Автор Тема: Крысоманьяк  (Прочитано 78526 раз)

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Крысоманьяк
« : Январь 17, 2016, 22,53:44 »
Со мной:

1 Балгруф из Пушкино
3.8.2019

Дома с 3.09.2019


2 Скарификатор (Риф) из Пушкино
11.1.2019

Дома с 3.09.2019


3 Тадаши
18.03.2020

Дома с 11.05.2020

4 Никс
27.08.2019

Дома с 27.02.2021

5 Пока без имени  :)
26.07.2021

Дома с 4.02.2022

За радугой:






Красиво и интересно писать я не умею, так что это все таки больше фотодневник  ::)

Сегодняшние крысомоськи :)

Дакота.


Блошка.


Довольная моська  :)))


Белочка.








Фкусная пятка.




Белочка и Чума.


Чума.





Сплюшки  wub
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2022, 18,44:59 от Crowley »

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крысоманьяк
« Ответ #1 : Январь 17, 2016, 22,59:29 »
    Какие крысавицы! Нежные, очаровательные. Светлая память ушедшим, долгой и счастливой жизни живущим у Вас  девочкам. Надеюсь, вы расскажите о них подробнее.

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Крысоманьяк
« Ответ #2 : Январь 17, 2016, 23,03:11 »
Все, я влюбилась! В девку  :wall Чума  love2
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Re: Крысоманьяк
« Ответ #3 : Январь 17, 2016, 23,20:20 »
    Какие крысавицы! Нежные, очаровательные. Светлая память ушедшим, долгой и счастливой жизни живущим у Вас  девочкам. Надеюсь, вы расскажите о них подробнее.

Спасибо!  :)
Обязательно расскажу.
Только Белочка у нас мальчик  shuffle

Все, я влюбилась! В девку  :wall Чума  love2

В нее сложно не влюбиться  wub

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Крысоманьяк
« Ответ #4 : Январь 17, 2016, 23,23:47 »
Здравствуйте! С дневничком!
Нашего крысо-белобрысого полку прибыло! Мальчик-Белочка красавец! Альбино - удивительные!
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Re: Крысоманьяк
« Ответ #5 : Январь 17, 2016, 23,38:35 »
 Спасибо. yaya
Да, полностью согласна. Альбиносы прекрасны love2

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысоманьяк
« Ответ #6 : Январь 18, 2016, 05,10:54 »
Ю-хууу!!! С дневничком!!!!
Чумуся классная! Тискательная писюкавина! А пахнет  nyam
Белочка тоже клевишный, большой и белоснежный, такой снежок.
Спойлер
Ура!!! Нас теперь тут целых две череповчанки!!!
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Re: Крысоманьяк
« Ответ #7 : Январь 18, 2016, 08,44:12 »
Спасибо, Машенька  :-*

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Re: Крысоманьяк
« Ответ #8 : Январь 18, 2016, 12,50:02 »
Вечером постараюсь написать про остальных крысонек. А пока обеденные фото Белочки и Чумы  :)

Чума.


Белочка. Потягушки  ;D



Дети кушают.


Чума заняла половину миски, а Белочка вылизывает с краешку  :facepalm


Почему бы не обмокнуть в пюрешку лапы и потом облизывать их? Да запросто  :))) А позже еще наследить по всей кровати..




M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысоманьяк
« Ответ #9 : Январь 18, 2016, 12,56:52 »
Чумуся - хрюшка  ^^ А Белочка настоящий джентельмен. :-*
Как дела у них?
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Re: Крысоманьяк
« Ответ #10 : Январь 18, 2016, 13,09:55 »
Чума поменьше чихает. А у Белочки звуки при дыхание изредка появляются, ну, хоть не постоянно.. Но видно, что после ингаляции намного легче стал дышать.

Ага, джентельмен  ;D

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысоманьяк
« Ответ #11 : Январь 18, 2016, 13,13:50 »
 icon_lol icon_lol icon_lol Ты все испортила. У парня такой имидж сорвался  icon_lol
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Re: Крысоманьяк
« Ответ #12 : Январь 18, 2016, 15,22:06 »
Пусть все знают правду  :bm

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Крысоманьяк
« Ответ #13 : Январь 18, 2016, 15,44:09 »
 icon_lol
У миски все равны, будь ты хоть трижды джентельмен ;D
С дневничком! Крысяшки прелесть :)
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Re: Крысоманьяк
« Ответ #14 : Январь 18, 2016, 16,49:20 »
Мальчики должны уступать девочкам, а не отпихивать их лапами nono
Спасибо :)

Добавлено [time]Январь 18, 2016, 17,46:29 [/time]
Я не буду расписывать много о тех, кто был до, так как, к сожалению, очень мало помню. Скажу лишь вот что: когда мне было около 10 лет, в нашем доме появился маленький крысенок, названый Шреком. Это был агутиевый мальчишка, который стремительно рос и превратился в большого матерого крысавца. Он жил в небольшой клетушке, которая стояла на полу. Приходя из школы, я постоянно обнаруживала его внеклетки. Крыс свободно гулял по комнате, делал нычки за комодом (там же мы через какое то время нашли разгрызенный на мелкие крошки мячик-попрыгунчик). Мальчик прожил достаточно долгую крысиную жизнь. Было больно его потерять и я решила, что больше никогда не заведу крыс.. Ох, как же я ошибалась  :)))
 Уже точно не помню с чего это пошло, но я начала активно просматривать фото крыс в интернете, читать о них разные статьи и в последующем уговаривать родительницу хотя бы на однууууу крысомоську ;D
 
 Пусть не для каждого, но для многих, их первая крыса стала особенной. В моем сердце это место заняла Плюша.

 23 июля 2012 года, после месяца уговоров и изучения информации по содержанию, я отправилась за крысой в один из зоомагазинов нашего города. Думаю не нужно рассказывать о всех "прелестях" зоомагов, в которых торгуют животными, поэтому постараюсь выложить всю суть как можно короче..
 Моя девочка находилась в тесном аквариуме с десятком других крыс. Она была не такой как все. И своим окрасом, и своим поведением, эта крыса отличалась от других: она "ходила" по решетчатому потолку клетки и всяческими способами пыталась обратить на себя внимание. В общем то, ей это удалось и мой выбор был сделан. Продавцы достали крысоньку, помогли выбрать клетку, наполнитель, корм и я счастливая отправилась домой, обнимая банку с крысой. Девочка оказалась очень ласковой, лизучей и плюшевой, за что и получила свое имя. Про эту крысу можно говорить много и долго, для меня она стала идеалом, особенной крысой. Никогда не забуду наши последние минуты общения.. При осмотре Плюша рвалась ко мне на руки, не переставая вылизывала мне пальцы и взглядом умоляла забрать от этих страшных врачей. А я ее оставила.. рискнула на операцию и даже не попрощалась. Я была уверена, что она справится и мы еще встретимся. Но этого не случилось.. Сердце разрывается когда представлю, что она чувствовала, когда я оставила ее одну в незнакомом страшном месте на целые сутки.. Предательство? От этой мысли становится ужасно больно и я еще больше чувствую себя виноватой..
Всю свою, я считаю долгую жизнь, Плюшенька ничем не болела. За исключением ОМЖ, которая нас и погубила..













Добавлено Январь 18, 2016, 19,37:55
Почти через две недели (5 августа 2012 года), как Плюша попала ко мне, она принесла подарок в лице девяти крысят  :bm




 Девочка оказалась приличной мамой и не отходила от детей, кормила, мыла, одевала. Креветки росли, а я выяснила, что крысы социальные животные и было решено оставить Плюшеньке одну ее дочку.. а потом две.. позже три  shuffle
И я начала выбирать. Одна девочка покорила меня окрасом, на боку у нее было три пятнышка  wub
 Итак, Триша.



Девочка копия своей мамы, но с выражением моськи "прелесть какая дурочка".






Историю болезни уберу под спойлер, чтобы сильно не омрачать рассказ.
Спойлер
В 1 год и 7 месяцев Триша отрастила себе ОМЖ. 2 апреля 2014 года была проведена успешная операция по удалению этой гадости.
 К 3м годам выползла еще одна опухоль в области паха, принято решение не оперировать (уж очень я боюсь операций в таком возрасте), а пить бромокрептин.
 Утром 5 августа 2015 года совершенно здоровая крыса начала задыхаться. Все нужные лекарства для оказания первой помощи я уколола. Крыса перестала дышать ртом, но при дыхании издавала хрипы, да и вообще тяжело дышала, была вялой. Антибиотики не помогали, Трише становилось все хуже. Потеря координации, ужасный аппетит. Если она все таки ела, то еле-еле держала еду одной лапой.
 19 августа мной было принято тяжелое решение и я отпустила Тришеньку.


В выборе второй девочки мне помогла подруга. Ей приглянулась черная малышка с белым кончиком хвоста.
И в последующем всех, кто когда либо тискал Бузину, она очаровывала  wub


Это полная противоположность своей маме и сестре. Вредная, наглая, шкодная крыса, которая никогда не любила человеческую ласку. Лишь в последние месяцы жизни она сама шла на руки и зависала под поглаживаниями.
Наш шикарный белый нос..












Болезни тоже под спойлер.
Спойлер
В 2 года выскочила ОМЖ, проведена успешная операция.
Вот таким белым пятном мы зарастили место шва после удаления опухоли.


К 3м годам полезли многочисленные ОМЖ, бромокрептин не помогал. Из за плохого состояния операцию делать побоялись. Тянула крысу до последнего, 5 августа ровно в 2 года и 2 месяца отпустила..

Девочки вместе.





Что касается третьего ребенка, которого я решила оставить.. дитя до последнего момента прикидывалось девочкой, а потом показало мне йайцы  :facepalm
Но, к счастью, в этот же день мне позвонила женщина и поинтересовалась остались ли еще крысята, и мальчишка-партизан уехал в новый дом.
« Последнее редактирование: Январь 18, 2016, 19,37:55 от Crowley »

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Re: Крысоманьяк
« Ответ #15 : Январь 20, 2016, 01,47:45 »
Так как третья девочка решила стать мальчиком, мне захотелось занять ее место другим крысоребенком  ::)
Думала я, думала, и поняла, что мне нужна лысая крыса. Знакомый подсказал, в каком зоомагазине они обитают. И уже 23 октября 2012 года я вернулась домой с лысым месячным заморышем с большими ушами.
Зигушка.




Это, наверное, самая сложная для понимания крыса, которая когда либо у меня была. Я так и не смогла разгадать ее характер и сущность, уж больно она чуднАя и изменчивая была  ???















Зигушка оооочень любила коробки. При чём чем меньше коробка - тем лучше  :facepalm




Вот только со здоровьем нам не повезло.. В 1 год 6 месяцев маточное кровотечение. Стерилизация, оказалось, что была киста на яичнике.
А в возрасте 1 год 10 месяцев у нас случилась неприятность с глазиком..
Фото под спойлером ужс-ужс, так что слабонервным советую не смотреть  :-X
Спойлер

Глазик пришлось удалить. За ним была разросшаяся ткань, вполне возможно, что опухолевая. Она и вытолкнула глазик наружу.




В 2 года 7 месяцев резкое ухудшение состояния.. По симптомам ОГМ.
Если бы я заметила раньше, то возможно получилось бы тянуть крысу еще долгое время. Но этого не произошло..  :'(

Ну и напоследок мимими пятки и лысое пузико :)

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысоманьяк
« Ответ #16 : Январь 20, 2016, 07,06:21 »
Какие солнышки. А Крысо-лысо - мимими  love2
Светочка, как хорошо написано про мышек. Давай продолжение!
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысоманьяк
« Ответ #17 : Январь 20, 2016, 07,41:45 »
 hb с дневничком)
чудесные девочки)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Re: Крысоманьяк
« Ответ #18 : Январь 20, 2016, 10,01:29 »
Какие солнышки. А Крысо-лысо - мимими  love2
Светочка, как хорошо написано про мышек. Давай продолжение!
hb с дневничком)
чудесные девочки)

Спасибо  :-*

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысоманьяк
« Ответ #19 : Январь 20, 2016, 15,44:07 »
Какие здесь красавицы! Я умИр!
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram