Автор Тема: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...  (Прочитано 518861 раз)

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
 Деюшку с днюшкой, здоровья крепкого! Силе заращивать свою дырочку, и больше чтобы без операций.
 Даш, а ты не волнуйся, завтра-послезавтра и следа не останется. :hug
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Братика с Днюшкой  hb
Здоровья.
Обычно швы схватываются на третий день, но всякое бывает.
Дырки тоже прекрасно затягиваются, главное ничем не мазать, ттт
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Ой, больше недели прошло :facepalm Блин, мне стыдно...
Спасибо, Наташа, Алла! Сестренку с прошедшим...

У Сили вроде ттт, дырка почти совсем пропала. Все было бы проще, если бы он не ковырял заживающую корочку, но это, похоже, выше его сил. Похудел - ужас, мне страшно его взвешивать, спина как у старика стала. Наест, конечно, но блин... Не ожидала, что крысы на больничном настолько плохо едят. Не помог даже хваленый рекавери. Мальчишки уминали внезапную вкусняху за обе щеки, а Силь печально прятал нос в угол. Так и провел весь "больничный", ел тряпки, попону, гамак, но только не еду. Только по возвращении в родные пенаты пришел в себя. Эти крысы... :facepalm

5-ого числа отпраздновал день рождения Имбирный Чудик, ой, простите, Пряник ;D Копченому красавцу уже 5 месяцев! Интересный парень вырос, со своей какой-то особенной жизненной философией. Мне нравится wub

К колесу прирос просто, гоняет по ночам не покладая лап. Я в шоке от его любви к физкультуре, Дейка гораздо меньше бегал, а в его возрасте вообще уже забрасывал, а этот будто только разгоняется)

А я с понедельника в отпуске fly2 Почему и пропала окончательно. У меня тюлений отпуск. Ничего не хочу, никуда не хочу, просто спать, смотреть всякое, тискать крыс. Чем, собственно, и занимаюсь... На следующей неделе, правда, хочу сгонять в Иваново, прикупить всякого. А еще закастрюлить КоТайгера, ибо сколько можно слушать эти любовные серенады по ночам :bm

Ну а зашла я просто весточку оставить, чтобы никто не думал, что я крыс съела и уехала жить в Магадан ;D И фотографии выложить. Снимается в последнее время мало, так что уж что есть... Фото с конца февраля по сегодня.
В дополнение к той фотографии с бананом


Когда прогулка еще не закончена, а крысы уже хотят домой баиньки...

Силя в период моего доверия гуляет с ребятами под присмотром. То есть вот крысы, в коробочке на шкафу, а за кадром я на табуреточке стою, потому что без табуреточки не видно, чем они там внутри занимаются ;D Кто молодец? Я молодец :facepalm


Он намывался так, казалось, вечность. А я стояла и смотрела, следила то бишь :facepalm Ну, справедливости ради, сожрал он шов не в эту прогулку...

А это маленькая копченая .опа с ручкой сперла силькину вкусняху из больничной клетки и бессовестно ее тут же рядышком и жретъ :bm

Теплый прием болявому от все той же копченой вредины :bm Болявый на тот момент уже снял шов, подзажил и очень хотел снова испытать мое доверие.



Любимая коробка ;D



И напоследок шок-контент: крысу задавило str :o
Вот тут Силюша любит спать...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
 Пряню с днюхой, здоровья и спортивных успехов! Тебе отдохнуть хорошенько, а там и солнце скоро, весна.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Спасибо, Натусь :hug Весна уже спешит, солнышко совсем весеннее у нас. Я уже вспомнила, зачем нужны шторы))
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   Пряничка с Днем рождения! Всего тебе самого хорошего, мальчуган.
   Отдохнуть, энергии поднабраться от теплеющего солнышка, взбодриться и с лапушками  пушистыми нагуляться-наобщаться.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Спасибо, grymza

Сходили с Силей ко врачу... :wall Несла его показать припухшие яички, вернулись снова прооперированные, кастрированные и с очень плохим прогнозом. Все-таки это было зло. Я выбрала операцию в надежде, что задеты только яички, но врач потом сказала, что оно уже и вверх в брюшину ползло... Она почистила, конечно, насколько смогла, но шансов, что не будет расти, почти нет. Отговорила меня от гистологии, тот лимфоузел проверить еще был смысл, а теперь мы сами все увидим раньше, чем результат придет.
Все, цензурные слова у меня кончились.
Полутора лет крысе нет...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Держитесь с Силей, ттт
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Ох, Дашенька, держитесь... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Спасибо, девочки...
Я просто морально раздавлена. Почему так, почему Силя... Мой глупенький добрый милый Силя...
Ненавижу весну. Хоть бы раз ничего не случилось весной. Хоть бы один чертов раз. Как проклятие какое-то...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
блииин @@@@@@@@@@@@
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Спасибо за кулачки, Оль :hug
Силюша. Ел пеленку и устал...


Показались доктору. Нас назвали модным парнем и похвалили шов. Врач сказала, что ожидала худшего. Конечно, это не значит нифига, но так хочется, чтобы хоть какая-то новость хорошая была. Заживаем потихоньку.
Силя снова отвратительно ест. Нас обезболили, но думаю, что это не столько из-за боли, сколько из-за попоны и общей вредности. Но лучше уж так, чем снова дырка в крысу размером в четверть крысы str
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
  Больших и уверенных шансов Силе! Выздоровления и долгой жизни.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Спасибо большое, grymza! Только и надеемся, что на эти шансы. Не могу его потерять. Только не так.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
 Силечке сил. Пусть он живет долго и без болей и дискомфорта. А хрень растет ну очень медленно, или и вовсе не растет. @@@@@@@@@@@@@@@@
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Спасибо большое, Наташ :hug Надеюсь, что так и будет.

Хотела сперва ответить с телефона, потом вспомнила, какое сегодня число, а многотекста с телефона неудобно очень. А как прикрепить фото, вообще не понятно...

Сегодня 15-е марта. Ровно год и месяц назад я принесла домой Силю.
А еще сегодня день рождения у Таракана. Потому что я странная, да. Я принесла Силю 15-ого, а день рождения назначила на 19-ое. Потому что просто так. А потом внезапно 19-ого взяла и принесла Таракана. И назначила др на 15-ое. Чтобы не в один день с Силей. И теперь вот уже год как путаюсь в числах. Потому что... Ну вот потому что ;D Так только я умею.
Так что поздравляем Таракашу с достойным годиком и 2-мя месяцами hb Будь здоров, мой хороший, это самое главное.


На днях взвешивала всех. Нужно было узнать вес Сили, ну и остальных решила посмотреть. В Таше 621 грамм :o Где, в чем? Откуда? Он не кажется крупным вообще. Видимо, харизма тяжелая) Ташка из тех, кто не особо подстраивается под других. Либо ты под него, либо никак. Этим он мне очень импонирует.
Силь сейчас, наверное, снова сбросил. Но перед операцией снова весил свои родные 500 гр. Значит, мне только визуально казалось, что он похудел, а по факту только бока сползли вниз. Смогла скормить ему немного мясного питания, посадив в любимую выгульную коробку. Ну хоть так...
Амадей продолжает бить рекорды. 760 гр. :wall Кто-нибудь, остановите эту крысу! Обжора, у миски всех расталкивает, а лапа у него тяжелая. Не знаю, что с ним делать, вроде активный, но наглый, как танк, и покушать обожает.
И птичка-невеличка Имбирный Пряник. 330 граммов копченой текучести. Этому рекорды не бить, да он и не старается. Чтобы накормить Пряника, надо сначала поймать Пряника, а потом буквально ткнуть носом в миску. Ему это вообще не интересно. В общем, еще один Арчи вырос. Это моя карма, видимо :facepalm
« Последнее редактирование: Март 15, 2018, 13,17:05 от KiaraGoldenMoon »
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
С Днем рождения Тараканчика! Как летит время - вот совсем недавно было Таракашечка, а вот уже... Нет, не надо Тараканишша, пусть весу Таракашучке прибавляет харизма.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
grymza, согласна на все 100%, Тараканищ нам не надо. Больно уж им лишний вес после двух лет аукается... У Таши пока приятная фигурка - плотная и упругая, пусть таким и остается.

Сегодня Силюше год и 5 месяцев. Еще одна веха на нашем с ним жизненном пути. Пусть их будет впереди еще много. Живи, мое солнышко...
Вчерашний. Выпустила ненадолго из попоны, чтоб почесался и помылся. Заодно сфотографировала на свету пузяк и швы. Правда, света оказалось лишку - подзасветило все

Зашли мальчишек проведать. И попить.

А сегодня у него двойной праздник - швы сняли. На два дня раньше, но я с завтрашнего дня на работу, и есть подозрение, что работы будет тьма... Не хотелось оставлять его в одиночке и попоне до выходных. Врач ничего криминального не нащупала... Ттт, чтоб и дальше так. Я даже надеяться боюсь...

Не упоминала, т.к. вся поглощена Силей была - вот этот товарищ тоже теперь кастрюлька

Почти одновременно с Силей почикали, но этот к вечеру уже за веревочкой гонялся. А через день и вовсе забыл, что чего-то там лишился. Как с котами просто...
Только выть не перестал, зараза. Я подозревала, что это он не дам зазывает, а мне нарочно на нервы действует. Теперь я в этом уверена :ass Маленькая черная гадость :ass

Ну и немного фотографий:
Сильвер с Тараканом еще до операции


Красиво жить не запретишь, считает Амадей ;)


Пряник в целом перестал шарахаться Амадея и уже почти не пищит, неожиданно натыкаясь на него. Но бывает, что все-таки зависает вот так. Тут причем Дей уже даже отвернулся - ему пофиг, а Пряня все боится...

Почти поймала прыжок

А еще Пряник ест в колесе. И не только ест, увы, из-за чего колесо приходится довольно часто мыть...

Силь где-то на второй день придумал прогрызать пеленку и уходить от меня в "подполье". Так и сочинял себе в одном и том же месте одинаковый лаз пока у меня пеленки не кончились

А потом я вспомнила, что у меня остались недоеденные домики от старичков. Широкие, удобно вползаемо-выползаемые, и уже проеденные в стратегически выгодных местах. Подошло идеально.

Вчерашнее. Солнечный Таша


Пряня


А Деи нет. Дея шпит, она уштала shuffle

Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
 С днюшкой Силечку. Пусть живет мальчик и празднует ещё много днюшек!  hb
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Спасибо, Натусь :hug Будем надеяться. Силя явно не собирается сдаваться, после возвращения в родную клетку он просто ожил. Как и не было ничего, активничает, в глазах огонек. У меня от сердца немного отлегло. Этот парень для меня особенный... Они все особенные, но Силька... Даже спустя год история его появления мне кажется абсолютно фантастической и нереальной. Такое не случается в моем мире, не со мной точно. Если в жизни есть место чудесам, одно из них - это точно Сильвер. Если бы не он, этой стаи сейчас не было бы. Так получилось, что все оказалось на нем завязано. Я иногда его мысленно зову "почти-первая крыса") Этот парень очень много для меня сделал, сам того не зная. Я просто обязана сделать для него столько же.

А между прочим... С первым рабочим днем меня :P Работы хватило ровно на три часа, и я снова дома ;D Что завтра будет, одному богу известно.
А сегодня мы запоздало празднуем Силькину днюху креветусами, а еще, кто бы подумал, Грызунчиком. Зоомаг привез под заказ две пачки. Самой смешно, но я с месяц не могла купить крысунам Грызунчика - нигде не было. Так и пришлось заказывать. Чудеса да и только.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК