Автор Тема: Ломка-:)  (Прочитано 10089 раз)

FlyingRat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Киев
Ломка-:)
« : Январь 23, 2008, 17,32:54 »
Может кто знает, как с этим бороться? ::)
Уже несколько лет периодически нападает на меня дикая ломка в руках. Заметила, что зачастую эти периоды связаны с изменениями погоды, не важно - на тепло или на холод. С самого начала болел только один сустав - кисть руки. Но чем дальше - тем веселее. Сейчас уже болят полностью руки от самых плеч.
Никаких видимых изменений в суставах нет, не отекают и не краснеют. Когда двигаю руками  fly, боль становится намного меньше. "Приступы" могут длиться неделю и больше. Иногда сводит это все с ума! В особо "хороших" случаях даже по ночам просыпаюсь от боли.
Чем бы это все намазать, чтоб оно меня не донимало? ???

lena_bong

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Город: Россия, Москва,Строгино
Re: Ломка-:)
« Ответ #1 : Январь 23, 2008, 17,34:55 »
и все же лучше к врачу  ;D
у моей мамы подобное, она работала на почте россии, работа руками, комп, сканер, и вот её пальцы периодически хотят чего нибудь "поработать".
"Лучше сделать и каяться, чем не сделать и маяться" - народная мудрость.

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Ломка-:)
« Ответ #2 : Январь 23, 2008, 17,39:08 »
Ммммм... Чего-то на артрит смахивает или что-то подобное... Действительно, к врачу-ревматологу лучше сходить и все узнать ;).
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Ломка-:)
« Ответ #3 : Январь 23, 2008, 17,39:49 »
Может и не мазать надо?
У меня как-то раз ломило руку, от плеча и до пальцев. Помогло вставление обратно выскочившего позвонка ::) (спала на неудобной кровати в неловкой позе - вот и результат...)
Это я к тому, что нужно причину лечить, а не "ломку"...
Если процесс идет, а ломка усугубляется... Причина явно не в руках...
К врачу...
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Charna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Город: Москва/Одинцово/Тамбов
  • Крысятины
Re: Ломка-:)
« Ответ #4 : Январь 23, 2008, 17,49:06 »
А вообще хорошо бы кровь сдать на ревматические пробы :-X
У меня тоже периодически суставы крутит, в основном коленные.. как врач сказал- из за того, что часто в детстве болела:(
Зеппелинка и Зингирка из ДГК (09/11/2007)
Крыс, Хуч, Ириска [R.I.P]

Lizych

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Город: Москва
Re: Ломка-:)
« Ответ #5 : Январь 23, 2008, 17,55:44 »
Если болят именно все руки, а не суставы, а начиналось все с кистей, то похоже на синдром Рейно - это спазм периферических сосудов. Можно попитьсосудистые препараты типа трентала - должно помочь. Но к ревматологу я бы сходила. На всякий случай.
"В чем различие между психиатром и его пациентом"? - "у одного из них есть ключ от всех дверей"
Врачебный фольклор

FlyingRat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Киев
Re: Ломка-:)
« Ответ #6 : Январь 23, 2008, 18,04:31 »
Да к врачу была попытка сходить, вернее не одна попытка и не к одному врачу.... Правда, ходила я, когда это все только начиналось, т.е. лет 5 назад. И ревмопробы сдавала. Там было все чисто. Вот, не поленилась-карточку достала. Ревматолог написала: Данных за ревматол. забол. нет. Лечение у гастроэнтеролога.
До гастроэнтеролога я не дошла shuffle
А коленные суставы тоже не радуются жизни. Вернее один сустав на левой ноге. Но в колене скорее всего поврежден мениск. Я в травмотологию как-то ходила с коленом. Хотя болеть оно начало где-то в тот же период, когда и руки....

FlyingRat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Киев
Re: Ломка-:)
« Ответ #7 : Январь 23, 2008, 18,08:30 »
Если болят именно все руки, а не суставы, а начиналось все с кистей, то похоже на синдром Рейно - это спазм периферических сосудов. Можно попитьсосудистые препараты типа трентала - должно помочь. Но к ревматологу я бы сходила. На всякий случай.
Да! Сейчас именно все руки. И иногда так противненько в пальцы отдает... Даже не знаю как описать.... Что-то вроде пульсирующих болезненных толчков в пальцы, как пульс. А сама боль начинается от плеча, даже ближе к шее.

safary

  • Гость
Re: Ломка-:)
« Ответ #8 : Январь 23, 2008, 18,50:44 »
сама последние дни маюсь чем-то похожим.. боль, как мне кажется, идет от локтя, но болит рука и выше локтя, до самой подмышки и ниже  - до кисти.. причем что именно болит - кость или мышцы - понять не могу, просто все очень сильно ноет.. помог фастум-гель. намазала вчера вечером локоть, гель прогрел его и сегодня проснулась без боли.. еще меня смущает, что такая боль как бы блуждающая.. иногда так же точно болит, например, нога или другая рука..

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Ломка-:)
« Ответ #9 : Январь 23, 2008, 19,21:35 »
В общем помочь может только обследование у грамотного врача. Ибо заболеваний, вызывающих подобные симптомы очень много и весьма разных. Да вплоть до мочекислого диатеза  :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Ломка-:)
« Ответ #10 : Январь 23, 2008, 19,31:26 »
У меня в дестве и сейчас бывает вот что - ноет рука, или нога. Обычно, от локтя или колена и ниже, причем такое чувство, что ноет именно сама кость  ??? Мне ничего не помогает, боль дикая просто... Сейчас, ттт, уже давно приступов не было, полгода где-то. Что это может быть? Может, и у Вас похожее? Правда, мнев пальцы не отдает.... Да и артрит в детском и молодом возрасте, наверное, сомнительное явление.
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

Lizych

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Город: Москва
Re: Ломка-:)
« Ответ #11 : Январь 23, 2008, 19,36:18 »
Да и артрит в детском и молодом возрасте, наверное, сомнительное явление.
Ничего подобного! Ревматизм, например (не ревматоидный артрит, а именно ревматизм)- типично подростковое заболевание. Так что все может быть.
Kriska, вполне возможно, у Вас остеохондроз еще. По-любому к врачу надо. Если у ревматолога были, то к неврологу.
« Последнее редактирование: Январь 23, 2008, 19,37:58 от Lizych »
"В чем различие между психиатром и его пациентом"? - "у одного из них есть ключ от всех дверей"
Врачебный фольклор

FlyingRat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Киев
Re: Ломка-:)
« Ответ #12 : Январь 23, 2008, 19,45:46 »
wildcat я совсем не уверена, что это кости ломит. Скорее как safary - не могу понять, что именно болит. Мазала Дип-хитом -  это вонючая согревающая мазь :))). Временно помогает, пока не кончится согревающий эффект мази.
Вот еще вспомнила, что у меня почти все время руки холодные и очень мерзлячие. При +5+7 уже мерзнут до покраснения и боли. Потом какое-то время как деревянные - пальцы с трудом сгибаются и теряется чувствительность в кончиках пальцев, не полностью, но ощутимо.

FlyingRat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Киев
Re: Ломка-:)
« Ответ #13 : Январь 23, 2008, 19,48:23 »
Блин, как начинаю задумываться......... наверное уже не к врачу надо, а к патологоанатому....

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Ломка-:)
« Ответ #14 : Январь 23, 2008, 19,55:00 »
сдайте анализ на хламидиоз
а вообще больше похоже на сосудистую патологию
Квакуша и компания

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Ломка-:)
« Ответ #15 : Январь 23, 2008, 20,03:14 »
сдайте анализ на хламидиоз
а вообще больше похоже на сосудистую патологию
у меня он точно отрицательный :)
но иногда как скрутит... :'(
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

FlyingRat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Киев
Re: Ломка-:)
« Ответ #16 : Январь 23, 2008, 20,25:08 »
Сдавала-:)
Я больше склоняюсь к сосудам, потому как с ними проблемы таки есть. Я просто никак не связывала одно с другим.
Проблема врача хорошего найти. В поликлинике никто особо заниматься определением диагнозов не хочет... Нужно конечно еще попытаться, но уже как-то особых надежд не питаю...

Cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва, Тушино 89036722355
  • Крысы-это маленькие собаки.
Re: Ломка-:)
« Ответ #17 : Январь 23, 2008, 22,04:18 »
Вообще то не шути с этим.
Меня тоже сначала по чуть-чуть ломало, пока в больницу не попала с артритом. Теперь не то, что чайник поднять не могу, даже в дверь постучать не могу. Костяшки пальцев просто взрываютя болью(((
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7025.0

FlyingRat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Киев
Re: Ломка-:)
« Ответ #18 : Январь 23, 2008, 22,20:57 »
Cat, а какие признаки артрита? Тогда, когда я ходила к врачам, мне категорически исключили артрит, но... Честно говоря я его очень боюсь. Много про него читала и понимаю, что моя нынешняя боль ерунда по сравнению с артритной. И что говорят Вам? Реально ли его вылечить или хотябы залечить? Или Вы теперь все время будете мучиться? Я очень сочувствую Вам!

Cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва, Тушино 89036722355
  • Крысы-это маленькие собаки.
Re: Ломка-:)
« Ответ #19 : Январь 23, 2008, 22,47:07 »
Поначалу немного ломило суставы коленей. Так, слегонца, как будто находилась много. И даже не больно было, а как то, даже не знаю как сказать. Какая-то щекотная боль, как я ее называю.
Потом руки пошли. Я даже не помню уже, потом как-то раз! И приступ. Скрутило всю. Все, что сгибается в нашем скелете, сгибаться перестало. На мне даже одежду резать хотели, потому что снять ее обычным путем не было возможности.
Провалялась месяц в больнице. Приступ сняли, сказали, что на всю жизнь.
Что каждый год буду в больницах лежать, но ТТТ, Бог миловал. Пока больше не попадала. Ноги вообще не болят, так иногда ноют по погоде, а вот рукам вообще жопа пришла((( Пальцы, кисти рук и локти болят почти постоянно. А уж если заденешь что рукой, аж в глазах темнеет.
Правда мне сказали, что артрит у меня реактивный. То бишь реакция на что-то. Я даже не знала, что такое бывает. Предположительно поставили в диагнозе, что я съела дыню с нитратами :-\
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7025.0