Автор Тема: Мой Крысиный Дом  (Прочитано 1474382 раз)

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15520 : Декабрь 31, 2018, 22,45:51 »
Фото чудесны, как всегда!
А история с утоплением - просто невероятно, неужели и такое бывает!
Ще - выздоравливать поскорее. И всем здоровья в новом году!

letushka

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
  • Город: Казань
    • Имя: Екатерина
    • КЛДК МОСК
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15521 : Январь 01, 2019, 20,20:20 »
 yahoo yahoo yahoo yahoo

Вечная память ушедшим на радугу друзьям  -     http://rat.ru/forum/index.php?topic=47675.0
Наш дневничок-с http://rat.ru/forum/index.php?topic=48175.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15522 : Январь 02, 2019, 20,26:37 »
Танечка, с Новым годом!






Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15523 : Январь 04, 2019, 10,50:31 »
Поздравляю малышек с днями! Здоровья им надолго!



Про утопить ээээ...
Ще здоровья! Хорошо, что так послушно потребляет лекарства!

Милая новогодняя нежная Хани!
Тофа и Йола в стоечках ждут праздника сильнее :)
Ще № 8 потрясающая! № 11 вообще смешная!
Какие глазки у Хани на № 12 :)
Понравились Тофа № 15 и Хани № 16.
С нитками ваще зачетные фотки, как будто это вкусняшки из вкусняшек! Такой азарт!
Хороши помощницы в новогодних украшениях! Все так блестит и к шубка подходит!
Елки очень красивые! Ну, наверное, можно сказать, что много елок не бывает :)

Интересный у тебя номер странички сейчас :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15524 : Январь 07, 2019, 16,53:48 »

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15525 : Январь 10, 2019, 18,00:31 »
Большое спасибо за новогодние поздравления!!  :-* :-* :-*

А я за все каникулы ТАААААК разленилась, что прямо вообще-совсем ничего не делала, даже на форум не ходила... Валялись на диване с крысами и мужем, ели, спали, смотрели сериалы и кино - прям миллион лет такого ленивого времяпровождения не было - ТАКОЙ КАЙФ!!!
Отдельное спасибо крысам, в каникулы никто не болел (ну сверх того, что есть, Ще и хронь Винни) и ничего страшного с собой не сотворял  :-*

А история с утоплением - просто невероятно, неужели и такое бывает!
С крысами чего только не бывает  ;D

С нитками ваще зачетные фотки, как будто это вкусняшки из вкусняшек! Такой азарт!
Им так понравилось играться нитками, что я на новый год подарила им несколько катушек (ну и еще кошачью мышку-игрушку). Крысы радостно сделали из них пушистые помпоны  ;D Разумеется, играют они под присмотром, а то вдруг что... Вот у Хани нитка застряла между верхними зубками и она пришла ко мне, чтобы я вытащила застрявшее.
Интересный у тебя номер странички сейчас :)
Да, хороший номер!  :D


30.12 - Винни исполнилось 2 года и 5 месяца!!!  hb hb hb
05.01 - Вишенке и Ваксе исполнилось по 1 году и 11 месяцам!!!
  hb hb hb Репетируем юбилей!
10.01 - Шпине исполнился 1 год и 2 месяца!!!  hb hb hb

1. Вакса в спутнике на диване. Любят они там полежать. Ёлка вообще целыми днями там спит.

2. Окно было украшено поверху, но в какой-то момент скотч дал слабину и украшательства провисли, чем  немедленно воспользовались вездесущие крысята. Тофа и Хани выясняют что это такое им тут повесили.

3. Хани. Такая шкура шарпеистая  ;D

4. Тофа

5. Потягушки Хани

6. Тофа

7. Хани вылизывает вкусность из крышечки

8. Хани и шарик. Шарик попался просто замечательный, весь в паетках, которые так легко и весело было отрывать  ;D

9. Тофа хотела схитрить и перекусить нитку,

10. но почему-то передумала и стала играть с шариком как все

11. Ще. Кусать шарик на публику Ще очень стеснялась, делала это, пока "никто не видит"  ;D

12. Вот с точно таким же видом она сидит под дверью клети частенько. Фирменный вид!

13. Дала ей гайку и сказала "Позируй!" и ведь позировала  :-* Несколько снимков так простояла.

14. Шпинь выкусывает и умывает Тофу

15. Тофа балдеет :)

16. Ёлочка - Ой, а что это тут такое?!

17. Как интересно...

18. КУСЬ!  ;D

19. Хани и огурцы. Хани спит очень мало, всегда настороже и готова к любым видам развлечений. Поэтому и вкусняшки она получает самой первой. А самой последней - Тофа, та вечно где-то спит, её ещё искать и будить приходится...
« Последнее редактирование: Январь 10, 2019, 18,03:26 от Prilipun »

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15526 : Январь 11, 2019, 19,20:13 »
Хани с огурцами - просто кайф!
И Ще с гайкой великолепна!

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15527 : Январь 17, 2019, 13,59:19 »
Отдыхать вообще хорошо! Я раньше парилась, когда за отпуск успевала меньше, чем за обычные будни. Потом  подумала, что на то он и отпуск, чтобы полениться и расслабиться!

Застрявшая нитка - это круто!

Поздравляю Винни, Вишенку, Ваксу и Шпиню с днями! Здоровья всем!



Вакса в спутнике с таким видом, как будто никому его не отдаст!
Классно № 2 - как будто вместе слаженно работают!
Такие стоечки у малышек на фото! И вообще, все эти фото с шарами!
Ще № 11-12 крута! С гайкой попроще (что у тебя за гайка такая? :) )
№ 14 - как мама с дочкой :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15528 : Январь 30, 2019, 20,30:55 »
Потом  подумала, что на то он и отпуск, чтобы полениться и расслабиться!
Конечно! Надо же когда-то и отдыхать :)
Поздравляю Винни, Вишенку, Ваксу и Шпиню с днями! Здоровья всем!
Спасибо :)
(что у тебя за гайка такая? :) )
У меня к ней и болт есть  ;D Неподъемный. Давно как-то Саша их принёс, как реквизит мне для фото  ;D Но болт ни в один кадр не влезет, слишком громадный.
Гайка используется чтобы что-то подпереть или прижать.



20.01  - Ще исполнился 1 год и 4 месяца!  hb
28.01 - Хани, Тофе и Йолочке исполнилось по 4 месяца!  leb
30.01 - Винни исполняется 2 года и 6 месяцев!!!
hb hb hb


Ще заболела в конце прошлого года. Как-то сразу сильно, то ли пневмония, то ли что-то близкое. Пролечились.
И вот в субботу она заболела вновь! Едва закончив курс лечения. И тоже прямо сразу плохо. Утром немного почихала, днем начала похрюкивать, а к вечеру дышала боками и синела когтями  :-\ Лечимся и таблетками и уколами и небулайзером и пару раз в кислород сажала её, благо дома всё есть. Не нравится мне она. 5 февраля у нас приём у врача, будем делать рентген.

Винни бодра и весела. Пост Главнюка она сдала без боя Ще еще в декабре и с тех пор она довольная и спокойная :) Все-таки ответственность угнетает и портит характер  ;D
Теперь иногда вижу, как Ще пытается ущипнуть Винни за попу, как та когда-то делала самой Ще. К счастью, Винни теперь проявляет мудрость и в ответ только пушится и достойно удаляется.

Тофа, Хани и Йолочка - неразлучная веселая троица :) Бешено играются, носятся, лижутся. Невероятно ласковые и светлые крысята! Любят спать прямо на мне. Не успеешь присесть к ним на диван, как они тут же карабкаются на ручки и устраиваются поспать, сладко зевая и потягиваясь.
Тофа - самая нежная, самая добрая девочка.
Йола - серьезная и вдумчивая.
Хани - тот еще обормот!  Валяет всех крыс, не считаясь с их статусом. Ворует всё подряд. Муж научил её прыгать вдаль и она теперь прыгает! На рабочий стол с компьютером, например. Спасу от неё нет  :-*

Завес от 28.01:
Хани - 217 (+10 прибавка за месяц)
Тофа - 220 (+15)
Йола - 220  (+8)
Как-то мало они наели... Мне кажется, что они маловаты для четырехмесячных.
Может, это от того, что они отжали себе диван в круглосуточное пользование? И носятся по нему галопом всю ночь напролет?


ФОТКИ:
1. Вишенка любит выжирать ногти (и пальцы и руки), прямо любимое занятие после еды. Делает это с таким милым и невинным видом, что отказать практически невозможно, но проблема в том, что она выжирает людей до крови  :P Делает очень больно...

2. Вишенка спит на мне  :-*

3. Винни и Хани играют в подаренную им на НГ игрушку, она крысам очень понравилась

4. Винни

5. Фотка плохая, но зато тут так здорово видно линяющее пятно на лбу Хани

6. Хани отгрызла хвост игрушке :)

7. Йолочка пришла поиграть

8.

9. Тофа. Тень от решетки усилила пойнт на носике :)

10.

11. Тофа гималайка, но явно не стандартная, оттенок пойнта странный... может она минковая гими? Или еще какая.

12. Вишенка в спутнике

13. Вакса в наволочке (разорвали её на подушке в клочья и доигрывают ею)

14. Шпинь в наволочке

15. Невероятно хорошенькая Шпиня! Поэтому серия фоток  :)

16. Медвежоночек

17.  love2

18. Ще развалилась в спутнике, Винни пришла её выживать оттуда

19. Винни

20. Тофочка пришла ко мне, когда я читала, легла в подставленную руку, принялась пучеглазить и точить зубки, а потом... уснула  ;D


20-1. ВИДЕО к предыдущей фотке - ОЧЕНЬ милое  love2
>>>   https://youtu.be/HtIHVauLTB0   <<<

21. Другой день. Другая книга. И опять спящая Тофа  ;D

22. Тофа лезет в рот к Ще, выясняя не ела ли она что-то вкусненькое.

23. Ще против такого обращения с доминантом. Стукнула Тофу ручкой по голове  ;D

24. 18+ Тофа ублажает Хани  smpink
« Последнее редактирование: Январь 30, 2019, 20,33:36 от Prilipun »

widcat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
  • Город: Новосибирск
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15529 : Февраль 01, 2019, 03,44:37 »
Какие же все уютные и тёплые! Прям спать захотелось) если бы не последняя фотка))

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15530 : Февраль 01, 2019, 03,49:13 »
Именинниц с Днями!
Девчонки очаровашки! И взрослые, и малышки. 
Надо же, чего вытворяют! У меня 3 поколения девочек было, и никогда ни-ни :falling
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15531 : Февраль 04, 2019, 17,01:00 »
[Вишенка из ДГК. 05.02.2017 - 03.02.2019 = 1 год, 11 мес, 29 дней]

Из трех дочерей Винни, которых я оставила себе, осталась только Вакса... ВкусНяшки и Вишенки больше нет...  :'( :'( :'(
Вот считается, что наберёшь себе одновозрастных и потом, в их старости, намучаешься леча всех одновременно. Но по моему опыту, сколько не было одновозрастных, все уходят и болеют не вместе...
Я бы лечила! Лишь бы жили!

В пятницу (1 фев) вечером Вишенка была какой-то уставшей и грустной, немного бледной. Я подумала, что, может сердечко? Она же жирненькая, вес 710 гр! Мы уже были записаны к Новиковой на 5 февраля провериться. Но я испугалась, что не дождемся приёма.
Но Вишенка активно ужинала и потом, до ночи не вылезала из миски с сушкой. Хотя и была прищуренная.

Утром субботы (2 фев) нашла Вишенку в наполнителе под лесенкой. Холодная, вялая. Посадила её в кислород, уколола сердечное (я всё еще думала, что проблемы в этой области), дала пюре - она съела почти чайную ложку.
И мы поехали срочно к Копченову, он нас принял без записи. По приезду в клинику Вишенка была уже совсем плоха, лежала и не реагировала почти ни на что.
Рентген показал, что у неё острое расширение желудка. Газов немного, но всё забито пищей! У Вишенки была температура 35,5 и очень низкое давление. Положили на грелку и долго ставили катетер, в вену без давления тяжело попасть. В хвост не удалось, поставили в лапу. И тут... Вишенка посинела и отключилась. Реанимация.
Удалось её более-менее стабилизировать, подогрели, подняли давление, зондировали. Зонд вытащил кусочек салата, который я давала то ли за 2 то ли за 3 дня до этого. Т.е. пища не эвакуировалась из желудка уже давно!! Так же выяснилось, что один глаз у Вишенки "перевернулся" - зрачок смотрел совсем в другую, не положенную, сторону. С глазками до субботы у Вишенки всё было хорошо, т.е. это только произошло.

Клиника, в которую мы приехали была не круглосуточной, после более-менее стабилизации пришлось перевезти Вишенку в другую (круглосуточную) клинику, куда потом подъехал и врач (ради нас). Оставила её в стационаре.

Воскресенье (3 фев) - Вишенка в коме. Температура падает сразу же, как только снимаешь Вишенку с грелки. ЖКТ намертво стоит по всей длине. Она не двигается совсем. Глотательный рефлекс пропал.
Эвтаназия.

По результатам вскрытия - все органы в норме (не взирая на её вес!), а в голове аденома, причем нетипично расположенная, сдвинутая в сторону мозжечка, придавила его и ещё и кровоизлияние произошло - никаких шансов.

Остановка ЖКТ произошла из-за аденомы, т.е. это вторичная проблема... И ведь НИКАКИХ симптомов не было!! Даже не успела применить Каберголин, вероятно, он помог бы, но как было догадаться?!
У Вишенки за всю жизнь из проблем - несколько ринитов и все. Ни опухолей, ни прочих проблем. Прекрасная, хоть и жирная, крыса. Наша Плюшечка-Принцесса... Ну как же так...  :'( :'( :'(


Пожалуйста, всё в реквием:  http://rat.ru/forum/index.php?topic=68047.msg2121904#msg2121904

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15532 : Февраль 20, 2019, 10,45:12 »
Поздравляю всех именинниц! Пусть живут долго и счастливо! И чтобы долго-долго были здововыми!



Особенно грустно сейчас смотреть на фотографии Вишенки...
Вид малышек очень радует, такой позитивчик! Понравилось, как играют с игрушкой :) Понравилось, где тень усиливает пойнт Тофы! Вообще, очень красивая девочка!
А Шпиня действительно прелестно вышла на фотографиях!
Видео и правда милое и забавное :)
http://images.vfl.ru/ii/1548861114/e9bf4d50/25177598_m.jpg - класс!
Валяшки забавные!

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15533 : Февраль 26, 2019, 17,26:08 »
Катя, спасибо за поздравления! :)


05 февраля Ваксе исполнилось 2 года!  hb hb hb
(очень печально, что Вишенка и Вкусняшка не дожили до этой даты...)
10 февраля Шпинели исполнился 1 год и 3 месяца!   hb
20 февраля Ще исполнился 1 год и 5 месяцев!   hb

Всем им здоровья и долголетия!!!

Завтра у Ваксы операция, отрастила себе омж, пока ждали свою запись, она отрастила еще две штуки  :P И все три опухоли в разных местах. УДАЧИ ей.

Младшее поколение крыс не даёт мне спать ночами  :P
Крысы уже давно отжали себе круглосуточный выгул, ибо если запирать их на ночь, то три младшие морды начинают неистово точить прутья клети. В итоге уже давно они ночами яростно гуляют, топот крошечных лапок по мягкому дивану огого стоит!
Но бывают и акты непослушания:

Тофа - иногда падает на пол и бродит там в ожидании, что я её подниму. Мне всё ещё кажется, что она действительно подает, т.к. я наблюдаю за ней и она бывает неуклюжа. Мне кажется, что у неё очень плохое зрение к тому же.

Ёлка - завелась прыгать на стеллаж с крыши клети. Прячется среди статуэток и каменных пирамидок и сидит тихо-тихо или тихонечко ходит там, ничего не задев и не издав ни звука. Вычислить такие проказы можно только по громкому прыжку. Пришлось отодвинуть клеть частично на диван, увеличив расстояние до стеллажа. Неудобно теперь, но зато безопасно для стеллажа.

Хани - ооооо, это настоящий обормот! Эта убегает с дивана целенаправленно! Однажды ночью я проснулась от того, что на ухо мне прыгнула весело стрекочущая зубами Хани! И принялась радостно галопировать по нашим сонным телам. КАК Хани была счастлива в тот момент и КАК я офигела тогда. Отнесла её на диван, подумав, что она упала. Только уснула, как Хани снова пришла к нам в кровать и снова носилась по нам кругами, стрекоча зубами и веселясь от всей души.
Пришлось мониторить как она убегает, нашла место, замуровала картоном и прижала большим камнем  :P Интерьер стал ещё безумнее.

Недавно Хани обнаружила под столиком, на котором стоит клеть, еще одну клеть (приготовила лазарет для Ваксы) и стала прыгать на неё и убегать таким образом. И это обязательно надо делать в середине ночи! Нет чтобы в разумное время она убегала. Но нет, тогда ей и так весело, я же рядом. А ночью надо идти меня искать.
Думаю, что она не остановится на этом и будет изобретать новые способы добраться до пола. Пока она не поняла, что можно просто на когтях съехать по дивану вниз... Надеюсь, что не догадается до этого.


Фотки:
1. Йола в подушке :)

2. Ще и Хани ждут ужин

3. Вот тут видно толстые лапки Ще :)

4.  Ще

5. Винни-подозревака

6. Винни-кусака

7. Хани играется

8. Ще

9. Тофа тащит нитку играться. На этой фотке у неё самая правильная цветопередача пойнта (во всяком случае на моём мониторе), он у неё как голограмма, в зависимости от поворота головы то прямо темный, то почти невидим.

10. Играется

11. Тофа и Йола

12. Хани. Тоже фотка с правильной цветопередачей шубки! Жемчужно-серенькая.

13. Ще плющится в пледе.

14. Хани и Йола "нашли" клад. Йола деликатно кушала на месте, а Хани набивала рот, как хомяк, и уносила по нычкам  ;D

15. Тофа

16. Хани

17. Йола и Хани

18. Йола

19. Вакса чешется, массируется и лижется в руках мужа

20. Пока перестилала диван, малявки нашли дырки, сделанные еще Фаей и Тусей и....
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2019, 17,34:47 от Prilipun »

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15534 : Февраль 27, 2019, 11,42:44 »
Удачной операции Ваксе! @@@@@@@@@@

№№2-3 - как замечательно Ще опекает малышку Хани! Прямо мамочка  :-*

Девчонки игручие у тебя! И "клад" тоже как приключение, а не просто еда  :)
А Ще красотка! Тебе на выставку ее надо, "самую кудрявую" точно возьмет, и приз зрительских симпатий, - как минимум!

№19  - Вакса плющится  love2 Милая такая на этом фото!

№ 20 - вредители!  ;D

Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15535 : Март 02, 2019, 18,00:11 »
№ 14.
Очередной шедеврище!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15536 : Март 10, 2019, 16,17:52 »
№№2-3 - как замечательно Ще опекает малышку Хани! Прямо мамочка  :-*
Ще очень любит крысят, до сих пор возится с ними, как с родными :)

А Ще красотка! Тебе на выставку ее надо, "самую кудрявую" точно возьмет, и приз зрительских симпатий, - как минимум!
Ще уже подрастеряла красоту :) Конечно, шубка и сейчас неплоха, но она здорово вытерлась и поредела. К тому же Ще толстушка. И здоровье уже не позволяет волнений.


Наши новости:

Вакса:
Саму операцию перенесла отлично, удалили 4 опухоли (записывались с 1-й, но ко дню операции Вакса постаралась отрастить еще опухоли) в 3 углах крысы, швы были не малые.
Кушать, какать, писать Вакса начала сразу же по приезду домой, радуя меня этим.
Огорчило появление мощной серомы под одним швом, дома сливала дважды, но она снова набиралась. Третий раз слили в клинике уже и прописали препараты для укрепления сосудов.

Ще:
У неё немного спалось лёгкое, в связи с чем сердце сдвинулось влево. Воспалительный процесс в лёгком ещё продолжается - лечимся. У Ще одышка после физических нагрузок, но в целом она молодец.

Шпинь:
8 марта была обнаружена одышка, вероятно сердечного происхождения, т.к. Шпинь переволновалась из-за чужих людей рядом с ней. Скоро покажемся врачу.

Винни:
Винни официально вышла на пенсию. Только не такую, как у нас тут, а на Европейскую :) Когда начинаешь быть социально активной, участвуешь во всяких развлечениях, и вообще всячески хорошо проводишь время.
Винни полюбила теперь и сидеть на ручках, требуя (именно требуя) почесушки, и побегать с крысятами, и повить гнёзда в коробочках, и погрызть игрушки, и поспать в разных уютных местах дивана (раньше спала только в клети). Теперь она вся такая расслабленная и счастливая. Хотя с Ще иногда злобно выкусываются  ;D Неприязнь до конца не прошла.

Тофа, Хани и Йола - крошки-малышки, весом по 237 гр  love2 Им уже по 5 месяцев, но они выглядят и ведут себя, как маленькие крысята, ОБОЖАЮ их!!

Тофа - маленький пушистый (у неё шикарная густая и невероятно мягкая шерстка) ангелочек, самая игривая, самая нежная и самая ласковая девочка. Так и не пойму, что за диковинный окрас у неё...

Йола - трогательная задумчивая малышка, любит обниматься и зевать на людей, лизучая и ласкучая, играет по настроению. Попка побурела.

Хани - невероятный обормот! Ощущение, что в крошечном тельце этого крысёнка энергия сразу десяти крыс! Ей всё и везде надо, она бесконечно готова познавать новое.
Если носить её на руках, то запоминает маршрут и потом сбегает с дивана, чтобы пройти по нему  :P Неоднократно ночами убегала попутешествовать, при этом ТАК радуется приключениям, стрекочет зубками, топает, как заяц, лапками, мотает головой, что даже стыдно прерывать её развлечение...
Из-за её выходок пришлось делать перестановку клети и пересмотреть оформление выгула.
Обожаю её  :-*

28 февраля Хани, Тофе и Йоле исполнилось по 5 месяцев!!! hb hb hb
Тридцатого числа в феврале не было, т.ч. просто - Винни исполнилось 2 года и 7 месяцев! hb hb hb
5 марта Ваксе исполнилось 2 года и 1 месяц! hb hb hb
10 марта Шпине исполняется 1 год и 4 месяца! hb hb hb


Немного постановочных фоток, С МАСЛЕНИЦЕЙ!!!

1. Мимзи. Фото делалось для настенного календаря "Пословица недаром молвится" на 2019 год от Клуба Любителей Декоративных Крыс. Месяц - Март.

2-3-4. И еще Мимзи
Спойлер





5. Вакса тоже пробовалась пофоткаться

6.


7. Винни. Лучшее её фото  ;D Зверски пушилась, ей всё не понравилось, но сметану кусала

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15537 : Март 11, 2019, 10,48:06 »
Поздравляю всех именинниц! Здоровья всем, мира и дружбы!



С крысами точно никогда не соскучишься! Лушче, когда не заставят скучать веселые шалости!
Йола в подушке - так мило!
http://images.vfl.ru/ii/1551190683/189f2bea/25553423_m.jpg - такая разноразмерная парочка :)
С разными игрушками девочки хороши, но мне вот очень понравилась спокойная такая Ще № 8.
Да уж, нитки - точно хит сезона!
С семечками фотографии веселые, а № 14 вообще супер!
НИчего себе - быстро добрались до дивана!

Фига се новости про Ваксу - аж 4 опухоли! Пусть быстро приходит в себя!
И новости про Ще и Шпинь какие-то тоже не айс... Лечитесь!

Вах, какие красивые масленичные фотографии!
Блины, яркие цвета и крысы!
http://images.vfl.ru/ii/1552221176/55b1ef8d/25705405_m.jpg - мило и трогательно!
Такая Винни № 7 - типа ты пристала тут со своими блинами :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15538 : Март 15, 2019, 19,58:16 »
Кусающая сметану Винни мне больше всех из блинных фото понравилась!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15539 : Март 17, 2019, 17,06:04 »
Катя, спасибо за поздравления!

За последние дни я, наверное, окончательно поседела...

12 марта вечером Хани стало плохо. Провис и явно болел живот, Хани пушилась, щурилась, была очень вялой.
13 марта я почему-то решила, что наш врач принимает (как оказалось, заглянула в февральское расписание) и помчалась в клинику. Мой ужас не описать словами, когда мне сказали, что врач будет только завтра... Администраторы клиники созвонились в врачом, я описала ей состояние и Хани и... случилось чудо! Врач по делам ехала в место, рядом со второй клиникой и можно было подъехать туда и нас примут!! Вот так вот моя ошибка обернулась большой удачей.

У Хани было острое расширение желудка (желудок забит едой и жидкостью) и инородное тело в 12-перстной кишке (оно и забило выход из желудка).
Хани зондировали, слили содержимое желудка и залили в неё контраст для определения проходимости кишечника. Оставили в стационаре до вечера.
Вечером я приехала за ней, врача, конечно, уже не было, всё-таки у неё был выходной день, мне вынесли Хани и назначения, сказав, что по результатам последнего рентгена (а снимков делали МНОГО) моторика есть. Хани была ОЧЕНЬ бледной, холодной вялой. И довольно быстро у неё ухудшилось дыхание и она начала не то давиться, не то сглатывать. Её вновь забрали в стационар.
Мне позвонила врач, сказала, что на вновь сделанном рентгене виден заброс контраста в трахею, пошла аспирация и Хани надо оставить в стационаре...

Как я боялась и желала утреннего звонка врача!!
К моему огромному облегчению, звонок врача был с положительными результатами, у Хани появился стул, Хани поела (впервые за 1,5 дня) и начала умываться! Днём мне разрешили её забрать даже!
У Хани был чёрный понос в следствии желудочного кровотечения.

К счастью, сейчас состояние Хани уже хорошее :) Желудочное кровотечение прекратилось, стул хороший, Хани вновь активна.
СЛАВА БОГУ!!! Как я наревелась за эти дни! Плохо так говорить, но Хани моя любимица, не взирая на все свои выходки. Я просто не могла даже представить, что её не будет...

Что она сожрала, что это было за инородное тело, мы так и не поняли.