Автор Тема: Поездки с хвостатыми в поездах.  (Прочитано 86745 раз)

chudo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Город: Екатеринбург
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #60 : Март 06, 2006, 11,05:12 »
Лучше всего переноску поставить в сумку но если в поезде не холодно, то чересчур не утепляйте, чтобы не угорели. Малышам должны быть доступны воздух и вода. Периодически выгуливайте девочек на себе, но не давайте убегать. Проводнику не показывайте ни в коем случае. Да и соседям не нужно.
У меня малыши нормально переносили 4-дневное путешествие сначала в автобусе, потом в поезде.

Shhaguashe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Кемерово
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #61 : Март 06, 2006, 19,09:01 »
Спасибо!
Вот только как бы так их выгуливать на себе, чтоб соседи не видели ::)

"Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,
Солнце взойдет..." (с) =)

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #62 : Март 07, 2006, 18,24:51 »
Если документы в порядке можно выгуливать хоть на проводнике.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Shhaguashe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Кемерово
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #63 : Март 08, 2006, 20,03:06 »
Гм, какие документы? они, кажется, никаких справок не требуют, просто сообщают, что, мол, змей и грызунов в поезда низзя приносить)

"Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,
Солнце взойдет..." (с) =)

Light

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Город: г. Новосибирск
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #64 : Март 09, 2006, 12,27:43 »
Насколько я знаю, провоз мелких грызунов железнодорожными правилами точно вообще запрещен, несмотря ни на какие справки-документы, так что крысок всегда возят тайно, или дают магарыч проводнику, чтоб он зверюшку "не видел".  :) Ну вообще это от "вредности" конкретного проводника зависит - если попадется такой, который сам зверей любит, то может и не будет вам проблем создавать.

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #65 : Март 09, 2006, 13,29:48 »
    Правилами провоз любой живсности, кроме кошек и собак, ЗАПРЕЩЕН.

   НО!!! Если есть справка (форма №1), то санэпидемстанция не имеет права их трогать и Вы можете и спокойно везти. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

chudo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Город: Екатеринбург
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #66 : Март 09, 2006, 15,09:22 »
Спасибо!
Вот только как бы так их выгуливать на себе, чтоб соседи не видели ::)

Это хорошо, когда вы на верхней полке. Ложитесь спиной к соседям, ноги сгибаете, закрываетесь одеялом (без головы). Девки гуляют в пространстве между вашими ногами, животом и подушкой. Руками контролируете, чтобы не убежали. Если соседи спокойные попадутся, то не страшно также и по нижней полке гулять. У нас как-то крыски ехали по соседству с двумя немцами - супружеской парой. Ничего, немцы терпеливые оказались.  ;D

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #67 : Март 09, 2006, 15,34:01 »
В каком смысле "какие документы"? Что, ни кто своих крыс легально по железной дороге не провозил? Мне летом пришлось много ездить поездом, а своего крыса я ни кому доверить не могла, приходилось брать его с собой. Из Москвы проще, брала только справку из ветклиники специально для проезда по ж/д (ок. 80 р.) и билет на вокзале в багажном отделении (ок. 60 р.). А вот в одном городе кроме перечисленного брала еще и справку в ветпогранконтроле.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #68 : Март 09, 2006, 20,54:03 »
  Vik, иногда легче провезти нелегально, чем мучаться с документами ;)  Уже 2 года передаю по ж/д крысят без справок, и нормально ;D :P :P :P

  Если человек едет по территории одной страны, то лучше и не мучаться)))
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #69 : Март 09, 2006, 21,17:17 »
Я дальше Среднего Поволжья со своим крысем не заезжала. Но просто представить себе не могу, как бы мой мальчик просидел в переноске вечер, ночь и утро, это же не клетка. Согласна, что бывает и по-другому. Просто для меня ПРОЩЕ документы собрать.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #70 : Март 13, 2006, 18,57:11 »
Насколько я поняла, поездка предстоит в поезде?

Собачники часто берут целиком купе - оч удобно, но если народу крысиного едет немного - то плацкарт - самое то. Переноску с крысами ставите на третью полку - там обычно достаточно тепло, не дует и воздуха достаточно.
Багажная полка купе мне меньше нравится - там бывает тож душно.
Ни в коем случае не ставьте клетки под скамейку или внизу у столика - там часто бывает душно от батареи.  Мы возим крыс в кошачьих сумках, потому если холодно - то можно просто вытащить переноску из сумки наполовину, а если тепло - то и вообще ставим на полку.

Если соседи нормальные - можно выпускать по полке гулять, проводнику обычно не показываем (бывали вредные проводники, но вид справки их обычно успокаивает и про запрет перевоза грызунов они забывают). А можно гулять ночью по своей полке - когда все спят :)

Если переноска удобная - то пара-тройка дней, проведенных в ней, не причинит крысе вреда. Указанный выше Ферпласт оч удобен для пары крыс и как временное жилище.

А вообще крысам пофиг - возите вы их куда или нет - они спят. Хотя по ночам иногда возятся, особенно крысята.
Но самые мерзкие в перевозке - хомяки! Они грызут! Иногда весьма громко :) А песчанки роют и шуршат...
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Shhaguashe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Кемерово
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #71 : Март 16, 2006, 20,51:20 »
В итоге моя крысенка едет в переноске-клетке 20*14*14 и в сумке) Доступ воздуха вроде обеспечен, ехать сумка будет либо на коленях, либо на третьей полке)
От проводника скрываемся)) Будем надеяться, с поезда не ссадят в середине пути =))
Девка, говорят, обиделась, когда ее сегодня посадили в перевозку =) села, затихла и надулась) будем надеяться, не будет обижаться дальше)
Огромное всем спасибо за советы! Крыса-путешественница отправляется Западно-сибирским трактом уже этой ночью ;D

"Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,
Солнце взойдет..." (с) =)

Katya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3457
  • Город: Россия Санкт-Петербург м.Автово
  • ЛюбоФФФ к голубым крыскам!!!
    • http//f3tl.narod.ru
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #72 : Март 16, 2006, 21,06:04 »
Счастливого пути ;D
Нас так много что можно ,будет зоопарк открывать!

А здесь можно пасмареть и почитать про моих крысомордочек:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7462.20

Для связи: 8-911-73-26-312

Alza

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Москва, Коптево
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #73 : Март 17, 2006, 17,06:09 »
Я летом везла Гектора, не 50 часов конечно а всего 7
Переноска была поставлена в БОООООльшой (с шроким дном) бумажный пакет и на 3 полку. Все были рады,  Гектор ночью погрыз немного но вобщето в поезде шумели колеса и все ОК, если прохладно - тогда лучше в сумке.

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #74 : Март 17, 2006, 17,57:28 »
   Счастливого пути!!! Удаче малышке :-* :-* :-*
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #75 : Март 17, 2006, 18,09:50 »
Если бы вы видели как я из Финляндии крыс везла ;D Приходилось лазить в сумку с переносками только тогда когда все фины, которые с нами в купе ехали дружно ходили покурить :)

Shhaguashe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Кемерово
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #76 : Март 17, 2006, 19,44:49 »
Большое всем спасибо :))
Alza, вроде рапортуют, что в поезде + 21))
Vilka, это хорошо, что они хоть курящие были...)) А моя вот в купе... ныкаются видать =)

"Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,
Солнце взойдет..." (с) =)

safary

  • Гость
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #77 : Декабрь 01, 2006, 15,39:33 »
Какие документы нужны для авиаперелёта/поездки на поезде крыски? И как вообще весь этот процесс осуществляется?

HIBERNATE

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Барнаул
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #78 : Декабрь 01, 2006, 16,26:54 »
Лучше всего об этом справиться в территориальном управлении ветеринарии (в частности - Алтайского края). Там у них есть эпизоотолог, она в курсе всего этого. Если мне  не изменяет память, нужна справка формы №1 для перевоза в пределах страны, которая действительна только в пределах 3х дней после выдачи. Кроме того, нужно учитывать, что далеко не каждая компания возьмется везти крысу. А многие предложат ее везти в багажном отделении (упаси бог!  :o ). Лучше всего предварительно составить договор, контракт или что угодно еще с подробным описанием условий перевозки и т.д. Мало ли, инциденты бывают всякие (могут и отказать в перевозке непосредственно перед вылетом, когда билеты уже куплены - говорят, случаи бывали!).
ЗЫ: где-то читала, что железнодорожным транспортом крыс на территории России перевозить запрещено.
ЗЫЫ: хотелось бы услышать людей, которые уже перевозили крысок.

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #79 : Декабрь 01, 2006, 16,28:23 »
Справка для проезда по ж/д. Не во всех ветклиниках дают (позвоните в ближайшую и узнайте где). Берете крысу и идете с ней по указанному адресу где вам выписывают ветеренарное свидетельство (стоит от 70 р. (в Москве) до 200р.), далее в некоторых городах нужно проходить ветпогранконтроль (это редкость), далее со справкой идете в багажное отделение вокзала и покупаете билет (руб. 50). Обязательно упомяните, что животное ручное и будет ехать в переноске. Слово "крыса" употребляйте с осторожностью. Вет.свидетельство делается не больше, чем за 3 дня до отъезда, билет покупается в день отъезда.
Я перевозила собственную родную крысу, не один раз и всегда легально.
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2006, 16,29:59 от Vik »
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".