Автор Тема: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин  (Прочитано 708660 раз)

silbver

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Город: москва
Re: Вакины семь чудес света
« Ответ #40 : Май 24, 2009, 19,09:30 »
крысота :)) замечательное семейство ;)
грета, гала, шейн, динка,санька(рыж),боно(бонус),алиса,будда
... хлойка,фарька,йорк,транс на радуге...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Вакины семь чудес света
« Ответ #41 : Май 25, 2009, 00,20:31 »
Кофеинку жалко  :'(
Хасочки прелестны  :-* :-* :-*

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Вакины семь чудес света
« Ответ #42 : Май 29, 2009, 21,17:04 »
silbver, Prilipun, спасибо! А Кофеина, да, жалко... Мы ещё в субботу для неё дополнительные лекарства "выторговали" (я вета смогла убедить, что это может быть и инсульт).Вечером в субботу накормила, а утром нашли её уже мёртвой... Я сначала даже верить не хотела, думала она спит просто очень крепко... Это несправедливо, ей даже двух лет не было... Если честно, виню себя: в первый раз с ней ездил муж, у меня были важные лекции в универе... А муж не так как я, не выспрашивает, не прессует ветов... Может, я бы сразу смогла её убедить в возможности инсульта, может, крысь была бы сейчас жива... :-\
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Вакины семь чудес света
« Ответ #43 : Май 29, 2009, 21,27:01 »
Ох, люди не всесильны. И не вездесущи.
Я тоже недавно сделала выбор: к вету или на собеседование. Выбрала второе, т.к. мы с мужем оба сейчас безработные. И цепляюсь за любую возможность.  А теперь вет только 6 июня принимать будет.
А к нему ой, как надо...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Вакины семь чудес света
« Ответ #44 : Июнь 03, 2009, 14,54:05 »
Сезон что ли начался на крысоболезни  ???
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Вакины семь чудес света
« Ответ #45 : Июнь 03, 2009, 15,27:09 »
Эх, а дорасскажу-ка я о крысах  ;)

Лада и Асти. Сестрички близняжки. Неперецветшие хасочки  :P :-*  Одинаковая внешность, одинаковые характеры. Крыски юркие, тонкие шустрые... Как мыши  ;D Они настолько одинаковы, что у них даже опухоли синхронно (ну, с разницей в неделю) вылезли... Почти на одном и том же месте: животе. А потом... потом всё пошло по разному: у Лады всё хорошо зажило, без последствий (но иммунитет подсел  :-\), а вот Асти оказалась не такой везучей... После операции на месте шва снова вылезла опухоль. За два дня выросла почти до размера перепелиного яйца. Вет сказала, мол ничем помочь не могу: раз выросла, значит рак.  :'( Ещё через день появилась маленькая дырочка. Я решилась попробовать надавить. Полез густой гной... Выдавливали нарыв неделю, каждый день, утром и вечером, потом заливали в полость перекись... Крыска вырывалась, было больно... Психика Астюши этого не вынесла: из весёлого общительного ребёнка она превратилась в зашуганного зверька. Но это бы ничего, у неё ещё от иммунитета мало что осталось. Почти сразу подхватила простуду. Вылечить не смогли, так и боролись оставшийся ей год жизни. в конце концов болезнь победила. Из последнего, самого страшного приступа её вытащить не смогли... Умерла она у нас на руках в день всех влюблённых...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26463.0

А Лада жива до сих пор. Тоже борется с болезнью... А также устраивает потасовки с Фелей.  ::)

Асти

Второй день после переселения к нам



Мы маленькие, но тянууучие


Асти (справа): Я злой и страшный серый... МЫШ!




Лада

Всё не съем, так хоть понадкусываю



Ну, я тут в теремочке живу. А чё?



Покатай меня, большая черепаха!





« Последнее редактирование: Июнь 05, 2009, 13,14:15 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: Вакины семь чудес света
« Ответ #46 : Июнь 03, 2009, 15,45:12 »
Хорошо у вас тут, душевно. И грустно и смешно. Всего по немногу.
И девки все такие чудесные. Глаз радуется.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Вакины семь чудес света
« Ответ #47 : Июнь 03, 2009, 17,16:51 »
Хорошо рассказываешь. Жизненно.
Девочки прелесть   :-*
Асти и Ладу не могу на фото различить  :-\ Близняшечки  :)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Вакины семь чудес света
« Ответ #48 : Июнь 03, 2009, 23,42:37 »
Electra, спасибо! А то, что и грустно и смешно... Так оно и есть, когда у тебя есть крыски...

Prilipun:P А я их умею различать  ;)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Вакины семь чудес света
« Ответ #49 : Июнь 03, 2009, 23,56:51 »
А я их умею различать  ;)
Тебе положено!  ;)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Вакины семь чудес света
« Ответ #50 : Июнь 04, 2009, 00,12:48 »
Забыла написать: Кофеин, Асти, Лада и Домино между собой сёстры. Двойняшки: Лада+ Асти, Кофеин+ Домино. О Домино я ещё не рассказывала, нужно срочно исправить сиё досадное недоразумение  :)

Как я уже написала: Доминошка- сестра и двойняшка Кофеина. Есть два отличительных признака:
1. у Кофеина на спине сплошная чёрная полоса, а у Доминошки- прерывается. В виде шахматной доски. Это, кстати, и послужило "имя-образователем": имя не придумывалось ни в какую. Ломали голову долго. Наконец решили, что раз у неё шахматная доска на спине, назвать как-нибудь... как-то так... Ну, назвать её Шахматом мы что-то не решились, Домино оказалось в самый раз (ну, тоже, типа, чёно-белое  ::) ;D)
2. У Домино есть маленькое целовательное пятнышко на бедре.  love2 Этакая пикантная родинка shuffle

Доминошка всегда была не то что бы пугливой, но скромной. Сама к общению не стремилась, наши поползновения не поощряла. Такая спокойная, уравновшенная крыса (не то что сестра-Кофеинка  ::)). Но обои однажды за ОДНУ ночь прогрызла ВГЛУБЬ до середины стены. Увлеклась, так сказать, процессом... Мы когда безобразие сиё увидели, стали пытаться её от обоев отогнать... Не тут-то было... Она выбрала стратегически идеальную позиция: за диваном... Пока диван отодвигали она, почуяв облаву, увеличила скорость поедания стены в ...дцать раз. Звук был такой... как-будто... кто-то увлечённо грызёт стену  ;D Добрались мы до неё... Я к ней руки протянула, чтоб убрать, а она кааак запищит  :o Когда я её от стены злосчастной отрывала, она возмущённо пищала и хваталась ручонками за края дырки  ::) Мне её аж жалко стало... Закралась мысль, что чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало  ::) Вот так всегда: они же имущество портят, их же потом жалеют и в попу целуют!  ;D

Это Кофин и Домино (справа. Хорошо видно шахматную доску)



Без комментариев  ;D



Шладко-шладко шпим  :-*

« Последнее редактирование: Июнь 04, 2009, 01,47:01 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Вакины семь чудес света
« Ответ #51 : Июнь 04, 2009, 22,55:37 »
Оййй  ;D Какая последняя фоточка  :-* И пятнышко миленькое какое  :-*

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Вакины семь чудес света
« Ответ #52 : Июнь 05, 2009, 13,11:36 »
Сегодня Доминошки не стало.  :'( Она прожила чуть больше 2 лет и 3 месяцев. Прощай, малышка!

http://rat.ru/forum/index.php?topic=29781.0


Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

polotenchik

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Город: Москва (Люблино)
Re: Вакины семь чудес света
« Ответ #53 : Июнь 05, 2009, 13,39:09 »
такие красивые крыски!
 приношу свои соболезнования вам об утраченных друзьях...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Крысоносы, крысохвосты... Крысосчастье!
« Ответ #54 : Июнь 06, 2009, 13,03:58 »
polotenchik, спасибо!
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Беда не приходит одна...
« Ответ #55 : Июнь 06, 2009, 13,25:58 »
Эх, крыски, крыски... За что ж вы так с нами?
14 февраля умерла Асти. 24 мая умерла Кофеин. 5 июня умерла Доминошка, мы её даже ещё не похоронили... А вчера внезапно ухудшилось состояние Эмили, с циститом которой мы боремся уже больше месяца... Были у вета, сказал, что вялось может быть от антибиотика, который она получает... Но какая же там вялость? Мы даже не надеялись уже, что она эту ночь переживёт... Лежит тряпочкой, что-то съесть не хватает сил, да и нет аппетита. Дышит рывками. Писает под себя...почти одной кровью.
Гуте сделали вчера операцию. Пока не отошла от наркоза ходила кругами, я уже подумала, что из-за наркоза что-то с ЦНС произошло. ттт, сегодня вроде прошло, но состояние её мне не нравится категорически...
Феля ушибла лапку, лапка распухла... Но, ттт, вроде проходит.
Ладе вроде стало лучше. Опять же ттт. Хрипов стало меньше.

Ничего не могу с собой поделать, плачу полдня,а если крыски лежат, спят, не двигаясь- у меня начинается истерика...
Я вообще пессемистка, но последние месяцы действительность ещё хуже моих представлений о ней.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Беда не приходит одна...
« Ответ #56 : Июнь 06, 2009, 13,39:17 »
VaKa Понимаю Вас, это ужасно тяжело, когда любимцы сильно болеют, но Вы не должны опускать руки, Вы им очень нужны! Они без Вас не смогут. Где-то нужно лекарство дать, где-то пожалеть и вкусняшкой угостить. У Вас крыски приблизительно одного возраста? Наверное поэтому и болеют одновременно. Ведь не зря говорят, что животное чувствует с каким настроение к нему подходят. И крыске будет грустно если человек будет над ней плакать, постарайтесь подбадривать и их и себя!  ;)
У меня тоже был жуткий период в жизни, когда у меня жили две девочки и заболели почти одновременно и умерли с разницей в две недели. Это было ужасно  :'( Но как бы там ни было, сейчас у меня живут 4 прекрасные девчушки, которых я очень люблю! И несмотря на то, что я помню и никогда не забуду своих любимых и ушедших, сейчас я не чувствую такой сильной горечи потеря как раньше и счастлива от моих любимцев!
Я очень сочувствую Вам, соболезную и переживаю вместе с Вами! Держитесь! Ведь Вам есть ради кого сохранять оптимизм!
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Беда не приходит одна...
« Ответ #57 : Июнь 06, 2009, 14,53:54 »
Horek , +1000

Катя, держись!!! Ты нужна им!
(Квартиру что ли святой водой побрызгать?)
Очень-очень сочувствую  :'( :'( :'(

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Беда не приходит одна...
« Ответ #58 : Июнь 06, 2009, 15,29:58 »
Prilipun, Horek, спасибо огромное за поддержку! Я держусь.. правда из последних сил.

У Эмили что-то с лапками, ползает как котёнок слепой. :'(
Гуте наверно очень больно, зажимается в углы. Но это и не удивительно: у неё два длинющих шва. :-\
Лада и Феля устраивают шумные драки и разборки: два доминанта в одной клетке и кроме них никого  ::)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Беда не приходит одна...
« Ответ #59 : Июнь 06, 2009, 15,51:12 »
ВСЕ будет хорошо! Так или иначе.