Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 540329 раз)

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6620 : Март 12, 2018, 19,11:06 »
А большая поилка? Может им на их количество нормально после сушняка? Овощей ведь сейчас не много - не лето.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6621 : Март 12, 2018, 20,51:08 »
Лена, молодые крысики. У меня тоже: поносятся - проголодаются - сушки наедятся - пьют.
Надеюсь! Других признаков не вижу. У Звездика в свое время гамак колом стоял  :-\
А большая поилка?
Лен, 150 мл  ???
Да уж, как-то неинтересно с праздниками на работе получилось
Хотела себе сегодня праздник сделать. На лыжах возле дома покататься (первый раз за сезон. Ага, 12 марта! icon_lol) Хорошо, что на разведку сходила: лыжни нет, все затоптано и превращено в тропинки!
:o
Тань,  :wall
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6622 : Март 12, 2018, 21,49:36 »
Они 150 мл за сутки выпивают? Что-то многовато. ::)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6623 : Март 12, 2018, 22,25:25 »
Лена, проверь. У меня как-то поилка просто протекать начала, я смотрю: только воду налила - на след. день опять. Оказалось, она просто от старости подтекать начала...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6624 : Март 13, 2018, 18,45:12 »
Лена, проверь. У меня как-то поилка просто протекать начала, я смотрю: только воду налила - на след. день опять. Оказалось, она просто от старости подтекать начала...
+1

А еще было дело, и не раз, когда под поилками дрались и кто-то из драчунов прижимался телом к носику/шарику поилки. Крыса-то потом высыхала, если бы я не видела, что они таким образом воду спускают, то тоже паниковала бы.

Но, вообще понаблюдать бы... Да ты дома, как я поняла, очень мало бываешь...

Опять щека... Блин, кусать в морду последнее дело  >:(

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6625 : Март 16, 2018, 11,30:09 »
Они 150 мл за сутки выпивают? Что-то многовато. ::)
Тань, сутки-двое  :-\

Люба, Таня, тайна поилки раскрыта (как мне кажется)!
Наливала в нее воду, смотрю, крышка лопнула по кругу, откуда носик торчит! Но как ни странно вода не льется рекой и даже не капает, да и наполнитель под ней сухой... Наверно, в каком-то положении протекает, а в каком-то держит  ???

Тань, кусают в морду  >:( Теперь у Купочки на морде укус. В общем, кто кого - не разберешь их. Но последнее взвешивание показало, что Морозка стал самым здоровым из всех - 570 г в нем, я и смотрю, надулся как шар, пузо круглое, тугое. И еще будет расти, он же самый  молодой  ::) Так что его обижать чревато в будущем  ::)

И это... у меня радость: я все-таки попадаю на выставку!  leb
То ли сама перепутала, то ли расписание переделали, но как раз суббота 21-е у меня нерабочая!  leb
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6626 : Март 16, 2018, 11,33:37 »
 leb
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6627 : Март 16, 2018, 12,54:15 »
На лыжах возле дома покататься (первый раз за сезон. Ага, 12 марта! icon_lol) Хорошо, что на разведку сходила: лыжни нет, все затоптано и превращено в тропинки!Тань,  :wall
А чаво, вполне себе :) У папы какой-то рекорд есть, давнишний, правда, уже, 15 апреля :)
А на самом деле мне сейчас хочется хотя бы из шубы в пуховик перелезть, да вот как-то не так. Надо хотя бы чтобы максимум -3 было, а в -10 холодно в пуховике, увы.

У меня такое ощущение, что где только ни прочитаешь в последнее время про подселение и совместное проживание, - везде все не слава богу!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6628 : Март 17, 2018, 15,53:31 »
И это... у меня радость: я все-таки попадаю на выставку!  leb
То ли сама перепутала, то ли расписание переделали, но как раз суббота 21-е у меня нерабочая!  leb
yahoo

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6629 : Март 21, 2018, 19,34:20 »
Люба, Таня, тайна поилки раскрыта (как мне кажется)!
О, как! Ну, это хорошо, что вина поилки :)
То ли сама перепутала, то ли расписание переделали, но как раз суббота 21-е у меня нерабочая!
yahoo

У меня такое ощущение, что где только ни прочитаешь в последнее время про подселение и совместное проживание, - везде все не слава богу!
Катя, да у тебя самой в дневнике кровища  ;D
А у меня клоки шерсти уже по всей квартире валяются, кажется  ;D
Такой вот воинственный период жизни у нас и у других....

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6630 : Март 22, 2018, 13,36:26 »
Катя, да у тебя самой в дневнике кровища  ;D
Так и я про то же! У всех все как-то не так, включая нас.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6631 : Март 26, 2018, 15,30:25 »
Что-то извещения не приходили на почту  ??? Или я их случайно стерла, думая, что старые  ???

В общем, мы тихо-тихо надеемся, что кровавые ссоры стали реже и тише. ТТТ, конечно.

Когда я с работы приползаю, нет сил крыс выгуливать, только покормить. И вот наконец-то рассмотрела я внимательно Купочку, а он весь в жутких расчесах! Они под шерстью на спине прятались, а в типичных местах - под подбородком - все чисто, так что вначале, когда первые появились, я думала, что это укусы... В общем, вчера съездила за стронгхолдом, обработала всех (на других по паре точек, которые и так и так можно трактовать). Вот как крысу запустила...  :wall
Может, теперь Купочка не такой нервный будет и жизнь в клетке наладится? Ко мне-то он стал ласковый, ручки полюбил, а раньше ни-ни, уворачивался...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6632 : Март 26, 2018, 15,33:09 »
Может. Чешется же всё!
Для меня до сих пор загадка, где наши домашние крысики цепляют эту гадость. Наверно с зеленью-наполнителем...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6633 : Март 27, 2018, 16,23:06 »
Эта гадость на них живет. Как иммунитет снижается, так тут же она и проявляется :P 
Не, можно и подцепить, конечно.

Лена, очень надеюсь, что теперь, когда ни у кого ничего не чешется, драки прекратятся.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6634 : Апрель 08, 2018, 19,18:33 »
Как сейчас Купочка?
Вообще, пусть драк больше не будет!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6635 : Апрель 22, 2018, 11,28:48 »
Эх... Купочка зарастил свои расчесы, но стал пегий и очень худой, вес не набирает... Повезу его 26 числа на диспансеризацию.

А вот Сереженька... Вчера к 21 часу по урагану (но хоть без дождя) поехали мы с ним к Малышевой с абсцессом на ухе. То ли абсцесс после укуса, то ли опухоль:





Кстати, вот второе ухо - точно укушено:


Еще я нащупала абсцесс над плечом.
В общем, Сережу оставили на операцию, сказали - высшей категории сложности, распространенный абсцесс со свищами неизвестно куда, каналы видны будут только в процессе, но до плеча - точно... Будут дренажи, полтора-два месяца антибиотиков и прогноз на излечение при таком инфицировании всего организма - так себе...
К 20-00 поеду забирать, сама операция примерно в 15-30, подержите, пожалуйста, кулачки...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6636 : Апрель 22, 2018, 11,32:00 »
Ох ты как! Надеюсь, все будет хорошо с Сереженькой! А пока да, зажали кулачки! Пусть все пройдет хорошо!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6637 : Апрель 22, 2018, 11,33:20 »
Легкой руки доктору! @@@@@@@@@@@@@@@@@
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6638 : Апрель 22, 2018, 11,33:43 »
Ничего себе! @@@@@@@
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6639 : Апрель 22, 2018, 11,59:42 »
Спасибо, девочки!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик