Автор Тема: Нижегородская крысобанда  (Прочитано 175926 раз)

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #840 : Ноябрь 18, 2017, 19,29:43 »
Сегодня почти не спала. В два часа ночи начал дурниной орать телефон.  До 4-х часов утра руководила откачиванием подавившегося крысака. Подавился так качественно,  что пытался на этой почве помереть. Откачали.
Сегодня наш врач выходная,  а крысаку до сих пор не хорошо. Хозяйка свозила на рентген. Похоже, то, чем он подавился,  прошло дальше. Крыс раздут как шарик,  полный кишечник всякого г...., газов (наглотался, видимо) и непонятно чего.  Может быть, всему виной кусок тряпки от гамака....  Теперь весь вечер задача крысака проср...ть.
Хозяйка делает клизмы и выпаивает боботик.

Сынуля третьи сутки ничего не ест и в туалет по-серьёзному не ходит - вот так пошёл блок химии.  Все летит обратно.
Посмотрел сынуля на танцы с бубном по поводу крысака и решил,  что ну нафиг,  не надо быть,  как крысак. Справиться самостоятельно, пока и до него не добрались, выйдет себе дешевле.  И пошёл.  И справился.
Велик педагогический эффект от крыс :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2017, 19,58:42 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #841 : Ноябрь 18, 2017, 19,50:02 »
   Здоровья!

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #842 : Декабрь 21, 2017, 21,44:11 »
Мы прошли химию и на Новый год едем домой тискать крысей,  ураааа!!!  yahoo yahoo
« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2017, 08,05:50 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #843 : Декабрь 21, 2017, 22,18:17 »
Рада за вас во всех смыслах!  yahoo yahoo yahoo
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #844 : Декабрь 22, 2017, 06,55:01 »
Молодцы, так держать!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #845 : Декабрь 26, 2017, 00,44:33 »
У - Удобно. ;D
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #846 : Январь 01, 2018, 19,08:37 »
С наступившим Новым годом всех форумчан!
Самое главное пожелание - всем быть ЗДОРОВЫМИ: вам самим, вашим семьям, вашим хвостикам!!
Тогда и все остальное сбудется :))

Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #847 : Январь 01, 2018, 19,42:22 »
Оксана, с Новым годом! Крепкого всем здоровья, пусть все проблемы останутся в прошлом году, а 2018 принесет только счастье!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #848 : Январь 03, 2018, 14,29:33 »
Изя ест таблетку.
Азитромицин. С творожком "Чудо". Говорит, что вкусно, слизывает то, что потеряли на пальцы.
Я пробовала - он горький (даже через творожок), что прям твою мать...
А Изя ест! Золотой крыс 😍



А еще Изя иногда становится круглокрысом :)

Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #849 : Январь 03, 2018, 22,06:54 »
Умничка мальчик!

С Новым годом!!!
Здоровья вам всем и всего самого доброго!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #850 : Январь 04, 2018, 12,25:20 »
С Новым годом и наступающим Рождеством. Здоровья всей семье.

Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #851 : Январь 06, 2018, 16,37:06 »
Гуляем изо всех сил...


...Ешь один и в темноте! (С)
Ося худеет, ага...



Добавлено [time]Январь 06, 2018, 16,38:13 [/time]
Буду жаловаться на крыс.
Моим трем коням вчера удумалось выяснять отношения. Год жили вместе - тихо, мирно, спокойно. А теперь им бес в ребро.
Сначала Изька докопался до Ольки. Завалил его на спину, Олька всеми четырьмя лапами отпинывается и орет, как потерпевший.
Я бросилась разнимать, споткнулась о свернутый ковер и рухнула между диваном и клеткой. Спасибо, что между. Ушибла колено, руку... И сверху еще компьютерное кресло мужа прилетело, которое я каким-то неведомым образом сбила, падая. Разняла дурнинушек.
После выгула и ужина Олька пошел за реваншем... Да еще Осю втянули. Драка на троих. Крови нет, но опять разгоняла лихих парней.
Девки и Рик разумно попрятались - куда им против таких коней. Нафиг надо.
Сижу, как идиотка - колено опухло, плечо (на которое прилетело кресло) болит, запястье болит, в руках пульверизатор с водой.
Крысы... Крысы дрыхнут. Гады. 😈
« Последнее редактирование: Январь 06, 2018, 16,39:15 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #852 : Январь 08, 2018, 23,01:47 »
Коротко о том, как муж вечером играет в WarThunder...


Когда-нибудь я, наконец, поймаю кадр, где в разгар боя у него на каждом плече по такой турели, и уши у обеих в боевом положении  ;D ;D
Пока что как только они видят камеру, так сворачиваются, хитрые...
« Последнее редактирование: Январь 11, 2018, 21,37:20 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #853 : Январь 08, 2018, 23,04:44 »
 ;D
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #854 : Февраль 18, 2018, 11,12:29 »
Наконец -то этот кадр пойман!
Играют в WarThunder.  Две самонаводящиеся турели с ушами в боевом положении. Отвечают за точность стрельбы.

Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #855 : Февраль 18, 2018, 15,26:36 »
Точность 100%-ная! ;D

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #856 : Февраль 19, 2018, 17,08:36 »
Ура, Оксана появилась!  leb
Я только вечером 17-го подумала, что ты и Марина Mariam7 давно не появлялись, слазила в профили, убедилась в этом и решила завтра в личке написать... А тут с утра ты и пишешь, а вечером и Марина подтянулась  ;D!
Хороший кадр словила!  icon_lol
А вот эти пушечки ушастые - это кто?  shuffle В твоем крысовороте я уже совсем запуталась, кто-то появляется, кто-то пристраивается, кто-то остается...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #857 : Февраль 22, 2018, 09,53:50 »
Привееет!
Да, я появилась, т.к. мы приехали домой со всех лечений. Вот прям вчера приехали.
На фото - это Белка и Зюка.
Они сейчас самые старшие у нас. Что не мешает быть самыми шилопопыми, ибо бабы :)
Крысоворот у нас обломан :(
История с Риком вылилась в большие неприятности, в том числе в карантин теперь на новеньких. :(
Рик болел, болел.... Год исполнился - он год болел из души в душу. Вот три недели на антибиотиках - ничего. Две недели после - ничего. А потом опять по кругу. Хрюки адские.
В конце концов, перепробовав кучу антибиотиков и прочих сопутствующих мер, дошли до того, что уже вообще ничего не помогало. И тут мы сделали бак.посев...
И там опаньки.... Стафилококк и стрептококк много и активны, и чувствительны к разным АБ. То есть пока мы принимали один АБ, стрептококк подыхал, а стафилококк цвел махровым цветом. На другом АБ наоборот.
Но почему это все вот так? А потому, что нашлась в Рике третья бактерия - клебсиела пневмония. И она оказалась устойчива вообще ко всем применяемым АБ.
Мало того, эта хрень потенциально опасна человеку. В прошлом году в США от нее тетка померла. Так ничего и не смогли подобрать.
У нас чувствительность только на один АБ, до которого редко кто доходит, и его надо приберечь на случай полного аллеса, когда уже ну капец... Потому что потом, если и он работать перестанет, то все, полная устойчивость на все антибиотики.
Ладно. Это еще полбеды.
Но вот тут началась беда....
Саня (сын) после лечения - "сырой". С очень сниженным иммунитетом. Я два месяца выносила мозг онкологам и ветеринарам.
И мнение последних (в том числе Новиковой Е.С.), что Рика надо изолировать от Сани, ибо опасен.
И вот тут-то мы приплыли... В одной квартире я никак не обеспечу нужную изоляцию. И при этом рисковать сыном не могу. Но и с Риком уже ничего не сделать.
Спасибо Снежной Королеве - она взяла Рика к себе, зная, какой в нем зверинец сидит.
Таким образом у нас осталось сейчас пятеро. Они не болеют, в них непонятно, то ли есть эта бактерия, но подавленная, то ли вообще нет - смотря на каком этапе их иммунитет с ней справился. Но они признаны не опасными для Саши, слава богам.
А вот Рику пришлось уехать в Москву. И я чувствую себя сволочью за это. Вырвали из стаи парня :((
Но другого варианта не было. Здесь предлагали только эвтаназию в целях защиты сына от опасного контакта.
И кто еще бы решился его взять, зная, что он носитель вот такой фигни. Это всю стаю можно "наградить".
И теперь нам нельзя брать новеньких :(
Потому как про наших уже известно, что их иммунитеты справляются, а если не дай бог новичок будет с иммунитетом послабее, то это риск историю повторить.
Вот и сижу теперь на попе :(( Только транспортом работаю для других крысоводов :(
Так-то уже бы молодняк взять, пора. Но теперь не светит, пока эта стая не уйдет вся своим естественным путем.
Вот такие пирожки с котятами...

О хорошем: лечение Саша прошел все. Все благополучно. Переносил тяжело, но во всяком случае значительно легче, чем это бывает у других.  У нас и химии было меньше и лучи относительно в щадящем режиме (полкурса - местно, только на точку, где была опухоль).
Теперь мы вышли на контроль, под наблюдение, и весьма надеемся, что дальше все будет хорошо.
Как сказал наш врач в НИИ Бурденко, "если терапия была проведена правильно, то все у вас будет хорошо". У нас нет причин думать, что что-то было неправильно. Так что хвост пистолетом :)
Саня сейчас полулысый :) Дабл-рекс прям.  Где была зона облучения - все вылезло. Сегодня будем брить остальное, чтобы отрастало уже равномерно :)
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #858 : Февраль 22, 2018, 18,49:53 »
   Здоровья Саше! А крысонькам оказаться без всяких коков и прожить здоровыми долго-долго.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #859 : Февраль 23, 2018, 15,14:53 »
Поредела наша стая...
Есть большая вероятность, что Рика завтра будут таки усыплять. Очень уж неуклонно и сильно он ухудшается. Вчера сальбутамолом откачивали.
А дома осталось две девицы и три брутальных мужчины...
Все бы ничего, но мужчинам скучно что ли? Взялись периодически махать лапами друг на друга. И ни один ведь не уступит. Свинтусы.
Ося с абсцессом на морде. Второй раз зреет. Как раз домахались до укуса, и вот последствия.
Девки в разные стороны сваливают, только хвосты мелькают, когда парни решают "развлечься" боксом.
Но в общем и целом вполне ничего, жить можно.
Парни каждый вдвое больше любой из девиц, поэтому на них очень удобно спать :)) Чем девицы с удовольствием пользуются.
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0