Автор Тема: Клуб любителей грызунов "Рокфор", г. Екатеринбург  (Прочитано 329922 раз)

Realistka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813
  • Город: Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
 Моя ПерриСсючка, мамочка литеры "Р"  21.09.12г - 4.01.16.........
Это было ожидаемо, но и в то же время совсем неожиданно.. :'( :'( :'(
Она хорошо пожила, она пережила многих молодых крыс, к счастью или к сожалению-не могу сказать. Будучи уже рожавшей, Вагин ни разу её  не оперировал от опухолей МЖ... Она ни разу не чихнула за все свои 3 года, 3мес и 14 дней. 

До последнего момента, будучи уже худой и слабой-держала своё главенство в своей малой стае-из двух крыс, но держала.... Могла и люлей дать, если что не по ней было...

Это была СУПЕР КРЫСА!!!!  Моя, родная, хоть и сучка... от сюда и родилось, в её  5 мес, ПерриСсючка...     Многие из нашего клуба, знают-почему.  Яркой радуги тебе, родная моя, моя Ссюч!!



[more]

Это её последнии фотографии, от 3 декабря.   Я хотела сделать новогодние, бодро она выглядела, но.., я не успела....
« Последнее редактирование: Январь 04, 2016, 19,11:26 от Realistka »
[Стёпа,Тома, Лина, Сара, Лизик, Долорес, Белка, Чолли, Каролина, Констанция, Пересмешка, Паулиния, Мальвина, Таисия, Минни Маус, Мелисса, Неженка, Василиса]-Люблю и Помню...
 Оливия, Перри, Яся,  Рея Кибелла, Сакура, Рюшик, Мартинелли и Пьер Жан Де Беранже с нами.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
 :( :( хорошо девочка пожила! Пушистых облаков
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
 Держись Ира... Яркой радуги Перри и мягких облачков. :'( :'( :'(

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
мягких облачков Перри  :'( :'(
мы с ней хорошо знакомы - она была и нашей сестрой, и нашей женой, и нашей мамой...
пожила долго и счастливо ;  пусть возвращается... 
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Яркой радуги Перричке :'(
Хорошо пожила.
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

Tany

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1651
  • Город: г.Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Татьяна
    • КЛГ "Рокфор" г.Екатеринбург
Внимание! Скоро состоится очередная встреча клуба "Рокфор"!
Приглашаем всех крысолюбов нашего (и не только ;) ) города!

Встреча будет проходить в воскресенье, 24 января 2016 г. с 14:00 до 18:00 в антикафе "Совушки" по адресу Первомайская, 24в.
Стоимость посещения - первый час 60 р, далее 1 р/мин с человека. Чай входит в стоимость. С собой иметь сменную обувь системы "тапочки", вкусняшки к чаю и крыс - по желанию.



Как найти антикафе


Так же возможно пройти к "Совушкам" со стороны ул. Первомайской (между домами 24в и 26).
« Последнее редактирование: Январь 20, 2016, 15,58:14 от Tany »
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Если вдруг кому нужен Альманах-3, могу привезти на встречу. Деньги в фонд.

Yuliya66

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Екатеринбург
Подскажите пожалуйста, как можно вступить в этот клуб, если он еще существует конечно!

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Подскажите пожалуйста, как можно вступить в этот клуб, если он еще существует конечно!
     клуб существует ;
а вы с какой целью интересуетесь ?  ( я потом объясню вопрос )
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Yuliya66

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Екатеринбург
Хотела бы вступить. Я буквально неделю назад стала владельцем двух замечательных крысят (однополых мальчиков)

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Хотела бы вступить. Я буквально неделю назад стала владельцем двух замечательных крысят (однополых мальчиков)
да понятно, что хотели бы  :)  , просто цель непонятна...
когда человек самым первым сообщением просится в клуб - значит для чего-то ему это нужно?  ;)
    если хотите участвовать в выставках, принимать участие в клубных мероприятиях, консультироваться и т д  - всё это можно сделать без членства в клубе;
я не вхожу в число руководителей клуба, высказываю своё видение ситуации:  членом клуба может быть человек, хотя бы минимально показавший своё отношение к крысам, знающий правила (и применяющий на практике) их содержания и т д  , ну, т е хоть как-то желательно показать свою приверженность к цивилизованному крысоводству;
     а по технике вступления:  читается Устав, если согласны с текстом - пишется заявление о вступлении в клуб, отдается руководству клуба  (или на клубных встречах, или на мероприятиях ...)

     то, что у вас появились мальчики - замечательно; 
скоро будет выставка  - можете поучаствовать  (но сначала - сделать заявку и сдать анализы (крысиные  ;D  ) );
    они какого возраста?  каково происхождение (из питомника приехали, или зоомаговские и т д) ?  (в выставках могут принимать участие любые здоровые крысы, независимо от происхождения)     
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Yuliya66

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Екатеринбург
На данном этапе я бы хотела ознакомиться с клубом как таковым, а эта единственная тема о данном клубе? Или где-то есть отдельно сайт?
По сути, я новичок в крысоводстве. Моим мальчикам 5 и 10 недель от роду. Один окраса хаски (младшенький), второй черный корниш в перчаточках белых и с рисунком на животике. По происхождению сказать ничего не смогу, младшенький достался от знакомой, у которой у крыски были не понятно какие роды подряд, его пришлось выкармливать, а старшенького нашла в интернете по объявлению. В общем они у меня они без родословной... Но очень миленькие!
А по поводу причины моего желания вступить в клуб... Ну что тут скажешь, в данный момент я безвозвратно влюбилась в этих мохнатых, усатых, и хвостатых зверьков! И останавливаться на двух мальчиках мне совсем не хочется.
А выставка будет в Екатеринбурге?

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
На данном этапе я бы хотела ознакомиться с клубом как таковым, а эта единственная тема о данном клубе? Или где-то есть отдельно сайт?
    на данном этапе вам нужно не с клубом знакомиться, а с правилами содержания, воспитания, лечения (и т д) крысят;
читайте форум, набирайтесь знаний ;  у крыс всё не так, как у кошек/собак
По сути, я новичок в крысоводстве. Моим мальчикам 5 и 10 недель от роду. Один окраса хаски (младшенький), второй черный корниш в перчаточках белых и с рисунком на животике. По происхождению сказать ничего не смогу, младшенький достался от знакомой, у которой у крыски были не понятно какие роды подряд, его пришлось выкармливать, а старшенького нашла в интернете по объявлению. В общем они у меня они без родословной... Но очень миленькие!
понятия "корниш" в крысоводстве не существует; 
рекс наверно ? ... 
"от знакомой, у которой у крыски были не понятно какие роды подряд,"(ц) -  а вот это вообще неприемлимо , плодильщица она  :ass
... родословная в крысоводстве значения не имеет, она нужна только , если крыс планируется вязать (цивилизованно, с разрешения заводчиков и по определенным правилам, а не так как ваша знакомая... плодильщикам место в черном списке), чтобы посмотреть предков и оценить  ;

А по поводу причины моего желания вступить в клуб... Ну что тут скажешь, в данный момент я безвозвратно влюбилась в этих мохнатых, усатых, и хвостатых зверьков! И останавливаться на двух мальчиках мне совсем не хочется.
А выставка будет в Екатеринбурге?
   всё равно не понимаю - зачем  ;D
любить можно и без клуба ;  приобретать -тоже (раздел "отдам/продам" в помощь;  там и питомниковые , и "сюрпризные" крысята предлагаются) ; 
а вот если разводить - то не берите пример со знакомой;  все вязки только с разрешения клуба, но перед этим нужно приобрести все знания и умения, касаемо крыс;  иначе - дорога в черный список и в бан; 

выставка в Екатеринбурге, в мае ;
тема про неё здесь (там же есть и ссылка на группу Рокфора "в контакте" :
 http://rat.ru/forum/index.php?topic=63052.0
.. но мальчики у вас маленькие ещё ;  старшенький уже наверно сможет участвовать, а младшенькому - подрасти бы надо (обычно практикуется участие крысят в выставках после 3-х месяцев);
   можете просто в качестве зрителей придти ( посмотреть, пообщаться с крысоводами , и т д )
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2016, 19,52:21 от tanja671 »
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Yuliya66

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Екатеринбург
Спасибо огромное за советы. Всё учту. Что касается правил содержания, кормления, лечения крысяток, активно читаю информацию. Познаю и применяю на практике.
Старшенький у меня с кудрявой шерстью, если это Рекс, значит так тому и быть.
Пример со знакомой я брать и не планировала. И отлично понимаю, даже без тех познаний о крысоводстве, что я тут уже почерпнула, она ООООООЧЕНЬ не права в отношении своих крысят.
Благодарю за ссылку. На выставку обязательно приду, пока что как зритель, посмотрю как это бывает.
А по поводу того что крыски это не кошки/собаки я отлично понимаю.

Tany

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1651
  • Город: г.Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Татьяна
    • КЛГ "Рокфор" г.Екатеринбург
Ждём всех на выставку "ЗвероМОЛЛис: Хвостатая радуга"!  leb
Дата проведения: 28 мая 2016 г. Место проведения: ТРК "Комсомолл"
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63052.0
Бороться и искать, найти и перепрятать.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
https://www.avito.ru/ekaterinburg/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_gryzunov_771418416 - может, фурет кому надо?

Tany, а не знаешь, как там от общественного транспорта, нормально до ТРК "Комсомолл" можно добраться?
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Tany

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1651
  • Город: г.Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Татьяна
    • КЛГ "Рокфор" г.Екатеринбург
Tany, а не знаешь, как там от общественного транспорта, нормально до ТРК "Комсомолл" можно добраться?

Автобусы 27, 45, 067 - остановка Комсомольский микрорайон
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Tany

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1651
  • Город: г.Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Татьяна
    • КЛГ "Рокфор" г.Екатеринбург
Внимание! Изменилось место проведения выставки!

Выставка будет проводиться при поддержке и на территории ДК "Эльмаш" по адресу: г. Екатеринбург, ул. Старых Большевиков, 22.

Проезд:
трамваи 2, 7, 14, 16, 17, 25 ост. Энтузиастов
ст. метро "Уралмаш"
марш. такси 08, 033, 059, 060 ост. Дворец Культуры
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Tany

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1651
  • Город: г.Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Татьяна
    • КЛГ "Рокфор" г.Екатеринбург
Ура, лето! Клубный пикник состоится в воскресенье, 10 июля в дендропарке у УПИ. Начало в 16:00. С собой брать: на чём сидеть/лежать, что пить и есть)) Крыс - по желанию) Т.к. уральское лето непредсказуемо, ориентируемся по фактической погоде: пикника не будет при температуре ниже +23'C и дожде.

Бороться и искать, найти и перепрятать.

Tany

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1651
  • Город: г.Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Татьяна
    • КЛГ "Рокфор" г.Екатеринбург
А у нас снова пикник!  leb

Клубный пикник состоится в воскресенье, 31 июля в дендропарке у УПИ. Начало в 16:00. С собой брать: на чём сидеть/лежать, что пить и есть)) Крыс - по желанию) Т.к. уральское лето непредсказуемо, ориентируемся по фактической погоде: пикника не будет при температуре ниже +23'C и дожде.

Бороться и искать, найти и перепрятать.