Автор Тема: Мышка чешется  (Прочитано 708 раз)

Soba

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Николаев
  • Мышки - наше фсьо!
    • Имя: Саша
Мышка чешется
« : Март 21, 2017, 23,45:15 »
Здравствуйте, уважаемые заводчики и заводчицы!

Являюсь счастливым хозяином 2х крысючек: Соня, 5мес, переводнячок с дамбо. Сегодня взял ей подругу - Дикси, 11мес, дамбочка, довольно крупная, почти в 2 раза крупнее Сонечки.

Сегодня, уже после того, как познакомил своих дамочек, заметил, что Соня часто чешется. Проверил шёрстку: на боках и за ушком есть ранки - малюсенькие точки-корочки. Фото хорошего качества сделать сейчас не получится, возможно завтра - при дневном освещении.
Смысл вот в чём: дома есть собака, француз, которого вот уже месяц лечим, он чешется. Сначала в одной из ветклиник без соскоба и анализов поставили диагноз: Грибок. Закололи антибиотиками и антигистаминными препаратами за месяц почти досмерти, с нулевым результатом(у пса случился тяжелейший приступ аллергии, хорошо я вовремя примчался домой и уколол тавегил). Во второй клинике с первого взгляда и опять же без анализов сообщили, что у собаки аллергический дерматит из-за блох(частный дом, она их с улицы набирает).

С псом контактировала моя Сонька. Теперь точечные расчёсики, постоянно чешется, плюс, мне начинает казаться, что редеет шерсть на холке. почитал тут по теме - никаких белых взвесей на шерсти нет(яйца паразитов). Только зуд и точечные ранки(размером с маковое зёрнышко).

Собаке назначили один из препаратов - Фронтлайн. Возможно ли использование на моей мышишне? Или необходимо найти рекомендованные в темах?(Живу в Николаеве, тут скорее всего, с этим туговато). И, как я понял, теперь лечить нужно обоих?

Помогите, пожалуйста новичку! shuffle
Фото обязательно прикреплю завтра.
Сонечка и Дикси - две любимых мышишны.
У нас процесс подселения. Пока норм.
Кол-во драк: 1

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Мышка чешется
« Ответ #1 : Март 22, 2017, 00,40:16 »
стронгхолд для котят и щенков. или для кошек. с собачьими проблемами это никак не связано.
Спойлер
а про собаку - французы склонны к аллергиям

Soba

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Николаев
  • Мышки - наше фсьо!
    • Имя: Саша
Re: Мышка чешется
« Ответ #2 : Март 22, 2017, 01,04:44 »
стронгхолд для котят и щенков. или для кошек. с собачьими проблемами это никак не связано.
Спойлер
а про собаку - французы склонны к аллергиям

Спасибо, завтра первым делом пойду искать препарат. Надеюсь, он у нас есть.
(Только что порылся в шерстке - нашёл ещё и царапины на боках. Соня сильно чешется, резко, за сутки стала такой, или я не замечал раньше...)

Подскажите пожалуйста, прокапывать стронгхолдом обоих мышек? leb

Спойлер
Француз - это вообще, собака-болезняка. Чем только не болеют. Щенок из питомника денег соил, но его периодическое лечение - дороже в разы. =(
Сонечка и Дикси - две любимых мышишны.
У нас процесс подселения. Пока норм.
Кол-во драк: 1

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Мышка чешется
« Ответ #3 : Март 22, 2017, 02,11:54 »
обеих. капаете на кожу холки, раздвинув шерсть 1 капельку из пипетки. удобнее сначала в шприц со съемной иглой перебрать препарат. минут 15-20 отвлекаете и не даете слизать или умыться. повторяете через 10-14 дней. клетку обработать препаратом Дельцид, разведенным по инструкции. дать высохнуть.