Автор Тема: Рецепт отличного настроения или там, где нам уютно…  (Прочитано 859738 раз)

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
Анют фоточки  love2 Такие девульки мимишные  :-* :-* :-* Особенно один за всех -умилила  :D
Но я как подумаю, сколько за ними убирать потом..по закоулочкам  str Да сколько проводов они могут пожрать (и пожрут ведь).
Ничего подобного...у Меня у Флинта было 2а лотка,один под диваном,он туда ходил ночью,а второй в ванной за туалетом...я в туалет и он за мной туда,свои дела сделает и гонять вкусняшки перетаскивать бежал  leb Ни один провод за 3и года перегрызан не был,а вот тюль в клочья  ::) А вот клеточные мальчишки ,хоть и гуляют по диванам в течении минимум 6и часов (не сейчас конечно:))) Дела делают везде где приспичит  icon_lol
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Ксюшенька спасибо моя хорошая  :-*

Я своих приучала, показывала. Я когда Соню купила (она же одна жила 1,5 месяца) клеточка у нее была хомячья, но более менее для одного крысенка просторная. Поставила себе клетку на тумбочку, около нашей кровати и стала оставлять открытой. Вечерами я усиленно садила ее в клеть в туалет....бегает...я ее взяла посадила, рукой вход прикрыла, она посидела... сходила или нет, пошла дальше бегать. И так я ее высаживала через 10-15 минут. Мои старания и упрямство не прошли незамеченными. Она у меня даже писить в клетку ходить стала. Потом купила Тусену, вот их вместе стала загонять, С таким же упорством приучала и ее, ходить стала тоже в туалет в клеточку. Потом сменила им жилплощадь на фурет+ и мебель. Один раз высадила в горшок, они сразу стали ходить в лоток по большому...по маленькому все таки не стали и ходят в гамачки. Когда привезла Тоши с Рокси, там было кому объяснить порядки в клети. Все проблема решена. Малыхи по щелчку стали ходить куда положено. Нашла и проблеме быстрое зассыкивание гамачков выход. Я в гамачки и циркусы стелю вчетверо сложенные пеленочки. Утром, днем и вечером меняю мокрые пеленочки на сухие в зависимости от использования+2 раза протирание полочек, поддона и уборка горшка. Запаха нет вообще от клети. Они привыкли, пеленочки не вытаскивают и не выкидывают из гамаков. И свою крысомебель (на фотках видна планировка гамачков) я меняю 1 раз в неделю. Вот так мы приловчились с девчонками быт вести. А еще вижу огромный плюс, у меня наполнителя уходит такой минимум...я покупала упаковку Фьери кукурузный в июле месяце, на сегодняшний день ровно половина упаковки использована. Я почитаю у многих, сколько его уходит, чтобы дно засыпать и менять 1-2 раза в неделю, это ужас. А мы наловчились еще и экономить. Не дети у меня, а золото  wub
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Дети золото, и мамуля умничка: нашла подход ;)

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Дети золото, и мамуля умничка: нашла подход ;)

Спасибо Женечка  hb Все во благо, все для них любимок человеко-хвостатых деток love2

Вчера лежу на алмаге (позвоночник лечу) прилетели Рокси, Тоши и Туся на кровать. А я же не могу шевелиться, только голову поворачивать. Скакали, скакали по мне и возле. Приняли меня снова в свою стаю обильно (я после душа была) ;D
Рокси подбежала и давай меня целовать...мне щекотно, я улыбаюсь... подлетает Тоши (интересно же) и давай мне зубы выкусывать. Да так тщательно  icon_lol Все слышала, но чтоб деть зубы выкусывала  ;D Я побоялась, что она мне зубы прогрызет, закрыла губы, так она негодяйка лапками своими так их раздвинула, что ноготками поцарапала все губя и давай дальше выкусывать. Ей понравилось видите ли. Интерес страшная сила...в итоге отгоняла я трех крыс от своего рта ::) 
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Аннушка, пришла к тебе перенимать передовой опыт ;). Здорово ты с приучением к туалету управилась. Главное, ласково, но твердо и уверенно. Согласна с тобой, только так можно крысунь к чему-нибудь приучить :). Но еще и от характера каждой крысюни очень многое зависит. Хорошо, что у тебя старшие организовали быт младших ;D. У меня похожая ситуация, только троих понаехавших местная зоомаговская Главкрыса "выстроила на подоконнике" icon_lol.
И про выкусывание зубов мне тоже знакомо. Наша первая самая любимая и неповторимая девочка Шуша так делала. Правда, процедура не из самых приятных, но приходилось запастись терпением. Ребенок же это делал из благих побуждений, доказывая тебе свою любовь и преданность. Такую инициативу пресекать ни в коем случае нельзя nono.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
И про выкусывание зубов мне тоже знакомо. Наша первая самая любимая и неповторимая девочка Шуша так делала. Правда, процедура не из самых приятных, но приходилось запастись терпением. Ребенок же это делал из благих побуждений, доказывая тебе свою любовь и преданность. Такую инициативу пресекать ни в коем случае нельзя nono.
Да Ириш у тебя Шурочка еще тот кадр лидер  hb

Нет я все таки решила пресечь эту экзекуцию - 3 головы, шесть передних лап на один единственный мой рот, это жестко icon_lol Вот чем я им потом буду в пузо дуть и в носопырки целовать ;D Это Соня еще пропустила мапет шоу, а так бы 4 крысы во рту у меня лазили...
Ты представляешь это со стороны, если человек няшек не любит...лежит тело женщины и на уровне головы кишат 4ре крысы. АААААААААААААА УЖАСЫ отдыхают yahoo yahoo yahoo
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
лежит тело женщины и на уровне головы кишат 4ре крысы. АААААААААААААА УЖАСЫ отдыхают yahoo yahoo yahoo
Стивен Кинг и Говард Ф. Лавкрафт отдыхают icon_lol icon_lol icon_lol!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
лежит тело женщины и на уровне головы кишат 4ре крысы. АААААААААААААА УЖАСЫ отдыхают yahoo yahoo yahoo
ну а чо добру пропадать)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
ну а чо добру пропадать)

и правда, лучше свои няшки, чем кто попало  ;)
« Последнее редактирование: Январь 30, 2014, 05,45:14 от Antuaneta »
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Ты представляешь это со стороны, если человек няшек не любит...лежит тело женщины и на уровне головы кишат 4ре крысы. АААААААААААААА УЖАСЫ отдыхают yahoo yahoo yahoo
даже я до сих пор привыкнуть не могу))) в плане того, что пока еще дико видеть, как по кровати как метеор носятся два грызуна  ;D что уж говорить о людях, далеких от крыс - сразу обморок))))
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
А у нас сегодня вжарило под -40, местами ниже -37  bot Дома конечно тепло, но спят ночью мои няшки накрытые махровым пледом. Который уже неделю подвергается злостным экзекуциям...кто больше затянет пледа в клеть и выгрызет самую креативную дырку :poster_do: (муж увидев такой пледик :o str :))) vinsent susel, сказал, будете зарабатывать трюками себе и мне на новый пледик). Сегодня не выпустила их на вольные хлеба, полы как ни крути после ночи прохладные. Обиженные моси запали мне в душу до конца рабочего дня (зарабатываю на новый пледик;D) Старшего школьника (9 класс) довезла до школы (нефиг лоботрясничать), а вот малой (1 класс) сидит довольный дома и занимается своими столь важными делами в мое отсутствие  :))
Вчера Рокси придумала новую игру, выглядит она так: Няшка просится тебе на руки, ты подставляешь ей ладошку, она залазит всеми четырьмя лапками и просит поднести к стене...ты ее подносишь, она на ладошке встает на задние лапки и перебирает передними по стене, это оказывается надо ее как лифт поднимать вверх, а она передними лапками как-будто идет ;D Потом я ее спускаю вниз и повторяю тоже самое в направлении вверх. Дрессировала она меня вчера минут 10 str
Так ладно бы она в одном месте туда обратно каталась, она же спрыгивает бежит в другое место и ждет меня, я подхожу и катаю ее в другом месте. Вчера катались в 4 местах. Надеюсь сегодня она забыла эту веселую для нее игру ;D
И вообще у нас дети стали очень яростно проявлять желание дотянуться до потолка... Я вот тут грешным делом подумала, что все просторы квартиры знакомы, все не интересно, а вот потолок, как для меня космос...далек и загадочен.
Я в ужасе представляю своих няшек бегающими по потолку  icon_lol
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Я даже думать не хочу что у нас такая температура может быть ><
А Рокси выдумщица))) это чтоб Мама не расслаблялась)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Я даже думать не хочу что у нас такая температура может быть ><
А Рокси выдумщица))) это чтоб Мама не расслаблялась)
У нас такая температура может месяц - полтора держаться bot
А у Рокси мозговые процессы работают на опережение  ;D поэтому видимо расслабляться мне рано leb
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
У нас такая температура может месяц - полтора держаться bot
А у Рокси мозговые процессы работают на опережение  ;D поэтому видимо расслабляться мне рано leb
Да ладно на температуру то, пусть, если бы был транспорт
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Рокси приколистка ;D...У нас дома тоже стало очень прохладно,вдруг стало поддувать от стен и окон :o :o, на ночь теперь  укрываю своих махровым  полотенцем, сверху выгульное покрывальце....Снега на улице крайне мало, очень сухо и морозильник :'( :'(
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
А я подарила крысам свой махровый халат) теперь он красивы, ажурный))
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
У нас батареи работают на полную мощность - прямо таки жарят!
Я себе минус 40 даже не представляю... :o Ну было несколько лет назад до минус 35 (и то из дома не высовывались...), а тут минус 40 и ещё ведь едут куда-то!
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Да ладно на температуру то, пусть, если бы был транспорт
Да конечно у вас ужас на остановках (как ты пишешь) это ...я даже не представляю...как народ ниже плинтуса опускают.

Мы привыкшие, поэтому у нас перевозчики (транспортные организации) подготовлены и вооружены. Самое главное население не страдает и долго (больше 3-5 минут на остановках не стоят), это я не имею ввиду пригородные рейсы, там четко по расписанию. У нас городок небольшой, порядок и контроль существует и его видно. Это радует.

Рокси приколистка ;D...У нас дома тоже стало очень прохладно,вдруг стало поддувать от стен и окон :o :o, на ночь теперь  укрываю своих махровым  полотенцем, сверху выгульное покрывальце....Снега на улице крайне мало, очень сухо и морозильник :'( :'(

Рокси то  leb Прибежала на обед школьника малого кормить, этот черножоп лежит с грустными глазами в круговом домике (на стреме) и скучает. Все спят, ей скучно. Иди думаю шарохайся, тепло уже на полах. Свободошил ;D
У нас дом кирпичный 1 метр стены внешние из кирпичной кладки, промерзают долго.
Правильно, что укрываешь. Да еще и ночью прохладней становится дома.
У нас тоже снега немного 60-70 см. осадков с начала зимнего сезона.

А я подарила крысам свой махровый халат) теперь он красивы, ажурный))
А ты сидишь такая глядя на свой красиво-ажурный халат и радуешься, что ни один модельер мира не создал бы такой шедевр  rukodelie

У нас батареи работают на полную мощность - прямо таки жарят!
Я себе минус 40 даже не представляю... :o Ну было несколько лет назад до минус 35 (и то из дома не высовывались...), а тут минус 40 и ещё ведь едут куда-то!

Сонь мы уже привыкшие, у нас это нормально, даже если - 35/-40 держится неделю, две, -25 так это тепло уже nyam
Хотя зима на зиму не приходится. В этом году тепло у нас днем ниже -18 не падает ;D

 
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
У вас климат мягче, мне кажется...Приятельница рассказывала что в Якутске - 45 не чувствуется особо(у нее муж военным был), как у нас  в -15 говорит..А у вас и горы и река,да и снег...У нас 10-15 см и все...Сухо, ветренно, реагенты кругом и порядок нам только снится :-\
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Вчера Рокси придумала новую игру, выглядит она так: Няшка просится тебе на руки, ты подставляешь ей ладошку, она залазит всеми четырьмя лапками и просит поднести к стене...ты ее подносишь, она на ладошке встает на задние лапки и перебирает передними по стене, это оказывается надо ее как лифт поднимать вверх, а она передними лапками как-будто идет ;D Потом я ее спускаю вниз и повторяю тоже самое в направлении вверх. Дрессировала она меня вчера минут 10 str
Так ладно бы она в одном месте туда обратно каталась, она же спрыгивает бежит в другое место и ждет меня, я подхожу и катаю ее в другом месте. Вчера катались в 4 местах. Надеюсь сегодня она забыла эту веселую для нее игру ;D

Класс! Вот это она круто придумала, хитрюга какая! ;D