Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 405542 раз)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Вот видишь - столько уже разных случаев у Наташи перебывало, не помню откуда именно эти Голубцы...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Яркой радуги мальчикам... Держись...
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ой, девочки, не помню откуда они... знаю только, что Надя Минт мне их привезла на дачу летом 15-го кажется
На даче инета нет, поэтому не сильно помню где она их взяла... надо дневник перелистать назад
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Это вроде виварцы минковые, детей Tanz растила, старших Наташа взяла, а мальчишки младшие у меня пристраивались. А девочек вроде Люба Adaka пристраивала (или на ПМЖ взяла кого-то из мелкодевок... не помню).

Аааа, нет. Все путается уже. Если летом-это августовские, из усадьбы Середниково. Дички  которые. Виварские минки были осенью. И ты их со своими в итоге сселила. Все это в 2016 году было.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Нет, они вместе все жили, отдельной стайкой.

Если бы в 2016г, то им бы было сейчас полтора года, а они уже глубокие старички shuffle
Ща поищу по дневнику даты

Добавлено Январь 18, 2018, 10,46:43
Ой, девчонки, даже не знаю с чего начать...

Есть у меня один знакомый с форума (правда он здесь больше не бывает, но связь держит), у которого я забирала несколько крыс в разное время, ну может кто помнит Раник-Ранго у меня живет... так вот он позвонил и рассказал жалостливую историю про зоомаг, где работает его друг, этот зоомаг мол отдает всех крыс или они пойдут на корм змее, т.к. крыс много, то нужна помощь по пристройству, но себе он взять не может и если я откажусь, то он и затевать не будет это спасение. Я согласилась помочь, ну то есть приютить и пристраивать потом с условием, что крыс отдадут именно ВСЕХ, а там было изначально 6 мальчиков, 4 девки и мать с детьми, сколько детей никто не знает... все голубые селфы...
в итоге он привез мне 8 мальчишек, среди них еще черненький дамбик мелькнул (я вчера поздно домой приехала и не сильно их разглядывала, когда переселяла в клеть из коробки, только смотрела на наличие яйек) и одну девочку голубую, она отдельно сидела... мать с детьми там категорически не отдали, чуть не со скандалом, но пообещали, что больше зверей держать не станут никогда - слишком накладно и хлопотно, ну короче... тут мне стало понятно, что это просто слив неликвида, я пыталась ему это объяснить, не знаю понял ли он, но я попала так попала!
Если бы отдали именно всех, тогда хоть была бы надежда, что дальнейшей плодежки больше не будет и чувство выполненного долга перекрыло бы все тяжелые хлопоты по пристройству, а тут просто подстава какая-то!   
Расстроилась я конечно с одной стороны - не было гемора, на получи! А я еще хотела количество хвостов сокращать и все к этому шло, ведь у меня много старичков в этом году ушло и уйдет...
Короче сама виновата, пора учиться говорить твердое НЕТ!
НАШЛА!!!
Это оказывается не Надины крестники!
« Последнее редактирование: Январь 18, 2018, 10,46:43 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Сохраню у себя ссылочку, а то на форуме в последнее время фиг чего найти можно, спасибо модераторам видимо (еле-еле тему Фонда на днях отыскала, блин...).. хочу за судьбой этой милоты-писючка следить... ну такая лапа :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=66655.20#lastPost
« Последнее редактирование: Январь 21, 2018, 01,00:03 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Это я как модератор Помощи перенесла тему.
В разделе Помощи висят только текущие актуальные темы спасения. Там где спасательная операция завершена и уже либо пристраиваются, либо нашли ручки, я переношу в Спасены или Архив в этом же разделе помощи.
Иначе будет непонятно, какие случаи требуют помощи вот прямо сейчас, а где уже все хорошо и можно следить за судьбой.
Так что хочешь найти старые фондослучаи - они там.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо!

Да я поняла уже про спасенных. Я тут тему Фонда искала, еле нашла.  ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Приснился мне сегодня и смешной и умеренно эротический сон... Про диван и 15 мощных мужиков  :bm
Эту ораву рабочей силы мы через форум зазвали к Наташе, чтобы наконец как-то поднять этот неподъемный  диван и выловить эту неуловимую рыжую крысятину!!!  ;D ;D ;D
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Оль, диван-то я подняла и ловушку туда засунула, но не идет она туда никак.
Дело еще в том, что за этим долбаным диваном батарея, которая греет нещадно и надолго оставить крысу в этой ловушке, если она туда попадет, подобно смерти... поэтому, уходя на работу, я ее закрываю, только на ночь могу ее зарядить... пока все тщетно...
Сую под диван миски с кашей, сушкой и водой... жду чуда
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
И снова о грустном: :'( :'(

Братики из ДГК: Чарли 16/12/15 - 03/02/18 и Чаплин 16/12/15 - 04/02/18
Нелепая и непонятная смерть – очередной укол тилозина (курс был назначен от хрюков) вызвал судороги, пена из глаз и смерть… ушли друг за другом и с одинаковыми симптомами… что это было я так и не поняла… очень жаль мальчишек

Колясик (цинамонистый-капюшончик) – январь 2016 - 08/02/18
Вот здесь про него
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.msg2024870#msg2024870

Голубые мальчишки от Юры Chip:
Уля  март 2015?  - 14/02/18
Гугусик март 2015? – 22/03/18

Мой любимчик Хаски Хаус Оливер (агути-рекс ) 13/12/15 - 23/04/18
надеялась, что поживем подольше, т.к. не болел никогда, но... видимо пришло его время...

Цыбуля (фаззик) 19/09/15 - 15/05/18
последний из Тасиных крыс... папанька Бруни и Бонифация

Маус (черный хасик, беззубик) ? - 25/05/18
у него полностью сгнили верхние зубки еще в молодости и я отсадила его от братьев чтобы они не обижали бедолажку...кормила его только жидкими кашами... периодически прокалывали курс антибиотиков из-за хрюков, болезный был мальчишка... отмучился малыш...

Пипа (черный рексик, пушистик из семейки Мауса) ? - 15/06/18
Не болел вроде никогда, просто постарел... заметила, что его стали обижать соседи, отсадила... он уже слабый был какой-то, вялый...  на животе вырастил опухоль, которую мы не успели вырезать, малыш тихо и быстро, буквально за пару дней ушел... подозреваю ОГМ
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2018, 16,14:47 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Так подолгу живут у тебя - в любви и заботе.
Лёгкой дорожки ушедшим.
Болезным - широких крыльев, теперь уже ничего не болит...
Спасибо за них всех  :'(
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Светлая память...
И правда, такие непростые судьбы и начала жизни, и здоровье не ахти, - а как долго у тебя живут! Хорошо им у тебя!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
черный капюшончик Максим (01/06/2016? - 25/07/18 = 2г 2мес), крестник Саши cyplenok

23/06/17 от cyplenok
Из объявления: "Крыса мальчик, почти год ему, зовут Максим. Продаём клетку с Крысой, клетка сама не мешает, жалко Макса, планируем ремонт делать,поэтому отдаём."




Максимка был великолепным крысом! Он сразу привык ко мне и я бы даже сказала полюбил. Это у нас было взаимно. Он так всегда радовался когда я входила в комнату, что начинал бегать и скакать по решетке и тянуть ко мне ручки, мол возьми меня... а потом он смирно сидел на руках во время почесушек... мы с ним очень подружились...  так продолжалось где-то пол года, может больше, а потом мальчик как-то резко стал стареть, стал более сонливым... последние пару месяцев он уже ползал... я его тянула как могла, последнее время он был постоянно на уколах, но кушал он всегда хорошо, до последнего дня ел самостоятельно... это его и погубило... видимо от нехватки сил он моськой ткнулся в мисочку с кашей, не смог ее вычистить из носа и задохнулся...  :'( :'(
а может он умер и упал в эту кашу, я не знаю...  :'( :'( 

черный капюшончик Тарапунька  (01/02/2016 - 07/08/2018 = 2г 6мес).
Братики Штепсель и Тарапунька  отсюда  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62943.0

"Всем доброе время суток
Как-то взяла себе крысу и через какое-то время она начала полнеть и в один день неожиданно родила 7-ых малышей. 2 уже пристроила, теперь осталось найти любящих хозяев 5-ым малышам. Так же возможно придется отдать и маму-крысу.. :-[
5 крысят: 4 черно-белые (из них 3 мальчиков и малышка-девочка) и один белый (мальчик). Возраст 4 недели, родились 1 февраля.
Крысята очень шустрые, любят поиграть между собой и охотно идут на руки. Умеют пить как из посудки, так и из поилки. Кушают корм.
Мне 15 лет, никакого опыта с крысами нет, поэтому прошу любую помощь от неравнодушных людей  :'(
p.s. сделала фото животиков, чтобы точно было видно, что 3 черно-белых - точно самцы и одна девочка (что на сером фоне)"

Тарапуньку пришлось отпустить. Опухоль железы Зимбала. Ему удалили ее вместе с ушком, шов был огромный, неделю мы боролись, но шов сгнил и разошелся... больше его мучить не стали... братик его Штепсель остался один :'( :'(
« Последнее редактирование: Август 09, 2018, 16,32:56 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Летние потери... побежали мальчики на Радугу. Хорошо пожили у тебя... Держись
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Держись... Облачков мальчикам...
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо, девочки!
Что уж тут поделаешь?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Ну вот, узнала, где теперь наш братик Чегемчик живет) Сестра Чарна передает привет! :-* :-* :-*