Автор Тема: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!  (Прочитано 18896 раз)

arzamas14

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: г. Москва
Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« : Сентябрь 02, 2009, 15,44:41 »
Всем привет. Как то весной нашла дикую крысу у помойки. А теперь домашнюю, белую, она очень истощена. Похоже что девочка. Дали ей поесть огурец, так как нет поилки и крысиный корм. Но она только полизала огурец, а к корму даже не притронулась. И очень странно прищёлкивает зубами. Кто может заберите её к себе! Кто занимается крысами, кто в состоянии её вылечить. У меня она точно умрёт. Да и у меня дома ребёнок, я не могу так рисковать. Да и два крыса тоже есть. Пожалуйста, может кто сможет хотя бы её подержать у себя, пока не найдётся хозяин? Она была в клетке-переноске. Она точно домашняя, но не понятно почему её выкинули. Сейчас фотографии приложу..минуточку
Posted on: Сентябрь 02, 2009, 14,27:41

Posted on: Сентябрь 02, 2009, 14,32:15
Может кто сможет приехать и забрать её сегодня. я буду дома. боюсь она умрёт. очень плохо дышит. еды в клетке у неё не было. только давно высохшее яблоко. может у неё зубов нет, поэтому она не ест?
Posted on: Сентябрь 02, 2009, 14,39:42
крыса немного покушала и снова лежит. Пожалуйста, помогите, заберите её. Муж ругается, говорит снова притащили.

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #1 : Сентябрь 02, 2009, 15,49:09 »
дайте ей детского питания в крышечке... Не нервничайте, все образуется...
я на даче.......
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2009, 16,03:10 от Vorona »
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #2 : Сентябрь 02, 2009, 15,50:14 »
    Я слишком далеко, чтобы помочь конкретно. Может быть, она замёрзла? Попробовать согреть? Положить бутылку с тёплой водой,обёрнутую в тряпочку, укрыть.Попытаться напоить из шприца хотя бы сладкой водой или раствором глюкозы? Господи, как жалко! Может быть, кто-то отзовётся из москвичей...  

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #3 : Сентябрь 02, 2009, 16,02:17 »
Эх... Я и хотел бы, да не могу - дома самцы, да еще один из них практически при смерти, требует постоянного ухода.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

arzamas14

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: г. Москва
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #4 : Сентябрь 02, 2009, 16,04:16 »
по моему наоборот ей было жарко. она на самом солнцепёке сидела. просто я её боюсь, вдруг она заразная. огурец она поела и корм погрызла. в руки брать боюсь, вдруг она кусается..

arzamas14

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: г. Москва
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #5 : Сентябрь 02, 2009, 16,06:10 »
Владимир, я не могу точно сказать девочка это или мальчик. у неё отдельная клеточка. а потом может вы сможете её пристроить. я не могу держать её у себя. меня из дома вместе с ней выкинут!

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #6 : Сентябрь 02, 2009, 16,16:52 »
Она вряд ли заразная, во всяком случае чем-либо опасным для человека декоративные крысы не болеют. Сожалею, что не смогу помочь. В первую очередь приходится заботиться о тех зверях, что уже есть дома, тем более, что они нуждаются в особом уходе.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

arzamas14

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: г. Москва
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #7 : Сентябрь 02, 2009, 16,22:46 »
ну что ж, будем ждать. лишь бы её забрали поскорее. у меня тоже крысы. и их мне тоже жалко, не хочу подвергать их опасности. И выкидывать эту крыску тоже не хочется. и почему её прежние хозяева не усыпили, раз она им не нужна или хотя бы подыскали другого хозяина

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #8 : Сентябрь 02, 2009, 17,55:37 »
    Подождите немного - сейчас многие на работе. Пожалуйста.

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #9 : Сентябрь 02, 2009, 18,05:53 »
В каком районе Москвы живете? Далеко от метро? Скиньте мне в личку контактный телефон.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #10 : Сентябрь 02, 2009, 18,11:29 »
У нас крысаки…
Девочка может быть просто не приучена к огурцами и проч. Дайте что-нибудь еще — творожок, йогурт, детское питание...

Posted on: Сентябрь 02, 2009, 18,09:58
лишь бы её забрали поскорее. у меня тоже крысы. и их мне тоже жалко, не хочу подвергать их опасности.
Вы считаете, что есть опасность и желаете, чтобы забрали другие, чтобы создать опасность для ИХ крыс? Оригинально-с.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #11 : Сентябрь 02, 2009, 18,16:13 »
ну что ж, будем ждать. лишь бы её забрали поскорее. у меня тоже крысы. и их мне тоже жалко, не хочу подвергать их опасности.
Если они не будут контактировать, а находиться к примеру в разных комнатах, а вы будете мыть руки, после того, как трогаете пойманную, то ничего им не грозит. Вам в вероятностью 99,999 тем более не грозит вообще ничего.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

arzamas14

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: г. Москва
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #12 : Сентябрь 02, 2009, 20,54:40 »
У нас крысаки…
Девочка может быть просто не приучена к огурцами и проч. Дайте что-нибудь еще — творожок, йогурт, детское питание...

Posted on: Сентябрь 02, 2009, 18,09:58
Вы считаете, что есть опасность и желаете, чтобы забрали другие, чтобы создать опасность для ИХ крыс? Оригинально-с.
ну что вы, просто вы знаете как их лечить. вот это я хотела сказать.

arzamas14

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: г. Москва
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #13 : Сентябрь 02, 2009, 20,57:08 »
крыса в целом активная, кушает хорошо. только один глаз больной, по крайней мере я так думаю и с задними лапами что то. не знаю может об клетку натёрла или гниют. не видно. она просто видно сначала испугалась или от жары ей было плохо. сейчас ей лучше. она красавицей будет, я уверена. и всё таки это девочка. так как если сравнить с моими мальчиками, то у неё не видно выдающихся частей тела..

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #14 : Сентябрь 02, 2009, 21,00:45 »
Кстати, при стрессе мужики яйца втягивают. Я когда Партизана с улицы забирал — тоже в клетке выкинули, так у него яйца вывесились только к утру :-)

Фотайте глаза и лапы, выкладывайте сюда. Ну и Aisa отпишитесь, она в комитете по пристройству :-)
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

arzamas14

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: г. Москва
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #15 : Сентябрь 02, 2009, 21,04:37 »
я уже Aise написала. лапы не знаю как фотографировать. я её на руки не беру. а ей арбузик можно? я уже дала, она с удовольствием поела, и белый сурь тоже. в общем отсутствием аппетита явно не страдает. но худенькая очень. по крайней мере если сравнивать с моими мальчиками. а фотку попробую ещё сделать..

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #16 : Сентябрь 02, 2009, 21,17:23 »
На крайний случай и ненадолго готова взять на передержку к себе. Проблема в том, что мне из Пушкино в ночь(днем работаю) проблемно возить к ветеринару. Может, кто-то из живущих неподалеку от рекомендованных клиник сможет хотя бы показать девочку ветеринару?  Необходимо уточнить диагноз и получить назначения. Естественно, фонд поможет с оплатой лечения брошенки.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

arzamas14

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: г. Москва
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #17 : Сентябрь 02, 2009, 22,09:08 »


К лапе если приглядеться то можно увидеть покраснение. на самом деле задние лапки припухшие, а снизу нездорового красного оттенка. я конечно не знаю, может у белых крыс это нормально.

arzamas14

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: г. Москва
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #18 : Сентябрь 02, 2009, 22,11:53 »


Больной глазик у неё левый. он выпуклый. и по размеру отличается от правого

arzamas14

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: г. Москва
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #19 : Сентябрь 02, 2009, 22,12:52 »