Автор Тема: Крысы и дети:за и против.  (Прочитано 68775 раз)

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #480 : Июнь 13, 2017, 17,40:25 »
Ребенок, 5 лет, хочет крысу. Стоит ли ребенку покупать такого плана животное?
Ребенку, в принципе, не нужно покупать животное. Уход и забота за питомцем лягут на Ваши плечи.
Взвесьте все за и против. Питомца нужно заводить взрослым. И уже на своём примере заботы о питомце прививать любовь к животным ребенку. У меня сыну 9 лет. Он активно помогает ухаживать за нашими питомцами. Но к самостоятельному уходу за ними не готов. И поэтому, все животные в доме на моих плечах.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Sonechka300

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Москва. Юго-Запад
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #481 : Июль 07, 2017, 01,25:58 »
Ребенок, 5 лет, хочет крысу. Стоит ли ребенку покупать такого плана животное?
Кошки и собаки с детьми на "одной волне"))).....Крысы маленьких детей не то что бы не любят.....но опасаются.(хотя и терпят порой)...но при каждом удобном случае "уматывают" в добрые мамины ручки)))там оно надежнее)...А детки  всерьёз обижаются на крысок.
В полночь....пришла ко мне Моя Крыса
Тихо села у изголовья....
-Как живешь ты, хозяйка?
Все ль в твоем доме спокойно?.........
[Пуша.]...[Соня]...[Бруня]....[Афоня]........[ВаНюша милый]...помню и люблю.  [Ёжик  милый Ёжик]....{Ёдль спи малышь}

Yulichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Город: г. Москва
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #482 : Июль 07, 2017, 17,07:54 »
А я изначально знала, что разрешу завести ребенку то животное, за которым сама бы с удовольствием ухаживала бы. Так и получилось. Моему сыну 12 и крыс он видел с рождения. С ними возиться очень любит. Гораздо больше, чем с собаками или попугаями. При чем крысы его очень любят. Даже когда был маленьким, и мне казалось, что крыс он мучает, они сами к нему бежали, если я их уносила. К сожалению, в детстве он послужил причиной гибели 2 крыс. Но нечаянно и очень переживал по этому поводу.
мои крыски всегда со мной.

Ol`Ha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Город: Москва
  • ex-Olunya
    • Имя: Ольга
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #483 : Июль 07, 2017, 23,40:29 »
К сожалению, в детстве он послужил причиной гибели 2 крыс. Но нечаянно и очень переживал по этому поводу.
И где в тот момент была мама и по совместительству владелица крыс?
Даже когда был маленьким, и мне казалось, что крыс он мучает, они сами к нему бежали, если я их уносила.
Наверное, крысы-мазохисты.