Автор Тема: Приключения Парней из Города горного льна в Екатеринбурге  (Прочитано 56470 раз)

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #600 : Март 07, 2018, 21,09:09 »
Джек-Потрошитель  :bm
Таняяя  icon_lol
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #601 : Март 07, 2018, 21,35:09 »
не успел  ;D  , но меня распотрошить пытался при первом знакомстве  :P  (но там были уважительные причины; на его месте я бы сама бросилась на первого попавшегося ::)  )
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #602 : Март 07, 2018, 22,28:43 »
   О, нет! Он - Джек, победитель великанов.

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #603 : Март 09, 2018, 09,40:56 »
grymza, Вы совершенно правы - Джек у нас как раз победитель великанов  :)

Расскажу, как мне подарили имя для Джека  ;)
Седьмого марта утром на работе сидела я за чашкой кофе и размышляла, что крысёнок у меня уже четвёртый день, и всё ещё без имени.  Какие имена ни перебираю - ничего не подходит. Сидела, грустила... И тут открывается дверь, и заходит наш зам.директора по хоз.части с большим мешком конфет, поздравляет всех женщин с наступающим праздником, и каждой вручает конфету. Посмотрела я на обёртку своей конфеты, а там....

Симпатичный лопоухий юноша, Джек - победитель великанов. И я поняла, что это именно то что нужно.
А когда я домой на обед пришла,  крысёныш это подтвердил. Он не спал, в клетке своими крысиными делишками занимался. Я подошла, заговорила с ним - он даже ухом не повёл. А вот когда окликнула его: "Джеки", он сразу голову повернул и на меня смотрит, как будто спрашивает: "Ну, чего тебе?"

К сожалению, пока что я Джеку уделяю совсем мало времени - много забот враз навалилось.
Младших крысей окончательно решила считать неподселившимися, в связи с чем пришлось модернизировать клетку.
Теперь у нас вот так:

Нижний этаж занимает младшая стайка: Лес, Жорка и Пантюша, а на двух верхних разместились старожилы: Женя, Джо, Хан, Люк, Федот и Фил. Мик у нас по состоянию здоровья продолжает жить отдельно, у семейной пары Криса и Долли тоже отдельные апартаменты. Джек пока тоже один, после карантина будет подселяться к младшим.

К сожалению, кроме хороших новостей у нас есть ещё  и плохие: наш Крис серьёзно болен. У Криса проблемы с ухом, вероятнее всего это новообразование. Он вялый, у него странная походка, а при умывании он заваливается на бок. Мы лечимся у Елены Борисовны (я поспешила отвезти Криса к ней, когда он начал ковырять ухо - тогда еще и с походкой всё нормально было, и Крис был бодр). Но несмотря на лечение, состояние Криса постепенно ухудшается. Будем лечиться, будем держаться сколько сможем.
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #604 : Март 09, 2018, 23,10:09 »
Ох ты ж.. сил и здоровья Крису @@@@@@ Держитесь.
И лёгкого подселения  :hug
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #605 : Март 17, 2018, 18,33:38 »
Крис - июнь (?) 2016 - 17 марта 2018   :'(


Крисушка, золотой мой мальчик... Мы с тобой так мало были вместе....
Прости, что не смогла ничем тебе помочь. Мы с доктором Еленой Борисовной очень старались, но твоя болезнь оказалась сильнее... :'( :'(
« Последнее редактирование: Март 18, 2018, 16,05:57 от Tabby_cat »
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #606 : Март 17, 2018, 18,41:53 »
Сочувствую...
Мягких облачков Крису  :'(
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #607 : Март 17, 2018, 18,49:07 »
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #608 : Март 17, 2018, 19,02:01 »
   Быстрой дороги по Радуге, мальчишечка. Возвращайся в знакомый теплый дом и проживи здоровую и долгую жизнь.

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #609 : Март 18, 2018, 16,04:45 »
Messalina, tanja671, grymza, спасибо за сочувствие...

Жену Криса Дольку я в пятницу заселила к младшим мальчишкам. Крис на тот момент уже слёг, и Долька бы ему только мешала. Долька вселилась к ним без проблем - три раза погуляли вместе, и после прогулки я посадила её вместе с мальчишками. Думаю, что можно было посадить после первой прогулки - это я просто перестраховалась на всякий случай.
Теперь как-то надо подселять малыша Джека - сегодня у нас закончился карантин.
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #610 : Апрель 03, 2018, 07,35:44 »
Мы сегодня празднуем!  russiann  leb

Инженер из Графства Рэтшир отмечает 2 года и 2 месяца!hb hb hb

С Днём Рождения, милый Женечка! Много-много здоровья тебе, мой хороший!

ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #611 : Апрель 03, 2018, 08,39:19 »
Поздравляю от всей души. hb
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #612 : Апрель 03, 2018, 11,01:54 »
C двушками Женечку  hb hb hb Целуй его от нас в сладкий нозь!
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #613 : Апрель 03, 2018, 17,56:48 »
Марина, Маша, спасибо!  :)
Именинника зацеловала и в  нос, и в пузик  ;)
Фотографироваться только не хочет, вредина такой
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #614 : Апрель 03, 2018, 18,27:23 »
   Инженера-коллегу с прекрасной датой! Долгих и счастливых лет тебе, мальчик.

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #615 : Апрель 04, 2018, 11,27:34 »
Братика с днюшкой hb
Здоровьи и привет от Иджи
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #616 : Апрель 12, 2018, 07,50:36 »
grymza, Messalina, спасибо за поздравления!

А вот в дневничок я сегодня пишу, увы, по совсем нерадостному поводу: наш Хан Соло заболел. Были с ним вчера у Елены Борисовны, предварительный диагноз - аденома гипофиза (я по симптомам что-то подобное и предполагала). А ещё Хан не видит: Елена Борисовна светила ему в глаза специальной лампой, и он никак не реагировал.
Живёт теперь Хан отдельно от стаи и кушает таблетки. Постараемся ещё сколько-нибудь пожить, сколько уж получится.
У Мика тоже состояние ухудшилось некоторое время назад: были припадки, мы дозу лекарства повысили. Припадки прекратились, но Мик неадекватен.

Но в общем-то у нас есть и хорошие новости: к нам вернулся Бен.  Я как-то не верила, что они возвращаются, но... У Джека все повадки прямо-таки Беновы. Я даже иногда забываюсь и его Беном называю.
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2018, 07,59:15 от Tabby_cat »
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #617 : Апрель 13, 2018, 08,03:37 »
Всем здоровья.
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #618 : Апрель 18, 2018, 21,20:16 »
Марина, спасибо за доброе пожелание! Здоровье нам очень и очень нужно!
Хан совсем плох. В ночь с воскресенья на понедельник он чуть не умер, но как-то мы с ним справились всё же на этот раз. Сейчас он стабилен, ест по капельке из шприца, пытается по клетке ползать, а также вырываться во время уколов.
Не знаю, что за напасть такая на моих крысочек...  :wall
У Джо опухла щека. Съездили к доктору - в области верхней челюсти абсцесс или НО, пока непонятно. Пьём лекарства и наблюдаем. Хоть бы это оказался просто абсцесс...
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #619 : Май 04, 2018, 11,48:23 »
Хан Соло - 29.07.2016-04.05.2018   :'( :'(
Милый, славный мальчик...  :'(
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]