Автор Тема: Мои гномы  (Прочитано 36373 раз)

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #40 : Ноябрь 13, 2015, 19,58:46 »
 icon_lol  И правда, как угроза. А я после родов крылья нашла. Захотелось чего то нового, развиваться что ли. Желание расти не от возраста или наличия детей зависит. А от человека.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #41 : Ноябрь 13, 2015, 20,08:32 »
icon_lol  И правда, как угроза. А я после родов крылья нашла. Захотелось чего то нового, развиваться что ли. Желание расти не от возраста или наличия детей зависит. А от человека.
Здорово как! и с тем, что зависит от человека все, согласна абсолютно). Единственное, я пока вот чувствую, что не готова к детям. Может - пока, может - вообще... Кто его знает? :) Но вот понимаю, что если я с собакой не сразу ужилась (ну вот у меня прям до истерик одиноких доходило, когда она мне по ночам спать не давала или уничтожала порядок только что наведенный, или "минировала" территорию, хотя щенок - чего с нее взять, с ребенка; именно на нее не здидась), то вот не до детей мне сейчас. Зато я точно знаю, что на данный момент никто от отсутствия моего внимания не страдает. Мне бы это тоже спокойно жить не давало.
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #42 : Ноябрь 13, 2015, 20,18:13 »
Ну, я к ребенку вообще не готова была. С 14 лет я знала, что детей у меня не будет (диагноз), а как то так получилось, что забеременеть смогла, в 27 родила. И уже за почти восемь лет научила не реагировать бурно на беспорядок или какие-нибудь выходки мелкого. Обрела буддийское спокойствие  ;D
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #43 : Ноябрь 13, 2015, 20,25:02 »
Ну, я к ребенку вообще не готова была. С 14 лет я знала, что детей у меня не будет (диагноз), а как то так получилось, что забеременеть смогла, в 27 родила. И уже за почти восемь лет научила не реагировать бурно на беспорядок или какие-нибудь выходки мелкого. Обрела буддийское спокойствие  ;D
Как чудесно все получилось, прям ух, настоящее волшебство!
А вот я пока что псих-неврастеник :bm, но своевременное помещение головы на релаксацию в клетку с крысами моментально снимает агрессию)))).
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #44 : Ноябрь 13, 2015, 20,28:09 »
Вот.  ;D ;D ;D Все не безнадежно  ^^
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #45 : Ноябрь 13, 2015, 22,15:35 »
И правда, здорово как, сколько тут творческих товарищей. А по поводу художки скажу так - я вот тоже в детстве страдала, что не отдали. Потом из-за этого страдала, когда училась на архитектора-дизайнера (кстати, образование давали так себе, мы еще и экспериментальным, первым выпуском были, без отработанной программы). И все равно осознание того, чем бы я именно хотела заниматься, пришло после окончания института. И это далеко не архитектура и не городской дизайн. Зато поняла, КАК нужно учиться, ЧТО именно нужно изучать. Сейчас столько возможностей заниматься живописью и рисунком у неплохих мастеров по приемлемым ценам. И не поздно никогда начинать. Главное - чтобы процесс шел))
Я давно мечтала стать фотографом, но никто никогда не поддерживал, а бывший вообще всех гуманитариев высмеивал. Особой финансовой возможности для покупки камеры тоже не было, и я просто задвинула это всё в дальний угол и строила карьеру последние 7 лет до декрета в сфере создания сайтов (но не как дизайнер, а как менеджер), но поняла, что всё. К тому же мой муж очень меня сейчас поддерживает - сам же творческая личность.)

да, время это очень грустно  :-\ вообще удивительно, как вы всё успеваете. я знаю нескольких девушек, которые с рождением ребёнка забросили все увлечения, ничего не делают, ничему не учатся...
я вот на встречи с одноклассниками не хожу, потому нам с подругой там говорят, что мы великовозрастные дурочки (хо-хо) со странными желаниями (учеба, творчество, инструменты какие новые и пр.), " вот родите и выкинете эту дурь из головы". Если честно, прозвучало как угроза ;D.
На тему детей под спойлер убрала.
Спойлер
Терпеть не могу всяких клуш, которые говорят, что-то типа "вот родите и выкинете эту дурь из головы". Шли бы они все лесом! Что касается лично меня:
Во-первых, перед родами я перелопатила тонну литературы на тему детей (и ещё куча осталась, но уже на более старший возраст). Я считаю, что полагаться чисто на свой инстинкт в уходе и воспитании глупо. Как итог я ни разу не бегала с паникой "о ужас, она плачет час, как её успокоить???" У нас всегда всё спокойно и я довольно легко могу понять, что малышке надо.
Во-вторых, я считаю, что с рождением ребёнка, конечно, жизнь меняется, но она не крутится вокруг одного только ребёнка. Наоборот ребёнок входит в семью и тоже начинает жить по каким-то устоявшимся традициям. Сохранить полностью прежний распорядок не получится да и не нужно, но в любом случае свои интересы тоже важны и даже зачастую больше, чем интересы ребёнка)))
В-третьих, с самого начала я учу Майю слову "подожди", я не несусь, сломя голову, к ней, если она заплакала. Я говорю "подожди, сейчас мама сделает то-то и подойдет". "То-то" правда должно занимать не больше нескольких минут, а то она точно тогда разревется, но она уже понимает, что мама сказала "подожди", значит её услышали и скоро всё будет хорошо.
В-четвертых, я учу её играть самостоятельно - я не стремлюсь все 100% её бодрствования занимать только собой, но и занимаюсь сама я с ней тоже много.
В-пятых, я высыпаюсь. Я с самого стала учить Майю спать по тем книжкам, которые читала - как итог, мы спим всю ночь с одним пробуждением. Сегодня вот она заснула в 23, а проснулась в 11. И что важно, мы не укачиваем её и никаких плясок с бубнами "только усни быстрее" у нас нет.
В-шестых, я со второго месяца жизни вводила ей режим. Да, у нас день сурка, зато я могу спланировать своё время и выкроить себе время на то, что мне нужно.
Могу продолжать ещё долго, но скажу, что у меня нет стресса на почве рождения ребенка. Я спокойна - спокоен ребёнок... В таких условиях можно и в порядок себя привести, и позаниматься чем-то и вообще)
А ещё у меня есть подруга - она дизайнер интерьеров, работает как частный дизайнер с августа 2011 года, с тех пор, помимо отпусков, перерывы в работе делала 2 раза по месяцу - когда родилась дочка и когда родился сын. Сейчас старшей дочке 3 года почти, младшему 5 месяцев. Я её спросила, когда она успевает работать. Говорит, что когда малыш спит днём (старшая в саду) и после 21.00, когда кладёт всех спать. И в итоге выходит по 5-6 часов в день. Так что было бы желание.
Ну и в конце поставлю большое ТТТ.
ps пардон за такой объём))) hb
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #46 : Ноябрь 13, 2015, 22,30:08 »
Я давно мечтала стать фотографом, но никто никогда не поддерживал, а бывший вообще всех гуманитариев высмеивал. Особой финансовой возможности для покупки камеры тоже не было, и я просто задвинула это всё в дальний угол и строила карьеру последние 7 лет до декрета в сфере создания сайтов (но не как дизайнер, а как менеджер), но поняла, что всё. К тому же мой муж очень меня сейчас поддерживает - сам же творческая личность.)
На тему детей под спойлер убрала.
Спойлер
Терпеть не могу всяких клуш, которые говорят, что-то типа "вот родите и выкинете эту дурь из головы". Шли бы они все лесом! Что касается лично меня:
Во-первых, перед родами я перелопатила тонну литературы на тему детей (и ещё куча осталась, но уже на более старший возраст). Я считаю, что полагаться чисто на свой инстинкт в уходе и воспитании глупо. Как итог я ни разу не бегала с паникой "о ужас, она плачет час, как её успокоить???" У нас всегда всё спокойно и я довольно легко могу понять, что малышке надо.
Во-вторых, я считаю, что с рождением ребёнка, конечно, жизнь меняется, но она не крутится вокруг одного только ребёнка. Наоборот ребёнок входит в семью и тоже начинает жить по каким-то устоявшимся традициям. Сохранить полностью прежний распорядок не получится да и не нужно, но в любом случае свои интересы тоже важны и даже зачастую больше, чем интересы ребёнка)))
В-третьих, с самого начала я учу Майю слову "подожди", я не несусь, сломя голову, к ней, если она заплакала. Я говорю "подожди, сейчас мама сделает то-то и подойдет". "То-то" правда должно занимать не больше нескольких минут, а то она точно тогда разревется, но она уже понимает, что мама сказала "подожди", значит её услышали и скоро всё будет хорошо.
В-четвертых, я учу её играть самостоятельно - я не стремлюсь все 100% её бодрствования занимать только собой, но и занимаюсь сама я с ней тоже много.
В-пятых, я высыпаюсь. Я с самого стала учить Майю спать по тем книжкам, которые читала - как итог, мы спим всю ночь с одним пробуждением. Сегодня вот она заснула в 23, а проснулась в 11. И что важно, мы не укачиваем её и никаких плясок с бубнами "только усни быстрее" у нас нет.
В-шестых, я со второго месяца жизни вводила ей режим. Да, у нас день сурка, зато я могу спланировать своё время и выкроить себе время на то, что мне нужно.
Могу продолжать ещё долго, но скажу, что у меня нет стресса на почве рождения ребенка. Я спокойна - спокоен ребёнок... В таких условиях можно и в порядок себя привести, и позаниматься чем-то и вообще)
А ещё у меня есть подруга - она дизайнер интерьеров, работает как частный дизайнер с августа 2011 года, с тех пор, помимо отпусков, перерывы в работе делала 2 раза по месяцу - когда родилась дочка и когда родился сын. Сейчас старшей дочке 3 года почти, младшему 5 месяцев. Я её спросила, когда она успевает работать. Говорит, что когда малыш спит днём (старшая в саду) и после 21.00, когда кладёт всех спать. И в итоге выходит по 5-6 часов в день. Так что было бы желание.
Ну и в конце поставлю большое ТТТ.
ps пардон за такой объём))) hb
Вот что называется грамотный подход к делу! И да, я за постоянный график. На постоянной базе гораздо проще все планировать и предусматривать. По крайней мере, с моей точки зрения)). Надо мной муж раньше подтрунивал и называл "аццким педантом", ужасался, глядя на мои планы на следующий день. А теперь вот потихоньку "въезжает в тему" :)
А по поводу мечты о фотографии - мне кажется, что это даже очень здорово, что мечта немножко выдержалась и "помариновалась", зато ценнее все достижения. С началом "сбычи мечт" поздравляю от души! Творческих свершений! yahoo
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #47 : Ноябрь 13, 2015, 22,32:13 »
Спойлер
Соня, Майе очень повезло с матерью, которая так серьёзно относится к её воспитанию! я считаю, своим примером вы даёте ей гораздо больше, чем давали бы сидя над нею 24 часа в сутки.
я вот- мать, ещё только в очень отдалённой перспективе. однако, с каждым вашим словом из-под спойлера согласна. (это Света пишет, если что).
icon_lol  И правда, как угроза. А я после родов крылья нашла. Захотелось чего то нового, развиваться что ли. Желание расти не от возраста или наличия детей зависит. А от человека.
очень умная мысль!  hb побольше бы таких людей  :)

не готова к детям.
всему своё время и место (и это не только про детей). хотя, мне ещё рановато о таком рассуждать  :bm
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #48 : Ноябрь 14, 2015, 12,01:36 »
Спасибо, девочки) Я надеюсь, что у всех у нас всё сложится наилучшим образом) :-*
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #49 : Ноябрь 14, 2015, 19,27:11 »
Спасибо, девочки) Я надеюсь, что у всех у нас всё сложится наилучшим образом) :-*
Да-да-да, присоединяюсь)

А мне вот сегодня приснился чудный крысосон, будто сплю я в гамаке в компании не меньше, чем сотни крыс  :bm, и все они такие тепленькие, меховые... И тут одна крыса невероятных размеров как-то уж очень беспокойно ворочается и толкается, спихивает меня с гамака... Просыпаюсь и вижу: собачуля наша улеглась аккурат между мной и стенкой и выпихивает меня лапами с дивана;D. Вообще, она в последнее время пытается со мной бороться за место рядом с "вожаком стаи", то бишь мужем. Приходится рычать иногда). Этажом выше живет "танкист" - мужик, который очень громко и смешно комментирует свою игру в танки. Мне кажется, даже при хорошей звукоизоляции его бы все равно слышали все соседи. А тут теперь я ему конкуренцию составляю, рычу и лаю на собаку)).

С Фимкой в понедельник будем записываться на УЗИ в Волгограде, заодно и Персика прихвачу. Что-то он тоже распорфиринился.
А вообще, я очень рада, что мы нашли своего доктора. Она не спец по крысам, это вообще клиника, основанная на базе клуба мейн-кунов))). Но наша Галина Валерьевна очень аккуратно относится ко всем назначениям и всю инфу по лечению крыс воспринимает адекватно... Не знаю, как это верно сформулировать, чукча не писатель, лучше на примере, наверное: она единственный доктор, который не смотрел на меня, как на сумасшедшую, когда мы заявились на осмотр со всей стаей, не кричал, что я отравительница крыс (по поводу продолжительности курса байтрила) и не говорил (дословно): "крысы не рентабельны, я всем вообще говорю, пусть взамен купят в зоомагазине новую здоровую" (хаха). После операции Персика она звонила, справлялась о его самочувствии (очень неожиданно и приятно было), а для диагностики болячек Ибрагима она подобрала наилучший вариант клиники, где и аппарат крутой, и человек обученный и давно и успешно практикующий. В общем, ттт, здоровья ей и долгих лет жизни.

Фимочка из клетки уже узрел на столе пачку шприцев и попытался совершить диверсию - стащить и спрятать, чтоб не пытали)). Молодежь пока еще не в курсе, что это за штуки такие, и лишнего интереса к медпричиндалам не испытывает. Им больше по душе кисточки с куском клячки. Стоило отвернуться на мгновение, как вереница из троих товарищей уже затаскивала содержимое пенала в клетку. Еле отняла. Как в мультике про осьминожек: одну кисточку забрала, держу в руке, второй рукой выуживаю из клетки вторую, а в это время кто-нибудь уже сидит на плече и пытается растерзать первую кисточку, вырвать ее из рук). В общем, сама виновата, раззява.
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #50 : Ноябрь 14, 2015, 19,49:33 »
какой хороший сон, просто супер. жаль закончился быстро  :P
врач чудесная. побольше бы таких- которые действительно животных лечить приходят, а не только деньги зарабатывать.
моськам лёгкого лечения и скорее поправляться  hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #51 : Ноябрь 14, 2015, 20,15:11 »
какой хороший сон, просто супер. жаль закончился быстро  :P
врач чудесная. побольше бы таких- которые действительно животных лечить приходят, а не только деньги зарабатывать.
моськам лёгкого лечения и скорее поправляться  hb
Спасибо!
Спойлер
В этой клинике вся команда такая, что радует. Они поначалу так удивлялись, что мы крысаков лечить приезжаем. Удивлялись не потому, что считают это бесполезным делом, а потому что обычно народ на крыс как раз денег тратить не хочет. Я когда принесла Персика на операцию, вручила им распечатку статьи про наркоз у мелких грызунов. Думала: сейчас еще обидятся... Поблагодарили). В другой клинике до этого нас послали и велели не учить ученых. В итоге "ученые" набедокурили страшно, кастрировали коряво, хотя все ЦУ им даны были. До сих пор последствия исправляем. Корю сейчас себя страшно за то, что повелась на их псевдоуверенность.

Я вот теперь хочу как-то порадовать нашего доктора к НГ, вся в думках)). Пока лидирует идея с иллюстрированным календарем. С портретами благодарных пациентов из нашей семьи).
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #52 : Ноябрь 14, 2015, 20,20:56 »
чудесная идея  :) оффтоп на тему подарков:
Спойлер
а я вот прихожу к мысли, что лучший подарок малознакомому человеку- вкусняшки.
календари не у многих дома висят, к тому же это очень распространённый подарок на новый год.
а вот какие-нибудь необычные конфеты, шоколад ручной работы или натуральный мармелад- это можно скушать с семьёй после праздничного ужина или угостить коллег в обеденный перерыв  :)  главное, не покупать набившие многим оскомину шоколадные конфеты в коробках. да, они вкусные, но после праздников их целая куча остаётся  :swoon а календарь с портретами можно и себе оставить  ^-^
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #53 : Ноябрь 14, 2015, 20,27:34 »
чудесная идея  :) оффтоп на тему подарков:
Спойлер
а я вот прихожу к мысли, что лучший подарок малознакомому человеку- вкусняшки.
календари не у многих дома висят, к тому же это очень распространённый подарок на новый год.
а вот какие-нибудь необычные конфеты, шоколад ручной работы или натуральный мармелад- это можно скушать с семьёй после праздничного ужина или угостить коллег в обеденный перерыв  :)  главное, не покупать набившие многим оскомину шоколадные конфеты в коробках. да, они вкусные, но после праздников их целая куча остаётся  :swoon а календарь с портретами можно и себе оставить  ^-^
О, спасибо за чудную идею! Можно же еще хороших чаев-кофеев задарить). А календарь с надписью "Спасибо, доктор!" мы им хотели в кабинет, а то у них на стенах пусто). Ну или вместо календаря открытку в типографии отпечатать.
Спойлер
Я просто с фондом одним работаю, мы там для человеческих докторов частенько такое делаем))
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #54 : Ноябрь 14, 2015, 20,35:49 »
о да, про чай и кофе я забыла! не простой "нескафе-липтон", а что-нибудь необычное и вкусное  :)
ну и календарь, персонализированные подарки всегда так приятно получать  :)
надо тоже что-нибудь нашей вету придумать, эх, были бы финансы...
Спойлер
Я просто с фондом одним работаю, мы там для человеческих докторов частенько такое делаем))
это просто чудесно! такие как вы помогают врачам держаться на плаву- более морально, чем финансово. а то так посмотришь на контингент посетителей клиник... непонятно становится, как веты ещё силы находят на работу ходить.  :(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #55 : Ноябрь 14, 2015, 20,52:59 »
о да, про чай и кофе я забыла! не простой "нескафе-липтон", а что-нибудь необычное и вкусное  :)
ну и календарь, персонализированные подарки всегда так приятно получать  :)
надо тоже что-нибудь нашей вету придумать, эх, были бы финансы... это просто чудесно! такие как вы помогают врачам держаться на плаву- более морально, чем финансово. а то так посмотришь на контингент посетителей клиник... непонятно становится, как веты ещё силы находят на работу ходить.  :(
Ох, про контингент - в точку. Сколько раз была свидетелем того, как доктора бьются-бьются за здоровье пациента (и с ветами, и с человековрачами такая ситуевина), а человече все усилия похерит, еще и обвинений навешает).
А если у меня получится с открытками успеть и с типографией договориться, то я с удовольствием большую часть тиража разошлю или передам с оказией всем желающим)). У меня в городе все равно столько ветов не будет, чего в макулатуру превращать)). Главное - успеть).
И да - ко мне на "ты", если можно)). Мне так проще)
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #56 : Ноябрь 14, 2015, 21,00:18 »
прости, тут столько людей, я путаю уже, кто просил на "ты", а кто нет  ???
да, клиенты вет-клиник это как красная тряпка для меня. люди месяцами не обращаются за помощью, видя что их животному плохо. а когда совсем крантик скрутит, бегут к вету "спаситепомогите". ещё и вину вешают на ветов, в случае смерти животного. и, думаю, человеческим врачам эти проблемы тоже знакомы.
жуть какая-то  >:(
ну не будем о грустном, прости что расфлудилась  ::)
А если у меня получится с открытками успеть и с типографией договориться, то я с удовольствием большую часть тиража разошлю или передам с оказией всем желающим)).
а можно подробнее? мы тоже собирались нашей вету сделать подарочек. а с морскими свинками календарей не будет?  :D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #57 : Ноябрь 14, 2015, 21,09:26 »
прости, тут столько людей, я путаю уже, кто просил на "ты", а кто нет  ???
да, клиенты вет-клиник это как красная тряпка для меня. люди месяцами не обращаются за помощью, видя что их животному плохо. а когда совсем крантик скрутит, бегут к вету "спаситепомогите". ещё и вину вешают на ветов, в случае смерти животного. и, думаю, человеческим врачам эти проблемы тоже знакомы.
жуть какая-то  >:(
ну не будем о грустном, прости что расфлудилась  ::) а можно подробнее? мы тоже собирались нашей вету сделать подарочек. а с морскими свинками календарей не будет?  :D
да эт не флуд)) это общение "за жисть" ;D
можно и со свинками). я пока только наброски делаю, и мне надо рассчитать срок всей работы. цифровая печать у нас за неделю все сделает (это я с запасом считаю, мало ли чего), и неделю-полторы нашей почты Роисси на доставку. По-хорошему надо, чтобы все дошло до получателей эдак в середине декабря... В общем, две недели у меня есть на порисуй. Так что и морхрюшек можно зафигачить. Я через неделю выложу тут фотки чистовика перед печатью, поправим, ежели чего, и в работу.
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #58 : Ноябрь 14, 2015, 21,27:03 »
ой, так это будут календари с собственными рисунками?  :o ой как здорово!
не, тогда нам отдельно со свинками не надо  shuffle мы бы просто крысиные заказали.
лишь бы успели дойти, а то почта к праздникам не всегда поспевает из-за перегруза  :-\
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои семеро гномов
« Ответ #59 : Ноябрь 14, 2015, 21,32:24 »
если времени хватит, то будут обязательно и со свинками (самой интересно стало их порисовать). мне сейчас главное достойную типографию найти)). а то тут они мутные все какие-то. я просто с москвичами работаю, с местными не приходилось. надо на разведку выдвинуться на неделе))
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0