Автор Тема: А давайте поговорим о кино!  (Прочитано 381724 раз)

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #20 : Январь 18, 2006, 18,43:23 »
Ага, жуть как интересно сколько она за это безобразие отвалила ))) С нетерпением ждем "перевода" Гоблина, наверняка что-нить жизнерадостное в этом месте скажет  ;)
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #21 : Январь 18, 2006, 18,44:22 »
Кстати, если интересно, здесь мона почитать о киноляпах нашего и буржуйского кино =)
http://tramway.bip.ru/lapsus/2005/9.shtml
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #22 : Январь 18, 2006, 19,34:02 »
не в обиду будет сказано любителям "Дозоров",  на мой взгляд писатель просто сумашедший :D
А ты читала что- то из Лукьяненко?  Дозоры, это самая малая часть из написанного им, не сказать что не самая удачная, но у него есть более сильные произведения. Да, он писатель - фантаст, и понятно ,что описания реальности от него ждать не приходится. Но у него в книгах так много мудрости, человечности, любви.
Квакуша и компания

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #23 : Январь 18, 2006, 21,14:33 »
А ты читала что- то из Лукьяненко?  Дозоры, это самая малая часть из написанного им, не сказать что не самая удачная, но у него есть более сильные произведения. Да, он писатель - фантаст, и понятно ,что описания реальности от него ждать не приходится. Но у него в книгах так много мудрости, человечности, любви.
Читала только Ночной, еще до выхода первого Дозора, о вкусах конечно не спорят, но на мой взгляд, что Лукьяненко, что Желязны, просто параноики ;D, наверное все-таки в хорошем смысле этого слова. потому, что многим нравится. Все дело в том, что я классику люблю русскую, английскую, французскую и американскую, а из фантастов мне все же ближе Беляев и Герберт Уэллс, ...возраст наверное... :(

Alvis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
  • Город: Москва. м. Чертаново.
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #24 : Январь 18, 2006, 21,48:06 »
Parangon, попробуйте прочитать его Спектр или Осенние визиты. Они от Дозоров кординально отличаются. ;)

Эх, надоть таки сходить на Нарнию, да и Волкодава жду уже незнамо сколько.
Тус (пусть тебе будет спокойно, сердечко мое);
Малёк - ягозистый беркшир;
Раш - рыжое чудо.

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #25 : Январь 18, 2006, 22,30:30 »
А еще я очень люблю сериал "Скорая помощь" :-*

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #26 : Январь 18, 2006, 22,31:28 »
ой, из сериалов люблю Вавилон5 !
он у меня даже есть:) 65 гигов занимает:)))
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #27 : Январь 18, 2006, 23,49:47 »
Ох, Вавилон! Вечно смотрела какими-то отрывками... А ты весь просмотрела? На сколько это часов?

Что касается Лукьяненко, я бы скорее рекомендовала "Лабиринт отражений" с "Фальшивыми зеркалами" и как там третья часть называется. Тоже, конечно, с завихрениями, но радующими.

А "Спектр" я с трудом дочитала. Только ради того, чтобы все же прочитать, как Лукьяненко подшучивает над Олегом Медведевым. После этого момента с облегчением отложила книгу.  ;D
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #28 : Январь 18, 2006, 23,56:41 »
Эх, надоть таки сходить на Нарнию, да и Волкодава жду уже незнамо сколько.
Я уже упоминала здесь на форуме, что несколько дней снималась в Волкодаве в массовке, можешь себе представить как я жду его, не на себя, конечно, смотреть, просто съемки были очень интересными.

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #29 : Январь 18, 2006, 23,59:42 »
Да, вавилон у меня весь, на сколько это часов-хрен знает. каждая серия минут по 40, всего 5 сезонов. в каждом сезоне серий 20-25.

у меня тоже знакомые снимались в массовке!!! клуб исторического фехтования "русская изба"  :) :D
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #30 : Январь 19, 2006, 00,04:27 »
Parangon, попробуйте прочитать его Спектр или Осенние визиты. Они от Дозоров кординально отличаются. ;)
Что касается Лукьяненко, я бы скорее рекомендовала "Лабиринт отражений" с "Фальшивыми зеркалами" и как там третья часть называется. Тоже, конечно, с завихрениями, но радующими.

А "Спектр" я с трудом дочитала. Только ради того, чтобы все же прочитать, как Лукьяненко подшучивает над Олегом Медведевым. После этого момента с облегчением отложила книгу.  ;D
Обязательно прочту, хотя бы для того, чтобы определить степень параноидальности этого писателя ;D

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #31 : Январь 19, 2006, 00,12:49 »
у меня тоже знакомые снимались в массовке!!! клуб исторического фехтования "русская изба"  :) :D
Да массовка, массовка, было время мы с мужем на это существовали когда только приехали в Москву, очень тяжело... Я как-то даже снялась в ведущей роли в документальном фильме об убийстве Джона Леннона, играла Йоко Она, так как на нее похожа, грим делали 3 часа, если хотите фотки потом выложу. Это был фильм из цикла "Тайны века", из этого же цикла только другого фильма у меня появились крысы, чему я несказанно рада ;D. Сейчас о съемках только  они и напоминают, да еще фотки и записи фильмов и передач (Окна, Час суда, Розыгрыш )

Alvis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
  • Город: Москва. м. Чертаново.
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #32 : Январь 19, 2006, 09,28:47 »
Если о сериалах говорить ... все хочу купить "Королевский госпиталь" по Стивену Кингу и не получается никак.
« Последнее редактирование: Январь 19, 2006, 10,46:59 от Alvis »
Тус (пусть тебе будет спокойно, сердечко мое);
Малёк - ягозистый беркшир;
Раш - рыжое чудо.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #33 : Январь 19, 2006, 10,32:17 »
А у меня муж как про Вавилон услышал, загорелся - переписать хочет! Я как представлю...  ;D ;D ;D
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #34 : Январь 19, 2006, 10,33:37 »
 ;D ;D ;D он не застрелится переписывать?
Второй сезон у меня полностью на англ. остальные с русским переводом:)
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #35 : Январь 19, 2006, 10,39:09 »
Цитировать
    он не застрелится переписывать?

Вот и я о том же... Не хотелось бы вдовой остаться... ;D

Что хоть что-то на английском - радует, муж в нем ни бум-бум.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #36 : Январь 19, 2006, 11,22:08 »
Parangon
выкладывайте фотки обязательно, очень любопытно.
Выхода Волкодава я тож  жду, вообще люблю хорошее российское кино. Люблю погордиться достижениями родины, похвастать перед друзьями. что и мы не лыком шиты ;D
Наша политика меня огорчает, так хоть искусство радует.
Пародон за шовинизм ;)

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #37 : Январь 19, 2006, 13,38:19 »
А я выхода Волкодава побаиваюсь. Уж слишком хороша книга, боюсь, в фильме один первый слой содержания останется. Сколько уже разочарований было...

Я не такой уж любитель кино, и сходу вспомнила только три фильма по хорошим книгам, которые были откровенно не хуже, а лучше книг - только у Тарковского.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #38 : Январь 20, 2006, 02,09:07 »
абажаю мф Футурама!!! Сериалы Скорая помощь, X-files и ранний Закон и порядок. Ну и Твин Пикс, конечно. Полнометражный.

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #39 : Январь 20, 2006, 11,45:59 »
Вот фотки из фильма "Тайны убийства Джона Леннона", Йоко Она - это я