Автор Тема: Ночные эльфы  (Прочитано 11486 раз)

Lysergia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Город: Екатеринбург
  • Грызун на чайнике
Ночные эльфы
« : Январь 03, 2010, 14,28:30 »
всем доброго времени суток! :D прошел всего лишь месяц, а я уже поуши влюбилась в этих неугомонных пушистиков  smpink...к сожалению разделить мой восторг по поводу них никто кроме мужа не может((ни у нас ни у наших друзей крыс никогда не было.Радует что есть с кем поделиться рассказами о наших тяках.
Решению завести их послужил маленький случай. Осенью в пакете с кашей мы нашли мышку. Маааленькую,размером с треть пальца. Мы посадли ее в 5-и литровую бутыль с дном усыпанным кашей))мышка ела кашу,мышка какала на кашу,мышка спала в каше..вообщем мышиный рай. Мы конечно знали что нам не удастся приручить дикую подвальную мышку. Целый день бедняга прыгала на стенки бутылки. К концу недели мы выпустили ее обратно в подвал. Хочется верить что ее не найдет там какой-нить котик. Как только мы обзавелись с мужем съемной комнатой стало понятно что без домашних животных жизнь скучна. И вспомнили про эту самую мышку.Но купили не мыша а крыса. Мышка маленькая,ее толком не подержишь,не погладишь.Поэтому крыс:))
мы с мужем любители он-лайн игр, и первого крыса я назвала Эльф.В магазине в клетке он был самый толстенький и темненький. Чтоб Эльфику не было скучно на следующий же день мы купили ему друга. Муж назвал его Лорд))На мордочку они совсем одинаковые. Когда торчат из домика вообще не отличишь. А когда вылезают сразу светится белая в пятнышку попа Лордика. Кстате о домике:Эльфик поначалу вообще не понимал что это за штука и не хотел в него залазить. Когда в клетку посадили Лордика он сразу по-хозяйски раскидал там все опилки,подвнул домик куда ему надо и залез в него. Эльфик сразу смекнул что к чему и тоже залез в домик,сев толстой попой на Лордика. Вот так и познакомились.Каждую ночь в клетке поднимают шум и тучи опилок. А днем спят как сурки. Вот такие ночные зверьки. Щас еще каникулы, мы сами по ночам не спим. Так интересно за ними наблюдать. Жаль только что трусливые сильно. Особенно Лордик. Эльфик то хоть в кофте у меня сидит. А Лордик только на кресле и то если ему там норку из одеяла сделаешь. Рук вообще боятся((долго ли это будет? Вроде итак стараемся почаще из клетки вытаскивать
Вообщем вот мои Ночные эльфы:))буду задавать Вам, крысиным знатокам, вопросы по мере поступления и рассказывать про наши шалости.
PS:через неделю придет друг с хорошим фотиком. Жду не дождусь его. Не люблю выкладывать в сеть сырые фотки)
вот наши засвеченные морды ;D
Эльфик:

Лордик:







nataha246

  • Гость
Re: Ночные эльфы
« Ответ #1 : Январь 03, 2010, 14,31:49 »
поздравляю с дневничком и крыськами)
Красавцы) hb

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Ночные эльфы
« Ответ #2 : Январь 03, 2010, 14,32:52 »
Привет любителям он-лайн игр от фаната ЭК2)) С дневничком))) Мальчишки суперские! Оч красивые фотки на атласных простынках) Больше фоток хороших и разных!!!!
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Ночные эльфы
« Ответ #3 : Январь 03, 2010, 14,33:20 »
Поздравляю с открытием дневничка.Крыськи-хорошенькие :D

Lysergia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Город: Екатеринбург
  • Грызун на чайнике
Re: Ночные эльфы
« Ответ #4 : Январь 03, 2010, 14,59:00 »
Больше фоток хороших и разных!!!!

у..какая оперативность:))сразу видно:форум живой!!!ееей!!я рада yahoo
 а на счет фоток за нами не встанет;) я бы каждый их шаг фоткала...был бы фотик хороший..ждем друга

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Ночные эльфы
« Ответ #5 : Январь 03, 2010, 15,09:20 »
тафай-тафай)) пацаны такие забавыные))
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


l-e-k-r-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Город: Набережные Челны
  • Нельзя злиться на того, кто заставляет вас смеятся
    • наш дневничок
Re: Ночные эльфы
« Ответ #6 : Январь 03, 2010, 15,14:18 »
 ;D ;D мои Крысти и Черничка -  копия!
Буду к вам тож заходить ;)
Голубая мечта:СнежКа- буранчик в клетке.
(Кнопа Шило-в-попая, КрЫсти-стрекоза, бусинками глаза,Черничка - моя маленькая обезьянка...
Стешенька,мой родненький.Вы всегда  в моем сердце и в моей душе...)
наш дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=27214.0

Lysergia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Город: Екатеринбург
  • Грызун на чайнике
Re: Ночные эльфы
« Ответ #7 : Январь 03, 2010, 19,42:41 »
вдохновившись картинками с гамачками сшила крысям тоннельчик...в ход пошла любимая майка..не хотела ее выкидывать..очень долго носила..жалко было..вот теперь майка с тиграми заслужила бессмертие!!! yahoo
жаль только что крыси не проявили энтузиазма по поводу((Эльфик залез пару раз..и задрых на полке..тоже было и с прошлой тряпочкой висевшей там...видимо как предмет интерьера будет

бессмертная майка с тиграми!!:)

умильная рожа))

мы спааать хотим...хороший момент поймала:)


у нас щас сон-час..странно они обычно в это время бодрые..а щас муж спит и они спят..непонятно ???

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Ночные эльфы
« Ответ #8 : Январь 03, 2010, 19,47:33 »
Крысы бывает подстраиваются под ваш ритм жизни.
Советую колесо убрать-больше места будет.В клетке нет этажей?Она вообще у вас маленькая?(выглядит маленькой)
Позевушки хорошие

Lysergia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Город: Екатеринбург
  • Грызун на чайнике
Re: Ночные эльфы
« Ответ #9 : Январь 03, 2010, 19,50:21 »
да клетка не большая..ну тут на фото гдето треть клетки..на большую пока денег нет :(..как грится:"бедные студенты"
колесо вместе с клеткой было..не знаю на счет убрать...они по нему на полочку залазят....

Kiraine

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
Re: Ночные эльфы
« Ответ #10 : Январь 03, 2010, 19,52:59 »
Мальчики настоящие красавцы!Привет от игроков la2, Aion и PW)) yahoo

Фраза "мышка ела кашу,мышка какала на кашу,мышка спала в каше..вообщем мышиный рай" свалила наповал!С дневничком"!Как владелица крысомальчиков,как и вы, можно буду гостить у вас почаще?)

Lysergia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Город: Екатеринбург
  • Грызун на чайнике
Re: Ночные эльфы
« Ответ #11 : Январь 03, 2010, 19,56:49 »
Как владелица крысомальчиков,как и вы, можно буду гостить у вас почаще?)

еще бы))НУЖНО!!))мы очень рады когда на нас обращают внимание...
да линейка рулит:))красивая игра...тока для меня вов по-проще будет..вот в него поигрываю..и еще в доту))

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Ночные эльфы
« Ответ #12 : Январь 03, 2010, 19,58:42 »
да клетка не большая..ну тут на фото гдето треть клетки..на большую пока денег нет :(..как грится:"бедные студенты"
колесо вместе с клеткой было..не знаю на счет убрать...они по нему на полочку залазят....
купите лесенку,чтоб они нормально забирались,ведь колесо занимает место,которое могло бы пригодится,хотя бы для бега.
Для двоих мальчик маловато будет.Чтоб дешевле вышла клеть можно самим сделать,если конечно умеете.

Lysergia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Город: Екатеринбург
  • Грызун на чайнике
Re: Ночные эльфы
« Ответ #13 : Январь 03, 2010, 20,01:49 »
ммм...вот бы совет начинающим как и из чего делать самодельную клетку..я то на все руки горазда....только подручного материала особо нет :-\..хотяяяя....или мне в голову не приходит?жду совет

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Ночные эльфы
« Ответ #14 : Январь 03, 2010, 20,18:18 »
ммм...вот бы совет начинающим как и из чего делать самодельную клетку..я то на все руки горазда....только подручного материала особо нет :-\..хотяяяя....или мне в голову не приходит?жду совет
*Щас будет резко*
Вы форум читаете вообще?
Ну хотя бы подписи?Понимаете значение F.A.Q.?
Делалось специально для новичков.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33161.0  там есть ссылки на темы как и из чего делать клетки.

Lysergia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Город: Екатеринбург
  • Грызун на чайнике
Re: Ночные эльфы
« Ответ #15 : Январь 03, 2010, 20,28:06 »
мм..ну не ругайтесь..хороший у вас форум..даже ниче спрашивать не надо..все уже написано..только бери да ищи...я поначалу сунулась на эту тему..а там обсуждение было о покупке и оцинковке..подумала что не то....как сделать это и сами догадаемся..руки есть..а вот где сетку добыть...ну ладно щас каникулы...съезжу на рынок..авось че найду..или по стой магазинам пошарюсь...да не знаю дешевле ли получится...

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Ночные эльфы
« Ответ #16 : Январь 03, 2010, 20,41:56 »
мм..ну не ругайтесь..хороший у вас форум..даже ниче спрашивать не надо..все уже написано..только бери да ищи...я поначалу сунулась на эту тему..а там обсуждение было о покупке и оцинковке..подумала что не то....как сделать это и сами догадаемся..руки есть..а вот где сетку добыть...ну ладно щас каникулы...съезжу на рынок..авось че найду..или по стой магазинам пошарюсь...да не знаю дешевле ли получится...
я не ругаюсь,я стараюсь помочь.
Делаю люди из обычной строительной сетки оцинкованной.Выходит дешевле многие так говорят.Полочки можно из той же сетки сделать или из фанеры,ясное дело,что гамаки из тряпочек.Сетку главное надо в квадратик маленький брать,чтоб крысь не смог просочиться.

Lysergia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Город: Екатеринбург
  • Грызун на чайнике
Re: Ночные эльфы
« Ответ #17 : Январь 03, 2010, 20,50:09 »
ясно...спасибо большое за помощь;)...уже ищу адрес строй-рынка..завтра же поеду за сеткой..скоро будет новый дом..) leb

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Ночные эльфы
« Ответ #18 : Январь 03, 2010, 21,26:01 »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=3713.0

мб что полезного найдешь)
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


RAT-Lusia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Город: г.Новосибирск
  • Крысы разные нужны, крысы разные важны!
Re: Ночные эльфы
« Ответ #19 : Январь 04, 2010, 17,47:48 »
Милые у вас крыски... love2 nyam
Мой шладкий шилопопик Люся!