Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 188306 раз)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #660 : Июнь 13, 2019, 23,15:41 »
Я сейчас медленно и печально мою клетку, а крысятины по дивану бегают. Прохожу мимо, случайно гляжу на них - а они уже все домой хотят, бегут, толпятся, Нюхлер прет вперед танком и прямо по малышу Верещагину, вот конкретно сверху прошел, а я застала момент, когда мелочь по-пластунски из-под дядьки вылезал. А дядька на него ноль внимания, ну ползет что-то у него под пузиком и пусть ползет :facepalm Снять, конечно, это было невозможно, слишком быстро все случилось.

Martaru

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Шуршунчики
« Ответ #661 : Июнь 14, 2019, 08,06:17 »
знакомая ситуация!!! главКрыси они вот такие, самые главКрысьные! :bm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #662 : Июнь 15, 2019, 14,09:24 »
знакомая ситуация!!! главКрыси они вот такие, самые главКрысьные! :bm
Да вообще они - пупы вселенной ))

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #663 : Июнь 17, 2019, 16,49:56 »
Просто фоточки. Чебурашенька - с этого ракурса даже стройный мальчик ))

Старшие, Нюхлер и Стефан. До этого обследовали медведа.

Самый Быстрый Нос по эту сторону Скалистых гор!

Вытащила вчера всех гулять, потом начала в ушки им капать. Верещагину закапала, отпустила, Стефанчика взяла, мы прямо вместе с остальными на диване сидели, он на коленях, пытаюсь ему капать - Нюхлер лезет тоже на колени и вокруг Стефана вертится, а Верещагин сзади пытается мне на спину запрыгнуть. Крысы атакуют просто :facepalm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #664 : Июнь 21, 2019, 22,51:46 »
Крысавцы у купалки (или, скорей, лапомочилки) https://youtu.be/yKmvf4Z0AE8
Я набросала туда маленьких кусочков банановой чипсы, и крысюки начали кишеть, но пока ходила за техникой, все закончилось. Так что медитативные крысюки. В основном Нюхлер чего-то дожевывает.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #665 : Июнь 30, 2019, 18,51:28 »
Пост имени того, как крысы ловко уворачиваются от фотоаппарата.
Тут они вроде бы все ничего так, но это я заглянула под навес на месте выгула, и не в фокусе. А Нюхлер попытался сбежать в домик справа, но в окно влезла только голова.

Разбегание начинается:

Мелочь, конечно, шустрей, чем Стефанчик:

А диаметр трубы, заметим, одиннадцать сантиметров. "Кость пушистая".

Martaru

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Шуршунчики
« Ответ #666 : Июнь 30, 2019, 22,58:17 »
у крыса в роду страусов были..крупные такие,.серые :bm... вот они его прятаться то и научили..  :swoon

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #667 : Июнь 30, 2019, 23,43:13 »
у крыса в роду страусов были..крупные такие,.серые :bm... вот они его прятаться то и научили..  :swoon
Есть версия, что в роду был Винни-Пух ))

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #668 : Июль 04, 2019, 04,52:07 »
Встретились толстый и тонкий в тоннеле-переходе с верхней полки на среднюю. Нюхлер стоит в самом низу, смотрит вверх, вверху сидит Верещагин, видит, что на него смотрит альфа-самец и не уступает ему дорогу, и верещит :facepalm И тоже дорогу не уступает. Да такие страшные звуки издавал, будто его там уже придушили немножко, пришлось пойти разбираться, тогда только голос главкрысы услышал и задом вылез. Нюхлер мне нажаловался, что наглая мелочь не давал ему пройти наверх, Верещагин просто весь в истерике :facepalm

Обиходила крысов, салфеточки поменяла, накрыла их и забыла закрыть нижнюю дверцу! Возвращаюсь с кухни, а мелочь уже сбежал и носится по верху клетки, а старшие у входа все в волнении переминаются с лапы на лапу и пытаются посмотреть, не вылезая из клетки, куда делся их младший. Переживали за него!  :bm Мелочь поймала, вернула домой. Все успокоились, кто-то пошел есть.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #669 : Июль 06, 2019, 16,02:20 »
До чего все-таки Верещагин чудесный крысенок. Полез сейчас на диване под укрывной плед, я ему, не вставая с места, говорю "Верещагин, а ну вылезай сейчас же!". Смотрю - направление движения под пледом изменилось, тут же выскочил, на подлокотник дивана вылез и в мою сторону вытянулся, мол, главкрыса, чего ты хочешь, я весь тут! И на руку, чтобы домой идти, первым залетает с разберу и всеми четырьмя лапами, а не как старшие, у тех лапы на руке не помещаются  :bm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #670 : Июль 11, 2019, 21,24:04 »
Нюхлер думает, а может, он все-таки пролезет в окно домика? Ну чтобы не фотографироваться!

Верещагин - модель. Лапы, как положено, крестиком, и загадочный взгляд из-за угла. Или просто тоже от фотоаппарата прячется, только модели это обычно скрывают, а мелочь - крысенок прямой и честный.

Стефанчик и его кучерявые усы!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Шуршунчики
« Ответ #671 : Июль 12, 2019, 00,04:20 »
 :-* :-*
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Martaru

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Шуршунчики
« Ответ #672 : Июль 12, 2019, 23,38:55 »
маленький прям балерин (балерон?) .. лапушку профессионально так скрестил... hb

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #673 : Июль 12, 2019, 23,45:34 »
:-* :-*
Они такие )))

маленький прям балерин (балерон?) .. лапушку профессионально так скрестил... hb

И такой же бегучий и прыгучий, как балеруны ))))

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #674 : Июль 17, 2019, 03,41:32 »
Верещагин решил отплатить мне за все почесывания шеи - пока я сидела возле них, бегающих по дивану, он дотянулся до головы и начал выкусывать там. А то совсем главкрыса не знает, как надо выкусывать, чешет неправильно!

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #675 : Июль 17, 2019, 14,01:55 »
Вижу, Верещагин лежит, вытянулся в тряпичном гамаке, значит, надо погладить! И шею почесать! А он, видимо, решил, что с ним в тяпа-тяпа играют, и давай и лапами пальцы хватать, и за пальцы кусь, и за ногти кусь - не всерьез, он так играет )) Но в воспитательных целях я его все равно недолго вываляла в позе подчинения, после чего он снова вытянулся в гамаке и снова дал себя гладить. Золотой крысенок!

Вчера была эпичная разборка между альфа-самцом и Эпичной Жабой. Делили кукурузный кусочек, вцепились в него с двух концов. Победил Жаба.
Сейчас дала Верещагину крохотный кусочек хлебушка на побаловаться, а он сдуру побежал его есть в тоннель из труб (на диване они сейчас, там трубы пластиковые канализационные), а тоннель ведет к навесу, под которым старшие сидели. Через несколько секунд Верещагин из трубы почти вылез, загородил своей тощей жопкой выход и быстро-быстро ел. А выходов-то там намного больше! И Жаба Эпичная, как понял, что тут еду кто-то ест, тут же пришел отбирать :facepalm Но мелочь был быстрее.
Вообще на фоне Стефанчика Нюхлер просто наивняк какой-то, и еду у него можно отобрать, и салфеточки чуть не из-под него вытащить. Он только изредка вспоминает, что он тут главный, валяет, делает вид, что выкусывает пару секунд, и все, типа власть свою подтвердил. А по факту Стефанчик питается лучше него, и спит в самом комфортном гамаке.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #676 : Июль 20, 2019, 01,48:50 »
Второй раз к Малышевой, и второй раз с приключениями. Главное приключение, что в назначенное время она оказывается занята тяжелым пациентом, так что приходится ждать, и ждала я где-то минут сорок, не меньше. Зато моих, Стефанчика и Верещагина, назвали самыми легкими пациентами сегодняшнего дня. Верещагина взяла в последнюю минуту, потому что у него нос оказался в порфирине, а записывались со Стефанчиком, у которого глазик порфиринит уже почти неделю. Ни у того, ни у другого ничего не нашли, что могло бы такое давать  :bm То есть по виду звери здоровы. Решили, что, может, на мелочь погода влияет. У Стефанчика заметили голубоватое у коготков, на всякий случай сделали рентген сердца - тоже ничего предосудительного не видно, не увеличено, не сдвинуто. Нашли газы в желудочке, сказали прекратить баловать кукурузой. А у меня дома еще три больших початка и два маленьких! Сама сожру, и пусть мне будет хорошо. На всякий случай дали телефон и расписали прием таблеток от сердца.
Стефанчика похвалили за примерное поведение на рентгене - спокойно лежал и не вырывался. В отличие от МИВа, тут зверей держат сотрудники, а посетителей в просветкабинет и вообще не пустили.

Я прихожу, а там мелочь пискает! Он сидит на тряпочном гамаке повыше, под ним сидит Нюхлер И СМОТРИТ НА НЕГО! :facepalm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #677 : Июль 20, 2019, 21,50:57 »
Вот как жара в Москве закончилась и начались дожди и прохлада, так я стала замечать двух когда-то идейных противников вместе в одном гамаке. Стефан, правда, немножко на Верещагине лежит, но тот не против, главное, что вместе теплее  :bm

Портрет Нюхлера. Это мы всей творческой группой делали: Стефан смотрел в видоискатель, а Верещагин прыгал по мне в поисках лучшего ракурса.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #678 : Июль 23, 2019, 02,15:50 »
Хотела сфотографировать две умилительные мордочки, а впервые в жизни получилось снять, как крыс зевает! И все мутное  :bm

Martaru

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Шуршунчики
« Ответ #679 : Июль 23, 2019, 08,32:02 »
оооооооооо!!!!!!! крыс зевает!!!! да кааааакк дууууууууушееееевноооо!! супер фотка, хоть и не четкая