Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 185821 раз)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #560 : Декабрь 06, 2018, 15,51:53 »
Новое прозвище Верещагина - Пельмянник. Белый, вкусный, а внутри мясо. Так считает Рокет. Он очень редко когда может пройти мимо Пельмянника, не повыкусывав хоть капельку.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #561 : Декабрь 07, 2018, 17,08:28 »
Взвесила Верещагина, надеялась, что он хоть немного отъелся. Он вроде в последнее время и потише стал, чуть менее шустрый, даже в тяпу-тяпу играет вяло так. Ни на грамм :facepalm Как было 420, так и есть :facepalm

А Стефанчик сегодня сидел возле Верещагина в бумажном гнезде и вычесывался-выкусывался. Приходится все самому, раз всякие пельмянники работать не хотят. Сел на задние лапки, стал выкусывать где-то в неудобном месте и начал заваливаться. И упал. Колобок :facepalm Анти-неваляшка. Хотя они все так делают, особенно когда потолстеют. А Стефан сейчас лопает как не в себя и спит, явно хочет Нюхлера по весовой категории догнать, чтобы драться с ним на равных! Мелочь-то он одной задней лапой делает. Хотя Нюхлера за счет своей потенциально большей подвижности тоже хорошо гоняет, тот от него удирает с ошалелым видом: как так, это же наш тихий-спокойный-неповоротливый, и вообще, чего он завелся, я же только понюхал! :facepalm  :bm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #562 : Декабрь 09, 2018, 17,01:33 »
Мы делили апельсин, много наших полегло :facepalm
У них сегодня кашка. Хорошо, что я промазала и сделала густоватую, не такую жидкую, как обычно, а то все бы пролили. Конечно, главным делителем был Стефанчик. Я поставила одну мисочку Верещагину наверх, чтобы его никто не пугал и не трогал, одну на полку Стефанчика, подпихнула туда крыса, поставила одну на место общего кормления, туда подошли братаны, хотела было забрать Рокета и поставить последнюю мисочку на верхнюю полку недалеко от Верещагина, эти двое отлично уживаются вместе, и даже кашу поделить могут. Но тут Стефан со своей миской понесся зачем-то вниз, поставил ее в самом туалетном углу, побежал и утащил у братанов их миску, утащил в тот же угол, сел в первую жопом и начал есть из второй. Нюхлер офигел от пропажи каши, а Рокет пошел отбирать. И двое серых начали перетягивать миску :facepalm Победила я, поставила миску обратно, спихнула жопу Стефанчика из его миски, вытащила оттуда мусор, переставила в другой угол. Наконец поставила четвертую миску и отнесла Рокета наверх. Стефан прибежал опять к миске на "общем" месте, попытался утащить куда-то снова. Не дала. Короче, еще несколько минут бдила, разворачивала серую жабу мордой к какой-нибудь одной миске и не давала ее утащить в дальние дали. Намазала руку левомеколем: такова она, цена битвы за кашу со Стефанчиком.
Сейчас каша еще осталась, но все наелись и спокойно спят по гамачкам.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #563 : Декабрь 11, 2018, 05,39:29 »
Давно сделала, собственно, в один день несколько кадров относительной удачности нащелкала, как они меня встречали у дверцы клетки, вот еще парочка:
Вся компания в сборе!

Верещагин на разведке, остальные: "Ну как там? Ну что там? Еду видно?!". Рокет, подталкивая носом под пушистое: "Разведка производится силами наименее ценных членов экипажа!".

Вытаскивала сейчас Стефанчика погулять, а он что-то попутал и попытался меня укусить. Точней, задумчиво намекал, что может это сделать. Пришлось намекнуть ему, что я даже в клетке главкрыса - вываляла. А то ишь, он думает, если ему удается вываливать Нюхлера, то и меня кусать можно!  :ass Но потом я его закончила вываливать, взяла на ручки и погладила успокоительно. А он то ли простил, то ли затаил обиду лютую, по нему не поймешь.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #564 : Декабрь 13, 2018, 03,29:40 »
Крысозавес:

Верещагин - 430 грамм :facepalm
Рокет - 600 грамм
Стефан - 700 грамм
Нюхлер - 800 грамм

Два с половиной килограмма крысосчастья :facepalm
Как посадить на диету половину крысов?! Причем Стефан прицельно ходит и собирает, кто чего не доел вкусненького. Иногда отбирает. Часто у Нюхлера  :bm

У них сегодня обновка, новая крыша у старого гамачка. За отданные таблетки нам подарили гамачок, я его тут же пристроила над старым (но крепким, просто висит давно, его никто не ест). А то тряпочку-крышу порвали, новую я все время забывала сделать, а тут как раз гамачок, с хорошими креплениями и карабинами. Встал, как родной. Они уже оценили, побегали и под ним, и по нему.
Вешаешь, а в руки сразу четыре пушистых носа тыкаются 

Добавлено [time]Декабрь 13, 2018, 04,26:59 [/time]
Мелочь обживает гамак, устроился в нем на ночевку:

« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2018, 04,34:22 от miss_Dragon »

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Шуршунчики
« Ответ #565 : Декабрь 13, 2018, 09,58:13 »
Вкусняшки отобрать и посадить на голое зерно.  :oops:

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Шуршунчики
« Ответ #566 : Декабрь 13, 2018, 12,45:52 »
Нюхлера - в первую очередь!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #567 : Декабрь 16, 2018, 01,50:54 »
Вкусняшки отобрать и посадить на голое зерно.  :oops:
Теперь им велено считать вкусняшками огурчики и яблочко.

Нюхлера - в первую очередь!
Непременно ) А Верещагина придется подкармливать отдельно  :bm

Нюхлер сегодня убирался в Бумажном Гнезде - выбирал бумажки и носом выпихивал их сквозь прутья клетки. Получалось не очень, дырки маловатые, а нос... хороший такой нос. Не пролезал. Пару бумажек я убрала, раз уж подпихнули и так выразили свое к ним отношение, а еще одну он все же выпихнул и бросил на пол :facepalm
А Стефанчик меня все же простил.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #568 : Декабрь 24, 2018, 01,49:26 »
Шладкие шкладочки:

У зверей все тихо, мирно и спокойно, даже писать не о чем ))) Пусть продолжают в том же духе, я считаю!
Разве что все-таки на большие каникулы наделать фоточек, чтобы было чего выкладывать.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #569 : Декабрь 27, 2018, 13,52:42 »
Нюхлер сегодня опять решил выяснить, какого пола корнет Стефанчик. А у Стефанчика в это время был гаммарус насыпан, ему было некогда, он только задней ногой отбрыкивался, не отрываясь от еды. Верещагин сидел на полке выше, смотрел на все это и подпрыгивал одними задними лапами на месте.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #570 : Декабрь 31, 2018, 16,18:45 »
Крысы сегодня получили праздничную начинку из пирога с капустой и яйцом. Конечно, если бы я не подсунула персональную порцию Верещагину, ему бы на раздаче ничего не досталось. Глупый ребенок :facepalm

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #571 : Январь 02, 2019, 11,35:45 »
С Новым годом вас! Шоб вы все были здоровы  hb

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #572 : Январь 02, 2019, 14,50:29 »
С Новым годом вас! Шоб вы все были здоровы  hb
Спасибо! И вас с Новым годом :)

Добавлено Январь 02, 2019, 16,40:14
Вчера они получили праздничные кусочки молоки осетровых и запеченую тыкву. Большие и толстые крысюки кусочки поменьше, чисто полакомится, мелочь кусочек побольше (и на своей верхней полке), чтобы рос большим и сильным  :bm Большие со всем справились, пошли смотреть, что там у мелочи. И отбирать по возможности. Стефан успел перехватить самый большой кусок тыквы и сныкался с ним в гамак, Нюхлер принюхливался к молоке в процессе поедания, я и без того толстого зверя поймала и взяла на ручки, чтобы не лез. Тут Стефан доел тыкву и выбрался, тоже отбирать собрался, его тоже на руки (полтора кило крысятины!). Тут пришел Рокет! Хотела и его взять, а он из руки выскользнул, сам упал обратно на полку (с высоты все десять сантиметров), полтора кило у меня с рук тоже посыпались - тоже все на крышу клетки, и тут же все сбежали домой. Но Верещагин к этому времени успел хотя бы молоку доесть, а тыква ему и не понравилась  :bm
Спустя некоторое время слышу - писк! Смотрю, а там Верещагин не хочет пускать Нюхлера на верхнюю полку. Тот лезет, а мелочь загораживает ему проход и еще и верещит. Зараза мелкая какая.
Стала их вынимать гулять. Всех достала, один Стефан в гамаке-шаре сидит. А его оттуда выпихнуть можно, но тяжело, он упрямится, упирается и не сдается. И еще огрызается иногда. Оставила его лежать. Через некоторое время слышу - что-то тихо шуршит. А он уже не только из гамака вылез, он уже из клетки вылез и по верху ходит, по накрывному шуршащему пакету. Зову его на ручки, а он как ломанется, как ломанется на крышу соседней мелкоклетки! Там я его и поймала, и гулять отнесла. Наверное, все же надо его туда хотя бы до вечера отсадить, надоели соседи бедному.

У меня живой шевелящийся диван. Вся толпа бегает под пледом :facepalm
« Последнее редактирование: Январь 02, 2019, 16,40:14 от miss_Dragon »

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #573 : Январь 03, 2019, 17,29:53 »
Кто-то (подозреваю, Верещагин) утащил все подстилочные салфеточки из гамаков в бумажное гнездо. А кто-то утащил с полки тряпичную прихватку-подстилку, и теперь в гамаке-шаре на ней лежит Рокет :facepalm Может, Рокет и упер.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #574 : Январь 09, 2019, 13,00:44 »
Мелочь не поделил проход по тоннелю с альфа-самцом и начал истерить, пищать и верещать, что его убивают :facepalm Пришлось  успокаивать :facepalm Даже дала "дуалам" вдвоем по дивану побегать, показать глупому, что не трогает его большой дядька, не нужен он ему - нет, все равно боится. Но вроде чуть успокоился, главное, из трубы оба давно так или иначе выбрались, Нюхлер уже забрался в гамак спать, глядишь, и этот перестанет носиться у дверей с видом "Главкрыса, спаси меня скорей, меня тут съесть хотят!".
Пять минут прошло. Все еще нервно носится у двери, толкая и пугая серых :facepalm Серые получили по тыквенной семечке, съели, а этот даже чищеную не берет :facepalm

Нюхлер, крыс почти сферический:

Хотя главное, конечно, ракурс. Потому что в другом ракурсе Нюхлер, конечно, тоже еле в кадр влезает, но выглядит красивым гармоничным крысом:

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #575 : Январь 09, 2019, 19,42:52 »
Во всех ты, душенька, нарядах позах ракурсах хороша ))))

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #576 : Январь 09, 2019, 20,03:51 »
Во всех ты, душенька, нарядах позах ракурсах хороша ))))
Он же у меня добрый молодец! И вообще богатырь ))))

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #577 : Январь 10, 2019, 03,28:37 »
В связи с похолоданием на улице дома стало суше. Раньше прибор, стоя на подоконнике, показывал обычно 45 +- пара процентов влажности, а сейчас 39-40. Даже полотенце на батарее, махровое, сложенное в четыре раза и намоченное до состояния, что с него капает, за 12 часов высыхает. При том, что батарея не очень-то горячая. Надеюсь, крысям под своими личными двумя мокрыми полотенцами все же лучше, хотя они тоже к моменту моего возвращения с работы становятся еле влажными.
Но хвостатые держатся, чихов до сих пор ни у кого нет. Местное увлажнение по рецепту Польшковой рулит.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #578 : Январь 13, 2019, 03,49:31 »
Только недавно писала, что сделала к старому гамаку новую крышу, подразумевая, что гамак давно висит и до сих пор в хорошем состоянии. Почти сразу после этого они перегрызли у него веревочку, которой он крепится к клетке. Я ее пришила. Они перегрызли две веревочки, правые переднюю и заднюю. Я их пришила. Вчера они отожрали куски гамака, к которым эти веревочки крепились :facepalm Все, пришлось выкинуть. Запас есть, хотя под руку попался немного другой конструкции. Посмотрим, сколько проживут новые веревочки...
Но пока вешала, отстояла себе все коленки так, что еле поднялась с пола. А теперь поясница отваливается. Тяжелое это дело - крысоводство!

Martaru

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Шуршунчики
« Ответ #579 : Январь 13, 2019, 13,18:43 »
 :bm :bm
да... это точно, знакомая история..
крыси при этом еще мешаются и нагло пихаются..а когда бабушками будем.?...так и останемся стоять на коленях перед клеткой, ну так часок...