Автор Тема: Крысы и кошки  (Прочитано 139907 раз)

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысы и кошки
« Ответ #720 : Апрель 04, 2017, 12,56:44 »
Действительно, зачем дрессировать, воспитывать и учить проще же убить. Сразу и радикально.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Крысы и кошки
« Ответ #721 : Апрель 05, 2017, 14,33:36 »
Но в любом разе -- а зачем сожержать вместе?
Ну вот у меня три собаки (из них два цвергпинчера - собаки породы, которая выводилась именно для ловли крыс ;D ), и кошка, и крысы. И мне не очень понятен ваш вопрос ;D Почему я должна отказывать себе в желании иметь какое-то животное только потому, что вы считаете, что одно животное может гипотетически убить другое . Многие породы больших собак могут и детей убить, и хозяина, значит всех больших собак надо истребить?
У меня крысы появились (8 лет назад) когда в доме уже давно жили собаки (больше 30 лет) и кошка (18 лет), значит мне надо было отказать себе в заведении крыс? хорошо что я этого не знала  ;D Думая о приобретении крыс у меня даже мысли не возникло, что моя кошка может убить крыс, потому что ей просто не предоставится такая возможность из-за принятых мер предосторожности. Крысы живут в высоко поднятых клетках, к которым ни у кошки, ни у собак доступа нет, во время крысиных прогулок и кошка, и собаки надежно закрываются в других помещениях. Сейчас когда осталась только одна клетка с крысами и во время моего пребывания дома она круглосуточно открыта, убежавшая со стола крыса не имеет никаких шансов быть съеденной кошкой или собаками, так как все надежно отгорожено (зато "крысиное" происхождение одной из собак очень помогает - она сразу мне говорит, что кто-то несанкционированно покинул территорию ;D ) Я бы сказала, что это кошка и собаки страдают от крыс - крысы их постоянно дразнят, кидаются кормом, наполнителем и разными предметами ;D
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысы и кошки
« Ответ #722 : Май 04, 2017, 10,45:37 »
Ну вот у меня три собаки (из них два цвергпинчера - собаки породы, которая выводилась именно для ловли крыс ;D ), и кошка, и крысы.  Я бы сказала, что это кошка и собаки страдают от крыс - крысы их постоянно дразнят, кидаются кормом, наполнителем и разными предметами ;D
У Вас тоже? Моего цвергпинчера ОПГ гоняет. Пересекаются только под присмотром. Сейчас уколы Зайцу делаю, так лысая поганка умодряется навалять любопытной собаке даже несмотря на швы и иглу в попе..  :facepalm
И таки да.. крысы весьма прицельно обкидывают из клетки собаку едой, наполнитем и какушняками :ass
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Monolite

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Харьков
    • Имя: Яна
Re: Крысы и кошки
« Ответ #723 : Июль 28, 2017, 09,53:16 »
Тут вот какое у меня приключилось...
Живут у меня две крысявки, одной почти пол года, второй чуть больше 2х месяцев.
Жили себе отлично, по комнате гуляли, ковер грызли, в уголке гнездо вили ;D А мне тут взяли и преподнесли подарочек в виде котенка Мейн-куна. В общем это шок для девочек. Второй день сидят забитые в угол с вырячеными глазами, не едят, на вкусняшки не реагируют. Кошка, к слову, никакого внимания к ним не проявляет вообще. Зато когда взяла младшую (она у меня более любопытная и дружелюбная), попыталась познакомить с кошкой, так крысюк дряпал в клетку так, что разодрала мне мне все руки ногтиками. А кошке хоть бы что, ее шторы интересуют больше.
Держать в отдельных комнатах пока возможности нет.
Что делать вообще в таких ситуациях? И кошку отдать не могу, подарок, да и люблю котов. И крыс не отдам никому, так как это мои девченки любимые. Может привыкнут через время к запаху? Адаптируются? ???

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Крысы и кошки
« Ответ #724 : Июль 28, 2017, 12,04:00 »
1. Для всех животных это стресс.
2. Кошка может навредить крысе.
3. Крыса может навредить кошке.
4. Крысы и кошки природные враги.
5. Крысы на свободном выгуле при наличии кошки на свободном выгуле это треш.

Купить крысам клетку, поместить в клетку и на подставку, хотя бы повыше от кошки. Мало-мальски будет безопасней, чем так.
« Последнее редактирование: Июль 29, 2017, 06,55:17 от Sab »

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Крысы и кошки
« Ответ #725 : Июль 28, 2017, 17,50:29 »
У нас отлично уживаются кошки и крысы.
Все крысы находятся в клетке, выгуливаются в закрытой от кошек комнате. Сами крысы, находившись в клетке, вообще не боятся кошек. Просто они привыкли. Хотя крысы вне клетки боятся кошек. Впрочем, кошки не обращают никакого внимания на крыс.
Для крыс опасно соседство с животными из семейства куньих.
« Последнее редактирование: Июль 07, 2018, 20,42:32 от Shapik »

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысы и кошки
« Ответ #726 : Июль 28, 2017, 22,54:56 »
Учитывая индивидуальную реакцию любого животного, я категорически против контактов крыс с другими животными без тотального контроля за ситуацией со стороны хозяина.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Крысы и кошки
« Ответ #727 : Июль 29, 2017, 06,53:31 »

Жили себе отлично, по комнате гуляли, ковер грызли, в уголке гнездо вили

Второй день сидят забитые в угол с вырячеными глазами, не едят, на вкусняшки не реагируют.


Все крысы находятся в клетке, выгуливаются в закрытой от кошек комнате.

Monolite

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Харьков
    • Имя: Яна
Re: Крысы и кошки
« Ответ #728 : Июль 29, 2017, 22,40:47 »
Да в том и дело, что крысы в клетке. Клетка достаточно большая даже для того, чтоб они были без выгула временно (80*50*100).
Но они просто в ужасе. В общем чувствую, что кошку отдам. Крысы роднее. :'(
Не дождусь момента, пока привыкнут или будет возможность комнаты разделить.

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Крысы и кошки
« Ответ #729 : Июль 30, 2017, 04,44:58 »
Ну так прикиньте на себя: в комнате с тигром, пусть и за тоненькой решёткой.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Semitone

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Хотьково
  • Фея с помелом
    • Имя: Алла
Re: Крысы и кошки
« Ответ #730 : Январь 16, 2020, 18,27:23 »
Всем - здравствуйте!  :)
Я новичок, очень хочу завести парочку крысиков, давно, но у меня кот. (На самом деле, кот не один, но клетка планируется в комнату с одним, самым добродушно-бестолковым)

Добросовестно два дня изучала тему, ибо этот вопрос волнует меня больше всего. Выводы сделала.
Однако остался вот какой вопрос: учитывая, что создадутся максимально безопасные для крыс условия (крепление клетки повыше к стене, пластик по периметру поддона, чтобы хвост не свешивался... и т.п.), как поддержать их психику в первое время?  ???

С другой стороны, если если это будут маленькие крысята, никогда доселе не видавшие кошек, возможно ли, что они вообще никак не отреагируют на кота?

Заранее спасибо за ответы.  :)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысы и кошки
« Ответ #731 : Январь 16, 2020, 18,43:16 »
Возможно. Особенно, если взять малышей у заводчика, у которого есть кошка. :)

Semitone

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Хотьково
  • Фея с помелом
    • Имя: Алла
Re: Крысы и кошки
« Ответ #732 : Январь 16, 2020, 19,02:22 »
Возможно. Особенно, если взять малышей у заводчика, у которого есть кошка. :)
А запахи на генетическом уровне?  ;D

Для человека у меня запахов нет - кошки на  правильном питании и под параноидальной ответственностью.  :)
Но у крыс-то носы талантливее!

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысы и кошки
« Ответ #733 : Январь 16, 2020, 19,25:10 »
У нас крысы с кошками только на даче пересекаются. И дружно чихают друг на друга. Генетика - она дама со странностями. ;D

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9061
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Крысы и кошки
« Ответ #734 : Январь 16, 2020, 19,44:23 »
Нашим крысам абсолютно фиолетово на запах и присутствие кошек.
Кошка-крысоловка, к счастью, с возрастом перестала интересоваться крысами.