Автор Тема: Крысоволк по имени Сид и другие...  (Прочитано 266509 раз)

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #40 : Февраль 27, 2015, 11,33:37 »
Типа: "Спокойно, пацаны, давайте поговорим"  ;D
Ох как на это надеюсь. Может и правда все выяснят на словах...  ::)
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #41 : Февраль 27, 2015, 11,59:22 »
Ну, решат, кто визгливее морально сильнее, и на этом успокоятся...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #42 : Февраль 27, 2015, 12,56:21 »
Очаровательные! hb
Скорейшего вам подселения наконец)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #43 : Февраль 27, 2015, 13,10:24 »
Соня, мне подселение это уже по ночам снится, без шуток!  icon_lol Несколько ночей подряд.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #44 : Февраль 27, 2015, 13,29:28 »
Очаровашечки какие hb hb hb
Подселения - это не легко ;)  Я своих и выгуливала по улице в переноске, и на машине ездили, и на каруселях катались и много чего еще...На все нужно время..У каждого свой темперамент.
 
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #45 : Февраль 27, 2015, 13,32:34 »
Спасибо!
Я так поняла, что там главное - встряска. На улице их выгуливать сейчас холодно, машины у нас пока нет, а стиралка слишком тихо стирает и не трясется. Значит, остается в переноску и на колени, и трясти своими силами)). Или по комнате ходить с переноской, как с маракасами.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #46 : Февраль 27, 2015, 13,40:27 »
Спасибо!
Я так поняла, что там главное - встряска. На улице их выгуливать сейчас холодно, машины у нас пока нет, а стиралка слишком тихо стирает и не трясется. Значит, остается в переноску и на колени, и трясти своими силами)). Или по комнате ходить с переноской, как с маракасами.
Выгуливала я их в специальной сумке с утеплением. В стиралке главное ОТЖИМ ;) . Можно по комнате ходить с переноской..Можно в ванну выпустить троицу и стучать по ней...Вариантов масса ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #47 : Февраль 27, 2015, 13,47:30 »
Принцип понятен, да))) Похоже, в выходные приступим! Ттт, надеюсь, успешно.
Кстати, а сколько примерно дней занимает, в среднем, подселение с переноской?
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #48 : Февраль 27, 2015, 13,55:50 »
Принцип понятен, да))) Похоже, в выходные приступим! Ттт, надеюсь, успешно.
Кстати, а сколько примерно дней занимает, в среднем, подселение с переноской?
У нас из месяца ушло на это дней пять последних. Ещё действенно было: ставила переноску в тазик, пускала воду и тазик плавал в ванной: тут и качка небольшая и звук от воды, только надо следить, чтобы переноска под кран не попала. Но это был мой крайний случай.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #49 : Февраль 27, 2015, 13,58:13 »
Принцип понятен, да))) Похоже, в выходные приступим! Ттт, надеюсь, успешно.
Кстати, а сколько примерно дней занимает, в среднем, подселение с переноской?
У всех по-разному бывает. Кому-то одного-двух раз достаточно, кому-то пары месяцев не хватает..
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #50 : Февраль 27, 2015, 23,35:14 »
У нас из месяца ушло на это дней пять последних. Ещё действенно было: ставила переноску в тазик, пускала воду и тазик плавал в ванной: тут и качка небольшая и звук от воды, только надо следить, чтобы переноска под кран не попала. Но это был мой крайний случай.
В общем, на что фантазии хватит...  ;D

У всех по-разному бывает. Кому-то одного-двух раз достаточно, кому-то пары месяцев не хватает..
Да, почитала тут истории, и поняла, что порой всей жизни не хватает...(
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #51 : Февраль 27, 2015, 23,39:41 »
В общем, на что фантазии хватит...  ;D
Да, почитала тут истории, и поняла, что порой всей жизни не хватает...(
;D
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #52 : Март 01, 2015, 13,49:11 »
Добрый день всем крысоводам). Сегодня у нас очередная попытка сселения закончилась покусанным Сидом. Похоже, Миша все-таки одерживает верх в установке иерархии, хотя поначалу намечалось обратное.
Мы решили в очередной раз выгулять их на нейтральной территории. Как только они оказались рядом, Миша переполз через Сида, а Сид пищал при каждом приближении Мишки, который старался теснить его боком. Долго они кружили друг вокруг друга, обнюхивались, сходились, расходились. А потом вдруг покатились по дивану орущим клубком. Мы их тут же разняли, но Мишка успел хватануть Сида за переднюю лапу, ту, которая плохо работает. Я его осмотрела, обработала дырочки на плече мирамистином. Вроде бы она его не беспокоит, наступает он на нее спокойно. Надеюсь, что это просто проколотая кожа.
Теперь даже не знаю, какой сделать перерыв в знакомстве и стоит ли его делать. Или подождать немного и устроить свидание в переноске? Или может лучше попробовать для начала выгулять вместе Сида и Шустера?

Две жопки дрыхнут в гамаке.


Реактивная жопка Шустера.


По-моему, в некоторых ракурсах Шустрик больше похож на мышку.  ;D


Кровавый диктатор Миша - отдыхает с чувством выполненного долга.


Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #53 : Март 01, 2015, 14,44:58 »
Для нас ЧП, а для крыс, похоже, это будни - такие укусы. Заживают быстро.
Пульверизатор - незаменимый атрибут прогулок свежепознакомившихся крыс  ::)

По подселению не подскажу, сама сселяла только малышей, с ними нет проблем - сунула в клетку и оставила там...

На 2 фото - такой хвост!!! И вообще хороши, белый Мишка видно, что хозяин жизни.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #54 : Март 01, 2015, 14,59:23 »
Для нас ЧП, а для крыс, похоже, это будни - такие укусы. Заживают быстро.
Пульверизатор - незаменимый атрибут прогулок свежепознакомившихся крыс  ::)

Точно, про пульверизатор я как-то не подумала. Попробую, хотя подозреваю, что в пылу сражения они могут его даже не заметить.  >:(
Наверное, не стану делать большой перерыв. Если с лапкой все в порядке и это просто дырки в коже, то вскоре попробую снова выгулять. Уже с пульверизатором. Все же, чем чаще будут встречаться, тем быстрей притрутся друг к другу.

На 2 фото - такой хвост!!! И вообще хороши, белый Мишка видно, что хозяин жизни.
Да, этот хвост у нас на фото всегда на первом плане веером.  :bm
Вообще, удивляюсь и по хорошему завидую способности людей нормально и красиво фотографировать крыс. К кому в гости ни зайди - везде такие красавцы позируют, а мои вечно как наскипидаренные, пока "пуск" жмешь - он уже из кадра умчался...  :-[
А Мишка да, он такой. И с каждым днем все больше ощущает себя главкрысой.


Добавлено Март 01, 2015, 15,10:11
А еще Сид у нас с каждым днем все больше тянется к человеку, видимо, сказывается недостаток общения с себе подобными. Причем к мужу такого доверия не испытывает почему-то. Если он его берет, то Сид старается вырваться и перебраться ко мне. Постоянно лезет на ручки, лижется и при любой возможности сидит у меня на плече. Так его жалко, хочется все же, чтобы он с братьями общий язык нашел.  :-[
« Последнее редактирование: Март 01, 2015, 15,10:11 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #55 : Март 01, 2015, 20,04:43 »
Точно, про пульверизатор я как-то не подумала. Попробую, хотя подозреваю, что в пылу сражения они могут его даже не заметить.  >:(
Наверное, не стану делать большой перерыв. Если с лапкой все в порядке и это просто дырки в коже, то вскоре попробую снова выгулять. Уже с пульверизатором. Все же, чем чаще будут встречаться, тем быстрей притрутся друг к другу.
Да, этот хвост у нас на фото всегда на первом плане веером.  :bm
Вообще, удивляюсь и по хорошему завидую способности людей нормально и красиво фотографировать крыс. К кому в гости ни зайди - везде такие красавцы позируют, а мои вечно как наскипидаренные, пока "пуск" жмешь - он уже из кадра умчался...  :-[
А Мишка да, он такой. И с каждым днем все больше ощущает себя главкрысой.


Добавлено Март 01, 2015, 15,10:11
А еще Сид у нас с каждым днем все больше тянется к человеку, видимо, сказывается недостаток общения с себе подобными. Причем к мужу такого доверия не испытывает почему-то. Если он его берет, то Сид старается вырваться и перебраться ко мне. Постоянно лезет на ручки, лижется и при любой возможности сидит у меня на плече. Так его жалко, хочется все же, чтобы он с братьями общий язык нашел.  :-[
Фоточки прикольные hb hb hb
Пульвелизатор, громкие хлопки, переворачивания на спину агрессора и фырканье на него, на ночь -яркий фонарик тебе в помощь ;)
Укусы на крысявках заживают быстро...У меня мелочь периодически страшно расцарапанная, а через день уже корочки отваливаются.
Из 20 фоток 1-2 более или менее приличными получаются+ обработка перед выкладыванием ;D Вот так получаются приличные бытовые фотки. Есть ,конечно, постановочные фото, но, там умнички крысомодели .
Мне кажется все лысики и полулысики более человекоориентированные,чем остальные. Найдет парнишка общий язык, не переживай. Можно посмотреть к кому он и кто к нему более лояльно настроен и попробовать их сселить, а потом, какое-то время спустя, подселить самого недовольного.
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #56 : Март 01, 2015, 23,58:55 »
Фоточки прикольные hb hb hb
Пульвелизатор, громкие хлопки, переворачивания на спину агрессора и фырканье на него, на ночь -яркий фонарик тебе в помощь ;)
Укусы на крысявках заживают быстро...У меня мелочь периодически страшно расцарапанная, а через день уже корочки отваливаются.
Из 20 фоток 1-2 более или менее приличными получаются+ обработка перед выкладыванием ;D Вот так получаются приличные бытовые фотки. Есть ,конечно, постановочные , но, там умнички крысомодели .
Мне кажется все лысики и полулысики более человекоориентированные,чем остальные. Найдет парнишка общий язык, не переживай. Можно посмотреть к кому он и кто к нему более лояльно настроен и попробовать их сселить, а потом, какое-то время спустя, подселить самого недовольного.
Обнаружила, что на нем не две дырки в шкурке, а четыре аж! Но он вроде нормально себя чувствует и бегает, ттт.
Да, с фотками надо много тренироваться  ;D , правда, я еще обрабатывать не особо умею. Будем учиться.
Вот спасибо за совет про сселение с самым спокойным. Не приходило в голову, а ведь это может быть выходом!  hb
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #57 : Март 02, 2015, 06,18:15 »
Сегодня ночью опытным путем было выяснено, что Мишка не боится пульверизатора. Шустер от него полночи верещал.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #58 : Март 02, 2015, 09,30:26 »
Ну процесс-то идет в положительную сторону?)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #59 : Март 02, 2015, 16,21:26 »
Пока не очень(. Мишка агрессивничает по отношению к Сиду, а Сид по отношению к Шустрику. А Шустрик еще и самый мелкий и пугливый, за него больше всех боюсь.
Переноску я оставляю на крайний случай пока.

Добавлено Март 02, 2015, 20,05:51
Снова попробовала выгулять вместе Сида и Шустрика. Сперва Сид ведет себя так, будто не замечает второго крыса на диване, бродит, обнюхивает все, чистится, а Шустер наоборот - мечется и старается куда-нибудь забиться. Потом по мере приближения Сид начинает превращаться в пасюка - горбит спину, ерошит шерсть, пригибает голову к дивану и вообще ведет себя, как дикая крыса на улице, а Шустрик при первой же возможности лезет по мне вверх и прячется на руках. Я стараюсь успокоить обоих и снимаю его. Но когда Сид начал теснить его боком, то я их разняла. Не знаю, может быть я излишне осторожничаю, но Сид реально выглядит очень угрожающе. Боюсь за мелкого.

Злой пасюк:


Улитка:

« Последнее редактирование: Март 02, 2015, 20,05:51 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.