Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 155572 раз)

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #40 : Июль 29, 2014, 16,36:06 »
До чего же красивые мышуньки hb hb hb hb hb Всем огромного здоровья и долгих лет!!
 С дневничком!! hb
Как хочется посмотреть Агаточкиного братца ::) ::) shuffle
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #41 : Июль 31, 2014, 20,37:13 »
shatomargo Спасибо! :D Заходите еще, постараюсь в ближайшее время фоточек выложить, но уже жизненных.

Aisa, спасибо! hb
Имя мальчишке придумали коллективно, будут звать Ыщобборща! из Rattus Perfectus 8-)

Shokki Спасибо! :-* Агаточкиного братца постараюсь сфотографировать и показать, а то лысики такие изменчивые ;D

Вообще, хочется сфотографировать крысок полностью стайками, но пока не могу придумать,как это осуществить shuffle


Новостей очень много накопилось, что бы не вышло много букв, по чуть-чуть рассказывать буду.

 Дано: Хомяк(которая крыса), живет у меня с конца апреля. Кто она такая, откуда взялась и как я ее в Курган везла, отдельная тема, вот днюху ей придумаю и расскажу :P
 В общем, подселила я ее к девкам. Но вот никак у нее с ними, совсем... На этой неделе опять вся в покусах была, видимо Мет смогла в угол зажать. При том тишина в клетке, когда она Мет на глаза не попадается. Но Метка-то компанейская девка, а они часто в одном гамаке все вместе спят, вот и приходится Хомяку на огонек идти, там ее и ловят.
 Самое интересное, что пофигистичная Деся, которой все равно кто куда и зачем приехал, в этот раз тоже против мелкой бунтует...
 И вот живем уже с переодическими криками-визгами 3 месяца. НА-ДО-Е-ЛО!

 Есть у меня еще одна девчачья клетка, где мама с дочкой обитают. Маму оперировали недавно, так что они рассажены. И да, теперь я знаю,как выглядят одинокие, скучающие крысы...
 Решение задачи пришло само собой yahoo При сселении Иньки и Аськи, сунуть им Хомяка. И ву-а-ля! У Иньки есть подружка по играм, а Хомяка ни кто не жрет. Единственное, что девочек не устраивает, что целовать меня втроем им не удобно ;D Отпихивают друг друга.
 Теперь бы еще найти где-нибудь силы воли,что бы эта стайка, так и жила втроем и никого к ним не подселять... Ни кто не займет до зарплаты? ::)

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #42 : Август 01, 2014, 21,18:17 »
Кыс-кыс-кыс, ты ловить умеешь крыс?!
 
 Кошки-мышки - извечная, измусоленная тема. Я не котофонат, но кошка в доме быть должна! С недавних пор, кошка не только должна быть, но и должна знать, что хозяева здесь крысы.
 Кхонт появился в нашей с крысами жизни зимой. Типасиам, ходил по частному сектору и выпрашивал еду. Было страшно брать уличного, с непростым характером, но я рискнула.
 Первое, что он сделал, войдя в крысокомнату: "Ой, диван! А лягу-ка я на полу." Так и живем с тех пор, "посиди за дверью, крысы гуляют", "не ори,мясо не тебе, а крысам", "не ходи рядом с клеткой, новеньких не пугай" и все в таком духе.
 Он действительно не лезет к клеткам и делает вид, что живет тут один-единственный. Искренне удивляется, когда в переноске что-то начинает возиться. Но я ему все равно не верю.  8-)
 Вообще, жизнь Кхонта можно выразить вот этой картинкой:

 Он правда им мстит ночами, когда я забываю закрыть ведро с кормом, по тихому жрет, а крысы по клетке скачут и завидуют ему.
Иногда успевает еще во время приготовления пузо набить >:D

Но в целом, кот у меня замечательный, ласкуша-мурчаша, в игрушки не играет(по наследству все крысам перешло ;D ), кушает чипсы и зефир, команды знает (сидеть, служить, змейка, восьмерка, дай лапу и другие). Так что спасибо, тем придуркам, которые его в 40ка градусный мороз на улицу выставили. Кого бы еще, мои крысы так троллить могли бы?  ::)
 Так что, разрешите представить: Кхонтхлаи Маунглай, примерно 2,5 года, личная собственность моих крыс.
(фото первого дня дома, перефотографирую его на выходных, сейчас он не такой печальный)

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #43 : Август 01, 2014, 21,25:00 »
Все, у меня не глюки  ;D На форуме тоже вы)))
Котэ шикарно) Неужели крысы такие тролли к нему?
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #44 : Август 02, 2014, 22,09:19 »
Конечно, им-то можно почти все,а ему почти все нельзя! :P
Курочку вареную едят, яйца, а он на сушке сидит, завидует им. А кто-нибудь обязательно вкуснопахнущий кусочек у него под носом смаковать будет 8-)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #45 : Август 02, 2014, 22,57:40 »
и как, не пытается отбирать или съесть не свою сушку?
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #46 : Август 02, 2014, 23,02:08 »
Команды "Нельзя!" и "Я все вижу!" он тоже знает ;D

Кот действительно очень умный, крысы для него строжайшее табу.

Добавлено Август 02, 2014, 23,24:38
Кому там жара не нравится?! Меняюсь, не глядя! >:D
С работы добиралась вплавь... Резиновые сапоги не спасли, кругом воды по колено... Фотки еще не самые "водные", просто там было где спрятаться, на возвышенности и под козырьком.
При том, удивительно для последних дней, было очень тепло. И я металась между снять плащ и промокнуть, или сжариться, оставшись сухой.

« Последнее редактирование: Август 02, 2014, 23,24:38 от Listik »

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #47 : Август 03, 2014, 00,56:01 »
Сжариться, оставшись сухой, очень трудно) Сухими не уйдет никто!  ;D
Привет, я в гости)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #48 : Август 03, 2014, 01,46:49 »
О, и у вас потоп по колено?  ;D  У нас пару дней назад тож наблюдалось такое  :P
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #49 : Август 03, 2014, 11,13:29 »
 :o :o :o Сколько воды.... :o :o :o А у нас земля трескается :-\
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #50 : Август 04, 2014, 16,34:04 »
:o :o :o Сколько воды.... :o :o :o А у нас земля трескается :-\

По моему от таких катаклизмов скоро бубен населения Земля треснет  ;D
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #51 : Август 04, 2014, 22,04:16 »
Все в тот же день ;D Фото не мое, но жутко порадовало.


karasemga, заходите-заходите! Мы гостям всегда рады :D


Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #52 : Август 05, 2014, 22,09:35 »
05.08.2014 на ежемесячном собрании Добываек, было постановлено:
 1.1 Принять в добровольно-принудительные ряды Добываек  ЛИсу, черную хаски стандарт стандарт, возрастом 2 года 3 месяца. Выделить ей жилплощадь в виде клетки и дюны на выбор, в зависимости от состояния здоровья. Предоставить ей бесплатное полнорационное питание, медицинскую помощь и прочие крысорадости. Так же выделить по два комплекта гамаков на зимний и летний сезон.
 1.2 Так же было постановлено переименовать ЛИсу в Алисинью(Алишу), так как в сообществе уже есть Добывайка ЛисА, что бы не возникало путаницы.
 1.3 В ближайшее время, после адаптации и прохождения курса лечения пневмонии, предоставить Алише компанию для совместного проведения досуга.
 1.4 Так же, в силу возраста, назначить Алишу Старейшиной Добываек, чтить и уважать ее, как самого себя.

За принятие Алисиньи в ряды Добываек все члены сообщества проголосовали единогласно. Гип-Гип Ура, товарищи!


 Так вот…Старушка у меня появилась. Мы пока учимся дышать заново, но с таким самым настоящим добывайским характером, я уверенна, что все у нас получится.
Пневмония и ножки задние не ходят. Кушает хорошо, шприцы ее не любимое блюдо, но что поделать. Массажики и почесушки девка игнорит, показывает характер. Опять у меня есть удивительная, характерная и бодрая девочка.

Очень прошу, давай докажем всем, что пневмония не приговор и будем вместе долго-долго! Дыши, девочка.

Алисинья, день рождения 30 апреля 2012 года, вес на сегодня 165 грамм.





Возраст-возрастом, но бегает она :o Из 40 фото получились только эти :P :-*

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #53 : Август 05, 2014, 23,06:07 »
Очаровательная старушенция!) Выздоравливайте!
А откуда, если не секрет, она появилась?  shuffle

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #54 : Август 06, 2014, 14,49:34 »
Гип-гип УРА  congr! congr! congr! Собрание Добываек учесть состоявшимся  leb leb leb
С новым членом семьи! Алиша (имя классное) 4u

https://pp.vk.me/c620531/v620531967/11dac/JiwqshCW-K4.jpg возраст возрастом, но я бы в жизнь не дала по этой масюньке ее возраста....крысенок-крысенком, ушки на макушке, взгляд горит  leb

Очень прошу, давай докажем всем, что пневмония не приговор и будем вместе долго-долго! Дыши, девочка.

Мы с вами! И девиз будет "Дыши Алиша, дыши"
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #55 : Август 06, 2014, 19,52:28 »
личка переполнена,  поэтому здесь напишу:  фсё,  дети прибыли ;  доехали хорошо , потихоньку осваиваются  :)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #56 : Август 07, 2014, 11,56:26 »
Спасибо огромное! Нам очень нужна и важна ваша поддержка!

Где взяла, там теперь нет :P Моя теперь!

Я на самом деле, к бывшей хозяйке претензий не имею. Я сама ее выпросила, если можно так сказать. Ну не все же такие фанатики, готовые над крысой часами сидеть. Я худшего ожидала, но Алиша иногда так скачет,что всем здоровым фору даст!
 У нее дыхание ужас-ужас, до конца это не вылечить, но вполне можно обеспечить достойную старость. С лапками тоже идея есть, но их пытаться восстанавливать будем уже после того, как дыхание улучшится.
 Пока в небольшой клеточке живет, а в дюне дышит лазолваном(пригодился небулайзер). Но я что-то глядя на нее, думаю,что можно даже не в дюну,а в клетку по-больше переселяться. Придумала ей мягких гамаков-домиков, буду пытаться воплощать в выходные.
 Я прям рада ей,как не знаю чему. Такая ЛИЧНОСТЬ! Очень мудрая девочка, только я со шприцами у нее доверия не вызываю совсем ;D

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #57 : Август 07, 2014, 12,45:10 »
Алише здоровья@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Марина, а Вам осуществления всех планов!! hb
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #58 : Август 07, 2014, 15,55:05 »
Shokki, спасибо! hb

А мои маленькие девочки все взрослеют love2
Как-то неожиданно сегодняшний день подкрался - Наветренку исполнился год yahoo А она все такой же задиристый дурачок, любимый дурачок :-*
Фото июньские, но не показывала еще:


 У ее тетки Ци, хоть не круглая, но тоже дата - 1,4!



Девочки, живите долго-долго и не болейте! Шалите, но на пол без разрешения не ходите! ;D

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #59 : Август 07, 2014, 17,58:22 »
   Старушка очень красива и личико очень живое.