Автор Тема: Тайм менеджмент крысовода.  (Прочитано 4732 раз)

Takizka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Москва
  • In Tux we trust!
    • Имя: Елизавета
Тайм менеджмент крысовода.
« : Ноябрь 18, 2016, 22,02:27 »
Здравствуйте,  товарищи!
Помогите советом, пожалуйста. Заболели крысы,  двум надо давать таблетки, одной колоть уколы. И,  самое сложное, надо кататься в Айболит.
Я ухожу на работу в понедельник в 9:20, во вторник в 9:20, возвращаюсь ~23 часа. В среду в 13:30 ухожу на занятия и возвращаюсь ~18, в четверг в 12 до 13 курсы, потом с 15:30, возвращаюсь в ~18 и в 20 уезжаю на работу. Заканчиваю работать в 7:30, около 9 я дома, далее в 20 иду на работу, потом в 12 субботы иду на занятия (прям из офиса), около 17 я дома.
Итого 
Пн 9:20-23
Вт  9:20-23
Ср 14-18
Чт 15-18, 20-7:30
Пт 9:00, 20-7:30
Сб 7:30-17
Вс занято бытовыми делами

Я смотрю на это расписание, как на страшный ребус и не могу, придумать, что мне делать. Нанять помощницу?  Но есть финансовое ограничение. Помогите, пожалуйста, придумать, как среди этого распределить время для лечения зверей.
Предвосхищая вопросы, нет,  я и подумать не могла полтора года назад, когда заводила своих четырех крыс, что у меня через полтора года будет такой плотный график. Нет, зверей отдавать не буду, лучше извернусь со временем, да когда-нибудь вся эта учеба закончится, но я на знаю точных сроков, надеюсь, не позже января.

Приму любые идеи, ситуация патовая, когда возить крысу в клинику вообще не ясно. Поездка в Айболит занимает обычно 4-6 часов (туда, там, обратно).
Помогите, пожалуйста.
Команда дизайнеров обеспечит художественный погрыз ваших тканей, что придаст неповторимый облик вашей одежде. <:3))))~~~

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Тайм менеджмент крысовода.
« Ответ #1 : Ноябрь 18, 2016, 23,40:49 »
в Айболит с какой целью ?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Takizka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Москва
  • In Tux we trust!
    • Имя: Елизавета
Re: Тайм менеджмент крысовода.
« Ответ #2 : Ноябрь 19, 2016, 07,08:40 »
Повторно на приём сказали. Возможно, что не последний повторный приём.
Команда дизайнеров обеспечит художественный погрыз ваших тканей, что придаст неповторимый облик вашей одежде. <:3))))~~~

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Тайм менеджмент крысовода.
« Ответ #3 : Ноябрь 19, 2016, 11,55:23 »
Может, на какое-то время просто сменить клинику и врача, перейти к ратологу с ночными дежурствами?
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

olya22

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Город: Москва ЦАО.Маяковская.
    • Имя: Оля
Re: Тайм менеджмент крысовода.
« Ответ #4 : Ноябрь 19, 2016, 12,35:05 »
я тоже подумала о ночных врачах, ночью и быстрее все уладить можно ибо народу практически нет .
хочу котокрысу)))

Убежали на радугу все мои крысоньки- Мотенька и Катенька,Сёмушка, Евушка,Ларион,Веничек,Эрл Стенли,Пирожок,Зефирчик,Лилечка...
,Эльф,Квин/но я с вами...

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Тайм менеджмент крысовода.
« Ответ #5 : Ноябрь 19, 2016, 12,50:41 »
Повторно на приём сказали. Возможно, что не последний повторный приём.
повторный прием - через неделю, 10 дней. и это одна поездка, не каждый день.

Может, на какое-то время просто сменить клинику и врача, перейти к ратологу с ночными дежурствами?
это вы где таких знаете? В Москве - только Волкова.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Takizka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Москва
  • In Tux we trust!
    • Имя: Елизавета
Re: Тайм менеджмент крысовода.
« Ответ #6 : Ноябрь 19, 2016, 13,08:50 »
Проблема в том, что Волкова принимает по пятницам после 16, а я не успею на работу, брать с собой крысу на работу тоже нет смысла, иначе она будет со мной кататься всю субботу.
Команда дизайнеров обеспечит художественный погрыз ваших тканей, что придаст неповторимый облик вашей одежде. <:3))))~~~

Alexz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1324
  • Город: Москва, Ярославка
    • Имя: Ирина
Re: Тайм менеджмент крысовода.
« Ответ #7 : Ноябрь 19, 2016, 13,49:07 »
Из друзей-родственников впрлне кто-то может дать крысам таблетки раз в день. Заранее просто на дозы поделите и оставьте инструкции кому что.

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Тайм менеджмент крысовода.
« Ответ #8 : Ноябрь 19, 2016, 14,35:34 »
это вы где таких знаете? В Москве - только Волкова.
А как же Малышева? У нее смены суточные же.
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2016, 14,38:14 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Takizka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Москва
  • In Tux we trust!
    • Имя: Елизавета
Re: Тайм менеджмент крысовода.
« Ответ #9 : Ноябрь 19, 2016, 17,02:51 »
Из друзей-родственников впрлне кто-то может дать крысам таблетки раз в день. Заранее просто на дозы поделите и оставьте инструкции кому что.

Это когда живешь рядом :( а я в районе, где никого не знаю. Вот думаю, может ходить делать уколы в ближайшую ветклинику?  Всё равно сделают лучше, чем я своими кривыми руками. До сих пор не могу делать нормально крысиные уколы.
Команда дизайнеров обеспечит художественный погрыз ваших тканей, что придаст неповторимый облик вашей одежде. <:3))))~~~

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Тайм менеджмент крысовода.
« Ответ #10 : Ноябрь 19, 2016, 17,27:53 »
Это когда живешь рядом :( а я в районе, где никого не знаю. Вот думаю, может ходить делать уколы в ближайшую ветклинику?  Всё равно сделают лучше, чем я своими кривыми руками. До сих пор не могу делать нормально крысиные уколы.

Учитесь, пока уколов и крыс мало, в жизни потом ой как пригодится. Если по 2 укола в день в клинику таскать еще реально, то, например, когда, как у меня бывало, на руках 4 крысы, и троим по 2 укола, а одному по 4-6 курс, то это никаких сил и денег не хватит туда-сюда их телепать месяц. Особенно, по морозу или в сырость с респираторкой или пневмонией.
Научитесь колоть крысу - потом хоть котов, хоть собак, хоть детей, пол-секунды делов. ;D Я, как на кошках крысах натренировалась, так муж в восторге потом был, когда ему витамины внутримышечно колола. ;) Дескать, какая у меня рука легкая и не больно совсем ни в процессе, ни после. И какой он дурак, что раньше меня со шприцом в руке боялся и бегал к медикам платно "ширяться", а они и колят болюче, и к ним еще ходить специально надо, и деньги платить.
А здесь в ветеринарном разделе даже инструкция висит наглядная, как и куда колоть, промахнуться нереально. Эту первую неделю только стремно, а потом - тьфу, идет на раз.
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2016, 17,45:11 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Alexz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1324
  • Город: Москва, Ярославка
    • Имя: Ирина
Re: Тайм менеджмент крысовода.
« Ответ #11 : Ноябрь 19, 2016, 17,46:22 »
Takizka, ну на крайняк можете на форуме поискать близживущих крысоводов, думаю кто-то согласится помочь с крысками.

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Re: Тайм менеджмент крысовода.
« Ответ #12 : Ноябрь 19, 2016, 23,35:10 »
Вы бы да, с района начали. Или, может, имеет смысл определить их временно на передержку, к человеку, который сможет их полечить. Мне кажется, это всяко дешевле помощницы.

Но самой уметь тоже надо, как ни крути. Будет крысе плохо - надо будет срочно скоропомощные колоть. В течение 5 минут. В тапочках в клинику побежите? То-то и оно.
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

Takizka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Москва
  • In Tux we trust!
    • Имя: Елизавета
Re: Тайм менеджмент крысовода.
« Ответ #13 : Ноябрь 24, 2016, 18,44:44 »
Оххох. Колоть спокойную крысу я умею и понимаю, куда. И все инструкции, какие есть, про каких-то спокойных нереально крыс х_х
Моя вырывается, орёт и разве что не кусает. И вот как с такими вертвлениями колоть ((((
Команда дизайнеров обеспечит художественный погрыз ваших тканей, что придаст неповторимый облик вашей одежде. <:3))))~~~

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
Re: Тайм менеджмент крысовода.
« Ответ #14 : Ноябрь 27, 2016, 19,47:55 »
Когда у меня еще были крысы и никто не мог помочь подержать, помогало маленькое полотенце для лица, которое 30 на 50 кажется. Заворачилавала моську в полотенце по пузо и пока она там  выясняла чего это случилось нога или шкурка уже бывали проколоты. Только нужно сначала все приготовить, а потом уже крысу ловить. Потому как через минуту- другую обычно моська уже понимала, что это диверсия и начинала процесс выкручивания;)

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Тайм менеджмент крысовода.
« Ответ #15 : Ноябрь 28, 2016, 01,50:09 »
Оххох. Колоть спокойную крысу я умею и понимаю, куда. И все инструкции, какие есть, про каких-то спокойных нереально крыс х_х
Моя вырывается, орёт и разве что не кусает. И вот как с такими вертвлениями колоть ((((
Я живу одна и поэтому всегда все процедуры проделываю одна. Раньше крыс было много, поэтому лечить/колоть приходилось часто и много, иногда в день по 20-30 уколов делала. Таких вертлявых крыс я уношу в незнакомое помещение, обычно на кухню или в ванную и включаю воду, пока крыса нюхает новые запахи/слушает звуки у меня есть время поставить укол (мне хватает секунд 5-8 на один препарат)
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Тайм менеджмент крысовода.
« Ответ #16 : Ноябрь 28, 2016, 07,21:16 »
А район-то какой?
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Тайм менеджмент крысовода.
« Ответ #17 : Декабрь 04, 2016, 14,29:48 »
Делать инъекции крысе можно в любой ветклинике или даже веткабинете.
В любом случае там сделают быстрее и ловчее, чем вы.
В клинике рядом с моим домом требуют назначения врача - хватает ксерокопии листа назначений.
Я раньше приносила свои шприцы и свой препарат (в одноразовых шприцах с написанным названием).
Потом научились колоть сами. Удобнее и дешевле. И ничуть не сложно.
Внутиримышечные колю, положив палец на коленный сустав, чтобы нечаянно не попасть в нервный узел.
Подкожно - в любое место, где оттягивается шкурка.
Реально - совсем не сложно и быстро.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36798.0
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]