Автор Тема: Пожалуйста помогите.  (Прочитано 13197 раз)

Gene

  • Гость
Пожалуйста помогите.
« : Август 19, 2004, 00,00:00 »
Крыска заболела. Вся вялая. Из носика идет кровь.
Ест по собачьи. Передними лапками совсем не пользуется.
Хотя может на них наступать. Задние ходят но общая координация тела нарушена. Сама из поилки не пьет. Пьет только когда поим из пипетки.

И пожалуйста не говорите что надо нести к ветиринару.
У нас в Мурманске крыс никто и нигде не лечит.

Последнее что услышали крысы стоят копейки. Лечить будет дороже.

Но она же своя. Родная и любимая.

Так что помогите пожалуйста советом.

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: Пожалуйста помогите.
« Ответ #1 : Август 19, 2004, 00,00:00 »
Похоже на нарушения ЦНС, спровоцированные микоплазмой. Практически это инсульт. Не хочу расстраивать, но это неизлечимо, все будет зависеть от организма самой крыски, наличия других болезней и ухода за ней. Мои бедняжки умирали даже при лечении, кто через месяц после проявления симптомов, кто протянул аж четыре (но то было под постоянным наблюдением врача и даже в стационаре). К сожалению, без врача, никто из крысятников не решится дать вам конкретный совет по лекарствам, т.к. это всегда индивидуально и выписывается только специалистом. А то можно просто убить зверика. Причиной такого поведения может быть и опухоль в мозге, да и вообще много наверное всего. Я читала зарубежный сайт по таким болезням, так там написано, что все как правило проходит само и даже если какие-то признаки расстройства координации остаются, то зверик все равно живет. Но наша практика показала, что зверёнок медленно угасает. Почитайте подобные сообщения в разделе болезней. Может что-то прояснится.
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...