Автор Тема: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...  (Прочитано 518867 раз)

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7640 : Январь 17, 2018, 18,56:52 »
Я никогда особо не интересовалась историей shuffle Поэтому что шапка, что яйца - для меня просто знаменитые предметы старины...

Порасскажу-покажу Пряника, накопилось тут у меня с ним всякого... Да и просто всякого накопилось ::)
Главное и основное - я окончательно выдохнула. Подселились. Да, Дейка там все еще чего-то бузит периодически, но ничего особо плохого я уже не жду. Пряник умудряется даже спать рядом со злым дядей-пасюком, хоть и со стороны некусачей пасюковой попы :)
А в няньках у нас снова Сильвер, по праву самого старшего и самого миролюбивого. Вот вам и "бандит", и "крыса кусачая"! Золотой парень, не нарадуюсь на него... Спят почти всегда рядышком, Силя выкусывает маленького... А маленький потом Силю валяет и по пузу ему скачет. И вкусняху изо рта выдрать не стесняется. Молодежь всегда такая молодежь... :facepalm
Фотографий много, реально много, за это я заранее извиняюсь shuffle
Это Пряник в то недолгое время, когда я думала, что сквозь стены он ходить не будет. Справедливости ради, он больше суток "стеснялся". А потом понеслось ;D



И отношения с дядей Амадеем. Если бы мне в морду лапами махали, я бы тоже фыр-фыр-фыр была shuffle


Мамо, что это такое было вообще?

Боится кушать...

Еще всякие-разные фотографии понаехавшего. Тащусь с этих глазок, с этих ушек... love2

Колесом пользуется yahoo Жалко, что лучше не получится снять из-за гамака






В первый раз попал в коробку на шкафу. Честно, я опасалась, что его там и съедят shuffle парни любят эту коробку куда больше родной клетки. Но нет, не съели. Только Дейка .опку пощипал, когда в дверях столкнулись. Это вот как раз тогда первый раз случилось.
А тут Пряник осматривается и пытается у Сильвера кусок хлебца отобрать :bm



Запрыгнуть-то толку хватило, а вот спуститься...

Познакомился с халатом ;D

И еще просто морда классная  wub Удачно замер



Любовь всей моей жизни, Деечка :-* И не снятый декабрьский календарь :facepalm

Мама, тут что-то пробежало!


Крысогимнастика


И уход за руками :)


Ты не пройдешь! icon_lol

Ой, да не очень-то и хотелось... :P




Ташуля, и его активная и не очень жизненная позиция ;D




Учится балансу) Наверное, хочет на выставке на канате звездить ;D





Устал)

И маленькая зарисовка о пользе рукавов для маленьких мальчиков ;D





А Силюшу покажу только вот shuffle


Потому что Радикалу почему-то стало тяжко и он пытается уронить мне Оперу :P В другой раз уж, и так перебор с фотографиями ;D
Вот... А рассказать... Даже не знаю, и что ;D Все мысли пока сходятся к Прянику. Влюбляюсь в мальчишку сильнее с каждым днем. Красив он все-таки до невозможности wub Стоило столько лет мечтать о сиаме...
И характером мне он очень нравится. В меру общительный, в меру самостоятельный. Не боюсь оставить его с парнями одного на выгуле - никуда уйти с дивана он не стремится. Он и на диван не стремится особо, гуляет в-основном по клетке и вокруг, иногда забирается с ребятами на шкаф. Ничего не грызет, даже не пытается, и ни одной какули или лужи за ним не заметила. Воспитанный ребенок из приличной семьи) Надеюсь, с Дейкой у них наладится скоро.
У Амадея, кстати, явно гормон заиграл. Активно метит мне руки, и вообще ведет себя вызывающе. Ттт, пока все терпимо, и кроме изредка пендалей Прянику, Дейка больше ничем таким не выделяется. До сих пор мне везло, и гормонисты успокаивались хорошо и сами, надеюсь, Дейка поддержит эту славную традицию.
И напоследок не про Пряника, а просто некоторые странные размышления...
Спойлер
Не так давно мне одна коллега вдруг заявила: "А я видела в "Отдам Даром" крысу как у тебя". Я подумала, ну хаска или капюшон, кто там еще-то может быть. А она не поленилась, объявление нашла. Сиам! :o Как есть сиам. Дамбо, как и Пряник, только поинт не такой яркий. Мальчишка, и по возрасту приблизительно такой же на вид. Объявление от 27 декабря. Как раз приблизительно в это время я окончательно себя уговорила и списалась с заводчицей насчет Пряника. Сейчас как-то в голове уже улеглось, а поначалу я просто шокирована была. Какова вероятность вообще... Откуда он взялся? У нас даже в Иваново таких крыс сроду не было. Кто-то привез? Откуда? Зачем? Вопросы так и остались вопросами. По комментариям парня скорее всего забрали, да и мне все равно уже некуда, коллекционировать крыс я не стремилась никогда. Но я до сих пор думаю... Именно в это время, именно та крыса, какую я так горячечно хотела... Я в судьбу верю. Почти все мои крысы у меня появлялись "не просто так", а с кучей совпадений и неслучайных случайностей. В этот раз судьба промахнулась? Или как раз наоборот, и это значит, что Пряник на своем месте? Ведь если бы нет, я должна была увидеть это объявление раньше, уж точно не спустя неделю после возвращения из Москвы.
Я люблю Пряничка, и уже ни на кого не променяю. Но обдумывать этот случай я явно буду еще долго.
Фух, повыговорилась :)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7641 : Январь 18, 2018, 20,44:09 »
Что-то работа из меня сегодня всю душу вынула. А завтра обещает быть еще хуже. Поэтому я напишу заранее, пока от меня еще что-то да осталось :P
Завтра несостоявшемуся "бандиту" Силюше исполняется год и 3 месяца congr!
С чем я его от всей души и поздравляю)
Отметили тоже, можно сказать, сегодня, т.к. все вместе доели "треску с картофелем" из баночки. Крысы то есть вместе, я такое пас ;D Мелкокрысь, кстати, рыбку оценил больше, чем курочку. Мой ребенок! ^-^
А вот обещанный Сильвер, сколько есть shuffle Он не такой активный, как остальные, и поэтому реже попадает в кадр...



А вот это, как вы думаете, хороший знак для наступающего года, или не очень? ;D




Заодно вспомнила, что забыла пожаловаться на Амадея. Серая пасюкатая .опа с ручкой, пока меня не было, опрокинула на столе банку с банановыми чипсами и бессовестно употребила внутрь хорошую такую часть стратегического запаса :ass Вот ни одна крыса раньше на банки со вкусняхами не покушалась, я даже и забила закрывать их. Оказалось, зря :P Так что теперь у нас дома две обезьяны, одна по году рождения lady вторая по гастрономическим предпочтениям :bm И ведь не треснуло же ничего...

А еще какая-то задница взяла моду вышвыривать корм из миски. Стоит насыпать свежую порцию, как через час-другой все оказывается снаружи. Гребут горстями все подряд. То ли ищут что повкуснее так бессовестно, то ли кто-то просек, что пустая миска имеет обыкновение наполняться свежим и вкусненьким. Если последнее, то этот кто-то горько у меня разочаруется... grin
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7642 : Январь 18, 2018, 21,37:32 »
 Силю с днюшкой, здоровья! Фотки классные, и знак хороший. А еду выкидывать нехорошо. У меня из мешанки крупное едят, а мелкие зерна и льняное семя стоит. Специально такую мешанку заказала, полезную. А они не хотят.
 И в выгульной клетке все через фальшдно рассыпают. В какахи свои.  :ass
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7643 : Январь 18, 2018, 21,56:11 »
Спасибо, Наташенька hb
А не обидится символ года, что его так бессовестно крыса того, за ухо, за нос... ??? ;D
Странно, что льняное семя хвостатые не оценили... Моим нравится, когда в корме попадается, выедают.
Но вот как раз поэтому я, наверное, никогда не решусь сделать или купить мешанку. Мои зазнавшиеся морды там и половины не съедят, чувствую ;D
Хорошо, что у нас фальш-дна нет, вот бы наш таинственный мискокопатель обрадовался :ass Надо же было придумать... Причем подозреваю, что это кто-то из старших, потому что еще раньше были прецеденты, только я не писала, к слову не пришлось. Даже миску переворачивали, хулиганье.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7644 : Январь 18, 2018, 23,20:39 »
Надеюсь, собака добрая, не обидится и не обидит маленьких шаловливых крысиков! А я на принца Пряню подумала, что это он корм разбрасывает...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7645 : Январь 19, 2018, 19,54:23 »
Может, и Пряник там лапку свою маленькую приложил... Хотя я бы на него в последнюю очередь думала. Потому что он про миску с едой точно в последнюю очередь думает :( Такой придира и малоешка... Обычно все равно мелкие со взрослых пример берут, начинают есть то, от чего отказывались раньше. А он нет, парень с твердой гражданской позицией. Сказал, тыквенные семечки - зло, значит, зло! Банановые чипсы для дураков! Об орехи ломайте зубы сами! И даже на дропсы не покупается, а ведь редкая крыса эту приторную гадость есть не станет... Что он там из сушки ест - одному богу ведомо... Заметила только, что Нутриновский корм гранулированный любит (это наша местная "новинка", о которой я писала тут как-то, никто его не опознал). Выбирает его из прочего. Не хотела его больше брать, но раз такое дело, пришлось заказать пакет. Пусть радуется...

На волне сегодняшнего выгула, да и все предыдущих тоже, пасюк Дейка торжественно меняет имя на ЗлоДейку :bm До чего ж противный нрав у него, оказывается! Пряник его боится, как сталкивается нос к носу, так сразу в писк и тикать. А этот морду в пол, попу надувает, пыф-пыф, бойся меня, да-да, я большой и злой пысюк! В остальное время крыса как крыса, но вот пройти мимо и не отреагировать на пряникову панику - это нам никак.
Я наругала его, в руках висит покорно и жалуется на тяжкую судьбинушку. И вообще весь такой мимими и положительный... Но вот сколько они с Пряником так будут враждовать - не знаю :(
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7646 : Январь 19, 2018, 20,29:15 »
 Даш, это не вражда, это ерунда... Не бьют же Пряню и не обижают. Ну подумаешь, большой дядя фыркнул. Дедовщину никто не отменял. ;D
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7647 : Январь 19, 2018, 20,44:59 »
Большой дядя не только фыркает, он еще и попу щипает, когда удается в угол зажать. Так-то может и не щипал бы, но Пряник орет дурниной и бьется в панике, а это дуроДея раззадоривает. Не вражда, как таковая, но тоже фигово... Остальные на его истерики внимания не обращали, Пряник и прекратил, а Дейке нравится, самооценка сразу взлетает до небес :facepalm
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7648 : Январь 19, 2018, 21,20:27 »
 Ну может перестанет Пряня истерить, он ведь и знаком с дядьками недели две, привыкнет скоро. Про такие подселения все равно читать приятно, это не бабские разборки по полгода...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7649 : Январь 19, 2018, 21,34:56 »
Да вот кто знает, на сколько это затянется... Может и на полгода. Вон, Гаррет с Арчи начали приблизительно с того же, и так и не сошлись особо. Гаррет в возрасте очень любил высунуться из гамака и цапнуть пробегающую мимо лысую попу. Без всяких предварительных фыр-фыр и прочей показухи. За просто так. Правда, у Гаррета вообще характерец был, если на чистоту, говнистенький shuffle Очень надеюсь, что Амадей не пойдет по тому же пути.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7650 : Январь 19, 2018, 21,51:39 »
Ну Арчик особенный был, вечный ребенок... Я верю в твоих мальчиков!  :hug
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7651 : Январь 19, 2018, 22,53:01 »
Они все особенные... И Пряник особенным будет) Вечным ребенком, конечно, вряд ли, это играть надо, а играть он не любитель. Но особенным - точно. Не особенных крыс не бывает в принципе, по крайней мере для хозяина)
Спасибо, Наташ :hug Я в них тоже верю. Просто по-другому. Я верю, что они для меня останутся самыми золотыми и самыми лучшими, даже если разгрызутся в хлам ;D Но все-таки надеюсь, что до этого не дойдет. Надо деечкин переходный возраст пережить и пряничково недоверие. И все у нас будет хорошо.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7652 : Январь 20, 2018, 14,45:27 »
Вчера как-то забылось, сегодня вспомнила и решила рассказать)
Когда вчера я заходила в зоо заказать тот корм, что Пряня любит, на меня как раз напало такое настроение... Не знаю, как обозвать, как у шопоголиков, но в крысиную сторону ;D Корм заказала, накупила гору палочек зерновых, все витрины обсмотрела на предмет "может еще что-то интересное есть". И под конец меня осенило:
 - О, а посмотрите, может у вас на складах есть... Корм крысиный Чика "Закрома".
Как вытянулись лица у продавцов - это видеть надо было. Одна не выдержала все-таки, сказала:
 - Точно Чика? Он же дешевый :o
Ну да, рядом с горой палочек и заказанным Нутрином за 290 рэ как-то не вяжется. А до этого я у них Версель-Лагу брала, Стронгхолды там всякие и вообще...
 - Ну да, но мои крысы его любят, зерно там хорошее, не пыльное, идеально слишком вкусные корма разбавлять. А я его только в Москве видела...
Москва их, по-моему, добила ;D Записали себе в тетрадке под диктовку, что "Закрома", не какой-нибудь там, а вот именно оно самое. Но недоверие во взглядах я спиной чувствовала, когда уходила.
Вряд ли найдут. Если бы он был, я думаю, хоть в одном магазине да мелькал бы. Склады у наших зоо по-моему у всех одни и те же. Обещали позвонить.
Все равно уровень офигения на лицах стоил того ;D Долго вспоминать буду.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7653 : Январь 20, 2018, 17,11:49 »
О да, Питерские "Закрома" мои и без всяких добавок съедают подчистую! Любимый корм девочек!!!!
Грызунчик и Закрома - навсегда! - точно девиз наших крыс ;)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7654 : Январь 20, 2018, 19,19:42 »
Не могу сказать, что мои подчистую его едят, но уж точно лучше, чем все прочие зерновые корма, что я пробовала. И корм реально приятный даже на вид, чистый всегда, хороший. Жалко будет, если не найдут. Каждый раз везти из Москвы или еще откуда просто неудобно...
А Грызунчик мои только первый номер, кажется, едят. Которые длинные разноцветные палочки. Остальные - только с голодухи. А прошлая стая ела только овощной, четвертый, вроде. Сколько крыс - столько и мнений ::)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7655 : Январь 21, 2018, 16,31:43 »
Все-таки здорово, что я на Пряника решилась. Вписался в наш крысиный быт он идеально. Только начавшие скучнеть и лениться мальчишки встрепенулись, подтянулись и пошли гулять, как гуляют нормальные крысы - по часу, по два, а не по 15 минут и баиньки. И вроде не с Пряником гуляют, просто где-то рядом бегают, а тем не менее... Пряня пока осторожничает, на выгул не вылетает, выходит аккуратно, присматривается. Но как видит парней - оживляется и уже выбегает смелее. Так и помогают друг другу. Мелкий по мне круги наматывает, в халат влюбился просто, не вытряхнешь. Амадей, кажется, завидует. Ему даже в рукавах уже тесно, так что он просто забирается на колени, засовывает морду в запАх и сидит, думу думает.
Амадей удивительный. Насколько разной может быть крыса с хозяином и с товарищем, который ей не по душе. На Пряника упорно фыркает и ершится, а в следующую секунду у меня в руках - абсолютно плюшевое создание. Причем не знаю, гормон у него так странно играет или что, но со мной он все плюшевее и плюшевее. Под рукой в любой момент замирает - "Поймала? Теперь чеши!". Привыкла его пасюком называть, в детстве совсем отдаленно похож был, сейчас, как по мне, ничего тут от пасюка нет. Декораха декорашечная, мои зоомаговцы больше о диких повадках знают :P
Вот тот же Таракан. Попробуй Таракана взять в руки. Нет, не так. Попробуй подойти к Таракану с намерением взять в руки. Мне кажется, этот парень иногда читает мысли. Нельзя трогать священное тараканское тело! Ну ладно, можно, но по голове, одним пальчиком, а если все-таки сцапал в свои грязные противные грабки, то будь готов к царапинам и крайнему тараканскому недовольству. Так выражать лицом, как умеет Таша, дано не каждому.
Как-то сам собой получился у меня краткий очерк о каждом) Тогда упомяну и Силю. Силя - это глуповатая и трусоватая версия Амадея. Он тоже любит почесаться, но в руках его так не помнешь. Он, конечно, висит, терпит, но в глазах - такая обреченность и мольба, что стыдно становится. Любит покушать, поспать и полениться. Пряник и его расшевелил, но не так сильно. Силюшу чаще других можно найти сладко спящим в какой-нибудь коробке. И плевать он хотел на активную возню на диване, пока там чем-нибудь этаким аппетитно не захрустят. Зато Сильвер оказался очень добрым и заботливым дядей, чем бессовестно пользовались все вышеперечисленные и пользуется сейчас Пряник) Мне кажется, без Сильвера такой атмосферы, что есть сейчас, у нас бы не было. Хотя, если уж на то пошло, без Сильвера вероятно вообще не было бы этой стаи...
Всего одно решение хмурым февральским вечером - и четыре довольные морды по гамакам... И все-таки оно было верным!
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7656 : Январь 22, 2018, 21,12:59 »
Как же интересно, когда все такие разные и неповторимые ;)

У моих в этот раз "Орешки" плохо идут, но тоже съедаются... Вот как раз Закрома + Грызунчик всех 4х видов - у нас подчистую естся - и мы этому рады. Заказываем и инет-магазине сразу много и примерно полгода не паримся
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7657 : Январь 26, 2018, 17,04:53 »
А мы тут того... Превозмогаем :facepalm
Кто там что говорил про мои быстрые подселения? Скажите, кто-нибудь, Амадею, что мы закончили! Мне кажется, он все еще не в курсе :-\
На самом деле, я понимаю, он у нас гормонист нынче, все дела, но сколько ж можно-то... :wall
На этой неделе разбудили меня в три часа ночи. Самая мякотка у них пошла susel У Пряника замечательная способность орать так, будто его вот прям расчленяют. И орет он так во всех случаях жизни, даже если на него просто косо посмотрели. Или даже не на него. И не косо. Ладно, в общем, той ночью он сам себя превзошел. И превосходил целый час, пока я всеми возможными способами пыталась угомонить их с пысюком. Угомонил пысюка - Пряник выпендирвается, убрал подальше Пряника - пысюк "фыр-фыр, пыф-пыф, где тот божественный ёперный певец, я хочу еще послушать и подарить ему пинка". Только ляжешь и глаза закроешь - опять оно. А карцер доставать - весь дом перебужу, он на шкафу и там стеклянные поилки :facepalm Да-да, я гениальна в плане хранения крысоприблуд, я знаю.
Ночь была долгой, и на работу я уползла, будто только что после смены. А вечером приготовила карцер. Ибо есть пределы всякому терпению...
Теперь, когда вечера становятся слишком шумными, два сведенца отлавливаются и идут думать о своем поведении в переноску... Страшный боевой пасюк и нежная трепетная копченость прижимаются друг к другу боками и лежат, периодически тяжко вздыхая. И я такая над ними со скорбной мордой и нецензурными выражениями. В переноске у них как-то сразу заканчиваются все конфликты. Поэтому мы смотрим телевизор, ходим на кухню пить чай и общаемся с котами. А потом возвращаемся в клеточку, и Амадей с Пряником разом вспоминают, насколько они друг друга любят :facepalm Но хотя бы ночью больше не будили с того раза, и на том спасибо.
А ведь я даже вот такое иногда фоткаю! И верю, что не все потеряно, что есть еще зачатки совести в этих маленьких славных головках!


В общем-то, достается не только Прянику. Амадей недавно накостылял и Таракану, тоже ночью и тоже громко, просто я еще не успела уснуть, поэтому не так эффектно получилось. Ну и голос у Таши не такой приятный спасибо, господи. Зато филейка, наверное, вкусная, раз Амадей из нее такой клочок хороший выдрал...
В общем, весело у нас все. Не было у бабы заботы, купила баба порося :bm Двух. Зато элитных ;D

Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7658 : Январь 27, 2018, 14,59:06 »
Фоспасим на детской печеньке во истину творит чудеса  ;D
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7659 : Январь 27, 2018, 15,58:17 »
Оль, представляешь - нет фоспасима. А то б я ему давно того, рюмочку накапала. А в ветаптеках руками разводят - нету, и не слышали никогда о таком. Врут, лет пять назад был, мы его с Мышкой на подселении пили и радовались. Может я дятел, и есть какие-то аналоги?
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК