Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 155562 раз)

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1820 : Апрель 09, 2018, 23,56:32 »
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1821 : Апрель 10, 2018, 09,40:56 »
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1822 : Апрель 18, 2018, 11,26:11 »
спасибо за поздравления! hb


 #мысливслух #необязательнокпрочтению #посмотритекакуюкартинкумненарисовали
 Лет с 18 не люблю апрель, как постарела ;D В прошлом году была какая-то жесть с крысами и крысятами, многие ушли один за другим, по разным причинам. В этом году ничем не лучше. Одна за другой не смогли разродиться две девочки, обидно, что по одному крысенку после кесарево были живы, но не справились. Не состоявшиеся мамы живы ттт Одна из них прогуляла у Новиковой мою месячную зарплату)
 Мой кармический плюс, что я ни сколько не пожалела денег. Да, это много, но подумаешь поживу без ноутбука еще какое-то бесконечное время. Зато про не легче ли купить новую крысу, я за эту неделю услышала много раз.

 Вчера я готова была закрыть питомник, но не срослось. Потому что если бы мне ответили "да", я бы не справилась. Я уже не справляюсь, приходится выбирать между общением с крысами и созданием тем для пометов, общением с владельцами. За полгода я смирилась, что эта толпа матрешкиных детей меня затормозила. Они не виноваты, я виновата, что схватилась за то, к чему была не готова.
 Но странно оказалось осознать, что в принципе с закрытием питомника терять мне нечего. Главная цель, которая ставилась изначально, почти не выполнима. Потому что я не взяла в расчет, что "новые" крысы могут быть так же дороги как и те, по которым я скучаю. За эти полгода я в принципе "родила" себе все, о чем даже и не мечтала. И белолобая девочка есть, и хасочка красивая, фаззы бурмизы и девилы, бурмизы темные, как Харя был, даже на выбор сейчас, солить буду ;D Девила кепки не родилось, но в принципе у меня один шаг к этому, если генетика будет благосклонна. Вот целый помет лонгов родился, долго сомневалась, но все-таки шерсть наросла, так что только одна девочка в помете рекс. И эссекс лонг есть, три.  :wall И неожиданные сноуфлейки, у моей Моньячки-младшей, все пузо в звездах. И пасюка себе вырастила, что слюни на него каждый день пускаю, ну какое же золотко ттт И даже с барского плеча мне сильвера родили, правда он мог бы быть вельветином, но за столько лет после смерти Ребрика, спасибо, что вообще хоть какого-то родили, и родственника. Правда глаз еще нет, так что я его окончательно себе не оставила. Потому что снова на мытье тауэра я пока не готова, но кажется парни не оставляют выбора, придется скоро переселять.
 Перла вот у меня никогда не было, и темного дамбо фазза хотела в последнее время. Но эти мечталки ничто по сравнению с реальными крысами, которые есть здесь и сейчас, и с которыми я за пять минут рассталась в своей голове.( речь идет о пометах, которым меньше 5 недель и детьми, которые еще свободные)
 Так что, надо бы выдохнуть и подумать, только вот где найти время? ;D

 Часто ли крысам исполняется три года? А четыре? За последние недели со мной это случается во второй раз. Еще одна ступень пройдена. Надеюсь, что Рамбутаны хоть небольшим составом, но перешагнут трехлетие, до которого осталась неделя. Есть кому шагать. Чувства сейчас схожи с теми, когда Ло была на последних днях беременности. И надеюсь, что и Ло пройдет с детьми эту границу. И это будет еще один мой мысленный кармический плюс, после которого можно будет поставить жирную точку.

 Еще мне хочется честно вести свой дневник, но после прошлогоднего получается, что нужно жестко фильтровать все написанное. В итоге, и о хорошем уже не пишется. У меня была причина, "точканевозврата", по которой я бы без сожаления закрыла питомник. Для счастья мне нужно 5 крыс и фурет плюс. А мама кстати сдвинулась с цифры десять до двадцати, "оставь себе десять и тех, и других".

 Крысиного резерва уже не хватает, что бы закрывать эмоциональные дыры. А искать другой, при таком темпе нет времени. Я надеюсь, что мои мальчики простят меня, если я так и не найду сил дождаться их обратно.


Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1823 : Апрель 19, 2018, 11,49:16 »
 Квакуше два года, лысинка бодра и прекрасна, я вообще случайно вспомнила про нее. ттт Ее "мужу" Мятику 2,5 как минимум. Оба из непонятных условий, но вот пока не болели и вообще ничем меня не беспокоили. У Мяты травма роговицы была, глаз не видит, но в целом это к здоровью не имеет отношения.
 А вот их дочка Сиша умерла в конце марта, почти с 5 месяцев мучились с циститом, потом оказалось, что там опухоль на брыжейке давит на мочевой. Асцит и перитонит... 11 месяцев всего.

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1824 : Апрель 24, 2018, 21,31:51 »
 Что-то у меня вконтакт тупит или браузер. Хотела лысину показать, и еще Инстаграмчика пофоткала. Но тут вопрос, контакт на телефоне не тупит, а в браузере другие сайты не тупят.
 Рамбуташкам 3 года исполнилось! 4м точно исполнилось, Редис до сих пор под вопросом, жив ли... Мама Ло празднует пусть не круглую дату, но 3,8 тоже не плохо.
 
 И да, Кет два исполнилось, но я над ней висну, как будто ей и года нет ттт Ни по виду, не по моим ощущениям.

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1825 : Апрель 25, 2018, 10,25:52 »
Вот это даты,
поздравляю hb
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1826 : Апрель 28, 2018, 20,23:51 »
 Лучик ушел... Рамбуташечка мой :'( Он только недавно дедушкой стал, очень просила его внуков дождаться. Он в принципе и не болел никогда, но по сравнению с братом и сестрой выглядел развалюхой, да что там, даже Ло выглядела одного возраста с сыном.
 Только-только три отметили. Погода меняется каждый час, очень на нее возрастные реагируют...

 и Бумажка "допрыгалась"... эта уж совсем неожиданно ушла, в поддоне клетке в какой-то странной позе :( Она еще утром обои сидела ковыряла из вредности, что ей на пол нельзя. И возраст-то 2,7 всего...

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1827 : Май 01, 2018, 13,50:58 »
Вчера внепланчику Бою исполнилось три, сегодня Сень-Осень отмечает солидный юбилей.

 Так как до фото с фотика я не знаю, когда доберусь, Боша и Лия, которой 4 есть в инстаграме. Они теперь вдвоем живут(
https://www.instagram.com/p/BiLeneTBAjX/?taken-by=ratshire

 На самом деле про остальные, не такие солидные даты я не пишу, потому что мозг уже плавится от такого количества инфы. Надеюсь, что получится выдохнуть и перезагрузиться, и крысочек перефоткать.

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1828 : Май 25, 2018, 19,57:39 »
 R.I.P.
 Бой, 3 года.
 Мятный, 2,6.
 Жук, 2,5.
 Хорек черный, 1,10.
 Бен-Томас 3,2.
 Чень 3,2.
 Моня 2,5.

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1829 : Май 25, 2018, 20,21:51 »
Облачков всем ушедшим.... :'(
Сочувствую
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1830 : Май 25, 2018, 21,06:59 »
Высокого неба...
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1831 : Май 25, 2018, 22,39:17 »
мягких облачков ..  :'(
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1832 : Июнь 13, 2018, 23,35:19 »
 Дневник превратился в реквием. Не могу себя заставить ничего делать, не получается вытянуть моральное состояние откуда-то из-под плинтуса...

 В возрасте 4 года и две недели не стало Светика. Ему было полтора, когда я первый раз подумала, что еще чуть-чуть и его не станет. Это было нереально давно... Он сделал намного больше, чем я от него ждала, он большой молодец. И даже умер быстро и я надеюсь, безболезненно. Поел на руках, отпустила его поползать на диване, он начал умываться и замер.
 Передавай привет Башу, он наконец-то дождался тебя и скажи, что я скучаю.


 Потом не стало двух пасюков, Дака и Борща. Оба внезапно... Если Борщу было 3,11, то Даку не было даже двух... Как-то пока не осозналось это. У меня есть любимые фото мальчиков, но как оказалось в адаптированной версии для интернета их нет( Позже найду и надеюсь, смогу что-то написать.

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1833 : Июнь 17, 2018, 04,50:21 »

 Что-то на фоне большого числа ушедших я себе много крысят хочу оставить или не хочу, или хочу, или нет...

 Такие вот чудеса друг за другом родились) Один блейз рекс, другой эссекс теддирекс ;D Я их только по размеру отличаю.
 
 Они оба потомки Ребрика, но друг другу уже нереально дальняя родня.






 На самом деле который меньше он старше на неделю, но их мать кинула на третий день, а потом кормилица выеживалась и не хотела кормить чужих. Пока они Лайту не дождались. Он уже на крысу похож, лонги еще нет(

 Светиковичей тоже хоть всех оставляй, потому что неожиданно и Ченя не стало, и Светика... В начале апреля еще друг за другом должны были два помета внуков Ченя появиться, а в итоге две стерильные девки(
 Так что правнуки Ченя и праправнуки Светика моя единственная надежда на хоть какое-то продолжение долгоживущих крыс. Ибо и девилы тоже как-то угасли( А ведь Светик тоже Ребрикович.

 50 оттенков рыжего







Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1834 : Июнь 17, 2018, 09,42:35 »
ой, рэксы как отзеркалили друг друга)
на это неделе осознала, что хочу дамбо рыжесть :bm а ты фотки выкладываешь, хорошо не амбер)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

widcat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
  • Город: Новосибирск
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1835 : Июнь 22, 2018, 05,28:11 »
Как всегда, очень красивые крысы, ещё и из долгожителей!!! Долгой и интересной жизни питомнику!!

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #1836 : Июнь 29, 2018, 14,21:35 »
Мы с Басей передаем поздравления родному питомнику и нашим братьям -сестренкам! 24-го Басе исполнилось 2 годика hb hb hb