Автор Тема: Помогите определить пол  (Прочитано 76209 раз)

nerjaveikin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Москва,Царицыно,Luganskaja Str.
Re: Помогите определить пол
« Ответ #20 : Март 08, 2007, 16,20:59 »
Вообще конечно,еще карантин и наблюдение на пару недель должны быть обязательно.Не стоит ссаживать всех и вся сломя голову.Животное транспортировалось и могло поймать к примеру что угодно.Это жизнь.

З.Ы. А если в чем сомневаетесь-так свяжитесь с заводчиком и задайте все интересующие вопросы по вновь прибывшему.
« Последнее редактирование: Март 08, 2007, 16,27:22 от nerjaveikin »

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Помогите определить пол
« Ответ #21 : Март 08, 2007, 16,27:41 »
животных рассадила. любовь малышу обеспечена уже. и забота и наилучшие условия. как мы ее ждали - не передать. все в дневнике есть. про наскоки - не знала. сейчас буду искать эту тему.
заводчице отправила сообщение первым делом.
чтобы снять сомнения договорились с ветеринаром на завтра. может, сможет определить пол.
я понимаю, что обманывать и подсовывать мальчишку - смысла мало. я его вообще не вижу. но возникли серьезные сомнения. поэтому и создала эту тему.
« Последнее редактирование: Март 08, 2007, 16,35:37 от fialka »
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Помогите определить пол
« Ответ #22 : Март 08, 2007, 16,28:46 »
lemusik , я ошиблась в написании даты. крысенок родился 8 января. очень легко наехать, так держать.

Ну, это ведь не я ошиблась, правда? ;)
Да, 8 января, я глянула на Созвездии... Ну, видимо мелкая такая :-\. Надо было конечно, уточнить вес малышки. Кстати, а сейчас какой вес? Может у Вас Мася типа моих рыжих акселератов...
Остальное остается в силе. Отсаживать от Маси смысла нет (хотя и сажать сразу по приезду никогда нельзя - следует выдержать карантин, этого Вы тоже не знали, что не есть гуд :-\...)
Если даже Вас обманули и Вы получили кастрированного мальчика вместо девочки (маловероятно, но возможно в принципе), крысят ОНО все равно не заделает... То, что этот крысенок не является полноценным самцом - 100%.
Отсадите в карантин и понаблюдайте. От паразитов не лишне обработать (я обрабатываю ВСЕХ крысят).

И... Ну почитайте Вы побольше тут на форуме! Это ж кладезь! Вы же не спонтанно крысенка обрели, ждали... А вопросы детские! ;)

« Последнее редактирование: Март 08, 2007, 16,30:30 от lemusik »
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Помогите определить пол
« Ответ #23 : Март 08, 2007, 16,50:20 »
lemusik, спокойнее надо быть, спокойнее... А то модераторы, сталкиваясь с такой бурей эмоций, тоже нервничать начинают..  ;)
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Помогите определить пол
« Ответ #24 : Март 08, 2007, 17,01:14 »
lemusik, спокойнее надо быть, спокойнее... А то модераторы, сталкиваясь с такой бурей эмоций, тоже нервничать начинают..  ;)

Угу... Прошу пардону! :-[

Хотя вся "буря" уместилась в последнем предложении, а все остальное - вполне по-деловому, не находите? ;)

Офф-топить прекращаю! shv
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Помогите определить пол
« Ответ #25 : Март 08, 2007, 17,13:48 »
темы про наскакивание крысок друг на друга нашла 2. почитала. возможно, все проще, чем я думала.
и, может, мася действительно слишком большая для своих 2х месяцев.
завтра едем к ветеринару с тигрой.
крыски по разные стороны баррикад. завтра куплю средство от насекомых (сегодня все закрыто из-за праздников) и обработаю двоих.
надеюсь, все образуется. из-за волнения праздник испорчен и температура поднялась. до выяснения пола (на неопределенное время) тигра будет считаться девочкой.
спасибо ответившим.
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Помогите определить пол
« Ответ #26 : Март 09, 2007, 00,24:57 »
перечитала сейчас всю тему с самого начала.
нервы вроде успокоились. первое сообщение мое вышло уж очень агрессивным. но агрессия направлена не в сторону малышки, а на ситуацию вообще. я как представлю, что возможен обман, так мурашки по коже. хотя не вижу ни одной причины, чтобы заводчик мог так поступить.
еще раз аккуратно осмотрели малышку. сосочков не прощупывается, влагалище абсолютно закрыто.
в любом случае, я уже люблю это маленькое существо. она весь день спит в гамачке, только кушать вылазит. чувствует себя хорошо. выделений из носа нет, на вид абсолютно здорова.
не знаю, сможет ли завтра ветеринар на 100% определить пол.
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Помогите определить пол
« Ответ #27 : Март 09, 2007, 11,02:04 »
Простите,  а на фига надо было в "Созвездии" брать? Неужели ни один из клубных не приглянулся? Вам бы и "родословную" дали бы. Вы бы хоть почитали тему на форуме о плохих заводчиках. А теперь у вас "существо дикое, на руки не идет вообще." А могло бы существо ручное и без всяких волнений насчет размера и пола. Вам бы и крысенка переправить помогли.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Помогите определить пол
« Ответ #28 : Март 09, 2007, 11,21:04 »
Но мне кажется,что это девочка.
Ага.. только у этой "девочки" какой-то странный шрам виден как раз в причинном месте.  :o Или это казусы фотографии?
« Последнее редактирование: Март 09, 2007, 11,22:58 от Lana »
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Помогите определить пол
« Ответ #29 : Март 09, 2007, 11,33:06 »
Лан,ну какой это шрам? Это закрытое влагалище месячной крысы! Будто ты такого никогда не видела?!
Сфоткаю и покажу вам сегодня точно такое же...или они у меня все шрамированы?!  :-X
*******
КПДК "Flying Spot"

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Помогите определить пол
« Ответ #30 : Март 09, 2007, 12,16:15 »
Мне вот тоже там шрам мерещится - как раз между двумя отверстиями...
Что-то типа розоватой дуги...

А вообще - если это девочка, то у нее течки должны быть. Может стоит понаблюдать?
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

safary

  • Гость
Re: Помогите определить пол
« Ответ #31 : Март 09, 2007, 12,33:10 »
Вы извините, но прочитав всю тему я уже ничего не пойму..Если крысик родился 8 января, то как ему может быть 1 месяц?  Считайте - месяц ему был бы 8 февраля, а сегодня уже 9 МАРТА.. Так что крысюку как раз ДВА месяца..
Так что странно, что ДВУХМЕСЯЧНОМУ никто не может пол определить..Или я что-то не так понимаю?
Posted on: Марта 09, 2007, 12,31:44
По крайней мере, сама Фиалка как минимум в 2-х сообщениях написала (в 1-ом и где-то в середине), что дата рождения 8 января..

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Помогите определить пол
« Ответ #32 : Март 09, 2007, 12,46:37 »
Лан,ну какой это шрам? Это закрытое влагалище месячной крысы! Будто ты такого никогда не видела?!
Сфоткаю и покажу вам сегодня точно такое же...или они у меня все шрамированы?!  :-X
Нась, еще раз на ВТОРУЮ фотку посмотри внимательно!
Вряд ли ты у своих точно такой же шрам покажешь, ибо я такого чуда не видела еще.

Еще раз повторюсь, что вполне могу списать это на причуды техники, ибо тоже как-то фоткала кладку своих улиток,а на фотке явно лягушку видела (и ты тоже, между прочим, видела ее!)
« Последнее редактирование: Март 09, 2007, 12,48:54 от Lana »
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Lahesis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1833
  • Город: Эстония-Бельгия
Re: Помогите определить пол
« Ответ #33 : Март 09, 2007, 13,22:27 »
Простите,  а на фига надо было в "Созвездии" брать? Неужели ни один из клубных не приглянулся? Вам бы и "родословную" дали бы. Вы бы хоть почитали тему на форуме о плохих заводчиках. А теперь у вас "существо дикое, на руки не идет вообще." А могло бы существо ручное и без всяких волнений насчет размера и пола. Вам бы и крысенка переправить помогли.

Простите, что влезаю, но я тоже брала одного ребенка в Созвездии, совершенно ручной, тискательный и целовальный ребенок  :-*  и до этого я читала про заводчиков   там тоже мнения разделились  ::)
У меня больше нет крыс....

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Помогите определить пол
« Ответ #34 : Март 09, 2007, 18,10:36 »
мне читать было лень весь трёп и ругань, но это мальчик сто процентов.
Во-первых, даже по первой фотке видно что пипка без дырочки внизу (влагалища) а по второй фотке вообще явно видно большое расстояние от попы до пипки, у девочек такого не бывает. Более того как обладательница кастрата - скажу вам шрам там (на второй фотке) явно видно ровно посередине между пипкой и попкой. И вообще девушка, вы сосочки поищите, они у всех самочек есть.
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Помогите определить пол
« Ответ #35 : Март 09, 2007, 18,18:13 »




крысенок оказался мальчиком.
его очень тщательно осматривали 2 ветеринара. шрамик сантиметровый на месте яичек, при надавливании на орган выходит пенис. сосочков нет.
малыш мелкий, очень боязливый. при подходе к клетке человека - замирает. скакал по клетке только ночью. но самое главное - здоров.
возвращать малыша не будем. назвали Тигрешей.
я понимаю, что проще всего обвинить меня в том, что не знала спорную репутацию Созвездия, или надумала проблему, или что яички еще не проявились, или, или, или. но это все не отметает факта: малыш - мальчик, кастрацию подтвердили 2 врача.
мы его любим и будем о нем заботиться, надеюсь скоро он придет в себя.
мотив Созвездия непонятен абсолютно.
P.S. фотографии документов прилагаю, чтоб подтвердить слова ветеринара.
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Помогите определить пол
« Ответ #36 : Март 09, 2007, 18,33:09 »
Офигеть...Простите, но в чем смысл кастрации ребенка?
Выдать его за девочку?
 Об агрессивности в таком возрасте и речи быть не может.
 Может, по жизненным показаниям?
Но тогда отдавать заведомо больного зверя - не очень хороший поступок...
М-да... Вот уж сделало себе "рекламу" "Созвездие", нарочно так не нагадишь... :(
« Последнее редактирование: Март 09, 2007, 18,52:17 от Aisa »
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Помогите определить пол
« Ответ #37 : Март 09, 2007, 18,46:23 »
Ни фига ж себе  >:(  :o :o

Kriska-Iriska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: г. Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Re: Помогите определить пол
« Ответ #38 : Март 09, 2007, 18,57:02 »
прочла все... и не поняла одного? а зачем надо было кастрировать мальчишку в столь юном возрасте? более того просто не понимаю зачем на него выдавать документы как на девочку? ведь обман легко раскрыть?

и вот в процессе писания возник еще один вопрос: если мальчишка здоров, то следовательно показаний к кастрации не было, а раз еще и доокументы фиктивные, то нельзя ли это созвездие привлечь к ответственности за жестокое обращение с животными и за мошенничество? им надо запретить заниматься разведением!

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Помогите определить пол
« Ответ #39 : Март 09, 2007, 18,58:29 »
кастрируют для того чтобы хозяева не могли его рамножить и получить от него детей, носителей ценных (иногда только по их мнению) генов.
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт