Автор Тема: Крысранцы (внезапно)  (Прочитано 247237 раз)

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы (внезапно)
« Ответ #4060 : Декабрь 30, 2020, 00,18:11 »
У нас сегодня владивосточило. С прошлой ночи ледяной дождь и температура каля наля. Потрясающее сочетание сантиметрового льда везде и луж по щиколотку под ногами. А в лужах лед. Деревья гнутся и ломаются, у меня под окнами вишню с корнем вывернуло, у яблоньки-дички ветки обломаны. Троллейбусы даже не вышли на линию, провода обледенели. Дождь все еще идет. На новый год обещают +6, есть надежда, что не все сломается.

И о хорошем. Гаврюша - мелкая доминючка. Обожает спать сверху на мне, желательно на плече, там места больше. Скотичко возлюбил ее клетку и тырить кашу. Иногда отправляю Гаврю в клетку поесть и жду, забрать обратно на плечо, скотик запрыгивает внутрь и щаслифф. Гаврюша примеривается завалить скотика и возлечь на нем, но пока не получается.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы (внезапно)
« Ответ #4061 : Январь 02, 2021, 15,31:53 »
Гаврюша
весна-лето 2018-30.12.2020


Вечером шуршала и просилась наручки, утром не проснулась. Символичное завершение года крысы и моего крысоводства.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Крысранцы (внезапно)
« Ответ #4062 : Январь 02, 2021, 18,48:46 »
Яркой радуги Гаврюше..

Сил, Ташик, держись.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4744
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысранцы (внезапно)
« Ответ #4063 : Январь 03, 2021, 22,24:57 »
Самых мягких облачков Гаврюше... Соболезную :'(...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы (внезапно)
« Ответ #4064 : Январь 16, 2021, 23,36:58 »
Что сказать... 31 декабря по дороге на работу внезапно заглохла машина. В ремонте до сих пор. Перетерся проводок, коротнул какой-то блок мозгов, тот сгорел. Менять, потом иммобилайзер переделывать, потом еще какая-то мелочь.
5 января с утра конкретно перемерзла, к обеду сопли, около полуночи пропали запахи. Зато в 9 вечера пила кофе с пряностями для глинтвейна и все чуяла. Ну, это дело привычное, у меня при насморке остатки нюха регулярно отрубаются, с нашими больничными бомжами это даже хорошо. Нюх вернулся примерно через полтора дня, сопли удержались аж три. Мамо все ходила клевала моск сделать тест. Ну, сделала восьмого числа. Чистота-красота. Мамо ходит клюет еще раз сделай. Сделай. Сделай!!! Сделала сегодня утром. Три полоски. Мамо устроила коронаистерику, что не зря у нее давление поднимается, это оно, и вообще, когда теперь она заболеет. И вообще, переделай, вдруг ложноположительный. Не буду, и так палец болит. Через пару часов: переделай! Не буду. Еще чуть позже: переделай!!! Плюнула, взяла тест. Лаборантка занята. Взяла ланцет, продырявила палец, снова бурундук. Самое смешное, что вторая дырка не болит, а первая постоянно нудно ноет.
Так что я официально переболела ковидом. Могу сказать, что обычная ОРВИ у меня бывает дольше и хуже. Надо поискать, в каких лабах у нас делают количественную оценку антител, ради интереса.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Крысранцы (внезапно)
« Ответ #4065 : Январь 16, 2021, 23,47:10 »
Никак спокойно не живётся, да? :)))

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4744
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысранцы (внезапно)
« Ответ #4066 : Январь 17, 2021, 01,15:31 »
Как-то быстровато для ковида... Я без запахов-вкусов провела около 12 дней. При том, что насморка не было, нос вполне себе хорошо дышал. Может-таки ложноположительный тест? Хотя хз, у всех по-разному эта штука себя ведёт...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы (внезапно)
« Ответ #4067 : Январь 17, 2021, 15,10:21 »
Ага, не живётся))

Алиса, у нас, подозреваю, у многих ковид в такой стёртой форме был. Насморк, у одной коллеги пропало ощущение запаха и вкуса кофе, ее муж не чувствовал вкус мяса и очень этому огорчался.  Все вместе это занимало меньше недели. Видимо, иммунитет сработал,  или разные мутации вируса. В приемнике ежедневно выявляем несколько больных, а мы с ними работаем, так что постоянно есть некий контакт с вирусом, могли успеть приспособиться.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4744
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысранцы (внезапно)
« Ответ #4068 : Январь 17, 2021, 22,51:08 »
Ну и хорошо, теперь можно какое-то время спокойно-таки пожить.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы (внезапно)
« Ответ #4069 : Июнь 11, 2021, 23,53:32 »
Крыс нет полгода, а приветы от них все еще прилетают. Недавно не включился ноут, оказалось, они когда-то давным-давно подгрызли один из проводков, пока в нем еще был какой-то контакт, ноут работал, потом оставшиеся проволочки доломались - и пиривет.
У меня сейчас период жуткой ломки, столько чудеснейших крыс на пристройство, мои любимые лыси на любой цвет, пол и размер, а я не могу!!! Астма и аллергия никуда не делись как и кавиа и немного барахла на всякий случай
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысранцы (внезапно)
« Ответ #4070 : Июнь 13, 2021, 19,46:33 »
Обычно в жизни так и бывает - неожиданное ностальжи с загадочной милой улыбкой на лице. Возможно, когда-нибудь что-то изменится hb

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4744
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысранцы (внезапно)
« Ответ #4071 : Июнь 13, 2021, 22,01:30 »
У меня похожая ситуация с феном. Только он ещё пока работает... Я хз когда и как крысы могли добраться до фена - если он всегда в ванной. Но это точно их рукзубов дело. Надо, кстати, купить новый фен. Погрызенный провод, небезопасно...

Без крыс пусто и грустно. Возможно, всё же заведёшь ещё. Либо они сами свалятся откуда-нибудь на голову - всё как мы любим... ;)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].