Автор Тема: Ах, Алиса...  (Прочитано 3251 раз)

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Ах, Алиса...
« : Сентябрь 05, 2017, 20,14:33 »
Алиса. 13.07.2016 - 02.09.2017

Крысочеловечки лысики - нежные и трепетные, очаровательные и комичные, загадочные и мистические. Вы никого не оставляете равнодушными. И в нашей семье имена только на букву "А"...

Это был снежный морозный день 12 января. Мы забирали по объявлению на местном Авито трех молоденьких девочек отказниц: двух нежных сфинксов и славную даблочку. Тогда я совершенно искренне уговаривала себя передержать и найти достойную семью, ссылаясь на неумолимый лимит ::). Конечно, это было выше моих сил. Девочки получили имена и остались в нашей семье.
А самой яркой звездочкой, конечно же, была Алиса - маленькая главкрыса этой маленькой стайки :). Крыса - мечта, крыса - праздник, крыса - радость. Алиса отогрела нас после тяжелой утраты столь же любимого, недавно ушедшего крысочеловечка... Подарила много света, солнца и тепла.

7 месяцев и 3 недели яркого незабвенного счастья и радости...

Первые фото дома




Яркая, жизнерадостная, активная, невероятно общительная и ласковая с нами. Одновременно, требовательная и строгая к подругам. Алиса качала права при подселении, непросто принимала новенькую малышку. И, как всегда, я все прощала любимому крысочеловечку за пламенные объятия, нежные поцелуйчики, бесконечную любовь. Мы вместе исследовали неизведанное, играли в понятные только нам игры и радовались, бесконечно радовались друг другу и просто жизни.
Жизнь Алисы была невероятно насыщенной. ХVIII выставка Усатые звезды была знаковой и примечательной для моей любимой девочки. Алиса будоражила сознание, привлекала внимание, блистала своей невероятной неземной красотой. Сколько горящих глаз восхищались, сколько жаждущих было прикоснуться к этой нежнейшей кожице!!!

На ХVIII выставке Усатые звезды г. Москва. Алиса спит, она устала :).


Алиса и летние цветы.




Любимая позиция Алисы на прогулке.


Все завершилось внезапно...
Только накануне Алиса увлеченно исследовала препятствия во время вечерней прогулки, с удовольствием вкушала любимые тыквенные семечки и творожок, стояла на вытянутых задних лапках своим примечательным столбиком. И мы радовались, наслаждались жизнью. Казалось, что счастье будет вечным.
А утром 02 сентября Алиса не вышла за традиционной вкусняшкой. Из спутника мы достали вяленькую лысюнечку, скрипевшую от боли зубками, с вытянутыми лапками, растопыренными пальчиками, напряженным хвостиком. На скоровспомощные уколы не было никакого отклика. Облегчил состояние лишь Акупан. Дальше было долгое многоплановое обследование  в ветклинике и диагноз, как приговор - ОГМ в затылочной части.
А мы всем смертям назло решили бороться. Алиса терпела болезненные уколы, самоотверженно пила лекарства и ела из шприца, но угасала с каждым часом... На исходе того же дня, взглянув на безжизненное тельце, услышав едва различимое дыхание и биение сердца, я положила любимую мою девочку под одежду на грудь. Туда, где билось сердце. Так хотелось забрать ее боль, успокоить, подарить всю свою любовь. И эти последние минуты были только наши...
Дальше, последний всплеск и дыхание остановилось, а мужественное сердечко все еще билось несколько секунд, как будто прощаясь с нами...

Это был сороковой день после самой страшной, невероятно тяжелой и невосполнимой утраты в моей жизни. Алиса убежала к самому дорогому, близкому, горячо любимому для меня человеку...
Родные мои, пусть вам ТАМ будет тепло, легко и спокойно...!!!

С возрастом перестаешь бояться смерти... Смерть не страшна. Это лишь рубеж, грань, за которой тебя ждут самые дорогие, близкие и любимые. Начинаешь мучительно бояться потерь, которые заставляют каменеть сердце, ледяным холодом окутывают душу, кровоточат незаживающими ранами...

Ах, Алиса, как бы нам встретиться!
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2017, 12,50:10 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Ах, Алиса...
« Ответ #1 : Сентябрь 05, 2017, 20,25:27 »
Ира, до слёз... держись! Она побежала поддержать - того кто уже раньше оказался Там. Она любила тебя - и была любима. А с ОГМ ничего нельзя поделать, только сроки жизни с ним разные.
Она обязательно вернется - ты её узнаешь в маленьком смешном крысенке.
Легкой дорожки девочке  :'(
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Ах, Алиса...
« Ответ #2 : Сентябрь 05, 2017, 20,58:53 »
  Ирочка, держитесь. Так мало и так ярко. Пусть лысечка обязательно вернется... Мягких и теплых облаков ей там.  :'( :'( :'(
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Ах, Алиса...
« Ответ #3 : Сентябрь 05, 2017, 21,17:55 »
Люба, Наташа, спасибо за поддержку и участие. Это очень важно для меня.
Каким тяжелым выдался этот год... До сих пор не могу осмыслить эти утраты.
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2017, 06,43:59 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Ах, Алиса...
« Ответ #4 : Сентябрь 05, 2017, 21,28:43 »
Ириночка... Держись.... Маленькой девочке ярких облачков... Она настоящий борец... Я очень рада, что с ней познакомилась. Жалко, что так мало... :'(
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Ах, Алиса...
« Ответ #5 : Сентябрь 05, 2017, 22,13:05 »
Ирочка, только сил тебе пожелать.. Алисоньке - пушистых облачков..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Ах, Алиса...
« Ответ #6 : Сентябрь 06, 2017, 20,11:39 »
Яркой радуги...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Ах, Алиса...
« Ответ #7 : Сентябрь 06, 2017, 21,26:05 »
Ирочка, страшный год у тебя, тем острее боль потери... Что тут скажешь, надо жить так, чтобы не обмануть надежды ушедших... А для Алисы ее боль уже позади...
Светлая и долгая память всем нашим любимым...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Ах, Алиса...
« Ответ #8 : Сентябрь 07, 2017, 18,38:33 »
соболезную  :'(
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Ах, Алиса...
« Ответ #9 : Сентябрь 07, 2017, 18,57:06 »
Надя, Лена (Vorona), Соня, Лена (Contessa), Анита, спасибо.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Ах, Алиса...
« Ответ #10 : Сентябрь 08, 2017, 10,18:52 »
 :'( Яркой радуги малышке...
Ирочка, сочувствую твоей утрате. Сил тебе пережить!
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: Ах, Алиса...
« Ответ #11 : Февраль 26, 2018, 12,43:59 »
Такие знакомые чувства... Прощаться, отпускать близких очень тяжело. Но такая печаль дана
тем, кто умеет любить. И у кого было, кого любить. Они с нами остаются навсегда. Светлой памяти!