Автор Тема: Крысы и дети:за и против.  (Прочитано 68852 раз)

chudo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Город: Екатеринбург
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #40 : Март 09, 2006, 15,32:27 »
Люди, опомнитесь! Ненавидеть детей - это не значит любить крыс. Мы все были когда-то детьми, а значит все были слюнявыми, сопливыми и мезкими. Но раз мы посещаем этот форум(т.е. являемся обладателями крысей), значит выросли из гадких детей добрые, отзывчивые, тонко чувствующие существа.

Абсолютно поддерживаю! При том, что у меня пока нет детей, и я не сюсюкаюсь над чужими, у меня язык не поднимется сказать, что дети противные, а крысы лучше. Это невозможно даже сравнивать!

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #41 : Март 09, 2006, 15,39:52 »
Дети на самом деле, действительно, противные, а крысы лучше. Но из детей, при соответствующим воспитании, можно вырастить существо не хуже крысы.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #42 : Март 09, 2006, 15,42:51 »
Интересно, ЧЕМ дети противные? И что, ВСЕ поголовно?
Если в вашем окружении ВСЕ дети противные, мне искренне вас жаль.

Вообще бред какой-то.

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #43 : Март 09, 2006, 15,53:05 »
К счастью, не все поголовно. Но очень-очень многие. Особенно это заметно в частной школе (водила туда свою дочь). 4-х летние дети вели себя, как дикие, неприрученные, злобные звери: плевались, хамили учителям, ходили в обуви по партам, ползали на карачках посреди урока и многое многое другое.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #44 : Март 09, 2006, 15,56:23 »
А я поплатилась. Вернее, малышка Вера поплатилась жизнью. http://rat.ru/forum/index.php?topic=4824.0

Причем, ессессно, виноват был не двухлетний ребенок, от которого все дверки были надежно загнуты, а мама, желавшая отдохнуть от ребенка и подсунувшая ему крысей. Вот так вот. Дверки предусмотрела, отдавая на передержку звериков, а бестолковость взрослых - нет...

А дети не то чтобы гадкие, просто это прикол такой, раз, и еще мы часто не умеем их любить такими, какие они есть, т.е. терпеть, все беспокоимся, что из них вырастет, пытаемся улучшать. Это напрягает и вызывает массу проблем. А крыс как раз любишь таких, какие они есть, не воспитывая.

Да есть, есть противные, особенно в большой массе попадаются тааакие.
Вот у нас один клоун есть. Исписать стенды ЕГЭ текстом Единая Государственная Эрекция - это еще лучшее из того что он вытворяет. Мамочка советует не принимать его всерьез. А еще парочка парней довела одноклассницу до нервного срыва/5-й класс/, подробностей не знаю. Это - приятные дети или как?

Кстати, сейчас в школе у нас кино снимают, массовка из других школ и своя. Чужие детки, похоже то ли крутых сильно родителей, то ли из сильно платных школ. Очень хамоватые и неприятные, все как на подбор.
« Последнее редактирование: Март 09, 2006, 15,58:26 от rodinad »
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Katarina

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Город: Москва
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #45 : Март 09, 2006, 16,26:37 »
После попытки знакомства моей 2-х годовалой племянницы с крысом интерес к тому, чтобы мучить зверушек, у неё пропал навсегда - крыс ей чуть палец не отъел!

у меня была такая же история с отъеданием пальца племянницы, но... интерес к крысу у ребенка не пропал: "а можно я поглажу, я за хвост дергать не буду, а то он меня укусит"  ;D

Nesska

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дневник Крысиные истории-все о крысах моих и не только...
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #46 : Март 09, 2006, 16,56:07 »
Намой взгляд крысы вообще лучше людей. И меня в том числе. Не встречала ни одной крысы способной ненавидеть, требовать, хамить, предавать, врать, орать и ругаться, указывать на ошибки, лезть с советами которых не просят. Зато все мои крысы очень меня любят не требуя ничего в замен, все прощают, всегда придут утешить. У меня был крыс который меня даже защищал. А еще крысы удивительно быстро понимают чего от них хотят, и чему-нибудь научившись, делают это с огромной радостью.
Дети же это потребители изначально. Они все только хотят получать, и ничего не отдавать. Счастливые родители это люди, накопившие достаточный жизненный багаж и желающие наоборот заботится, ухаживать, отдавать.
Я наверное еще ребенок. И может быть когда-нибудь дорасту до желание о ком-то заботится. Но не сейчас. Я счастлива со своими крысами, от которых я получаю больше любви и заботы чем отдаю сама. Иногда у меня даже бывает чувство вины перед ними, потому что я не умею так любить и как доверять как это умеют крысы.
Лучше крысы друга нет.
крыски в капюшончиках  Ничка, Элли, Бри, Лисса, Уша и Шанель и Я
Мой верный друг Сямик всегда со мной в моем сердце. и Шуся, вот я это и написала :( 
http://www.liveinternet.ru/users/nesska/-все о крысах моих и не только...

banshi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891
  • Город: Киев
  • Пусть всегда будет КРЫСА!
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #47 : Март 09, 2006, 17,08:36 »
И может быть когда-нибудь дорасту до желание о ком-то заботится. Но не сейчас. Я счастлива со своими крысами, от которых я получаю больше любви и заботы чем отдаю сама.
Мне нравится заботится о ком-либо. Но только не о детях. Дети, в отличае от крыс, собак, паучков и проч. не вызывают у меня состояния нежности и умиления... Вообще не вызывают никаких тёплых чувств. Они меня РАЗДРАЖАЮТ red285. Животные - это уж точно не "заменитель детей".

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #48 : Март 09, 2006, 17,12:02 »
Ладно, ребят, вас тут много, и мне вас не переспорить. Просто сделайте скидку на то, что не все дети поголовно противные. И на то, что ведь вы тоже были когда-то детьми. )

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #49 : Март 09, 2006, 18,01:05 »
Ладно, ребят, вас тут много, и мне вас не переспорить. Просто сделайте скидку на то, что не все дети поголовно противные. И на то, что ведь вы тоже были когда-то детьми. )


Именно все мы были детьми, но это не накладывает на нас обязанности любить детей, тем более - всех подряд. А когда встает выбор "звери или дети" - я всегда на стороне зверей.



----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #50 : Март 09, 2006, 18,13:20 »
Многое в ребенке зависит от воспитания и отношения к нему родителей. Нельзя, наверное, говорить так категорично: "Дети раздражают", "Не люблю детей". Дети это наше будущее и воспитывать надо прежде всего родителей.
Откровенно говоря, я вообще людей недолюбливаю и жальче мне всегда животных. 

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #51 : Март 09, 2006, 19,14:15 »
несвоих детей любить сложно....то есть сложно детей любить абстрактно вообще....тут все зависит конкретно от каждого ребенка отдельно взятого. И дело не в шуме и гаме который создают дети. Я по профессии (педиатр) хорошо отношусь к детям, жалею их...но какие же бывают гадкие дети!!!! >:(
Тоже отметила, что многие знакомые считают ,что желание завести еще одну крысу это сублимация желания завести ребенка))) Ничего подобного, абсолютно разные вещи.
И чувства к дочке и к крысам совсем разные  :) Ребенок - это часть тебя, большая ответственность, потому и требовательность и воспитывание (иногда не по делу и с занудством, каюсь) А крысы - это отдохновение души  :)
Квакуша и компания

Vikki

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Город: Heidelberg BW, Deutschland
  • нам до крыс, как до луны...
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #52 : Март 09, 2006, 19,32:26 »
Когда моя дочь родилась, у нас уже была собака. Сначала объяснили собаке, что ребёнок не резиновая игрушка, которую нужно кусать,чтоб пищала.  Потом объяснили ребёнку, что собака не плюшевый мишка, а когда подросла сказали прямо: она -- твоя старшая сестра.
 Так, что, когда в дом вошли крысы ребёнок был уже подготовленным.
  При желании всё возможно.
люблю собак, крыс и всех исех всех...

Zoisite

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
  • Город: Москва,ул.Спартаковская,д.19
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #53 : Март 10, 2006, 00,18:19 »
Просто ребенок-это не крыса,это тоже личность,равная вам,она может возражать и протестовать. А что по большому счету может сделать крыса? Мне всегда было интересно,что бы было,если бы давая крысе нелюбимую еду вы бы видели не только то,что крыса не слишком охотно ее ест,но и слышали все ее жалобы,нытье;скандалы она бы закатывала во время лечения,орала бы,не факт,что ни матом... А потом бы ночью громогласно требовала развлечений,не домик бы двигала,она бы конкретно вас звала! Зверь хорош тем,что он зверь,а дети-это дети. У меня своих дитев пока нет,есть сестра. Заранее волнуюсь за своего будущего ребенка,ведь это человек(а все-таки не животное!),его растить и воспитывать надо... Может получиться гений,а может алкоголик. Если ребенок хамит в открытую-большая часть вины принадлежит родителям.В общем для меня крысы и люди-совершенно разные вещи. Крысы почти целиком зависят от моей воли,люди зависят от своей собственной,везде свои плюсы и минусы. Представьте себе,что вы остались без крыс. Жестоко. А в полной пожизненной изоляции? Крышесъезд будет обеспечен. Людей всех любить нереально,но ведь и животные не идеальны,там тоже встречаются свои кадры. Есть ли вообще смысл в подобных спорах? (предлагаю всем порадоваться тому,что ваши родители детей таки любили,а то кто бы сейчас любил наших крысь)
За милых крыс!

banshi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891
  • Город: Киев
  • Пусть всегда будет КРЫСА!
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #54 : Март 10, 2006, 09,29:26 »
ведь это человек(а все-таки не животное!),его растить и воспитывать надо...
Если честно, меня от таких фраз прямо коробит. Надо же - аж целый человек, а не какое-то там животное! Люди - сволочи, между прочим. Не все, конечно. Но человек a priori в чём-либо виноват, животное - никогда. Я никогда не накажу крысу, укусившую ребёнка. Но ребёнок, обидевший крысу или другое животное, безусловно, некоторое время будет жалеть о своём существовании.

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #55 : Март 10, 2006, 11,32:54 »
Гы-ы-ы ..... Вот поэтому в Швеции дама скорее заведет собачку, чем ребенка. И нация съеживается. Не скажу, плохо это или хорошо, но это так...
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

banshi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891
  • Город: Киев
  • Пусть всегда будет КРЫСА!
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #56 : Март 10, 2006, 12,18:56 »
И нация съеживается.
Ёж - тоже хороший зверь! ;D ;D ;D

chudo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Город: Екатеринбург
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #57 : Март 10, 2006, 14,09:46 »
Говорить "ненавижу людей" также странно, как говорить "ненавижу природу" или "ненавижу флору и фауну". Мы живем с этим всем. Какое бы оно ни было. Также можно ненавидеть жизнь - потому что в ней попадаются и фиговые моменты и потрясающие.
И людей, и детей, и все остальное, я пытаюсь принимать такими, какие они есть. И любить по возможности тех, кто этого заслуживает. Я люблю свою сестру. И у меня язык не подниматеся сказать, что "вся молодежь ненормальная пошла". Уж больно это по страчески.
Я например, не люблю собак. Но никогда не буду говорить, что они вонючие, мокрые и навязчивые. Потому что знаю, что другим именно эти качества нравятся.
И люблю крыс и людей по-разному. Правильно тут говорили - крысы беспомощны, они от тебя зависят, они не могут тебе ответить или постоять за свои права. Поэтому отношение к ним другое - как к животным. Людей люблю за силу, независимость, ум, хитрость и кучу других качеств. Черное и белое есть везде, глупо видеть что-то одно.

banshi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891
  • Город: Киев
  • Пусть всегда будет КРЫСА!
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #58 : Март 10, 2006, 14,27:17 »
Я например, не люблю собак.
Вот-вот. Каждый имеет право что-либо (кого-либо) не любить. Почему тогда нелюбовь к тараканам (к примеру) - нормальна, а нелюбовь к детям - нет?

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #59 : Март 10, 2006, 15,17:55 »
Знаете. в животных меня подкупает искренность, они либо любят, либо используют, это видно сразу, а людям свойственно врать...