Автор Тема: наконец то и в Киеве есть ратолог!  (Прочитано 19830 раз)

Nastja Shapokljak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666
  • Город: Одесса,Украина
  • http://uarat.3bb.ru/
наконец то и в Киеве есть ратолог!
« : Октябрь 19, 2010, 23,05:31 »
Врач: Алина Александровна, ведущий киевский ратолог (специалист по крысам)

Ветклиника Артвет (Троещина)
ул. Милославская 43, клиника работает с 9:00 до 21:00
http://artvet.kiev.ua/contacts
тел: (044) 331-19-31 и (044) 495-54-30
Рекомендованный специалист. Прием по записи! В срочных случаях можно приезжать без нее, но предварительно уточнить в клинике, когда смогут принять.
График работы уточнять по телефону. Рентген на клинике доступен только с пн по пт, по выходным рентген-аппарат находится в другой вет. клинике.
 
« Последнее редактирование: Июль 05, 2012, 19,49:29 от Nastja Shapokljak »

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: наконец то и в Киеве есть ратолог!
« Ответ #1 : Октябрь 20, 2010, 09,59:20 »
клинника Артвет,адресс ул.Сивашская 1.
телефон 2217400
врач-Алина Александровна
работала в том числе с крысами 4 года в швейцарии
сама имеет крыс и очень их любит.
хороша и как терапевт и как хирург.в клиннике есть большие возможности и адекватные цены.
Расскажите, пожалуйста, с какими проблемами вы обращались к этому врачу? Какие были симптомы, что назначил врач и в какой дозировке?
Что понимается под большими возможностями? Рентген, УЗИ, лаборатория, газовый наркоз?
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Nastja Shapokljak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666
  • Город: Одесса,Украина
  • http://uarat.3bb.ru/
Re: наконец то и в Киеве есть ратолог!
« Ответ #2 : Октябрь 21, 2010, 02,55:34 »
оперировала 3х крыс.
найду бумажки с точными диагнозами и назначениями-напишу тут.
консультируюсь с ней по телефону-назначения совпадают с теми,что на этом форуме.
Posted on: Октябрь 21, 2010, 02,54:28
в клиннике есть цифровой рентген,узи.
газовый наркоз-пока на украине об этом только мечтать можно(

Veda-ua

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Киев
Re: наконец то и в Киеве есть ратолог!
« Ответ #3 : Ноябрь 16, 2010, 16,17:28 »
Мы в этой клинике тоже наблюдаемся. Очень хорошие впечатления, есть с чем сравнивать.
Привозила двух крысок. У одной чихи, порфирин. Сделали рентген, прослушали, диагностировали бронхит, это уже второй за год, первый лечили в другой клинике и долечивали сами.
Пьем сумамед (21 день, 1,5 т.кл. на 100 г), гамавит (0,2 мл раз в день 10 дней), кларитин (1-2 капли дважды в день 10 дней для исключения аллергии), держим на бумаге, исключили из рациона возможные аллергены. Идет вторая неделя, т-т-т, нам лучше!
Вторая: новообразование в груди, очень большое. Бледность, обезвоженность, хрипы и чихи.
Принимаем преднизолон пожизненно, по 1/10 табл. дважды в день, предуктал 1/8 табл. дважды в день курсами 10/10 дней. Отдельно держим "на подхвате" препараты скорой помощи, к ним пока не прибегали.
Отдельно хочу поблагодарить рентгенолога, очень нам помогала, крысы нервничали и мешали.
При просмотре рентгена у нас присутствовали ещё сотрудники клиники, может, стажеры, что меня лично вдохновляет.
А.А. читает этот форум, если Вы видите, СПАСИБО!
В субботу везу ещё одну крысь с офтальмологией, если нужно, отпишусь.

tash

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192
  • Город: Киев
Re: наконец то и в Киеве есть ратолог!
« Ответ #4 : Январь 24, 2011, 12,51:13 »
Да! Воистину наконец то.
я даже задумалась, а может грешным дело мне прекращать держать крыс раз есть такой доктор.

В общем имеем две операции с новообразованиями за неделю. Оба хвоста ттт выздоравливают.
не знаю какой им давали наркоз, но обоих я получила через пару часов после вмешательства в здравом уме, Веня даже  ухитрился в "послеоперационной палате" прогрызть грелку :))
We can stay together in our minds
Feel you like a river
never dies
[Шуфря, Натс, Немо, Ромео]

Edjekora

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Город: Израиль, центр
    • ДневникЪ
Re: наконец то и в Киеве есть ратолог!
« Ответ #5 : Апрель 28, 2011, 23,04:28 »
У нашего красавца чихи таки-возобновились, оч быстро, есть стал мало, стал вялым, я помучилась-помучилась в безвестности (финансовый вопрос в конце месяца стоит ребром), потом позвонила в Артвет.

Так мало того, что Алина Александровна показала себя, как замечательный врач (уже на второй день стало заметное улучшение), но и как замечательный человек: лечение нам записали в долг. И вообще чувствовалось, что ей животное не безразлично.

Ехать, конечно, долго и мучительно... Но это того стоит.

Kaera

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Город: Москва
Re: наконец то и в Киеве есть ратолог!
« Ответ #6 : Июль 28, 2011, 01,19:24 »
Моих крыс Алина Александровна ведет с осени прошлого года.
Тогда у Маси была обнаружена опухоль на шее. Оперировать нельзя.
Сейчас крысе 2,8. Стареет, дряхлеет, но все еще со мной.

Barawka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Киев
Re: наконец то и в Киеве есть ратолог!
« Ответ #7 : Октябрь 29, 2011, 22,15:23 »
а подскажите, пожалуйста, в какую сумму обходилась операция у Алины Александровны?
Позвонила в клинику Артвет, хотела к А.А. записаться, сказали, что около 400-500грн одна только операция будет стоить....плюс осмотры и всё остальное...а мне двух крысок прооперировать нужно....как-то неадекватно по цене....до этого нас оперировала другая врач (чудеснейший ветеринар-человек-ратолог в Харькове) за 100грн/операция без каких-либо дополнительных сумм, но переехали в Киев и вскоре крысюльки преподнесли сюрприз - сразу у обеих новые опухоли...теперь вынуждены срочно искать нового ратолога в Киеве...
Может кто обращался к А.А. мимо клиники? Она дома лечит, оперирует? Может так дешевле будет...

Nastja Shapokljak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666
  • Город: Одесса,Украина
  • http://uarat.3bb.ru/
Re: наконец то и в Киеве есть ратолог!
« Ответ #8 : Октябрь 29, 2011, 23,33:13 »
во первых-за 100 гривен операцию...с нормлаьным наркозом.....что то не вериться
во вторых известно ли вам о кетаминовой проблеме на Украине?по таким ценам как было раньше уже никто не оперирует
400-500 гривен не самая большая цена
осмотр стоит 40 гривен
тоже не самая высокая цена.во многих местах 100 грн осмотр
я знаю клинники где с вас содрали бы в 2-3 раза больше , но даже минимальной гарантии что крыска перенесет наркоз дать никто не дал бы, так как крысу многие веты впервые в руках держат...а у Алины Александровны огромный опыт,так что это стоит того
и еще к слову-бывают всякие страшные вещи(ттт чтоб ваших крысок это не коснулось) когда например нужно несколько подряд  операций делать и за неделю выходит допустим 3000 и больше...вообщем надо быть готовым ко всему.а опухоли конечно надо вырезать но они несколько дней и подождать могут,пока вы деньги например одолжите...
вашим крысям не болеть)

Silver_Silence

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 778
  • Город: Украина, Киев
Re: наконец то и в Киеве есть ратолог!
« Ответ #9 : Октябрь 30, 2011, 03,27:31 »
Стоимость операции зависит от её сложности и стоимости наркоза.
Скажем, стерилизация, диагност. лапаротомия обходились мне в 250-300грн, без учета осмотра и покупки медикаментов для обработки шва и антибиотика. Кесарево с реанимацией малышей уже обошлось в 500грн где-то.
Прочистка абсцесса под местной анестезией - 50-100грн. В принципе, местная анестезия, если операция позволяет, дешевле общего наркоза. Но мастерство, с каким А.А. проводит оперативные вмешательства меня лично впечатлило. А мне приходилось видеть до этого работу разных хирургов. Что важно, крысу готовят к операции, а не сразу принес - на глаз укололи наркоз и тут же режут. Еще Алина умеет работать с в/в наркозом. Даже с газом умеет, только газа нету. (
Для средней стоимости по Украине расценки вполне адекватные. Есть места, где дешевле, но и гарантий меньше, соответственно.
В клинике есть возможность выплатить стоимость лечения в рассрочку, хотя злоупотреблять этим не стоит. Первый прием-осмотр, в среднем, 50грн, повторные дешевле. 2 рентген-снимка обычно обходятся в сотню с чем-то, точно не вспомню.
А.А. принимает только на клинике. Сходите на первичный прием для начала и обсудите всё лично.

Кстати говоря, мне кажется, нужна прикрепленная тема с координатами А.А. В Киеве она уже зарекомендовала себя, как очень хорошего специалиста.
http://uarat.3bb.ru/

Земляника, Пасючка, Фабула, Йота, Калина, Марго;
Гектор, Кольт, Кобальт, Купрум.

Tanra

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Город: Киев
Re: наконец то и в Киеве есть ратолог!
« Ответ #10 : Октябрь 30, 2011, 11,27:02 »
Реннтген: одна проекция стоит 100 гривен, две - 160 гривен. Отбираются и оплачиваются только нормальные снимки, а бракованые (где крыса закрыта рукой, например) бесплатно переделываются. Снимки записываются на диск и отдаются на руки хозяину, а также хранятся в клинике для последующего отслеживания динамики.

beffka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: наконец то и в Киеве есть ратолог!
« Ответ #11 : Ноябрь 07, 2011, 14,54:52 »
Тоже добавлю плюс, Алина Александровна спасала нашу Бузяшку. Опухоль в августе удаляла, опухоль плохая, злокачественная, на мочевых путях. Операция со всеми лекарствами и прочим была 300 с мелкими грн. На предварительном осмотре перед операцией озвучила примерную сумму. Так и вышло.
К сожалению, предупредила нас, что опухоль может снова вырасти и она растет (через 1.5 месяца снова появилась) :( . Возили повторно, операцию уже нельзя делать, проросла в органы  :'( . Наблюдаем, чтоб в туалет ходила и счастливо жила. За повторный осмотр денег не взяли. Мне очень понравилась врач, обходительная, аккуратная. При мне еще одну крыску после операции выдавали.
Единственное - добираться туда жуть.

Barawka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Киев
Re: наконец то и в Киеве есть ратолог!
« Ответ #12 : Ноябрь 09, 2011, 16,06:13 »
Спасибо всем за ответы.
В общем мы уже здоровые и счастливые) ттт
Честно говоря, абсолютно мне не понятен факт, что 400-500грн - нормальная цена....я бы за своих крысюлек любых денег не пожалела, не в этом вопрос....просто не вижу смысла платить больше, если цена неадекватна...
История наша такова:
Когда-то давно у моей любимой крысюльки начались непонятные приступы, кинулись по клиникам. Столкнулись с проблемой, что ветеринары либо боятся крыс (!!!), либо брезгуют жутко. Кто-то сразу на дверь указывает (у нас еще крыска такой расцветки, что на дворовую похожа  ;D), кто-то аккуратно пальчиками берет, чтоб не запачкаться)), кто-то смотрит и отвечает, что понятия не имеет, что с ней делать))....нашли единственную клинику, где хоть как-то сносно отнеслись....анализы, деньги, 2 недели ожидания результатов просто потому, что "еще не успели"...назначили 3 дорогих лекарства для домашнего очень долгого лечения (все 3 - вредная химия), рассказали полувнятно, что к чему....
на тот момент всё это выглядело хорошо, потому что они единственные, кто взялись нас спасать, и это выглядело вполне авторитетно...
лечились мы ооочень долго....результата не было...становилось хуже....переехали в Харьков на полгода...крыске со временем стало совсем плохо и решили искать нового ратолога уже в Харькове....долгие поиски и тут нам посоветовали ту, у которой теперь лечимся.
Ударом было то, что предыдущий диагноз был не правильным, лекарства, которые принимали, - крайне вредными и ненужными, ведь диагноз не тот...
оказалась у нас эпилепсия...доктор выписала нам несколько лекарств натуральных, так сказать, т.е. самых безобидных из аптечных. И сказала поддерживать крыску всю жизнь этими лекарствами, чтобы ей было легче, ведь эпилепсия как-бы не лечится...хотя мы надеялись на чудо))...плюс еще другие проблемы нам озвучила, о которых мы и не догадывались...
и нам действительно стало намного лучше...жизнь крыски перестала быть мучением и стала снова в радость....
вот так мы нашли хорошего ратолога...а по деньгам за всё это доктор предлагала заплатить 10 или 20 грн, не помню)))
а через несколько месяцев у этой же крысюли появилась опухоль...
поехали снова к нашему доктору....когда она сказала, что это опухоль и что надо удалять, и что может оказаться раковой, у меня была истерика....может быть далеко не каждый поймет, но моя любовь к этой крысюле может сравниться только с любовью к любимому человеку...понимая, что жизнь крысюли в моих руках и что я не имею права на ошибку, я задолбала ее своими вопросами и недоверием, боясь, что крыска не проснется, боясь, что операция пройдет как-то не так ну и т.д......Видя всё это, она всё равно взялась ее резать....наверно мне это придало доверия....и на следующий день я забрала свой любимый комочек в таком состоянии, как-будто с ней ничего и не было, ни наркоза, ни операции....
стоило нам это 100грн.
потом вскоре опухоль появилась и у второй крыски....уже не сомневались.....
а потом уехали снова в Киев....и вот возникла ситуация с этими двумя опухолями и с поисками ратолога в Киеве....
всё-таки приняли решение ехать в Харьков и не рисковать....
и я так рада, что приняла именно это решение)
удалили нам опухоли...посмотрели все остальные неострые проблемы....их тоже хватает...и очень много полезного было сказано доктором исходя из того, что она их знает пол их жизни и это очень помогает связывать одно с другим и ставить правильный диагноз и правильно оценивать состояние и перемены в здоровье крыски...
а эпилепсия у нас прошла) как оказалось, это было связано с первой опухолью...
весь этот прием двух крысок, опухоли, наркозы, заботливое суточное содержание у нее дома и консультации обошлись в 160грн))) хотите верьте, хотите нет)
хотя самый весомый момент всё же - профессионализм...
так что если кому-то нужен будет ратолог в Харькове - обращайтесь за контактами.
А мы всё же будем снова ездить к ней, если, не дай Бог, придется....как бы ни было далеко и сложно, зато с доверием...

Silver_Silence

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 778
  • Город: Украина, Киев
Re: наконец то и в Киеве есть ратолог!
« Ответ #13 : Ноябрь 09, 2011, 17,02:29 »
Или врач работала себе в ущерб, или там был странный наркоз. Смесь какая-то для удешевления и т.п. Себестоимость у наркоза вообще сейчас приличная.
Но я не вижу смысла вашего сообщения в теме про _киевского_ ратолога. В Харькове есть свои контакты, справедливости ради стоит заметить, там сейчас нашли нового вета, работающего с грызунами. И что очень важно, в Харькове есть возможность оперировать крыс с газовым наркозом.

У А.А. на клинике есть возможность пока только рентген делать и проводить лабораторные исследования. На узи они направляют в их другую клинику.
Но опыта у А.А. явно очень много. Потому не надо смущать людей, заходящих в эту тему, если вы сами лично на приеме еще не были. То, что в тему заходят, очень заметно по тому потоку крыс, которые каждый день бывают на приеме у А.А. Цены в клинике, надо заметить, среднекиевские. А в сравнении с некоторыми другими клиниками, даже низкие. Я не считаю большой проблемой выложить каких-то 50грн за первый прием и 15-20грн за повторный. Это для Киева дешево. В более мелких городах расценки, может, и ниже, но там и люди меньше получают. Вон московские цены за операцию для нас тоже за гранью реальности в переводе на наши деньги, так что вопрос цены это еще и вопрос географии.


Ну и если кто вдруг будет читать, на всякий случай сообщу, что со срочными проблемами у крысы в Артвет можно обращаться и к другим специалистам.  Но только с очень срочными и только, если сама Алина на прием выйдет нескоро (отпуск, больничный, конференции и т.д.)
http://uarat.3bb.ru/

Земляника, Пасючка, Фабула, Йота, Калина, Марго;
Гектор, Кольт, Кобальт, Купрум.

Kaera

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Город: Москва
Re: наконец то и в Киеве есть ратолог!
« Ответ #14 : Ноябрь 18, 2011, 12,38:56 »
И я за прикрепление темы о рекомендованном ратологе в Киеве.
Моих крыс А.А. ведет уже год.
Одну крысу с неоперабельной опухолью на шее она тянула долго, опухоль появилась когда крысе было 2 года, дожила до 2,9
У другой крысы вовремя было обнаружено воспаление легких (не было явных внешних проявлений, несла на профилактический осмотр)

В поддержку Silver_Silence - цены в клинике адекватные, действует гибкая система скидок (поворный осмотр, несколько проекций рентгеновских, несколько крыс на осмотре)

beffka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: наконец то и в Киеве есть ратолог!
« Ответ #15 : Декабрь 22, 2011, 17,20:13 »
Алина Александровна теперь не на Сивашской, а на Милославской, 43
там телефоны 044  331-19-31 и 495-54-30, тот же Артвет
Только я протупила уточнить - навсегда на Милославской или временно :( и не могу теперь почему-то туда дозвонится переспросить
Кто будет ближайшее время, уточните, я попробую еще прозванивать

Kaera

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Город: Москва
Re: наконец то и в Киеве есть ратолог!
« Ответ #16 : Февраль 18, 2012, 20,32:24 »
Алина Александровна там постоянно.
К сведению: онтогенез там можно делать с понедельника (вторая половина дня) по пятницу (первая половина дня). На выходных его увозят в другую их клинику.
сайт клиники http://artvet.coolpapa.com.ua/contacts

Kaera

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Город: Москва
Re: наконец то и в Киеве есть ратолог!
« Ответ #17 : Февраль 18, 2012, 20,35:00 »
зы. конечно имелось в виду рентген (коварная автозамена при опечатках подставила не то) shuffle

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
Re: наконец то и в Киеве есть ратолог!
« Ответ #18 : Май 23, 2012, 22,02:18 »
Алина Александровна специалист по крысам конечно хороший, но цены последнее время в этой клинике мне не по-карману, особенно на хирургию. :o :o :o

Успешно удаляю опухоли девулькам у Наталии  Косенко, клиника "Медисан" на Ревуцкого11-б, тел.564-66-64. Как хирургом я ею очень довольна.
 
 А еще ее человеческие качества меня восторгают, имею ввиду именно ее готовность прийти на помощь мучающейся крысуле и на ночь глядя ехать к тебе в дальний район.
 
  Она приходит на дом даже если район отдаленный.По сравнению с визитом в клинику(принимает лишь 3 дня) получается даже дешевле. В целом ее цены значительно дешевле артветских.

К примеру ее последний визит ко мне стоил 500гр. При этом были прооперированы две крысы с омж,осмотрены все остальные хвостики, также был осмотрен кролик(получил назначения по своей проблеме), осмотрена собака.

Nastja Shapokljak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666
  • Город: Одесса,Украина
  • http://uarat.3bb.ru/
Re: наконец то и в Киеве есть ратолог!
« Ответ #19 : Май 24, 2012, 02,01:56 »
у меня с Натальей был печальный опыт.