Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 535653 раз)

Jul4ips

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Рига
    • Имя: Юля

на троих у нас накопилось десять крыс, одна мор.свинья, четыре упаковки шампиньонов и килограмм индейки на поминальный шашлык. топовой шуткой циничных московских крысоводов в тот день было рассуждение, что главное - не замариновать крыс и не похоронить шашлык.
Ох уж этот крысоводческий черный юмор ;D Именно по этому я сразу отвожу в ветеринарку на кремацию, чтобы вот такого не было, плюс ко всему, от мужиков получу по голове.
Злой Рижский крысовод
ысчите в ВК или FB - Julia Saja

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Ох уж этот крысоводческий черный юмор ;D Именно по этому я сразу отвожу в ветеринарку на кремацию, чтобы вот такого не было, плюс ко всему, от мужиков получу по голове.
И я моментально отвожу в ближайшую ветеринарку на кремацию.. Хранить трупики в морозилке рядом с продуктами - не мой вариант. Да и просто, хочется сделать все для  крысы (и почившей тоже), как можно скорее).

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
у меня, как-то, полгода лежали..
Теперь мальчишки упокоились с миром, пушистых им облачков под лапки.

спасибо, Лена!
ой, а у меня даже дольше, выходит - Оль с декабря лежал  :bm

Добрый день, Даша! Я - та  "Наталья с бахилами", что была у вас в гостях с сыном. Жаль, что крысиный век так короток, даже по сравнению с другими грызунами. Моей песчанке Шанти  5 августа исполнилось 4 (!) года, и она пока еще даже шастает по клетке, грызет минеральный камень, ест сушку и салатный лист.  Конечно, Шантика - супердолгожитель, даже песчанки в среднем живут года 2, 5 - 3. Как бы хотелось, чтоб вся крысность-мышность жила  подольше, безболезненно и радостно. ЗдОрово, что у Вас хватает сил  с юмором описывать "крысоупокоение", хотя, когда я читала на работе Ваш дневник,  слезы и сопли текли по моей физии ручьями несколько дней, коллеги косились - я кивала на кондиционер... Так странно - и крыс заводить я все еще не готова, и с "крысотемы"  спрыгнуть не могу. Я пятого августа была в Сокольниках, там г-жа Будникова (Ворона)  демонстрировала народу свою Хаську - спасеныша. Такая очаровательная крысень выросла!

здравствуйте, Наталья, да, я помню ваш ник) пусть Шанти и дальше бьет рекорды по срокам жизни, крепкого здоровья! век грызунов и вправду короткий, и болезни, и старость - все рано(
ну, зачем же плакать( в жизни бывает и грусть, и радость, но мы живем дальше, и рано или поздно все становится хорошо. мне тоже иногда грустно что-то перечитывать и вспоминать, над мальчишками-девчонками, которых со мной уже нет, могу честно всплакнуть - но даже зная заранее, что и как будет, я бы от них не отказалась, не сделала бы по-другому.
я думаю, что всему свое время. и когда оно придет - появятся у вас дома крысы)

Пусть как можно дольше там будет только еда...

спасибо, Маш!  :hug

Ох уж этот крысоводческий черный юмор ;D Именно по этому я сразу отвожу в ветеринарку на кремацию, чтобы вот такого не было, плюс ко всему, от мужиков получу по голове.

а я вот как-то не могу. не знаю. крысе уже все равно, а мне морально тяжело кремировать - это как-то он умер, и все, а где, а тело, а попрощаться, в землю закопать, надпись написать? и сразу представляется, как любимого питомца сжигают как биомусор (как все происходит на самом деле - я ваще не знаю, но представляется именно так). поэтому храню и хороню. извращенный моральный комфорт(

И я моментально отвожу в ближайшую ветеринарку на кремацию.. Хранить трупики в морозилке рядом с продуктами - не мой вариант. Да и просто, хочется сделать все для  крысы (и почившей тоже), как можно скорее).

тут каждому свое) я, как писала выше, не могу так. крысе уже все равно, а мне будет спокойнее знать, что все сделано хорошо, ямка глубокая, тельце положено, все хорошо) идеи кремации мне близки только в отношении меня самой.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Раньше я сдавала на кремацию в клинику. Знала, что из всех клиник отвозят в один центр (не знаю как назвать).
Но пару лет назад услышала рассказ как из клиники туда отвозили.
Теперь купила лопату и хороню.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Раньше я сдавала на кремацию в клинику. Знала, что из всех клиник отвозят в один центр (не знаю как назвать).
Но пару лет назад услышала рассказ как из клиники туда отвозили.
Теперь купила лопату и хороню.

ой, а можно попросить рассказать?  shuffle если не тяжело, не неприятно и т.д.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Не тяжело, а мало знаю. Раньше думала, что почти сразу сжигают.
Спойлер
Повезли из ветклиники накопленное в морозилке, повезли туда, куда предписано.
А там вонь и машину сразу мыть пришлось.
Я сделала вывод, что лучше я сама похороню.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
хм. что-то вообще как-то не очень эстетичная картина, конечно. животным-то уже пофиг, это понятно, но вот мне - еще нет. и мне потом с этим жить... бррр.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
О, точное слово.
И раньше понимала, что место не радостное. Но раньше думала, что картина более эстетичная.
Поэтому рада, что у меня в морозилке 2 ящика.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
С Днем полевок! Здоровья им огромного!  hb
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
С Днем полевок! Здоровья им огромного!  hb

спасибо, Хвост  :hug

О, точное слово.
И раньше понимала, что место не радостное. Но раньше думала, что картина более эстетичная.
Поэтому рада, что у меня в морозилке 2 ящика.

а у меня три  :bm я абсолютно спокойный человек поэтому



а вообще, вчера случилось важное событие, которое со мной еще не случалось. моим любимым Злошам, Джону и Адаму, исполнилось два года! живите еще столько же, любимые плешивики.

Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Джона и Адама с юбилеем!
Здоровья и долголетия.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
у меня, как-то, полгода лежали..
Теперь мальчишки упокоились с миром, пушистых им облачков под лапки.
А меня за трупики в морозилке только ленивый не тролил :) Полгода я бы не выдержала...

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Полгода я бы не выдержала...
Так снег же с ноября по май.
Увы, у меня мало сил, чтобы долбить мерзлую землю.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Спойлер
Для этих целей мужчины хорошо подходят, они сильные  ^^ ^^

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Спойлер
Для этих целей мужчины хорошо подходят, они сильные  ^^ ^^

мужчину содержать накладно ради такого эпизодического мероприятия((

Добавлено Август 16, 2017, 16,19:31
Джона и Адама с юбилеем!
Здоровья и долголетия.

большое спасибо!  :hug
« Последнее редактирование: Август 16, 2017, 16,19:31 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
у меня он сам содержится  icon_lol

с юбилеищем Злош!!! здоровья им ОГРОМНОГО!  hb hb hb
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Любимых Злошиков с юбилеем!!!  hb hb hb Здоровья им и кавказского долголетия!
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
С Днем рождения, Даша!
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Дашенька, с днюшкой тебя! Здоровья крепкого, вкусняшек и почесушек! Здоровых крыс, чтобы жили до пяти лет. И виварчика, если что... Самого лучшего и не капризного.  :hug  hb leb
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Даша, с днем рождения! hb
Удачи тебе, сил, здоровья, оптимизма и радости! :)