Автор Тема: сколько у вас крыс?  (Прочитано 85487 раз)

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #20 : Ноябрь 28, 2005, 23,05:19 »
У Зосик 9!
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Laura

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4683
  • Город: г.Москва
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #21 : Ноябрь 28, 2005, 23,23:25 »
У меня много. ;D 8)

Olga_N

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Москва
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #22 : Ноябрь 28, 2005, 23,39:44 »
у меня крыса одна. Жалею, что не купила сразу и вторую, думаю,скоро ситуация исправится: подселю, пока молодая моя Муська.
Но вот у меня вопрос: Муське 2 месяца и она уже с радостью грызет диван. А  вот у вас много взрослых крыс  и совсем не трогают мебель?
 ;D

Laura

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4683
  • Город: г.Москва
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #23 : Ноябрь 28, 2005, 23,44:36 »
Мои прогрызли только комплект дорогого постельного белья) С тех пор гуляют под присмотром)))))

miamia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • Город: Москва
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #24 : Ноябрь 29, 2005, 01,18:29 »
Сначала у меня была одна гордая и самодостаточная девица Муся, прожившая в одиночестве почти 3 года. Когда близился её час, я приобрела малышку (естественно, посадила отдельно). Спустя 2 нед, когда Муси не стало, завела крыске подружку. Очень долго решалась на вторую крысу! Как будто покупала корову! Так переживала, что не справлюсь, что будет хлопотно и т.д.! Смешно! Сейчас у меня три девицы. Как же им хорошо втроём! Я думаю, что крыс вообще нужно держать не менее двоих! Дело в удобной клетке. Уборка-не самый приятный момент. Поэтому надо всё благоустроить по уму.

Alvis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
  • Город: Москва. м. Чертаново.
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #25 : Ноябрь 29, 2005, 03,42:58 »
Двое мальчиков, но хочется третьего ... и неприменно рыжего. После чего муж убьет точно. :)

Купили Туса на Южке что называется по зову сердца и на последние копейки, но он не активный у нас и ведет себя как кошка (ластится, облизывается, спатеньки долго любит), да и форум сподвигнул к тому, что в компании они лучше живут. Так и появился Малек - компания Тусу и как позже оказалось самостоятельная личность со своими тараканами. :)

Всегда думала, что я кошатница (кошки в доме всегда были), а тут оказалось что я крыс просто обажаю.

Да, еще сегодня утром смотрела передачу про выставку морских свинок. Не могу просто, зудит в одном месте :) ... хочу ту, у которой шерсть как бы дыбом и создается эффект ежика или лохматую совсем с вихрами во все стороны.

зы: похоже меня пора лечить или как говорят родные и близкие - "детей вам надо". :)
Тус (пусть тебе будет спокойно, сердечко мое);
Малёк - ягозистый беркшир;
Раш - рыжое чудо.

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #26 : Ноябрь 29, 2005, 04,54:18 »
сейчас 5, еще недавно было 8...
теперь так пусто кажется... -(
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #27 : Ноябрь 29, 2005, 07,08:01 »
У Gara 13!

Эх... Когда-то, в лучшие времена, и у меня было тринадцать зверей в шести больших клетках...  :(
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Lahesis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1833
  • Город: Эстония-Бельгия
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #28 : Ноябрь 29, 2005, 08,29:00 »
У меня 6: 5 девoк и 1 парень-старичок  :)
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2005, 10,21:15 от nipitiri »
У меня больше нет крыс....

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #29 : Ноябрь 29, 2005, 10,27:24 »
Цитировать
зы: похоже меня пора лечить или как говорят родные и близкие - "детей вам надо".

Как подсказывает опыт собственный и других крысоводов - не спасает!
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #30 : Ноябрь 29, 2005, 11,34:33 »
 У меня 9, недавно было 11 :(
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Mira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • Город: Москва
  • Оська- моя прелесть!Рат и Рецидивист-я помню вас!
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #31 : Ноябрь 29, 2005, 13,36:31 »
Ещё 5 октября 2005 года была 1 крыска - Оська, но три дня  ;D Теперь с мая 5 крысенций:три мальчика и 2 девочки. И так это радует! А чуть больше года назад, скажи мне кто о 5 крысах, я бы лично помогла санитарам вязать его. :)
Оська(2г3м)- моя прелесть!Рат(2г2м) и Рецидивист1г7м)-я помню вас!Фенечка(1г7м), маленькая моя...И Марсик(2г3м) уже с вами...и Зайка Лестат(2г)...Эдгар По Грыз(2г3м),солнышко любимое, Арагорн(2г11м) ушел к тебе...Ушастый боец Че Гевара(2г1м) и мудрый крыс Вильхо(2г9м), красавец Ялмари 3г2м23дн)снова вместе.

chudo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Город: Екатеринбург
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #32 : Ноябрь 29, 2005, 15,43:02 »
Мои прогрызли только комплект дорогого постельного белья) С тех пор гуляют под присмотром)))))

Мне тут мама презентовала комплект сшитого на заказ постельного белья... ;D Говорит - "А то у тебя целого не осталось, все крысы съели"... ;D Я говорю - "Мам, ну и зачем мне тогда дришь новое? Чтобы я его в шкафу держала?".
У меня сейчас 6 - 3 девки, три парня. Но планирую брать еще девочку. Вообще, я смотрю, в основном держат крыс одного пола. А мне совершенно одинаково нравятся как парни, так и девки! теперь уже не смогла бы держать кого-то одного.
А когда-то казалось, что больше одной крысы мне с моей занятостью не потянуть... Главное - начать. К большому количеству крыс привыкаешь, и когда их становится мало, впадаешь в депрессию (как у меня было совсем недавно, когда осталось трое старичков). Хотя минусы есть, конечно - сложнее в отпуск вырваться, уехать куда-нибудь на выходные (особенно, если дома больное животное).
Для полного счастья я завела еще и кошку.

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #33 : Ноябрь 29, 2005, 16,54:02 »
Цитировать
похоже меня пора лечить или как говорят родные и близкие - "детей вам надо".
Надо обязательно! Желательно от заводчика, дамбовость и рексовость значения не имеют!.. ;D Бедные близкие не подозревают, что наши детки маленькие, пушистенькие, с хвостиками, в клеточках сидят.

Цитировать
Вообще, я смотрю, в основном держат крыс одного пола. А мне совершенно одинаково нравятся как парни, так и девки! теперь уже не смогла бы держать кого-то одного.
Никогда не держала девок, но последнее время появилась навязчивая идея, хочу стать бабушкой! Сейчас у меня 3+1 мальчишки, так что с двумя клетками справляюсь, и может в будущем моя мечта исполнится!

Клетки убираю раз в 1-1.5 недели, где-то по часу, хоть одна клетка здоровая, хорьковская.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Natsik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Город: город  Киев
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #34 : Ноябрь 29, 2005, 18,39:21 »
У  меня  4  мальчика.  Думаю  это  количество  для меня  идеальное,  хотя...кто  его  знает ;D
Украина, г. Киев

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #35 : Ноябрь 29, 2005, 18,43:32 »
Теперь только 5, раньше было 10.
тогда с уборкой был кошмар... Сейчас две клетки. Уборка два раза в неделю.
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

Warrior

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Москва
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #36 : Ноябрь 29, 2005, 19,50:04 »
У меня пока два пацана, но жду третьего в скором времени. Вот.
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

yulka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Строгино
    • livejournal
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #37 : Ноябрь 29, 2005, 20,19:19 »
 С сегодняшнего дня 3,в 2 клетках:) Одна дефка и 2 пацана 8)

Kotenka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Город: СПб, м.Купчино, Великий Новгород
  • Котька
    • Фота-Мота
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #38 : Ноябрь 30, 2005, 09,01:08 »
Сейчас у меня 8 малявок: 5 взрослых крысок и 3 малыша.

2 самца - Пират и Перчик.

3 самочки - Соня, Кнопа и Преся.

3 детишек - 1 мальчик (уже есть хозяин ему, назван малыш будет Шимус) и 2 девочки (пока имён не придумала).

клеток 2 средние и 1 маленькая (в качестве переноски).
С нами, увы, уже нет Милкинсона, Грэтки, Преси и Тосканки.

FORTUNA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 418
  • Город: Москва-Санкт-Петербург
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #39 : Декабрь 01, 2005, 02,26:38 »
А у меня 3-е мальчишей.Один взрослый уже-мужик!А 2-е помладше.Но вот никак не подружится старший Чип с младшим Снежком.Взрослым подселили.А вот 2го Швепса принял.Так и приходится Швепсу гостить то у Чипа в 3х этажном доме,то у Снежка в 2х этажной квартирке.Есть ещё одна клетка,но она маленькая птичья.И пластмас.переноска.
Хэм,Братуха,Нельсон,младший хвостатый,Лидер,хвостатый,братец,Нифа и Плюха!
 Хакки,Цуцик,Снежок,Чипик, Швепа,Миша,Шон, брУнет Брюс,рыжий ELVIS,чёрно-белый субтильный Чипушила,маленький белоснежный крысёнок Оскар,белобрысый толстячок Агуша,Чили,Серый,Маманя,Малыш. Шпингалет Малыш,три  маленьких крысёнка наблюдают за нами с голубых облачков.