Автор Тема: Сколько часов крыса спит в сутки?  (Прочитано 21391 раз)

Zuzka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
  • Город: Новосибирск
Сколько часов крыса спит в сутки?
« : Февраль 14, 2005, 00,00:00 »
Вот просветите - сколько они спят? А то в эти выходные наша Крыся просто на "пожарницу" сдала :D Мы уж запереживали - вдруг приболела, ан нет, проснулась вечером и очень была недовольно что мы спать собираемся, когда ей надо бегать и играть. То ли погода такая была, то ли что еще.
Обычно в выходные она ведет активные образ жизни с 12 до 3, потом спит часика 3, потом опять вылазит и уже до ночи. А тут проспала аж до 7-8 вечера. В рабочие дни не знаю - у нас общение перед работой, и когда вечером в начале 7-го прихожу просыпается.
Когда много выходных подряд, график обычно меняется - весь день активничает, а ночью спит. А как у вас с режимом дня? ;)

Kisik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Город: Москва
    • Фотки Каськи и Циски (и не только)
Re: Сколько часов крыса спит в сутки?
« Ответ #1 : Февраль 14, 2005, 00,00:00 »
Вот и у нас так же - в эти выходные! Может, с погодой связано?.. Циска ещё более-менее бегала, а Каська, как выпустили из клетки, ушла (не убежала!) под диван и проспала там весь день...

В будни у нас так же, как и у вас - общаемся по утрам и вечерам! ;D

Москва, Новогиреево

Lydmilka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Питер
Re: Сколько часов крыса спит в сутки?
« Ответ #2 : Февраль 14, 2005, 00,00:00 »
Я целый день на работе, поэтому созерцать девчонок днём могу очень редко, в выходные, и то не всегда. В основном общаемся вечером после работы.
Но знаю точно, что они у нас бодрствуют почти всю ночь, шуршат чем-то, точат зубы об прутья клетки, обустраивают своё крысиное жилище... Возня продолжается часов до 5-7 утра, потом засыпают в обнимку.  
А разность их характеров проявляется даже во время сна. Если они спят, и тихонько подойти к клетке, понаблюдать, то Лариска сразу подскакивает и смотрит на меня внимательно, бодрая и готовая к общению. Машка же мирно продолжает дрыхнуть, если попытаться растолкать её, она лениво открывает один глаз, мол, чего тебе надо, дай поспать спокойно, и, если не дают ничего вкусненького, спокойно спит дальше. Несколько раз она меня такой своей ленивостью пугала до смерти. Подхожу к клетке: Маша, Маша -  ноль внимания, открываю клетку, тормошу её, она вялая какая-то, у меня сразу мысли что что-то не так, заболела, умирает... а она просто дрыхнет , как танк... И просыпается медленно-медленно... Не крыса, а ленивец какой-то ;D
А вообще, может и правда от погоды зависит или не знаю от чего, но на этих выходных девушки мои всё время дрыхли.
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2005, 00,00:00 от Lydmilka »
Я и две крысули-красотули Машка и Лариска

Gamajun

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 390
  • Город: Рига
Re: Сколько часов крыса спит в сутки?
« Ответ #3 : Февраль 14, 2005, 00,00:00 »
Надо же! Именно в эти выходные мои мартышки спали сутки напролёт. Я думала. что они заболели. Были вялые. выпустила их в комнату побегать, так они сразу забурились в диванной щели, и на мои насильственные выталкивания реагировали очень недовольно - толкали носом меня в ладонь и ни в какую не хотели вылезать. я думала. что они там грызут, а оказалось - спят! значит, погода...

Zuzka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
  • Город: Новосибирск
Re: Сколько часов крыса спит в сутки?
« Ответ #4 : Февраль 14, 2005, 00,00:00 »
Нашу тоже если крепко спит не разбудишь - подставит свою мордашку чтоб погладили, потом уложит тебе ее в ладошку поудобнее и дальше дрыхнет. А если вкусненьким пахнет - берет и спит с едой дальше в обнимку :D

Sandra

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Сколько часов крыса спит в сутки?
« Ответ #5 : Февраль 15, 2005, 00,00:00 »
Я где-то читала, что чем меньше животное, тем больше ему надо спать. Знаю, что собаке полагается спать часов 16 в сутки, тогда крыске, выходит, почти все время. Но на практике совсем по-другому с крысулинами выходит (хотя здоровая собака в нормальных условиях обычно свои 16 чассов отсыпает).

katzlodeyka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Кишинев
    • Имя: Катерина
Re: Сколько часов крыса спит в сутки?
« Ответ #6 : Ноябрь 16, 2017, 00,12:59 »
И сколько в среднем все таки они спят?
Я крисёнку свою стараюсь когда дома всегда чем-то развлекать, чтобы когда я уйду, она себе спокойной спала и не страдала...В обед еще получается, а под вечер спит как убитая....вот сегодня в 7 часов ее взяла на прогулку по квартире, а она мне в свитер уткнулась так и спит уже часа три в нем..
Может быть  дело  в том, что она еще малютка?
Я думала будет  у меня наоборот заводилка.. А вот сейчас и будить жалко, а с другой стороны спать сама хочу и надо бы хоть часик поиграть, чтобы малютка ночью не скучала...

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Сколько часов крыса спит в сутки?
« Ответ #7 : Ноябрь 16, 2017, 13,39:52 »
Чтобы малютка не скучала ей надо подружку заводить, тогда и вам спокойнее спать будет и ей весело.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

katzlodeyka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Кишинев
    • Имя: Катерина
Re: Сколько часов крыса спит в сутки?
« Ответ #8 : Ноябрь 16, 2017, 23,22:13 »
Чтобы малютка не скучала ей надо подружку заводить, тогда и вам спокойнее спать будет и ей весело.
Мы над этим работаем))

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Сколько часов крыса спит в сутки?
« Ответ #9 : Ноябрь 17, 2017, 10,41:46 »
Мы над этим работаем))
katzlodeyka, у нас так же было. Я одну девочку купила. А потом, еще до форума, поняла, что ей плохо, скучно. Крысы - ночные животные и очень социальные. Девочка у меня загрустила, несмотря на то, что сын и я ей очень много внимания уделяли. Но, к сожалению, мы не умеем разговаривать на крысином, выкусывать шубку и спать теплой кучкой. Пришлось заводить подружку. Очень жалко было смотреть на тоскливые глазенки ребенка  :-\
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса