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #549 : Ноябрь 30, 2018, 03,37:00 »
Высадила сегодня всех гулять. Братаны засели под навесом, Стефан забрался в надиванный домик, мелочь залез за спинку дивана. И целый час сидели там, не шевелясь :facepalm Верещагина еле нашла, когда пошла всех собирать. Даже на ручки никто не вышел, в лучшем случае нос высунул :facepalm

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Шуршунчики
« Ответ #550 : Ноябрь 30, 2018, 12,56:35 »
Чё это они? На мороз, что ли?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #551 : Ноябрь 30, 2018, 13,00:03 »
Чё это они? На мороз, что ли?
Сама гадаю. В целом возможно, похолодание же тут имеется. Особенно мелочь удивляет, он же любит полазить.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #552 : Декабрь 03, 2018, 13,26:47 »
Дядька Рокет спит на племяннике:

Дядька Рокет выкусывает племянника:

Племянник - деликатес и подушка в одном!
Вчера после ужина мелочь попытался пристать к Стефанчику. До верхней полки его допреследовался, там Стефан спрятался в гамак и занялся умыванием и чисткой шубки, а Верещагин все пытался влезть и обнюхать. Я его оттаскивала, в его бумажное гнездо подпихивала. Он обиделся и попытался руку, которая его не пускает, закатать в свой тряпочный гамак-подстилку. Не вышло. А потом пришел дядька Нюхлер и собрался вывалять и выкусить самого Верещагина. Тот не дался, но про Стефана забыл.


Добавлено Декабрь 03, 2018, 13,48:18
Сейчас Рокет опять решил выкусить Верещагина, а тот для начала испугался и поистерил. Но его не стали слушать, зажали в угол и повыкусывали. Под конец он лежал уже тихий и спокойный.
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2018, 13,48:18 от miss_Dragon »

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Шуршунчики
« Ответ #553 : Декабрь 03, 2018, 14,41:53 »
покорился неизбежному  ;D
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #554 : Декабрь 03, 2018, 16,56:39 »
покорился неизбежному  ;D
Понял, что его тут не убивают и даже не кусают ))) Сам Верещагин, кстати, выкусывает так себе, видимо, прикусывает больно или еще чего, никому не нравится.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #555 : Декабрь 04, 2018, 04,48:39 »
Я бы уже спать могла, если бы не эта пара сведеных. Верещагин традиционно пошел обнюхивать и доставать Стефанчика. Я просекла, что там что-то творится, по истошному писку мелочи - Стефан в этот раз не стал отсиживаться в домике, а задал мелочи жару. Стоило приоткрыть клетку, как мелочь выскочил спасаться на главкрысе, а Стефан, предварительно весь упшиканый водой, сурово смотрел ему вслед. И рыльце у него было в белом пушку. Кажется. Впрочем, может, он решал, хочет он тоже к главкрысе на ручки или как, в конце концов решил, что хочет. Достала, вытерла, утешила, посадила в мелкоклетку, будет отдыхать в ней всю ночь. Мелочь на это время был ссажен на диван, чтобы они на мне не встретились, в итоге я нашла его,  прячущемся за спинкой дивана :facepalm Только огромные глазюки выглядывали и испуганно смотрели, где монстр Стефанчик :facepalm Достала, успокоила, показала, что Стефан в другой клетке, отправила домой. Вроде все угомонились  :facepalm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #556 : Декабрь 05, 2018, 16,46:01 »
Слышу сегодня - пищит кто-то. Вроде показалось, что Верещагин. Я по привычке, не отрываясь от компьютера (тихо пищал, так, попискивал) воззвала к Рокету, чтобы он не трогал мелочь, потом смотрю - мелочь лежит себе спокойно один в гамаке и смотрит, как Нюхлер вертится вокруг Стефанчика. Думала уже, сейчас разнимать придется, но нет, Нюхлер нашел наконец вкусное местечко и начал выкусывать вредного страх-зверя. Тот лежал и терпел. А вчера в ночи его Верещагин выкусывал. Всеобщий любимец просто.
А кто пищал, я так и не поняла. По логике скорей Стефанчик, но голос у него вообще-то другой, он не попискивает, он поскрипывает. Так что мог и Верещагин, смотреть на встречу больших крысов и эмоционировать  :bm

Martaru

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Шуршунчики
« Ответ #557 : Декабрь 05, 2018, 21,15:33 »
с удовольствием дневничок читаю, очень сочно пишете!
прям как будто рядом с вашими затейниками~крысяХулиганами ..
у вас их 4 или 5, никак не пойму

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #558 : Декабрь 05, 2018, 22,07:46 »
с удовольствием дневничок читаю, очень сочно пишете!
прям как будто рядом с вашими затейниками~крысяХулиганами ..
у вас их 4 или 5, никак не пойму
Спасибо ))
Четверо крысов, просто у них помимо официальных имен еще прозвища есть. А еще просто описательные прилагательные. Поэтому получается целая толпа! Заместительные - зло! ))

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #559 : Декабрь 06, 2018, 03,19:28 »
Выдаю всем йогурт с рыбьим жиром (едят, не морщатся, им вообще все равно на сочетания, лишь бы съедобное со съедобным). Разложила по четырем мисочкам, принесла, поставила на крышу соседней клетки, смотрю, кто где, раздаю. Нюхлеру на нижнюю полку дала, он как раз пришел. Зову Стефанчика в его персональное место, на второй полке, стучу мисочкой по полке, смотрю - а он уже вылез из клетки, сходил на соседнюю и прет оттуда миску прямо в гамак! :facepalm Рыбий жир у всех одинаковый, так что оставила его с утащенной миской, раздала оставшиеся. Верещагин опять отказался есть, но хотя бы с пальца слизывал, даже больше половины съел. И рыбий жир достался.