Автор Тема: Мои любимые хвостики  (Прочитано 2111 раз)

IrinaBereginya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Волгоград
Мои любимые хвостики
« : Октябрь 27, 2015, 20,50:43 »
Здравствуйте, всем форумчанам. Мы тоже решили присоединиться к вашей дружной компании и рассказать немного о себе. Меня зовут Ирина. И я новичок в сфере крысообожания. Всегда с некоторым высокомерием и немного даже презрением относилась к крысам. "Грызуны, они и есть грызуны..." - так всегда думала я. И мнение мое было неизменно. Дома у нас живут кошка Ксюша и собака Буся. Эти две девицы отлично ладят. А я всегда думала, что только они обладают настоящим интеллектом. Но однажды моя близкая подруга (тоже владелица собаки) позвонила и с гордостью сообщила, что стала владелицей замечательной крысы. Я, конечно, спросила, зачем ей крыса. А она мне посоветовала почитать в интернете информацию о том, что это за диковинные существа. Вот с этого-то момента и началась моя болезнь крысообожания. В скором времени мы стали счастливыми "родителями" маленькой крыски. В нашем городе трудно найти породистый крыс. Даже на "Птичке" их почти не продают. Поэтому мы взяли крыску в зоомагазине. Вот такой она была.
[/URL][/img]
На этой фоточке видно, как Буся знакомится с новым членом семьи.

Мы ее назвали Микой.

Добавлено [time]Октябрь 27, 2015, 20,52:25 [/time]
Первая фотография не загрузилась. Вот


Добавлено [time]Октябрь 27, 2015, 21,06:18 [/time]
Мика быстро росла, привыкала к нам. Оказалась она очень веселой и игривой девушкой. Никогда не кусалась, ласково и очень аккуратно брала из рук вкусняшки и все время ела. Аппетит у нее отменный. Меня удивило, как быстро моя крыска выросла. А когда ей было месяца 4 мы с огромным удивлением стали замечать, что с Микой происходит что-то странное. Шерсть ее стала стремительно линять. Сначала побелела мордочка, а потом и плащик на спинке из темно-темно серого превратился в серо-голубой.

 Окрас по-собачьему, я сказала бы стал перец с солью. И тогда-то я через интернет узнала, что такой окрас носит название "Хаски". И это тоже было удивительно. Вот так выглядит наша Микуша сейчас.

http://s019.radikal.ru/i602/1510/93/5ca7032f882f.jpg
Наше шилопопое чудо не может сидеть на месте. А спрятаться можно на плече или под одеждой.
http://s019.radikal.ru/i628/1510/e4/b09b7f300c41.jpg
Мику очень трудно фотографировать. Очень уж она подвижная. Не может усидеть на месте ни одной секундочки. Все время у нее какие-то важные дела. Чуть позже продолжу...

Добавлено [time]Октябрь 27, 2015, 21,08:57 [/time]
Простите за такие огромные фотографии. Не знаю, как это исправить... Мика выросла веселой, умной, ласковой девушкой. Сем больше я за ней наблюдала, тем больше влюблялась в крысок. Раньше я и подумать не могла, что они такие умные, хитрые, добрые, ласковые... Я бы сказал, что по интеллекту они ничем не уступают собаке. Даже не кошке, а именно собаке... да простят меня все любители кошек... :smu:sche_nie: И, конечно, мы Мику очень любили и старались уделять ей максимум времени и внимания. Но я стала замечать, что Мика сильно скучает. она изо всех своих крысиных силенок старалась пролезть к нам сквозь прутья клетки, протягивала нам лапки, просовывала мордочку, так стратсно облизывала нам пальчики... Я поняла, что несмотря на все наши старания, Мике очень плохо одной. Грустно и одиноко...
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2015, 12,24:39 от Ilona »

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои любимые хвостики
« Ответ #1 : Октябрь 28, 2015, 11,53:18 »
с дневничком! красивая у вас барышня  shuffle
а фотографии можно уменьшить непосредственно при загрузке на фотохостинг, у радикала (вы же туда заливаете?) есть пункт "уменьшить до".
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2015, 12,10:32 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Мои любимые хвостики
« Ответ #2 : Октябрь 28, 2015, 11,56:13 »
с дневничком  hb Мика красавичка, просто прелесть  :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Мои любимые хвостики
« Ответ #3 : Октябрь 28, 2015, 12,25:08 »
Перевела слишком крупные фото в ссылки
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

IrinaBereginya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Волгоград
Re: Мои любимые хвостики
« Ответ #4 : Октябрь 28, 2015, 18,17:23 »
Перевела слишком крупные фото в ссылки

Спасибо большое... Накосячила я...  love2

Добавлено [time]Октябрь 28, 2015, 18,18:34 [/time]
с дневничком  hb Мика красавичка, просто прелесть  :-*
Спасибо огромное! Так приятно! Сегодня продолжим рассказ!  sun

Добавлено Октябрь 28, 2015, 18,19:38
с дневничком! красивая у вас барышня  shuffle
а фотографии можно уменьшить непосредственно при загрузке на фотохостинг, у радикала (вы же туда заливаете?) есть пункт "уменьшить до".
Спасибо большое! Сегодня будем разбираться...
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2015, 18,19:38 от IrinaBereginya »

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Мои любимые хвостики
« Ответ #5 : Октябрь 28, 2015, 18,55:52 »
С дневничком! А подружка у малышки есть?
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Мои любимые хвостики
« Ответ #6 : Октябрь 29, 2015, 09,13:16 »
С дневничком! hb
Очаровательная девчушка.
Ждем продолжения и фоток.
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

IrinaBereginya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Волгоград
Re: Мои любимые хвостики
« Ответ #7 : Ноябрь 10, 2015, 14,16:12 »
Извините, что так долго не писала. У нас в усато-хвостатой семье случились неприятности. Заболела собака. Ей уже 10 лет скоро будет. Обострение хронического гастрита - уколы, капельницы. В общем, забросила я немного страничку, даже не дописав. Извините. Вот решила продолжить описание...

Добавлено [time]Ноябрь 10, 2015, 14,28:39 [/time]
Грустно и одиноко было Мике (это я продолжаю начатый рассказ). И мы твердо решили подружку. И вот мы стали счастливыми "родителями" еще одной кырско-девочки, которую назвали Норочкой. Вот такой крохой она было, когда мы ее взяли [/URL][/URL][/img]

Добавлено [time]Ноябрь 10, 2015, 14,30:55 [/time]
не получается фотографию вставить [/URL][/img]


Добавлено [time]Ноябрь 10, 2015, 14,31:16 [/time]


Добавлено [time]Ноябрь 10, 2015, 14,33:22 [/time]
Вот теперь получилось. Конечно, было очень интересно наблюдать, как Мика принимала новую крыску. Сначала они нюхались через клетки, потом я попыталась посадить Нору рядом с Микой на диване, но Нора, видимо, еще боялась и на диван выходить не стала. Тогда я решилась и пересадила их вместе в клетку.

Добавлено [time]Ноябрь 10, 2015, 14,39:01 [/time]
Сначала Мика игнорировала новую соседку и даже избегала ее. Хотя вот Нора очень даже была не против познакомиться и подружиться. А потом началось... Уже к вечеру они вместе спали в одном гамачке. И сначала я была довольная, как слон. Радовалась, что моя Мика такая добрая и неагрессивная. Однако радость моя была сильно преждевременной. Уже к ночи начались настоящие гладиаторские бои, в которых, как не трудно догадаться, выигрывала Мика. Было и смешно, и грустно одновременно. Мика наваливалась сверху на Нору, валила ее на спину лапами вверх и так стояла над ней, демонстрируя свое абсолютное главенство и превосходство, потом довольная отходила в сторону. А Нора тем временем тщательно наблюдала и при удобном моменте пыталась вернуться в привычное положение. Но стоило только Мике увидеть это, она стремительно бросалась обратно и все повторялось. Надо сказать, что диких драк и страшных потасовок не было, как не видела я и царапин, следов укусов и чего-то подобного.


Добавлено [time]Ноябрь 10, 2015, 14,46:13 [/time]
Иногда Мика гоняла Нору по клетке, но это скорее напоминало игру в догонялки, чем агрессию. А недавно я стала замечать, что Нора являет собой очень хитрое существо. Видя, что спрятаться от Мики не получается, она заранее начинает пищать и визжать так, как будто ее уже доедают. Тогда около клетки тут же появляется мой сын - борец за справедливость и права маленьких крысок. В итоге мы пришли к выводу, что "мелкая" пищит, целенаправленно ожидая помощи от своего хозяина.
Но не думайте, что мои крыски все время только дерутся. Сначала Мика относилась к соседке холодно, потом равнодушно, но в итоге маленькая хитрюга смогла растопить сердце своей соседки. И теперь они практически дружат. И я даже сказала бы, что иногда Мику надо бы спасать от вертлявой и юркой Норы, которая непременно отбирает самые вкусные кусочки, норовит играючи укусить за хвост или ущипнуть. Зато, как они спят... Об этом можно снимать целый фильм. Я обязательно выложу фоточки.

Добавлено [time]Ноябрь 10, 2015, 14,47:48 [/time]
Вот такая Нора сейчас


Добавлено Ноябрь 10, 2015, 14,50:48
Кстати, с самого начала мы заметили, что шерсть Норы сильно отличается от шерстки Мики. У Норы нет остяка, только подшерсток - пышистый и немного волнистый, на спине и затылке шерстки сначала почти не было. Появилась она только сейчас. и усы кудрявые, как будто их кто-то завил на маленькую крысиную плойку  icon_lol

Хочется верить, что тут не обошлось без рекса...
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2015, 14,50:48 от IrinaBereginya »

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Мои любимые хвостики
« Ответ #8 : Ноябрь 10, 2015, 17,41:33 »
Какая малютка) Если укусов нет, то и переживать не за что) Без рекса не обошлось, но как и у нас, это не лучший пример рекса))) Главное - любимая малышка)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

IrinaBereginya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Волгоград
Re: Мои любимые хвостики
« Ответ #9 : Ноябрь 10, 2015, 19,33:53 »
Какая малютка) Если укусов нет, то и переживать не за что) Без рекса не обошлось, но как и у нас, это не лучший пример рекса))) Главное - любимая малышка)
Спасибо большое! Да. Сейчас уже совсем все хорошо. Почти лучшие подруги :hug

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Мои любимые хвостики
« Ответ #10 : Ноябрь 10, 2015, 19,34:27 »
Спасибо большое! Да. Сейчас уже совсем все хорошо. Почти лучшие подруги :hug
Пусть так и будет у малышек)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

IrinaBereginya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Волгоград
Re: Мои любимые хвостики
« Ответ #11 : Ноябрь 10, 2015, 19,38:17 »
Пусть так и будет у малышек)
Да! Было бы здорово!

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои любимые хвостики
« Ответ #12 : Ноябрь 10, 2015, 20,01:23 »
Очаровательная малышня!) Когда они еще мелкие, то напоминают мне ежиков - бегают и смешно сверкают пятками)
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Мои любимые хвостики
« Ответ #13 : Ноябрь 10, 2015, 20,37:44 »
такая милашечная девочка  love2 собачульке поправляться  hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.