Автор Тема: Шалости, которые творят крыски  (Прочитано 5770 раз)

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Шалости, которые творят крыски
« Ответ #20 : Сентябрь 16, 2017, 13,10:52 »
Мария-Антуанетта затянула через прутья штору и сделала ее ажурной. Хорошо, что не всю.


Штору отодвинули, и крыса в знак протеста изгрызла все коврики и гамаки.



На сегодняшний день такая бяка. Гамаки живут в клетках не более двух дней. Гамак на фото висел в клетке два дня. Еще двое были, но висели до ночи.


А раньше все было хорошо...
« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2017, 13,14:22 от Shapik »

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Шалости, которые творят крыски
« Ответ #21 : Сентябрь 18, 2017, 12,09:36 »
Была у меня когда-то нежная и ласковая крыса Фанечка. Обожала людей... и погрызть. И вот приехал в гости друг мужа. Во флисовых штанах. Посадил Фаню на колени, гладил и говорил, какая она милая. А потом как-то отвлёкся на разговоры и пение под гитару. А когда Фанечку отправили в клетку, выяснилось, что на штанах изрядный погрыз. На самом интересном месте)))
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Hillsman

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Город: Минск
Re: Шалости, которые творят крыски
« Ответ #22 : Октябрь 02, 2017, 10,46:14 »
Я стала хозяйкой крысы совсем недавно. Выпускала из клетки пару раз и уже она успела погрызть некоторую мягкую мебель в комнате( Что делать?

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Шалости, которые творят крыски
« Ответ #23 : Октябрь 02, 2017, 10,55:21 »
Застилать выгульным пледом. Пусть грызёт его
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Шалости, которые творят крыски
« Ответ #24 : Октябрь 02, 2017, 14,00:08 »
Я стала хозяйкой крысы совсем недавно. Выпускала из клетки пару раз и уже она успела погрызть некоторую мягкую мебель в комнате( Что делать?

Как вариант
Застилать выгульным пледом. Пусть грызёт его

Но, это не всегда успешно. Все мои крысы знают команды нельзя. Но, действует только если я вижу пакость. А, вообще, крыса - грызун, грызть для нее нормально. Заведите подружку, и максимально займите играми на прогулке, тогда им некогда будет грызть Вашу мебель.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Zowku

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 264
  • Город: МО п. Калининец
  • Крысы и Кошки. Совмещаю несовместимое ;)
    • Имя: Екатерина
Re: Шалости, которые творят крыски
« Ответ #25 : Октябрь 06, 2017, 17,24:29 »
Мои дамы тоже любят погрызть)))
Коврики на полочках нам категорически не нравятся и крошатся на мелкие кусочки. Когда коврик на полке с домиком был цел, я уж обрадовалась что всё наконец коврик одобрен, так нет они его прогрызли ровнехонько по размерам домика)))))) обманули ;D
Любые пластиковые крышечки, ручки или трубочки попадающиеся в зону доступа Тяпки превращаются в труху. Стрелка обожает грызть обои.
А новый гамачок который им не понравился был уничтожен за одну ночь, не по феншую связан был))))
Мой дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=13470.0

Мандарина(~7.11.18), Винни, Пух и Клякса(16.01.19), Неро(~17.06.19), Аяка(~15.07.19), Киневард (~25.07.19), Клара (~07.02.2020) Кармическая НОра (~28.03.2020).

{Лариска, Чуля, Кузя, Нафаня, Крош, Орион, Бармалей, Мартышкин, Белочка, Стрелка, Забава-Земляничная, Эклер, Тяпка, Плюшка, Шпулька, Мелочь, Чижик}

Marvenik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Город: Томск
    • Имя: Ксения
Re: Шалости, которые творят крыски
« Ответ #26 : Октябрь 10, 2017, 07,57:21 »
1) При выгуле на кухне мелкий кучерявый бандит прогрыз ма-а-асенькую дырочку в основании пакета с соком. Сока выпил три глотка, остальной литр потихоньку вылился на пол.
2) Всё тот же кучерявый бандит, но уже на диванном выгуле, спер мою помаду. До сердцевины добраться не смог, зато покоцал крышечку так, будто по ней прошелся сумасшедший, объятый страстью, рубанок.
3) Выгульное одеяло используется не для того, чтобы ПО нему ходить, а чтобы ПОД ним ходить. Со всеми вытекающими последствиями.

Shazy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Пушкино
    • Имя: Ольга
Re: Шалости, которые творят крыски
« Ответ #27 : Октябрь 15, 2017, 12,28:22 »
1) При выгуле на кухне мелкий кучерявый бандит прогрыз ма-а-асенькую дырочку в основании пакета с соком. Сока выпил три глотка, остальной литр потихоньку вылился на пол.
Одна из моих зараз проделала то же самое с пятилитровой бутылкой воды  ;D