Автор Тема: Крысиная перезагрузка  (Прочитано 409775 раз)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Крысиная перезагрузка
« : Октябрь 26, 2011, 23,40:55 »
Наши жители:

Митя (Митяй) (Agouti Irish Standart Standart) (условно) Д.Р. 01/08/2017



Наш вес.



На облачках....

..Светлая и вечная память...



Лариса и Анфиса, мои первые крыси, помню вас, мои хорошие....

Феденька (Agouti Hooded Standart Rex) 01.09(?).2011-10.12.2012



Сенечка (? Champagne Husky Standart Standart) ?.?.? - 31.12.2012



Сонечка (Black Berkshire Standart Mock Hairless) (?) 01.09.2011-19.11.2013


Зоюшка (Black Berkshire Standart Standart) (?) 01.08.2011-18.11.2013


Фант Сибирский (Topaz Self Dumbo Standart) 30.10.2011-19.03.2014


Ratto Incanto Anton (Russian Blue Poin Siamese Standart Standart) 18.02.2012-17.11.2014


Серж (Agouti? Self? Standart Fuzz) 15(?).10.2013 - 07.11.2015

Марк (Марко) (Black Eyed Seal (???) Point Siamese Dumbo Standart) 01/08/2017 - 07/12/2018

Макс (Максимус)[/b] (Agouti Berkshire Standart Rex) (условно) 01/08/2017 - 25/09/2019




Наша "Азбука вкуса". Создаю, чтобы не забыть, что мы ели с удовольствием, а на что тратиться больше не стоит ;D Ну, может и ещё кому-то пригодится. ;) Итак, чем мы пользовались.
I. "Еда"
  Основной постоянной едой для нас являются №№1,3 и 4 (Зверюшки, Вака и Крысуня). Стоимость пачки в районе 50-60 рублей. Твёрдых злаков относительно много, поэтому есть что погрызть. В миске в конце остаётся шелуха и немного овса с просом. Эти остатки можно "разбавить" кормом повкуснее, например №№ 8, 9, 10 и 12.
  №2 иногда едим. Но основой нашей еды я его делать не стала. Лично на мой взгляд, он больше напоминает геркулесовую кашу. Семечек, кукурузинок и прочих вкусностей там практически нет, зато овёс в натуральном и раздавленном виде. В общем, иногда - можно, но всегда - не интересно. Стоит также в районе 60 рублей.
  №5 вызвавает у меня смешанные чувства. С одной стороны в названии фигурирует слово "люкс", но с другой там в основном овёс. Но вот что меня в нём привлекает, так это картонная труба, которую впоследствии можно приспособить для лазаний. Туба стоит от 80 до 110 рублей.
  №6 мои не стали есть совсем. Уж не знаю почему. Стоит около 100 рублей.
  №9 едят средне... Вообще, наверное, буду мешать его с Крысуней или Зверушками...
  №№ 7,8,10 ещё будем пробовать. Из них №7 стоит порядка 100-120 рублей, остальные 250-300.
  №11 вообще говоря, корм для хомяков. Может поэтому едим его так себе. Нам его презентовали, поэтому "дарёному коню в зубы не смотрят". Стоит около 100 рублей кажется.
  №12 - вещь. Хомячат по полной. Очень нравятся батончики в этом корме. Они там разные. Ещё та есть сухие цветы и лепестки. При мне это не естся, но всё-таки в конце концов бесследно исчезает..... Стоимость пачки 280-300 рублей.
  №13 ели плохо. Корм мышиный, нам подаренный, поэтому попробовали. Стоит около 60 рублей.
  №14 пока нравится.. Стоит 62 рубля.
  №15 ели так, что трещало за ушами. В составе консервы и курица, и крупы, и молоко.. Попало ко мне случайно: знакомая остатки отдала.. Где бы такой взять. Намного экономнее детского питания.
  №16 пробуем. Плохо едят. Пачка стоит порядка 300 рублей. Но по скорости съедания с теми же Зверюшками рядом не стояло.
  №17 кошмар!!!!! Пыль и грязь в упаковке. Просматриваются какие-то пыльные зёрна.... Собственно, везли как некий сувенир, поэтому многого и не ожидали.
  №18 Плохо едят. Пачка стоит чуть меньше 300 рублей. Но по скорости съедания с теми же Зверюшками рядом не стояло.
  №19 хорошо едят. По стоимости примерно как грызунчик или зверюшки. Будем брать.
  №20 жруть )
  №21 едят )
  №22 не едят. Как, впрочем, и весь витакрафт.

Итого, разделила всё съеденное на три группы:
А. То, что едят хорошо. Постоянный рацион. Б. То, что можно давать иногда или вмешивать в основной рацион. В. То, что лично я для себя решила не брать.
А.: №№ 1, 2, 3, 4, 5, 14, 15, 19, 20
Б.: №№ 8, 10, 12
В.: №№ 6, 7, 9, 11, 13, 16, 17, 18



№1 №2 №3
№4 №5 №6 №7
№8 №9 №10
№11 №12
№13№14№15
№16№17№18№19
№20№21№22


II. Витамины, вкусня и тому подобное.
  №№1,9 и 10  из одной серии, но едятся по-разному. №1 в охотку, но в маленьких количествах. То есть погрызть ягодок 5-6 - на ура, а дальше надоедает наверное. №9 - на ура в любых количествах ;D. №10 мне насоветовала продавщица. Ели мы её с трудом. Потому что кукуруза - она и есть кукуруза. В твёрдом виде лучше. Стоимость таких баночек в среднем 80 рублей.
  №2 не едим. И точка. Стоит рублей 40 что ли..
  №3 сгрызли  ;D Мужики управились быстрее ;) Стоит 130 рублей.
  №4 едим неплохо. Стоит 32 рубля. Есть далеко не везде. Как вариант бюджетного лакомства очень даже.
  №5 - классика вкуса. Даём крекер всем хвостам, когда хотим послушать звуки природы. ;D Которые не заставляют себя ждать. ;) Стоит около 70 рублей.
  №№6 и 7 - дропсы. Те самые, которыми принято поощрять. Едим все. Лидируют йогурт и мёд. Стоимость коробочки порядка 70 рублей.
  №8 едим все, можно даже сказать с удовольствием. Их 4 вкуса, фруктовые едим хуже остальных, но тоже в принципе едим. Стоимость коробки около 50 рублей.
  №11 - едим медленно
  №12 - супер! Не только един, но ещё и играем
  №13 - съели на раз. Понравилось.
  №14 - не пробовали
  №15 - грызём, но не активно
  №16 - не пробовали
  №17 - съели на раз. Понравилось.
  №18 - не пробовали
  №19 - грызём, но не активно
  №20 - не пробовали
  №21 - едим медленно
  №22 - супер! Не только един, но ещё и играем
  №23 - съели на раз. Понравилось.
  №24 - не пробовали
  №25 - грызём, но не активно
  №26 - не пробовали
  №27 - съели на раз. Понравилось.
  №28 - не пробовали
  №29 - грызём, но не активно
  №30 - не жруть
  №31 - едят
  №32 - едят
  №33 - едят
  №34 - едят. Как грызунчик.
  №35 - кедровая шишка.

№1 №2№3№4
№5 №6 №7 №8
№9№10№11№12№13№14
№15№16№17№18№19№20№21№22№23№24№25№26№27№28№29№30№31№32№33№34




III. Наполнители.
  №1 CareFresh NATURAL бумажный наполнитель натуральный, 14л, производитель Absorption Corp, США. Попробовали. Стоимость - 300-330 рублей. Фу. Запах плохо держит. Но иногда можно.
  №2 Fiory Tutolo di Mais наполнитель для грызунов кукурузный натуральный, 5л, производитель Fiory, Италия. Очень нравится. Из-за мелкой фракции расход более экономичен. Стоимость около 300 рублей. Минус - сильнее разбрасывают. Он легче, прилипает к лапкам и дальше летит ).
  №№3,4 Золотой Кот кукурузный наполнитель, ГРАНУЛЫ, производитель Золотой Кот, Россия. Хорошо. Стоимость от 90 до 140 рублей. №4 хуже, слишком крупная для нас фракция.
  №5 Чистые лапки наполнитель для кошачьего туалета древесный 12 л, производитель Чистые лапки, Россия. Пожарный вариант. Не более. Но вообще не хочу им пользоваться. Сосна.
  №6 CATS' CHOICE Pestell BOXO наполнитель для грызунов 20л. (2,25кг), производитель Япония?. Кошмар!!!!! Пылит так, что в пыли была клетка и прилегающие окрестности.... Крысы обчихались. Я тоже.Стоил около 300 рублей.
  №7 Green Farm Наполнитель хлопковый (50%) для клеток грызунов, 15 л, производитель TIJssen, Нидерланды. Пылит. Не понравился. Крысы не хотя спускаться лишний раз..

№1 №2 №3 №4
№5 №6№7
Буду пополнять.

« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2019, 15,14:47 от Liana »
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

ArinaLove

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Город: Москва
  • крысиная любовь..)
    • Имя: Арина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #1 : Октябрь 26, 2011, 23,49:21 »
с дневничком!  hb hb hb
какая девочка у вас интересная,красотуля просто  love2
Наш дневничек! http://rat.ru/forum/index.php?topic=44825.0
добро пожаловать!))

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #2 : Октябрь 27, 2011, 09,55:08 »
Наша история:
"Давай заведём крыску"... так началась наша крысиная перезагрузка  :) Перезагрузка - потому как некоторое время назад у меня была крыска. Раскачивались долго. Смотрели фотки, думали, какую крыску хотим. Каких только не хотели - и рыженьких, и хасочек, и голубеньких.... потом зародилась идея сфинксика.. И вот, настал момент... Пошли по всем окрестным зоомагам... Промёрзли в конец, забрели в последний... Там в клеточке бурлил выводок лысеньких при первом рассмотрении крысочек. Так, 9 октября 2011 у нас появилась Сонечка. Крысятки были собственного производства (зоомагазинного), поэтому я имела честь увидеть и родителей. Мамочка - Моцарелла - розовая абсолютно лысая крыса. Папа - розовый, лысый, в редкой щетине и с огромными бровями.

Моя Сонечка:

Из материалов форума поняла, что это вроде бы сфинкс с геном стандарта  :) Хотя кто бы она ни была - обожаю её!

Вскоре (15 октября) у Сонечки появилась подружка - Зоечка... Однако девочка она застенчивая, поэтому качественного портфолио у нас ещё нет... Появление Зои было крайне экстремальным. Поехали к заводчице по объявлению на Авито, в результате взяли Зоечку, которая была самой маленькой в клетке с 30-ю крысами.. Она и сейчас пуглива, застенчива и осторожна. Воть... Коротенечко заявили о себе  :)

__________
Спасибо! Только я так и не могу до конца понять, хто ж это  у меня такой  :)
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2014, 23,21:50 от Liana »
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #3 : Октябрь 27, 2011, 11,07:44 »
С дневничком вас! ;D

Растите здоровыми, красивыми, ласковыми. Крыска - красотулька необыкновенная!!!

фоток давайте...
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #4 : Октябрь 27, 2011, 11,14:40 »
Будут, будут!!! Запланировали фотосексию уже :))))))))
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #5 : Октябрь 27, 2011, 15,19:41 »
Ну, судя по прямум усам и щетинке определились вы правильно. =)))
Поздравляю с дитенышами.  hb
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #6 : Октябрь 27, 2011, 15,25:53 »
Поздравляю с дневничком!
а, если не секрет, где брали второго крысёнка? что за разведенец?

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #7 : Октябрь 27, 2011, 16,30:38 »
Не секрет. Питомник Флинт.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #8 : Октябрь 27, 2011, 16,36:07 »
Не секрет. Питомник Флинт.

а, погодите, так мы уже в какой-то темке на эту тему общались. это с вами значит? :)
я просто помню, как мы ходили туда за крыской, девушка открыла переноску а там стандарты, рексы все до одного чёрные, и даблы/сфинксы.
вы свою историю рассказали, и я почему-то сразу подумала про флинт.

ладно, неважно.
выкладывайте фотки! :)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #9 : Октябрь 27, 2011, 20,44:08 »
Ну да! Это я темку открыла "Помогите воспитать крыску".. Зойка первые дни не вменяемая была :(
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #10 : Октябрь 27, 2011, 23,46:43 »
Мы немножечко ещё пощёлкались  :)

Вот так мы дружим:


Вот так мы начинаем учиться прогуливаться за пределами клетки:






Воть :)
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #11 : Октябрь 28, 2011, 08,52:43 »
Кстати, забыла представить: тёмненькая - моя Зоенька. hb
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #12 : Октябрь 28, 2011, 10,46:25 »
ой, какие красотки!!! девчоонки!  :-* :-* :-* :-*

Sofia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Юля
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #13 : Октябрь 28, 2011, 12,49:29 »
Какие лапушки!  wub
Это сейчас стесняются гулять, а потом не дозваться будет  ;)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #14 : Октябрь 28, 2011, 13,11:05 »
Уже предвкушаю :) Хотя, по правде говоря, есть у меня потаённое желание - чтобы коетку вообще можно было не закрывать. :) У меня первая крыска именно такой была... 
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Sofia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Юля
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #15 : Октябрь 28, 2011, 13,20:48 »
У меня тоже первый крыс жил где хотел, гонял кошку, ел из ее миски. Но ему прихлопнули дверью кончик хвоста  :( . Зажило быстро, конечно, но смотрелось не очень. А сейчас мама взяла другую кошку. Она очень к крысам лезет.  nono. Тут не разгуляешься. А еще и дует по полу. Хм. Теперь я стала мнительной и не дала бы на полу жить, наверно

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #16 : Октябрь 28, 2011, 13,36:49 »
Если кошка - тогда да. А так у меня первая крыска на полу не жила, она по верхам лазила, тропки протоптала.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Sofia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Юля
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #17 : Октябрь 28, 2011, 13,59:41 »
А по верху, если кое-где стулья и табуреты поставить, то крысы смогут всю комнату по кругу оббегать  :)

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #18 : Октябрь 28, 2011, 15,09:43 »
у меня в детстве крысы жили в комнате, одновременно штук 10. причём комната не закрывалась, так что они спокойно могли по квартире перемещаться (4 комнаты), только редко это делали, кажется им и комнаты хватало.
а нынешняя моя крыса захватывает всю территорию и даж на улицу стремится (хотя квартира уже не та, а однокомнатная, но крыса хочет везде быть, а я не пускаю, ибо провода)
однажды этим летом, в особенно жаркий день мы, чтобы создать хотя бы намёк на сквозняк, открыли балкон и немножко входную дверь. ну, крыса пыталась выйти, точнее заинтересовалась шумом проходящего мимо человека, и стала боязливо подкрадываться. я в тот момент представила лицо того человека, если бы он увидел крысу, робко выглядывающую из-за приоткрытой двери

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #19 : Октябрь 28, 2011, 16,31:59 »
Сразу 10 штук!!!! Вот класс!!!
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476