Автор Тема: 4 мальчика 2 крысы мамы и крысята сегодня окажутся на улице  (Прочитано 5098 раз)

Olesia88

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 680
  • Город: Москва, Митино, чёрт бы его побрал!
Здравствуйте,форумчане! Давно здесь не была ибо крысок сейчас не держу. Но сейчас очень нужна ваша помощь. Устроилась работать в зоомаг. У нас родили 2 крысы. Сегодня директор отдал распоряжение выбрость в парк мамашек, крысят (штук 18) и 4 самцов. Они не выживут! Мне дали срок до обеда решить вопрос. Написала бы раньше, но крыс собирались переправить в другой магазин.Территориально Митино, метро Пятницкое шоссе. Мой телефон
Спойлер
89175476702
Если недоступна - пишите смс! Тут плохо ловит! Себе взять ее могу - дома и так зоопарк! Муж ругается! В край передержу до вечера. Очень жаль ручных крысей...

Добавлено Июль 24, 2017, 11,11:56
Уточнение. Мальчишек 5 (черные айриши, 4-5 месяцев). Девочки 2 (голубая и черная, айриши). Крысят 17 штук, им месяц. Одного охранник забрал.
« Последнее редактирование: Июль 24, 2017, 11,11:56 от Olesia88 »
Уже не со мной, но всегда в моём сердце: Адольф, Хельга, Грета, Алиса, Минна,  Локи,  Фрея, Бандитка, Инга, Адель, Ингрид, Брунгильда,  и Лорелея

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Сделала тему на Рэтмании http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13492.0
Дай бог чтобы нашлась у кого-то возможность передержки...
Это последние крысы в магазине или руководство выкинет "неликвид" и наберет на их место новую партию?
« Последнее редактирование: Июль 24, 2017, 12,29:02 от Nessy »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
JackESC:
 ><
Я не знаю даже как и ответить. Если есть те кто отвезут на осмотр и клетка, ок я возьму в одну клетку. Девки/мужики пофиг.
НО!!
Их надо возить на осмотр, у меня вот и так слетела возможность во вторник съездить, с мелкими  lo по этому нужен человек который будет готов и на повторный свозить, если нету таковых, я пасс.

Nessy:
У кого-то будет возможность помочь Хеле колёсами - отвезти / привезти к вету хвостов? Тогда она сможет взять хоть кого-то...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Olesia88

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 680
  • Город: Москва, Митино, чёрт бы его побрал!
Спасибо огромное за перепост. Новых крыс не будет. Помет был внеплановый. Косяк предыдущего директора поздно рассадившего братьев и сестер ((( Так то у нас и условия нормальные у животных, но неучтенным крысам приходится ютится на складе в тесоте. Они накормлены, напоены, клетки чистые, но маленькие. Мне их и без того жалко было, но была надежда на их перевод в другой магазин.
Уже не со мной, но всегда в моём сердце: Адольф, Хельга, Грета, Алиса, Минна,  Локи,  Фрея, Бандитка, Инга, Адель, Ингрид, Брунгильда,  и Лорелея

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Зайдите, отпишитесь еще пожалуйста в теме на РМ - там в разделе срочной помощи могут писать незарегистрированные пользователи
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13492.new#new
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Olesia88

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 680
  • Город: Москва, Митино, чёрт бы его побрал!
Nessy, Крысы здоровы. Только мамки худые, их малышня высосала ( а мясом и молочкой подкармливать запретил старый директор.


Добавлено Июль 24, 2017, 13,16:23
P.S. Крыс без клеток отдают. Они на баллансе (((
« Последнее редактирование: Июль 24, 2017, 13,16:23 от Olesia88 »
Уже не со мной, но всегда в моём сердце: Адольф, Хельга, Грета, Алиса, Минна,  Локи,  Фрея, Бандитка, Инга, Адель, Ингрид, Брунгильда,  и Лорелея

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Есть возможность довезти мамашек с крысятами до Профсоюзной?

Добавлено [time]Июль 24, 2017, 13,34:49 [/time]
Созвонилась с ТС, фотографии:

Дети


Мамы


Парни


Добавлено Июль 24, 2017, 15,37:20
Итак.

За крысами едет Света Marfusha, отвозит их всех к Даше Silivren.
Вечером от Даши ViktorF забирает парней и с клеткой отвозит их к Хеле JackESC.
Мамы с детьми остаются у Даши.

Пока так.
« Последнее редактирование: Июль 24, 2017, 15,37:20 от ghost_malva »

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Не написала сразу...
Все крысы уже у Даши. Говорит, у крысят животы вздутые.
Поедем сегодня к ней в гости.


А может, есть у нас крысоводы с отоскопом, кто согласится доехать до Профсоюзной? У нас нет насадок под такие ушки.

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Эх, бедолаги, эспумизану им наверно?
У Махи есть отоскоп, но она на даче...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Эх, бедолаги, эспумизану им наверно?
У Махи есть отоскоп, но она на даче...

за эспумизаном сейчас пойду, да
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Oxana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 781
  • Город: Одесса
    • Имя: Оксана
директор странный товарищ чтоб не сказать по другому

Olesia88

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 680
  • Город: Москва, Митино, чёрт бы его побрал!
Ох, наконец-то выходной дали, и я могу поблагодарить всех принимавших участие в спасении крысок, спасибо вам за то, что не прошли мимо, за вашу отзывчивость и человечность. 
Крысята, помимо мамок, если зерновую смесь для грызунов и я подкармливала огурчиком и яблочком, больше ничего не давала. Как там у них пузики? Очень переживаю. И так жаль, что помочь больше ничем не могу ((( Остаётся надеяться только на то, что они смогут обрести хозяев.
Уже не со мной, но всегда в моём сердце: Адольф, Хельга, Грета, Алиса, Минна,  Локи,  Фрея, Бандитка, Инга, Адель, Ингрид, Брунгильда,  и Лорелея

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Если хотите помочь - можно перевести немного денег, сколько сможете, в Фонд помощи крысам.
Сейчас их будет осматривать ратолог, возможно понадобится лечить уши (иногда так бывает с подобрашками из не очень хороших условий, вплоть до прокола барабанной перепонки). Мамочки точно сидели отдельно, они не могут быть снова беременными? Иначе их нужно будет еще и стерилизовать
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Olesia88

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 680
  • Город: Москва, Митино, чёрт бы его побрал!
Я тоже подумала о том, чтоб хоть немного денег перевести, надо будет закинуть денег на карту. Мамочки не контактировали с самцами больше, мы за этим строго следили. А что с ушками у них?
Уже не со мной, но всегда в моём сердце: Адольф, Хельга, Грета, Алиса, Минна,  Локи,  Фрея, Бандитка, Инга, Адель, Ингрид, Брунгильда,  и Лорелея

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Возможно у этих малышей все нормально с ушками, но часто у подобрашек находят отит и даже гной за барабанной перепонкой - тогда делают прокол и вымывают гной, лечат.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Olesia88

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 680
  • Город: Москва, Митино, чёрт бы его побрал!
а, спасибо, я поняла)
Уже не со мной, но всегда в моём сердце: Адольф, Хельга, Грета, Алиса, Минна,  Локи,  Фрея, Бандитка, Инга, Адель, Ингрид, Брунгильда,  и Лорелея

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Ну и чтобы было понятно почему нужны деньги - один приём ратолога стоит сейчас 1000 р., если посчитать хвостов... и это если не нужно будет (тьфу-тьфу) прокола перепонки и стерилизаций. Девочки конечно посмотрят как малыши и старшие, но подозрительных точно надо будет показать врачу.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Olesia88

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 680
  • Город: Москва, Митино, чёрт бы его побрал!
да это понятно как раз, расходы на вета, кормить надо их чем-то, клетки могут понадобиться, денег надо немеряно...
Уже не со мной, но всегда в моём сердце: Адольф, Хельга, Грета, Алиса, Минна,  Локи,  Фрея, Бандитка, Инга, Адель, Ингрид, Брунгильда,  и Лорелея

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Темы по пристройству мамочек и их детей

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13518.0
http://rat.ru/forum/index.php?topic=65823.0

И фото для затравки =)